Предстоящие мероприятия


Москва
с 1 сентября 2019 по 4 апреля 2020


Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020

Москва
с 9 сентября 2019 по 10 декабря 2019

Москва
с 10 сентября 2019 по 25 марта 2020


Москва
с 17 сентября 2019 по 14 мая 2020

Москва
с 17 сентября 2019 по 8 февраля 2020

Москва
с 18 сентября 2019 по 20 мая 2020


Москва
18 сентября 2019




Москва
с 21 сентября 2019 по 20 декабря 2019

Москва
21 сентября 2019


Москва
21 сентября 2019

Москва
22 сентября 2019

Москва
22 сентября 2019


Москва
с 23 сентября 2019 по 12 июня 2020



Москва
24 сентября 2019

Москва
24 сентября 2019

Москва
с 25 сентября 2019 по 6 октября 2019





Москва
27 сентября 2019


Москва
28 сентября 2019


Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020




Москва
29 сентября 2019





Москва
с 2 октября 2019 по 11 апреля 2020






Москва
с 6 октября 2019 по 21 декабря 2019




Москва
7 октября 2019



Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020











Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020



Москва
с 20 октября 2019 по 31 марта 2020

Москва
20 октября 2019

Москва
с 21 октября 2019 по 27 апреля 2020

Москва
с 23 октября 2019 по 11 февраля 2020



Москва
с 25 октября 2019 по 5 марта 2020


Москва
с 26 октября 2019 по 22 мая 2020


Москва
с 29 октября 2019 по 28 мая 2020

Москва
с 31 октября 2019 по 17 января 2020


Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020

Москва
с 4 ноября 2019 по 9 апреля 2020

Москва
с 12 ноября 2019 по 7 апреля 2020



Москва
с 16 ноября 2019 по 9 июня 2020





Москва
с 29 ноября 2019 по 19 мая 2020




Москва
с 28 декабря 2019 по 5 апреля 2020

Москва
29 декабря 2019


Москва
6 января 2020

Читайте на эту же тему




Добавлено 01 сентября / 19 mgk-info2


Москва

с 1 сентября 2019 по 29 сентября 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Тимофей Доля (фортепиано)
Николай Кузнецов (фортепиано)
Анна Савкина (скрипка)

По традиции начало нового учебного года в Московской консерватории ознаменовано ярким событием — Сентябрьским музыкальным фестивалем «Творческая молодёжь Московской консерватории». В этом концертном сезоне фестиваль пройдёт уже в девятый раз. С 1 по 29 сентября Альма-матер гостеприимно открывает двери своих камерных залов молодым, талантливым и самобытным музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках. Среди участников — выпускники и студенты Московской консерватории, многократные лауреаты международных конкурсов, молодые исполнители завоевавшие признание и любовь публики.

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами. Вниманию публики будут представлены как сочинения, относящиеся к «золотому фонду» мировой классической музыкальной литературы, так и творения современных авторов.

IX Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
1 — 29 сентября 2019

1
Воскресенье
19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Открытие фестиваля
Квинтет «MOLTO BENE»
Ирина ЯГУДИНА (флейта), Анна БОРИСОВА (гобой), Александр МЕЛКУМОВ (кларнет)
Евгения КОРНЕЕВА (фагот), Леонид ВОРОНИН (валторна)
Класс духового камерного ансамбля доцента А.В. Табанковой
В программе:
В.А. Моцарт - Увертюра к опере «Волшебная флейта»
А. Дворжак - Квартет № 12 «Американский»
(переложение для духового квинтета Д. Вальтера)
Ж. Ибер — Три пьесы
Иван ТИХОНОВ (кларнет)
Класс профессора Е.А. Петрова
В программе:
К.М. фон Вебер — Концертный дуэт для кларнета и фортепиано
К. Дебюсси — Рапсодия для кларнета с оркестром
Б. Мартину — Сонатина для кларнета и фортепиано
П. Чайковский — Русский танец из балета «Лебединое озеро»
3
Вторник
19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Наталия АБРЮТИНА (орган)
Класс преподавателя К. С. Волостнова
В программе:
Л.-Н. Клерамбо — Три фрагмента из Сюиты первого тона:
Grand plein jeu; Basse de trompette; Récit
И. С. Бах - Прелюдия и фуга ре мажор, BWV 532
О. Мессиан - Два фрагмента из Мессы на Пятидесятницу:
«Communion. Птицы и источники»; «Sortie. Полет духа»

И. Брамс - Две хоральные прелюдии, соч. 122:
«Herzlich tut mich erfreuen»; «Herzlich tut mich verlangen»
Ф. Лист - Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H
Владимир СКОМОРОХОВ (орган)
Класс профессора Н. Н. Гуреевой
В концерте принимают участие —
Илья ЛОЛЕЙТ (кларнет), Тереза ЛОЛЕЙТ (флейта)
В программе:
И. С. Бах - Прелюдия и фуга соль мажор, BWV 541
Ф. Мендельсон - Прелюдия и фуга ре минор, соч. 37 № 3
А. Блох - «Деннериана» для кларнета с органом
М. Дюрюфле - Токката, соч. 5
К. Сен-Санс - «Тарантелла» для флейты, кларнета и органа, соч. 6
Д. Бриггс - Этюд «Терции»
4
Среда
19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Руководитель — профессор А. А. Писарев
В программе:
Ф. Шопен - Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
М. Равель - «Ночной Гаспар»
С. Прокофьев - «Ромео и Джульетта», соч. 75
Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор С.Л. Доренский
В программе:
Л. Ван Бетховен - Соната № 21 «Аврора», соч. 53
П. Чайковский - Ноктюрн, соч. 10
- Сентиментальный вальс, соч. 51, № 6
- «Раздумье», соч. 72, № 5
М. Балакирев - «Исламей», восточная фантазия, соч. 18
4
Среда
19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Валентина ШВЕЦОВА (фортепиано)
Ирина ЯГУДИНА (флейта), Инна ЯКУШЕВА (скрипка)
Олег КОЛОБАНОВ (альт), Ростислав ЧУЧАЛИН (виолончель)
В программе:
П. Хиндемит - Соната для кларнета и фортепиано
И. Брамс - Соната для кларнета и фортепиано № 1, соч. 120 № 1
А. Берг - Четыре пьесы для кларнета и фортепиано, соч. 5
Ж. Гризе - Vortex Temporum для камерного ансамбля
5
Четверг
19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Leggiero Orchestra
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Анна САВКИНА (скрипка)
Руководитель — профессор В.М. Иванов
Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
Руководитель по классу камерного ансамбля — профессор Н.Л. Коган
В программе:
Ф. Мендельсон - Соната для скрипки и фортепиано фа мажор
- Рондо-каприччиозо (транскрипция для скрипки и фортепиано А. Ямпольского)
- Концерт для скрипки и струнного оркестра ре минор
- Симфония № 10 для струнного оркестра си минор
- Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра ре минор
5
Четверг
19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Факультет исторического и современного исполнительского искусства представляет…
Ульяна ЛОВЧИКОВА (клавесин)
Класс генерал-баса профессора О.А. Филипповой
В программе:
И.С. Бах - Аллеманда и Жига из Сюиты для виолончели соло ре минор
(транскрипция для клавесина У. Ловчиковой)
И. Маттезон - Две пьесы из цикла «Большая школа генерал-баса»
- Нетактированная прелюдия-импровизация
Кирилл ПРОКОПОВ (фортепиано)
Класс профессора О.А. Филипповой
В программе:
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор, соч. 3 № 2
- Этюд-картина до-диез минор, соч. 33 № 9
А. Скрябин - Два этюда, соч. 65 №№ 2, 3
А. Берг - Соната си минор, соч. 1
Ансамбль «Atemzeit»:
Вячеслав ЧИРКУНОВ (барочная скрипка)
Анна БРЮСОВА (траверс флейта)
Александра МАГЛЕВАНАЯ (виола да гамба)
Александра ТАМБОВЦЕВА (клавесин)
Класс старинного камерного ансамбля профессора А.А. Спиридонова
В программе:
Ф. Куперен - Les Nations La Françoise
- Соната, Аллеманда, Пассакалья.
Г. Ф. Телеман - Соната для виолы да гамба и бассо континуо ля минор
Ж. Б. де Буамортье - Трио-соната для флейты, виолы да гамба и бассо континуо ми минор
К. Симпсон - The division viol. Вариации на граунд ми минор
А. Жоливе - Две пьесы из цикла «Пять заклинаний для флейты соло»
Илья ЯШИН (виолончель)
Класс профессора А.А. Спиридонова
Елизавета МАЛЫШЕВА (клавесин)
Класс профессора О.А. Филипповой
В программе:
Л. Боккерини - Соната для виолончели и бассо континуо ля мажор, G 4
Екатерина ШАРАПОВА (альт)
Класс доцента М.И. Спиридоновой
Партия фортепиано — Виталий ЕГОРОВ
В программе:
К. Стамиц - Концерт для альта с оркестром. I часть
7
Суббота
19.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Антон ЯШКИН (фортепиано)
Класс профессора Н. В. Трулль
В программе:
Л. Ван Бетховен — Ф. Лист - «Молитва»
- «Песня о блохе»
Ф. Шуберт — Ф. Лист - «Молодая монахиня»
- «Почтовый голубь»
Ф. Лист - Пастушья пастораль
- Соната си минор
Иван КОЩЕЕВ (фортепиано)
Руководитель — профессор А. Б. Диев
В программе:
Р. Шуман - Крейслериана, соч. 16
С. Прокофьев - Соната № 9 до мажор, соч. 103
8
Воскресенье
14.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Равиль ИСЛЯМОВ (скрипка)
Класс профессора А.Е. Винницкого
Партия фортепиано — Шолпан БАРЛЫКОВА
В программе:
И. Фролов - Соната-фантазия памяти Д. Ойстраха для скрипки соло
М. Вайнберг - Молдавская рапсодия
Н. Паганини - Каприс № 24
П. Чайковский - Меланхолическая серенада. Вальс-скерцо. Мелодия
Ф. Ваксман - Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен»
___________________________________________________________________________________
Мария АНДРЕЕВА (скрипка)
Класс профессора С.И. Кравченко
Партия фортепиано — Людмила ДАРАСЕЛИЯ
В программе:
И. С. Бах - Чакона из Партиты для скрипки соло ре минор
П. Чайковский - Размышление
- Скерцо
К. Сен-Санс - Интродукция и рондо-каприччиозо
8
Воскресенье
14.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Наина КОБЗАРЕВА (скрипка)
Класс профессора Э. Д. Грача
В программе:
И. С. Бах - Чакона из Партиты для скрипки соло, BWV 1004
Г. Венявский - Каприс № 6 «Прелюд» из цикла «L'Ecole Moderne», соч. 10
Э. Изаи - Соната-баллада для скрипки соло ре минор, соч. 27 № 3
Н. Паганини - Каприс № 4 для скрипки соло
Н. Мильштейн - «Паганиниана» для скрипки соло
Фортепианный дуэт в составе:
София и Павел БУЛАЕНКО
Руководитель — профессор Т. А. Алиханов
В программе:
С. В. Рахманинов - Сюита № 1 для двух фортепиано, сoч. 5
- Сюита № 2 для двух фортепиано, сoч. 17
10
Вторник
19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Участники и программа будут объявлены дополнительно

13
Пятница
19.00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н.Я. МЯСКОВСКОГО
Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)
В концерте принимают участие —
Эльмар ГАСАНОВ (фортепиано), Диана КЕМЕЛЬМАН (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Фёдор ТИШКЕВИЧ (виолончель)
В программе: Кастельнуово-Тедеско, Родриго, Бородаев
14
Суббота
19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Александра КУРИЦЫНА (клавесин)
В программе:
Р. Воан-Уильямс - Фантазия на темы Т. Таллиса
А. Копленд - Сюита «Весна в Аппалачских горах» (версия для 13 инструментов)
Ф. Пуленк - «Сельский концерт» для клавесина с оркестром
С. Прокофьев - Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25
15
Воскресенье
14.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Мария МАРКЕВИЧ (орган)
Класс профессора Н.Н. Гуреевой
В концерте принимает участие — Надежда РОДИНА флейта
В программе:
Д. Букстехуде — Прелюдия ре минор, BuxWV 140
К.Ф.Э. Бах — Концерт для флейты и органа ре минор. Финал
Г. Форе — Сицилиана
С. Франк — Пастораль
И.С. Бах — Токката, адажио и фуга до мажор
_______________________________________________________________________________
Ирина ШАШКОВА-ПЕТЕРСОН (орган)
Руководитель — профессор Н.Н. Гуреева
В программе:
И.С. Бах — Токката, адажио и фуга, BWV 564
З. Карг-Элерт — Три хоральные импровизации, соч. 65
Л. Боэльман — «Готическая сюита»
15
Воскресенье
14.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Партия фортепиано — Марат МАНСЫРЕВ
В программе:
Г. Кассадо - Прелюдия из Сюиты для виолончели соло
Д. Шостакович — Соната для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40
П. Чайковский - «Pezzo Capriccioso», соч. 62
Р. Щедрин - «В подражание Альбенису»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)
В программе:
Й. Гайдн - Анданте с вариациями фа минор, Hob. XVII:6
Ф. Шуберт — Ф. Лист - Две песни: «Молодая монахиня», «Голубиная почта»
Л. ван Бетховен — Ф. Лист - «Песня Мефистофеля о блохе»
- «Покаянная песня»
К. Дебюсси - «Образы». I тетрадь
О. Мессиан - «Поцелуй младенца Иисуса» из цикла «20 взглядов на младенца Иисуса»
И. С. Бах — Ф. Лист - Прелюдия на тему из Кантаты № 12 «Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen»
19
Четверг
19.00
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
Молодёжный камерный хор Москвы
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Класс профессора А. М. Рудневского
Партия фортепиано — Даниил БОРЗЕНКО
Александра ПЕРЛОВА (виолончель)
В программе: Райнбергер, Дебюсси, Васкс, Березовский, Пьянков, Смирнов
24
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Авторский вечер
Артём АНАНЬЕВ, Алексей ЧЕРНАКОВ
29
Воскресенье
19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
«Великие страницы русской музыки ХХ столетия»
«Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
Класс профессора В.К. Полянского
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Вступительное слово — профессор Юрий АБДОКОВ
В программе:
Н. Мясковский - Симфониетта для струнного оркестра ля минор, соч. 68
Н. Пейко - «Свет василькового венка»,
вокальный цикл на стихи В. Набокова для тенора и струнного оркестра
Б. Чайковский - Симфониетта для струнного оркестра
- Концерт для кларнета с оркестром

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору