Добавлено 01 февраля / 12


Пушкино

с 5 февраля 2012 по 15 марта 2012


«ДК Пушкино»
(ул. Некрасова, д.3)

Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

V Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

V Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

Наталия Калиничева (скрипка)
Михаил Калиничев (виолончель)
Денис Чефанов (фортепиано)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Литературно-музыкальный ансамбль «ARS LONGA»
Павел Лукоянов (гусли)
Андрей Стукалов (фортепиано)
Людмила Кайнова (фортепиано)
Ирина Куксова (фортепиано)
Ирина Комаровская (сопрано)
Марина Белашук (фортепиано)
Хор «Осанна»
Ансамбль камерной музыки SONORE
и другие…

Торжественное открытие 5 городского Фестиваля Музыкального Искусства

5 февраля, воскресенье — 16:00
Back in USSR (снова в СССР)

ONE by ONE, («Один за другим»), вокальная группа a capella:
Евгения Шурова (сопрано), Ольга Игнаткина (альт), Евгений Сапелов (тенор), Батор Очиров (баритон), Филипп Мещеряков (бас), Дмитрий Седов (битбокс)
Back in USSR (из репертуара группы «Beatles»)
New York (из репертуара Фрэнка Синатры)
Печальный гитарист (аранжировка фортепианной пьесы И. Якушенко)
Сердце (сл. В. Лебедева-Кумача, музыка И. Дунаевского, джазовая обработка песни из репертуара Утесова)
В горнице (муз А. Морозова, сл. Н. Рубцова)
Sandman (саундтрек к фильму «Назад в будущее», " Господин Никто», песня из рекламы Мегафон)
Ой, кумушки (русская народная песня)
Лучший город земли (муз. А.Бабаджаняна, текст Л. Дербенева)
The shadow of your smile (джазовый стандарт)
Таня-Танюша (русская народная песня)
Таежная (национальный гимн Бурятии — А.Андреев, Д.Жалсраев, перевод О.Дмитриева)
Порушка (русская народная песня)

7 февраля, вторник — 19:00
«Виртуозные фортепианные транскрипции»

Лауреат международных конкурсов Андрей Стукалов (фортепиано)
Дж. Россини-Ф.Лист — Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
И.Штраус-Годовский — Вальс «Вино, женщины и песни»
И.Штраус-Фридман Вальс — «Весенние голоса»
И.Штраус-Пеннарио — «Императорский вальс»
И.Альбенис-Годовский — Танго
Дж. Грациоли-И.Фридман — Адажио
Р.Шуман-Годовский — «Как ландыш, ты прекрасна»
Концерт ведет Мария Павлова

11 февраля, суббота — 15:00
«Сказания древних струн»

Лауреат международных конкурсов Павел Лукоянов (гусли звончатые)
Дипломант международных конкурсов Людмила Кайнова (фортепиано)
В программе — музыка эпохи Барокко, произведения современных композиторов для гуслей, русские народные песни и наигрыши.
Концерт ведет Мария Павлова

12 февраля, воскресенье — 15:00
«Фантазии для скрипки и фортепиано на темы популярных опер»

Заслуженная артистка России, солистка Московской Государственной Академической Филармонии Ариадна Анчевская (скрипка)
Заслуженная артистка России Ирина Куксова (фортепиано)
Генрик Венявский — «Фауст», Ш.Гуно
Пабло Сарасате — «Волшебная флейта», В. А. Моцарт
Пабло Сарасате — «Кармен», Ж.Бизе
Ефрем Цимбалист — «Золотой петушок», Н. А. Римский-Корсаков
Марио Кастельнуово-Тедеску — «Севильский цирюльник», Дж. Россини
И.Фролов — «Порги и Бесс», Дж. Гершвин

14 февраля, вторник — 19:00
«Исторические портреты — Феликс Мендельсон -Бартольди»

Наталия Калиничева (скрипка)
Лауреат международных конкурсов Михаил Калиничев (виолончель)
Лауреат международных конкурсов Андрей Стукалов (фортепиано)
Феликс Мендельсон-Бартольди — трио для скрипки, виолончели и фортепиано
№ 1 op.49 d-moll, № 2 op.66 c-moll
Концерт ведет Мария Павлова

16 февраля, четверг — 19:00
«Сказочные образы в операх Моцарта и Римского-Корсакова»

Лауреат международных конкурсов, солистка театра «Амадей» Ирина Комаровская (сопрано)
Лауреат международного конкурса Владимир Воробьёв (фортепиано)
В. А. Моцарт
1. Ария Донны Анны из оперы «дон Жуан»
2. Ария Констанции из оперы «Похищение из Сераля»
3. Ария Блодхен из оперы «Похищение из Сераля»
4. Ария Царицы Ночи из оперы " Волшебная флейта»
5. Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»
6. Ария Церлины из оперы «Дон Жуан»
7. Ария Графини из оперы «Свадьба Фигаро»
8. Agnus Dei из Коронационной мессы
9. «Laudate Dominum omnes gentes»
10. «Et incarnatus est» из мессы C minor, K.427.
11. «Alleluja», «Exultate ubilate»
Н. А. Римский-Корсаков
1. Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка»
2. Сцена Таяния из оперы «Снегурочка»
3. Ария Марфы «В Новгороде…» из оперы «Царская невеста»
4. Сцена безумия Марфы из оперы «Царская невеста»
5. Ария Шамаханской Царицы из оперы «Золотой петушок»
6. Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о Царе Салтане»
7. Ария Оксаны из оперы «Ночь перед Рождеством»
8. Колыбельная Волховы из оперы «Садко»

17 февраля, пятница -18:00
«Вечер хоровой музыки»

Лауреат областных, международных и всероссийских конкурсов, народный коллектив, академический хор «Осанна» (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры России, профессор Тамара Закутская)

19 февраля, воскресенье — 19:00
«ТРИ СТОлетия»

Ансамбль камерной музыки SONORE:
Лауреаты международных конкурсов
Георгий Левинов (скрипка), Михаил Шумов (виолончель), Артём Селиванов (фортепиано)
В. А. Моцарт — Трио № 7 для фортепиано, скрипки и виолончели C-dur, KV 548
С. Шаминад — Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели оp. 34
Д. Шостакович — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели, op. 67
Концерт ведет Анна Павлова

21 февраля, вторник — 19:00
«Большие концертные фантазии»

Лауреат международных конкурсов, доцент РАМ им. Гнесиных Марина Белашук (фортепиано)
Р.Вагнер-Ф.Лист — Увертюра к опере «Тангейзер»
Г. Малер-Б.Бородин — «Песни странствующего подмастерья»
А. Каменский — «Сюита-Фантазия» на темы из оперы Римского-Корсакова
«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
П. Чайковский-М.-А.Амлен — «Колыбельная» для левой руки
Н.Римский-Корсаков — С.Курсанов — «Шехеразада» (Большая концертная Фантазия)
Концерт ведет Мария Павлова

26 февраля, воскресенье — 17:00
«Один против судьбы».

Литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве Л.ван Бетховена
Литературно-музыкальный ансамбль ARS LONGA
Маргарита Фелициант (фортепиано), Мария Масленникова (скрипка),
Михаил Калиничев (виолончель), Денис Заморский (тенор),
Лариса Демидова (художественное слово)

28 февраля, вторник — 19:00
«Не только о любви…»

Лауреат международных конкурсов, солист Московского Академического Музыкального Театра им. К. С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко Дмитрий Кондратков (баритон)
Лауреат международных конкурсов Андрей Стукалов (фортепиано)
Концерт ведет Мария Павлова

29 февраля, среда — 19:00

Лауреат международных конкурсов Иван Кузнецов (балалайка)
Лауреат международных конкурсов Нэлли Пчелинцева (фортепиано)
В программе:
Н.Паганини — Кампанелла
Ф.Мендельсон — Рондо-Каприччиозо (переложение П. Нечепоренко)
А.Цыганков — «Перевоз Дуня держала»
А.Цыганков — «Интродукция и Чардаш»
Н.Паганини — «Венецианский карнавал»
А.Шпенёв — «Я табун стерегу»
А.Бызов — «Ша, Штил» (обработка еврейской народной песни)
Дж. Каччини — «Ave Maria»
Волынка

2 марта, пятница — 19:00
«Век нынешний и век минувший»

Лауреат международных конкурсов Денис Чефанов (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Екатерина Уткина (баян)

6 марта, вторник — 19:00
«Ария, и не только…»

Лауреат всесоюзного конкурса, солист ансамбля старинной музыки им. А.Волконского
Алексей Шеин (гобой)
Дипломант международных конкурсов Ирина Лецкая (сопрано)
Екатерина Шикова (фортепиано)
Лауреат международного конкурса Антон Булкин (виолончель)
В программе: старинные арии, арии из опер, романсы, инструментальные пьесы.

10 марта, суббота — 18:00
«Созвучие музыки и души» — Дивертисмент — дипломы фестиваля всем?

Екатерина Житарь (меццо-сопрано), Яна Михерская (фортепиано), Сергей Риневич (фортепиано), Михаил Яковлев (виолончель)

12 марта, понедельник — 19:00
«У истоков фортепианного романтизма»

Лауреат международного конкурса Денис Чефанов (фортепиано)
В его исполнении произведения Шопена, Листа, Дебюсси, Чайковского, Скрябина, Рахманинова.
Начало в 19:00. Вход свободный.

Торжественное закрытие 5 городского Фестиваля Музыкального Искусства

15 марта, четверг — 19:00

«Комаринская» для брасс-квинтета. Музыка для медных духовых от Мусоргского до «Битлз».

Брасс-квинтет Московской Государственной Академической филармонии
(художественный руководитель — лауреат международных конкурсов Дмитрий Булкин)
Илья Ферапонтов (труба, труба-пикколо, флюгельгорн)
Геннадий Комаров (труба)
Михаил Фатькин (труба)
Андрей Лебедев (тромбон)
Дмитрий Булкин (тромбон, туба)
Константин Пачкаев (бас-тромбон)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору