Добавлено 01 ноября / 14


Санкт-Петербург

с 1 ноября 2014 по 8 ноября 2014


Филармоническое общество Санкт-Петербурга

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

V Международный фестиваль камерного исполнительства

V Международный фестиваль камерного исполнительства

Алексей Людевиг (альт)
Фазиль САЙ (фортепиано, Турция)
Бруно Ди ДЖИРОЛАМО (кларнет, Италия)
Виктор ВЫСОЦКИЙ (фортепиано)
Дмитрий КРАСНИК (фагот)
Ансамбль «СОЛИСТЫ ТЕЛЬ-АВИВА»
Амит ПЕЛЕД (виолончель, Израиль)
и другие…

1 ноября, суббота

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Ансамбль «СОЛИСТЫ ТЕЛЬ-АВИВА»
Амит ПЕЛЕД (виолончель)
(Израиль)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Государства Израиль
в Санкт-Петербурге

В программе:
Элгар
Серенада для струнных ми минор, ор. 20
Allegro piacevole
Larghetto
Allegretto
Гайдн
Концерт для виолончели с оркестром № 1 До мажор
Moderato
Adagio
Allegro molto
Солист — Амит Пелед
Бар Дрома
L’estro Melodico для струнного оркестра
Моцарт
Симфония № 29, Ля мажор, K. 201/186a
Allegro moderato
Andante
Menuetto: Allegretto
Allegro con spirito

Заказ билетов через Интернет>>

2 ноября, воскресенье

Малый зал им. М. И. Глинки
Невский пр., 30
Бруно Ди ДЖИРОЛАМО (кларнет, Италия)
Виктор ВЫСОЦКИЙ (фортепиано, Россия)
Алексей ЛЮДЕВИГ (альт, Россия)
Дмитрий КРАСНИК (фагот, Россия)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Италии
в Санкт-Петербургеи
Итальянского Института Культуры в Санкт-Петербурге

В программе:
Вебер
Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано
Ми-бемоль мажор, ор. 48
Allegro con fuoco
Andante con moto
Rondo: Allegro
Брамс
Соната № 2 для кларнета и фортепиано, Ми бемоль мажор, ор. 120
Allegro amabile
Allegro appassionato-Sostenuto-Tempo I
Andante con moto — allegro
Моцарт
Трио для кларнета, альта и фортепиано Ми-бемоль мажор (Kegelstatt Trio), К. 498
Andante
Menuetto
Rondeaux: Allegretto
Глинка
Патетическое трио Ре минор для кларнета, фагота и фортепиано
Allegro moderato
Scherzo — Trio
Largo
Allegro con spirit

Заказ билетов через Интернет>>

3 ноября, понедельник

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Фазиль САЙ (фортепиано)
(Турция)
В программе:
Моцарт
Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, K. 331
Andante grazioso
Menuetto
Alla Turca — Allegretto
Бетховен
Соната для фортепиано № 32 до минор, ор.111
Maestoso — Allegro con brio ed appassionato
Arietta: Adagio molto, semplice e cantabile
Шопен
Ноктюрн № 11 соль минор, op. 37 № 1
Ноктюрн № 9 Си мажор, op. 32 № 1
Ноктюрн № 20 до диез минор, op. posthum
Nocturne № 14 фа диез минор, op. 48 № 2
Сай
Пять баллад:
Ses
Nazim
Black Earth
Kumru
Sevenlere Dair
Джазовые фантазии
Bodrum
Paganini Jazz
Alla Turca Jazz
Summertime

Заказ билетов через Интернет>>

4 ноября, вторник

Малый зал им. М. И. Глинки
Невский пр., 30
Ксавье де МЕСТР (арфа)
(Франция)

Концерт проходит при поддержке
Французского института
в Санкт-Петербурге

В программе:
Пешетти
Соната для клавесина до минор, переложение для арфы Карлоса Сальцедо
Allegro ma non presto
Moderato
Presto
Моцарт
Соната для фортепиано № 16 до мажор, К. 545 (Sonata facile)
Allegro
Andante
Rondo
Лист
«Соловей», фортепианная транскрипция романса Александра Алябьева S. 250/1, переложение для арфы Генриетты Ренье
Чайковский
Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы Екатерины Вальтер-Кюне
Гранадос
Восемь поэтических вальсов для фортепиано, H. 147, DLR 7:8,
переложение для арфы Ксавье де Местра
Preludio: Vivace
№ 1: Melodico
№ 2: Tiempo de Vals noble: Poco puu moderato
№ 3: Tiempo de Vals lento
№ 4: Allegro humoristico
№ 5: Allegretto (Elegante)
№ 6: Quasi ad libitum (Sentimental)
№ 7: Vivo
№ 8: Presto — Andante — Tiempo de Vals
(Vals Nr. 1 da capo): Melodico
Хачатурян
«Восточный танец» из Детского альбома № 2
Toccata ми-бемоль минор
Сметана
«Влтава» из цикла «Моя родина»,
переложение для арфы соло Ханса Трнечека
Заказ билетов через Интернет>>

5 ноября, среда

Малый зал им. М. И. Глинки
Невский пр., 30
PACIFIC TRIO
фортепианное трио
(США)
Эдит ОРЛОФФ (фортепиано)
Роджер УИЛКИ (скрипка)
Джон ВАЛЬЦ (виолончель)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства США
в Санкт-Петербурге

В программе:
Цемлински
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ре минор, ор. 3
Allegro ma non troppo
Andante
Allegro
Блох
Три ноктюрна для скрипки, виолончели и фортепиано
Andante
Andante quieto
Tempestoso
Бернстайн
Фортепианное трио
Adagio non troppo — Piu mosso — Allegro vivace
Tempo di marcia
Largo — Allegro vivo et molto ritmico
Гершвин
Сюита из оперы «Порги и Бесс»
(версия для фортепианного трио Дж. Смита, Дж. Хейфеца и Л. Клаттерхама)
Заказ билетов через Интернет>>

6 ноября, четверг

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Василий ГЕРЕЛЛО (баритон)
Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано)
(Россия)
В программе:
Глинка
Чайковский
Рахманинов

Заказ билетов через Интернет>>

7 ноября, пятница

Малый зал им. М. И. Глинки
Невский пр., 30
PRAZAK QUARTET
струнный квартет
(Чехия)
Павел ГУЛА (скрипка)
Властимил ГОЛЕК (скрипка)
Йозеф КЛУСОНЬ (альт)
Михал КАНЬКА (виолончель)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Чешской Республики
в Санкт-Петербурге

В программе:
Моцарт
Струнный квартет № 20 Ре мажор, «Hoffmeister», K. 499
Allegretto
Menuetto: Allegretto
Adagio
Allegro
Сметана
Струнный квартет № 1 ми минор («Из моей жизни»)
Allegro vivo appassionato
Allegro moderato a la Polka
Largo sostenuto
Vivace
Фельд
Струнный квартет № 4
Adagio
Allegro
Scherzo. Allegro Molto
Adagio
Бородин
Струнный квартет № 2 Ре мажор
Allegro moderato
Scherzo. Allegro
Notturno. Andante
Finale. Andante. Vivace

Заказ билетов через Интернет>>

8 ноября, суббота

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
L’ARTE DEL MONDE
(барочный ансамбль, Германия)
Роберта МАМЕЛИ (сопрано, Италия)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Федеративной Республики Германия
в Санкт-Петербурге
Генерального консульства Италии
в Санкт-Петербургеи
Итальянского Института Культуры в Санкт-ПетербургеВ программе:
Даль Абако
Концерт для нескольких инструментов с оркестром Ре мажор, op. 5 № 6
Гендель
«Возрадуйся, о, дочь Сиона» (ария сопрано из оратории «Мессия»)?
Солистка — Роберта Мамели
И.Х. Ф. Бах
Симфония ре минор
Гендель
Piangero la sorte mia (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»)
Da tempeste il legno infranto (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»)
Солистка — Роберта Мамели
Гайдн
Ah! Che morir vorrei (ария из кантаты «Ариадна на Наксосе»)
Солистка — Роберта Мамели
Моцарт
Idol mio (ария Электры из оперы «Идоменей, царь Критский»)?
Солистка — Роберта Мамели Дивертисмент Ре мажор, KV 136?

Parto m’afretto (ария Джунии из оперы «Луций Сулла»)
Солистка — Роберта Мамели
Заказ билетов через Интернет>>

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору