Добавлено 22 октября / 13 PGIK

вторник


Пермь

22 октября 2013


Пермский государственный институт культуры

Колонный зал Пермского государственного института культуры

ул. Газеты "Звезда", 18

В содружестве искусств

В содружестве искусств

Концерт театральных и хореографических коллективов,
исполнителей вокального и инструментального жанров
ДШИ Мотовилихинского района
ДШИ ЗАТО Звездный,
ДМШ №2
ДШИ №10
Пермский музыкальный колледж
ПГАИК

1. Л. Делиб Вальс из балета «Коппелия»
хореография Александра Горского
Исполняют студенты 1, 2, 3 и 5 курсов кафедры хореографии
Класс доцента Галины Пантелеймоновны Смолий

2. А. Адан Вариация юноши из балета «Жизель»
хореография Мариуса Петипа
Исполняет студент 3 курса кафедры хореографии Илья Тимаков
Класс Заслуженного артиста России, доцента Сергея Андреевича Александрова

3. П. И. Чайковский «Новая кукла» из цикла «Детский альбом»
Исполняет лауреат краевого конкурса, учащаяся 4 класса ДМШ № 2 Екатерина Ванюкова (фортепиано)
Класс преподавателя Екатерины Леонидовны Камышевой

4. П. И. Чайковский, сл. А. Плещеева «Весна»
Исполняет учащаяся 6 класса ДШИ ЗАТО Звездный Виктория Нахратова (академический вокал)
Класс преподавателя Наталии Петровны Мясоедовой
Партия фортепиано — Марина Князькова

5. Г. Перселл Певчий дрозд
6. Дж. Россини Неаполитанская тарантелла
Исполняет образцовый вокальный ансамбль «Отражение»
Руководитель — Альбина Рафильевна Ощепкова
Партия фортепиано — Анна Гостева

7. Ш. Гуно Танец Нимф из балета «Вальпургиева ночь»
хореография Леонида Лавровского
Исполняют студенты 2 курса кафедры хореографии в составе: Анастасия Мельничук, Татьяна Рабенкова, Ксения Михалева
Класс доцента Галины Пантелеймоновны Смолий

8. А. Шнитке «Спор»
хореография Лауреата Международного конкурса «Данс Эксклюзив-2013», студентки 4 курса кафедры хореографии Татьяны Матвеевой
Исполняют Лауреаты Всероссийского и Международного конкурсов, студенты 4 курса кафедры хореографии в составе: Екатерина Григорьева и Галина Коновалова
Класс старшего преподавателя Маргариты Васильевны Бахметевой

9. Дж. Россини Парафраз на тему Увертюры из оперы «Севильский Цирюльник»
Исполняет лауреат городских и краевых конкурсов, учащаяся 4 класса ДМШ № 2 Елена Шерстабитова (фортепиано)
Класс преподавателя Ксении Владимировны Рюминой

10. Украинская народная песня «Дощик»
Исполняет студентка 1 курса кафедры сольного пения Юлия Чирмышева (академический вокал)
Класс заслуженной артистки России, профессора Нины Васильевны Абт-Нейферт
Партия фортепиано Татьяна Щеголева

11. Фрагмент из музыкального спектакля «Здравствуй, Пеппи»
Инсценировка Степичевой Натальи Владимировны
Исполняет образцовый детский музыкальный театр ДШИ Мотовилихинского района «Отражение»
Режиссер-постановщик Степичева Наталья Владимировна
Хореограф-постановщик Насартинова Светлана Васильевна
Художественный руководитель — Альбина Рафильевна Ощепкова

12. Н. Римский-Корсаков Восточный танец из балета «Шахерезада»
хореография Михаила Фокина
Исполняют студенты 5 курса кафедры хореографии в составе: Анастасия Галузина, Олеся Шмакова, Ольга Язева
Класс доцента Галины Пантелеймоновны Смолий

13. Я. Тирсен «Боль»
хореография студента 4 курса кафедры хореографии Артёма Павлычева
Исполняют студенты 4 курса кафедры хореографии
Класс старшего преподавателя Маргариты Васильевны Бахметевой

14. Дж. Верди — Ф. Лист Парафраз на темы оперы «Риголетто»
Исполняет лауреат краевых конкурсов, студент 3 курс Пермского музыкального колледжа Илья Марфин (фортепиано)
Класс преподавателя Натальи Анфаловны Шмаковой

15. М. Равель Хабанера (Вокализ)
Исполняет лауреат Международного конкурса, студентка 5 курса кафедры сольного пения Надежда Партала (академический вокал)
Класс заслуженной артистки России, заведущей кафедрой сольного пения, профессора Ирины Руфовны Котельниковой
Партия фортепиано — Ольга Мошкарова

16. С. Рахманинов Этюд-картина ми-бемоль минор, ор. 39
Исполняет лауреат Всероссийского конкурса, студентка 3 курса ПГАИК Анна Зорина (фортепиано)
Класс профессора Сергея Георгиевича Мошкарова

17. «Ария трех достижений»
Музыка И. С. Баха в обр. Ж. Лузье
Хореография студентов 5 курса кафедры хореографии Анны Голиковой и Натальи Черепановой
Исполняют авторы
Класс доцента Светланы Вениаминовны Орловой

18. «Три красавицы»
музыка народная, хореография Ксении Дмитриевой
Исполняют лауреаты краевой межвузовской «Студенческой Весны-2012» студенты 4 курса кафедры хореографии в составе: Екатерина Григорьева, Галина Коновалова, Татьяна Матвеева
Класс старшего преподавателя Маргариты Васильевны Бахметевой

Начало концерта в 18:30

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору