Добавлено 15 февраля / 13


Сочи

с 15 февраля 2013 по 24 февраля 2013


«Русское концертное агентство»
под артистическим руководством Юрия Башмета

Зимний театр в Сочи
Органный зал им. Дебольской в Сочи

VI Зимний международный фестиваль искусств

VI Зимний международный фестиваль искусств

Александр Бузлов (виолончель)
Алёна Баева (скрипка)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Ксения Башмет (ф-но)
Виталий Астахов (альт)
Валентина Борисова (арфа)
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"

Компания «Ростелеком» организовала бесперебойную видеотрансляцию событий фестиваля на своем сайте по адресу: http://www.rostelecom.ru/live2/.


Дата

Зимний театр
Основные концерты

Зимний театр
Специальные мероприятия

Органный зал


15 февраля

19.00
Концерт — Открытие фестиваля

Солисты:
Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия)
Мишель Порталь (кларнет/бандонеон,
Франция)
Маю Кишимо (скрипка, Япония)
Елена Жидкова (меццо — сопрано)
Елена Бельфиор (меццо — сопрано)
Юрий Башмет (альт)

Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

Программа:

М.Глинка — Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Равель — Концерт для фортепиано с оркестром
Р. Штраус — Романс для кларнета
К. Сен-Санс — Интродукция и Рондо — каприччиозо
А. Пьяцолла — 3 танго.

Ф. Чилеа — Ария Принцессы из оперы «Адриана Лекуврер»
К. Сен — Санс Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Дж. Верди — Ария Эболи из оперы «Дон Карлос»
Т. Хренников — Симфония 1 / или Чайковский Ромео и Джульетта / или Франческа ла Римини

18.00
Открытие конкурса видео — арт «Эхо
— Эко»

18.20
Открытие выставки Ювелирного
искусства



16 февраля

19.00
Обладатель 3 премии Гремми
Патриарх кубинского джаза
Чучо Вальдес (фортепиано) и его квинтет

22.00
Шедевры мирового музыкального кино
«Вестсайдская история»

18.00
Открытие выставки эскизов к
театральным постановкам Михаила
Шемякина

13.00
Сеанс одновременной игры в
шахматы с Анатолием Карповым


17 февраля

19.00
И. Штраус опера «Летучая мышь»
Солисты театров Фольксопера и Штаатсопера (Вена, Австрия)

Солисты:
Айзенштайн Петер Эдельманн
Розалинда Александра Рейпрехт
Адель Денизе Бек
Фальк Паул Эдельманн
Альфред Йорг Шнайдер Орловский
Томас Лихтенекер
Франк Андреас Янкович
Блинд Кристиан Дрехер

Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Дирижер: Йоханес Вильднер


12.00
Мастер — класс Дмитрия Вдовина

17.00
Концерт
Иветты Апкалне (орган, Латвия)


18 февраля

19.00
«Параллельные миры. Русское искусство / 20 век часть I»
Музыкально — визуально — литературная композиция

Показ картин русских художников в формате
3D совместно с исполнением произведения
русских композиторов, написанных в тот же
исторический период.

Картины: Куинджи, Репина, Врубеля,
Дейнеки, Самохвалова, Пластова, Щедрина, Коровина, Бакста, Григорьева, Шагала, Ларионова, Гончаровой.

Музыкальные произведения: Рахманинова,
Прокофьева, Стравинского и Хренникова

Стихи: Блока, Северянина, Маяковского,
Хлебникова
Солисты: Алена Баева и Юрий Башмет

Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет

22.00
Шедевры мирового музыкального кино
«Иисус Христос — суперзвезда»




19 февраля



14.00
Мастер — класс Юрия Башмета

19.00
Вандерер трио (Франция)


20 февраля

19.00
«Дядя Ваня»
Спектакль Малого драматического театра —
Театра Европы Санкт — Петербурга
Художественный руководитель и главный
режиссер Лев Додин



16.00


21 февраля

19.00
Гала — концерт солистов балета Гранд Опера (Париж, Франция)

Фрагменты из балетов: «Лебединое озеро»,
«Раймонда», «Спящая красавица»,
«Фаворитка»

22.00
Шедевры мирового музыкального кино
«Стена/Пинк Флойд»


12.00
Мастер — класс Сэра Джеймса
Гелвея

20.00
Концерт Мировые звезды в Сочи

Солисты:
Дарко Брлек (кларнет, Словения)
Леди Галвей
Сэр Джеймс Гелвей (флейта,
Великобритания)
Юрий Башмет (альт)
Алена Баева (скрипка)
Александр Бузлов (виолончель)
Валентина Борисова (арфа)
Ксения Башмет (ф-но)


22 февраля

19.00
Солисты:
Ангелика Киршлагер (сопрано, Австрия)
Сэр Джеймс Галуэй (флейта, Великобритания)
Юрий Башмет (альт)
Виталий Астахов (альт)

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

22.00
Шедевры мирового музыкального кино
«Танцующая в темноте»

18.00
Открытие выставки к 100 — летию
музея им. Глинки



23 февраля

19.00
Всемирно известный коллектив ирландской
музыки

Группа DE DANNAN (Ирландия)

22.00
Шедевры мирового музыкального кино
«Девять»


12.00
Мастер — класс Татьяны Самуил

17.00
Концерт Звезды 21 века
Солисты:
Мартин Штадфельд (фортепиано,
Швейцария)
Лукас Мартин Наварро (гобой,
Испания)
Татьяна Самуил (скрипка, Бельгия)
Йе Юн Чой (скрипка, Германия)
Марьян Шопп (альт, Швейцария)


24 февраля

19.00
Концерт — закрытие фестиваля
«Итальянский вечер»

Солисты:
Массимо Кварта (скрипка, Италия)
Энрико Диндо (виолончель, Италия)
Лука Раньери (альт, Италия)
Юрий Башмет (альт)
Хор из города Конельяно (Венето, Италия)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер: Юрий Башмет


vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору