Добавлено 20 мая / 16 Elena Privalova-Epstein


Москва

с 20 мая 2016 по 27 августа 2016


Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково»
Москва, ул. Юности, д. 2
Танцевальный зал

Фестиваль «Органные вечера в Кусково»

VII фестиваль «Органные вечера в Кусково»

VII фестиваль «Органные вечера в Кусково»

Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Полтавский (альт)
Олеся Кравченко (орган)
Иван Паисов (гобой)
Дмитрий Гриних (баритон)
Антон Паисов (дирижер, флейта)
Ансамбль солистов — Барочная капелла «Золотой век»
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Удальцов (орган, композитор)

20 мая (пятница) 19.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Барочная капелла «Золотой век»
Солисты:
Александр Листратов (барочная виолончель)
Алексей Шевченко (орган)
М. Корретт, Л. Моцарт, А. Кальдара, И. С. Бах

22 мая (воскресенье) 17.00

Аве Мария
Оксана Лесничая (сопрано)
Татьяна Андрианова (орган)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт, Ф. Шуберт, Л. Боэльманн

28 мая (суббота) 17.00

Алексей Лундин (скрипка)
Анастасия Черток (орган)
П. И. Чайковский, М. Березовский, Е. Фомин, А. Локшин

1 июня (среда) 19.00

Карта Испании
Екатерина Пушкаренко (гитара)
Мария Моисеева (орган)
В концерте принимает участие детский ансамбль солистов Культурного центра «Москвич», дирижер заслуженный артист России Александр Слуцкий
А. де Кабесон, Х. Родриго, Ф. Таррега, И. Альбенис

4 июня (суббота) 17.00

Игорь Гольденберг (орган)
Антон Рогожин (панфлейта)
А. Вивальди, И. С. Бах, А. Петров, М. Скорик, И. Мангушев

8 июня (среда) 19.00

Олеся Кравченко (орган)
Сергей Говоров (саксофон)
И. С. Бах, В. А. Моцарт, Э. Вилла-Лобос, М. Равель, А.Пьяццолла

11 июня (суббота) 17.00

Мария Успенская (клавесин)
Алексей Шевченко (орган)
Ж. Ф. Рамо, А. Солер, И. С. Бах, И. Маттезон, И. Г. Мюттель

15 июня (среда) 19.00

Пётр Главатских (маримба)
Фёдор Строганов (орган)
Ж. Ф. Рамо, Г. Ф. Гендель, И. С. Бах, Ш. М. Видор, М. Л. Таривердиев

18 июня (суббота) 17.00

Мир органной токкаты
Алексей Шмитов (орган)
Дж. Фрескобальди, Д. Букстехуде, И. С. Бах, Ф. Петерс, Ш. М. Видор, Л. Вьерн

22 июня (среда) 19.00

Алексей Солонович (виолончель)
Нина Гвамичава (арфа)
Марина Омельченко (орган)
И. С. Бах, А. Солер, Э. П. Альварс, П. Соффичи, К. Сен-Санс

25 июня (суббота) 17.00

Олеся Ростовская (терменвокс)
Марианна Высоцкая (орган)
Ф. Шопен, Ф. Лист, К. Сен-Санс, В. Беллини, Ж. Массне, П. Масканьи

2 июля (суббота) 17.00

Странствующие подмастерья
Антон Варенцов (баритон)
Иван Царёв (орган)
Ф. Шуберт, Ф. Лист, И. Брамс, Г. Малер, Р. Штраус, Р. Вагнер

6 июля (среда) 19.00

Иван Паисов (гобой)
Александр Удальцов (орган)
И. С. Бах, А. Вивальди, А. Марчелло, Ф. Мендельсон. Т. Лаллье

8 июля (пятница) 19.00

Вита Васильева (сопрано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Ксения Свириденко (орган)
Д. Букстехуде, И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Ф. Телеман

9 июля (суббота) 17.00

Юлия Климова (кларнет)
Фёдор Строганов (орган)
Д. Букстехуде, И. С. Бах, К.М. фон Вебер, Р. Вагнер, Л. Вьерн

13 июля (среда) 19.00

Наталья Мурадымова (сопрано)
Сергей Омельченко (труба)
Анастасия Черток (орган)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Ф. Телеман, Ж. Ф. Рамо, А. Онеггер, Ш. М. Видор

15 июля (пятница) 19.00

Трио солистов капеллы «Золотой век»
Александр Листратов (виолончель)
Мария Успенская (фортепиано)
Алексей Шевченко (орган)
И. С. Бах — Ф. Бузони, В. А. Моцарт, К. Рейнхард, Ф. Шопен, А. И. Лизогуб

16 июля (суббота) 17.00

Анна Шкуровская (арфа)
Анна Суслова (орган)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, А. Ф. Буалдье, М. Гранжани, К. Дебюсси, К. Сен-Санс

20 июля (среда) 19.00

Токкаты И. С. Баха
Алексей Шевченко (орган)
И. С. Бах

22 июля (пятница) 19.00

Сергей Пудалов (скрипка)
Ксения Свириденко (орган)
Л. Маршан, Ж.-М. Леклер, С. Франк, Л. Вьерн, А. Вьётан

23 июля (суббота) 17.00

Маргарита Еськина (орган)
Дмитрий Мурин (гитара)
И. С. Бах, А. Вивальди, Н.Паганини, Й. Райнбергер, Ф. Мендельсон, Ф. Карулли

29 июля (пятница) 19.00

Екатерина Белая (скрипка)
Юлия Драгинда (Германия, орган)
И. С. Бах, А. Вивальди, Т. Витали, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, Й. Брамс

30 июля (суббота) 17.00

Рудите Ливмане (Германия, орган)
Николай Николов (Германия, альт)
Ж. Ф. Рамо, М. Маре, И. С. Бах, К. Дебюсси, К. Сен-Санс

3 августа (среда) 19.00

Игорь Лисов (траверс-флейта)
Рустик Позюмский (виола да гамба)
Мария Лесовиченко (орган)
И. С. Бах

5 августа (пятница) 19.00

От Баха к джазу
Михаил Антонов (саксофон)
Анна Суслова (орган)
И. С. Бах, М. Равель, Г. Форе, Э. Жигу, Дж. Гершвин, Д. Эллингтон

6 августа (суббота) 17.00

Испанские безумства
Сергей Полтавский (виола д’амур, альт)
Наталья Береславцева (флейта)
Олег Бойко (гитара)
Анна Орлова (орган)
А. Кальдара, А де Кабессон, Д. Скарлатти, А. Солер, С.А де Эредия, Х. Кабанильес

10 августа (среда) 19.00

Музыка северной Европы
Александр Листратов (барочная виолончель)
Алексей Шевченко (орган)
В. де Феш, Я. Кляйн, И. Г. Мюттель, И. С. Бах

12 августа (пятница) 19.00

Популярный орган
Фёдор Строганов (орган)
И. С. Бах, А. Вивальди, С. Франк, П. И. Чайковский, Л. Боэльман, Ф. Строганов

13 августа (суббота) 17.00

Мария Баранова (флейта)
Татьяна Чупина (меццо-сопрано)
Елена Паникова (орган)
Г. Ф. Гендель, Г. Пёрселл, А. Вивальди, Дж. Перголези, С. Франк, А. Гильман

17 августа (среда) 19.00

Евгения Лисицына (Латвия, орган)
Екатерина Новикова (Германия, меццо-сопрано)
А. Вивальди, И. С. Бах

19 августа (пятница) 19.00

Екатерина Либерова (сопрано)
Татьяна Андрианова (орган)
А. Вивальди, И. С. Бах, А. Скарлатти, Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт

20 августа (суббота) 17.00

Музыка английского двора
Татьяна Барсукова (сопрано)
Маргарита Еськина (орган)
Г. Пёрселл, Д. Доуленд, Д. Булл, Г. Ф. Гендель

24 августа (среда) 19.00

Вокальный ансамбль Intrada, художественный руководитель Екатерина Антоненко
Мария Лесовиченко (орган)
И. С. Бах

26 августа (пятница) 19.00

Мила Фраёнова (сопрано, скрипка)
Мария Моисеева (орган)
А. Вивальди, И. С. Бах, Т. Витали

27 августа (суббота) 17.00

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Камерный оркестр «Antonio-orchestra», художественный руководитель и дирижер — Антон Паисов
Солисты:
Деннис Гасанов (скрипка)
Леонид Железный (скрипка)
Олеся Кравченко (орган)
Антон Паисов (флейта)
А. Вивальди, И. С. Бах

В программе фестиваля возможны изменения.

АДРЕС:
Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково»
Москва, ул. Юности, д.2
Проезд:
м. «Рязанский проспект», далее авт. 133 и 208 до ост. «Музей Кусково»
м. «Выхино», далее авт. 620, маршрут. такси 9 М до ост. «Музей Кусково
м. «Новогиреево», далее трол. 64, авт. 615, 247 до ост. «Музей Кусково

БИЛЕТЫ от 500 рублей можно приобрести в кассах усадьбы Кусково, тел. (495) 375-31-31, и на сайтах билетных операторов:
bigbilet.ru
ponominalu.ru , (495) 228-20-80
showmart.ru , (495) 215-00-00
ticketland.ru , (495) 937-77-37
Справки по тел.: +7 (926) 911-82-47

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору