Добавлено 16 января / 14


Сочи

с 6 февраля 2014 по 20 февраля 2014


Художественный руководитель Юрий Башмет

Зимний театр в Сочи
Органный зал им. Дебольской в Сочи
Красная Поляна, зал «Галактика»

VII международный зимний фестиваль искусств в Сочи

VII международный зимний фестиваль искусств в Сочи

«Терем-Квартет»
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Денис Мацуев (фортепиано)
Йен Бостридж (тенор, Великобритания)
Фазиль Сей (фортепиано, Турция)
Агата Шимчевская (скрипка, Польша)
Виктор Третьяков (скрипка)
Ольга Перетятько (сопрано)
Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго»
...

Программа VII Зимнего международного фестиваля искусств (скачать документ в формате.doc)


Дата
Зимний театр
Органный зал
Спец. Проекты концерты
Кино в Зимнем театре
Спец. проекты, выставки и т. д.
05.02
Терем — квартет (дневной)
«Музыка народов мира»
06.02
Открытие фестиваля
«Русский вечер — 3 поколения российских музыкантов»
Солисты:
Ольга Перетятько (сопрано),
Денис Мацуев (фортепиано),
«Терем — Квартет»,
Виктор Третьяков (скрипка),
Юрий Башмет (альт).
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет
Открытие фото — выставки, посвященная истории проведения Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи с момента создания
Открытие Выставки — конкурса видео — арта «Эхо — Эко»
07.02
08.02
Красная Поляна зал «Галактика»
Ансамбль им. Александрова
09.02
Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром
Б.Бриттен Иллюминейшн
Пендерецкий Концерт для скрипки и альта с оркестром
Бацевич Концерт для оркестра
Солисты:
Йен Бостридж (тенор, Великобритания)
Фазиль Сей (фортепиано, Турция)
Юрий Башмет (альт)
Агата Шимчевская (скрипка, Польша)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижеры: Юрий Башмет, Мацешь Творек
Мастер — класс Дмитрий Вдовина (академическое пение), артистический директор Академии молодых певцов Большого театра России
Красная Поляна зал «Галактика»
Ансамбль им. Александрова
Открытие выставки Ильгиза Фазулзянова, 2-х кратного обладателя Оскара в Ювелирном искусстве
10.02
А. Пушкин — П. Чайковский
«Евгений Онегин»
Авторская версия Юрия Башмета
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Актеры: Константин Хабенский и Ксения Раппопорт
Певцы:
Татьяна — Жаля Исмаилова
Ольга — Елена Максимова
Ленский — Сергей Романовский
Онегин — Андрей Жилиховский
Гремин — Олег Цыбулько
Старшая Ларина — Ирина Рубцова
Няня — Ирина Удалова
Дирижер: Юрий Башмет
Кюсс квартет (Германия)
Mozart: Streichquartett Nr. 21 D-Dur KV 575
Berg: Streichquartett op. 3
Schubert in G D887
Ночь Кино в Зимнем Театре.
5 Великих опер в кино
КАРМЕН
реж. Франческо Рози
дирижер: Лорин Маазель
солисты: Джулия Мигенес-Джонсон, Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди
ТРАВИАТА реж. Франко Дзеффирелли
дирижер: Джеймс Ливайн
солисты: Тереза Стратас, Пласидо Доминго, Корнелл МакНил
ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
реж. Ингмар Бергман
дирижер Эрик Эриксон
солисты: Джозеф Костлингер, Ирма Урилла, Хокан Хагегор, Элизабет Эриксон
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН реж. Петр Вайль
дирижер Сэр Джордж Шолти
солисты Бернд Вайкль, Тереза Кубяк, Эмиль Хорват, Стюарт Берроуз, Джулия Хамори
РИГОЛЕТТО
реж. Жан-Пьер Поннель
дирижер: Рикардо Шайи
солисты: Ингвар Виксел, Эдита Груберова, Лучиано Паваротти, Бернд Вайкль
11.02
«Вива Италия»
Солисты:
Барбара Фриттоли (сопрано)
Энрико Диндо (виолончель),
Массимо Мерчелли (флейта)
Лаура Бортолотто (скрипка)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Клаудио Ванделли (Италия)
Мастер — класс Юрия Башмета
Красная Поляна
Зал Галактика
Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго»
12.02
Балетный гала концерт
Звезды мировых театров
Гранд Опера Париж
Людмила Пальеро/Джошуа Хоффалт
Государственная опера в Берлине
Яна Саланко/Мариан Вальтер
Оперный театр Хельсинки
Эдита Раусерова/Михал Крчмар
Королевский балет Амстердама
Юргита Дронина/Исаак Эрнандес
Национальный балет Норвегии Осло
Джоель Карреа/Иоланда Корреа
Мастер — класс Массимо Мерчелли (флейта)
Камерный концерт
«Легенды классической музыки»
Массимо Мерчелли
Энрико Диндо
Юрий Башмет
и другие
13.02
Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго»
Железнодорожный вокзал города Сочи
Специальный концерт с участием Юрия Башмета
14.02
Театр Наций со спектаклем «Рассказы Шукшина»
В главных ролях: Чулпан Хаматова и Евгений Миронов
Вокальный вечер
Анна Самуил, сопрано (Россия)
Альфредо Даза, баритон (Мексика)
Анна Верле, меццо-сопрано (Германия)
Маттиас Самуил, рояль (Германия)
В программе произведения: Верди, Россини, Доницетти, Моцарт, Чайковский, Рахманинов, Делиб
15.02
Джазовый концерт
Лауреат премии Гремии, обладатель премии Джазовый музыкант года в США
Брайан Линч (труба) и его квартет
«Вокруг Органа»
Орган в различных ансамблях
Солисты:
Иветта Апкалне (орган, Латвия)
Андрей Усов (альт)
Артис Симанис (саксофон)
16.02
Концерт группы Swingle singers
Мастер — класс Брайана Линча (джазовая труба)
«Звезды 21 века»
«Музыкальное путешествие вокруг света»
Совместный проект с Кронбергской академией музыки
В программе: Гуммель, Венявский, Брух, Гинастрера, Сарасате, Сен — Санс, Поппер, Чайковский, Паганини, Баццини, Вьетан, Фаре
Солисты:
Фридеманн Эйчхорн (скрипка, Германия)
Кирилл Трусов (скрипка, Россия)
Каролин Гулдин (скрипка, США)
Дами Ким (Р. Корея, скрипка)
Никлас Лиепе (Германия, скрипка)
Гай Бен — Зиони (Израиль, альт)
Георгий Ковалев (Грузия, альт)
Ласло Феньо (Венгрия, виолончель),
Элла ван Пуке (Нидерланды, виолончель)
Максим Хлопьев (контрабас, Россия)
Красная Поляна зал «Галактика»
Нино Катамдзе & Insight
17.02
Нино Катамдзе & Insight
18.02
Моцарт Гала
Совместно с Фондом Моцартеум
Солисты:
Радован Влаткович (валторна, Хорватия),
Рено Капюссон (скрипка, Франция),
Ричард Галлер (фагот, Австрия),
Михаэль Шаде (тенор, Канада)
Малин Хартелиус (сопрано, Швеция)
Юрий Башмет (альт)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер: Юрий Башмет
Красная Поляна
Зал Галактика
«Корейская фантазия»
Ансамбль Корейских королевских барабанщиков
И
Национальный ансамбль танцев Кореи
19.02
«Корейская фантазия»
Ансамбль Корейских королевских барабанщиков
И
Национальный ансамбль танцев Кореи
Камерный концерт традиционной и современной корейской музыки
«Звуки»
Красная Поляна
Зал Галактика
Камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Биг — бенд Игоря Бутмана
20.02
Гала — концерт закрытие фестиваля
Солисты: Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия),
Сергей Крылов (скрипка, Италия)
Геворг Дабагян (дудук, Армения)
Игорь Бутман (саксофон, Россия)
Юрий Башмет (альт, Россия)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер: Юрий Башмет
Мастер — класс Олли Мустонена (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору