Предстоящие мероприятия



Добавлено 26 сентября / 13


Орёл, Покровское, Змиевка

с 30 сентября 2013 по 4 ноября 2013


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии
Зал Дворца культуры Железнодорожников
п. Покровское, Детская музыкальная школа
п. Змиевка, Детская школа искусств — 16.00

XI региональный Фестиваль искусств «Орловская музыкальная осень»

XI региональный Фестиваль искусств «Орловская музыкальная осень»

Давид Ардуханян (скрипка)
Владимир Исаев (фортепиано)
Орловский губернаторский камерный хор «Лик»
Орловский губернаторский симфонический оркестр
Александр КУЗАВОВ (скрипка)
Максим САЖИН (тенор)
Елена ОЛЬХОВСКАЯ (сопрано)
Григорий НОВИКОВ (гитара)
Дмитрий АБЛОГИН (фортепиано)
«ГРАНД ДУЭТ»
и другие

30 сентября
в Зале Дворца культуры Железнодорожников (Привокзальная площадь, 8)

состоится открытие Орловской государственной филармонией 75-го концертного сезона и XI-го регионального Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень».
В 2013 году музыкальный мир отмечает 140-летие со дня рождения Сергея Рахманинова и 200-летие со дня рождения Джузеппе Верди, музыке которых и посвящена концертная программа губернаторских творческих коллективов.
Исполнители:
Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО.

Солисты: Лауреаты международных конкурсов Максим САЖИН (тенор, г. Москва) и Елена ОЛЬХОВСКАЯ (сопрано, г. Москва).
Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР.

В программе:
С. Рахманинов, Симфония № 2 e-moll, op.27
Дж. Верди, арии и фрагменты из опер «Эрнани», «Бал-маскарад», «Макбет», «Набукко», «Риголетто», «Трубадур», «Травиата».
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

1 октября
в Зале филармонии (ул. Ленина 23)

играет Лауреат международных конкурсов Григорий НОВИКОВ (гитара, г. Нижний Новгород).
В программе: Л. Де Нарваез, Д. Акива, И. К. Мертц, Н. Кост, С. Руднев.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

8 октября
в Зале филармонии (ул. Ленина 23)

состоится концерт Лауреата Всероссийских, международных конкурсов и фестивалей Липецкого трио баянистов в составе Сергея ЕЛЬЧАНИНОВА, Заслуженного артиста России Вячеслава МЕЛЬНИКА и Заслуженного артиста России Виктора КАРПИЙ.
В программе: отечественная и зарубежная классика, переложения популярной эстрадной музыки, сочинения современных композиторов.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

9 октября
в Зале филармонии

пройдет вечер камерной вокальной музыки, посвященный творчеству Дж. Верди (1813–1901) и Ж. Бизе (1838–1875).
Исполнители: солисты филармонии Ирина МОНАХОВА (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Юлия Гарбуз (сопрано), Александр МИТИН (баритон), Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас), Струнный квартет Орловской государственной филармонии в составе:
Ирина ФОМИНА (скрипка), Яна ГРЯДУНОВА (скрипка), Олег ФОМИН (альт) и Екатерина НИКИТИНА (виолончель).
Партия фортепиано: Татьяна ЕГОРОВА.
Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР.
В программе: арии и фрагменты из опер, камерная вокальная и инструментальная музыка Джузеппе Верди и Жоржа Бизе.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

15 октября
в Зале филармонии

выступает Лауреат Всероссийских и международных конкурсов ансамбль «ГРАНД ДУЭТ» (г. Нижний Новгород) в составе: Мария САДОВНИКОВА (домра) и Владимир ИСАЕВ (рояль).
В программе: Ф. Крейслер, А. Дворжак, А. Алябьев, П. Чайковский, Й. Брамс, К. Сен-Санс, Я. Сибелиус, Ш. Берио, С. Рахманинов, С. Стразов, В. Рябов, А. Цыганков.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

18 октября
в Зале филармонии

играет Лауреат международных конкурсов Дмитрий АБЛОГИН (фортепиано, г. Москва).
В программе: Ф. Шопен, Р. Шуман, Н. Метнер, К. Шимановский.

ДМИТРИЙ АБЛОГИН (фортепиано, г. Москва)

Родился 1 февраля 1989 года в Москве.

В 2004 году окончил с отличием Детскую школу искусств № 11 по классу фортепиано (педагог — Тамара Ивановна Межлумова) и поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (педагог — Кира Александровна Шашкина). В 2007 году поступил в Российскую Академию музыки имени Гнесиных в класс профессора Владимира Мануиловича Троппа и окончил ее с отличием в 2012 году. В настоящее время — ассистент-стажер РАМ имени Гнесиных, класс профессора В. М. Троппа.

Д. Аблогин — Лауреат международных конкурсов имени К. Игумнова в Липецке, имени Николая Рубинштейна в Париже, памяти Веры Лотар-Шевченко в Новосибирске. Лауреат международных фестивалей фортепианной и камерной музыки: «Портреты молодых», «Ars longa», «15 лет нотному архиву Бориса Тараканова», «Ты, Моцарт, Бог», Фестиваль памяти Веры Лотар-Шевченко, «Дни Макса Регера в Москве».

Пианист ежегодно концертирует во Франции, выступает в Париже в Зале Корто, в Концертном зале Консерватории Ниццы и в других городах.

Дмитрий активно сотрудничал с московским камерным оркестром «Времена года», оркестром Новосибирского театра оперы и балета, симфоническим оркестром центра Павла Слободкина, с Дубнинским симфоническим оркестром; с дирижерами: Владиславом Булаховым, Евгением Бушковым, Владимиром Рожковым, Леонидом Николаевым. Исполнял концерты Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена и Шумана.

Д. Аблогин — участник мастер-классов профессора Jiri Hlinka в Норвегии, он участвовал в мастер-классах профессоров Владимира Виардо и Graham Scott. Музыкант участвовал в записи диска с произведениями Кирилла Волкова (2008), играл российские премьеры сочинений Полины Назайкинской (2011).

Дмитий Аблогин играл на лучших концертных площадках Москвы: в залах Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Камерном зале Дома Музыки и т. д. Он много и успешно гастролировал по России — выступал в Петербурге, Астрахани, Екатеринбурге, Новосибирске, Липецке, Владимире, Звенигороде, Плесе. В настоящее время он продолжает активно выступать в России и за рубежом — как сольно, так и в составе камерных ансамблей.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

19 октября
в Зале филармонии

начинает работать »JAZZ LAB» («Джазовая лаборатория»). Вниманию уважаемых зрителей будет представлен музыкальный спектакль-импровизация «ПУТЕШЕСТВИЕ АЛХИМИКА». В основе постановки — классическая японская поэзия, стихи Омара Хайяма, музыкальные импровизации в стиле этно-джаз.
Исполнители:
Антон КОТИКОВ (дудук, кларнет, саксофон, «битбокс», флейты);
Ольга АЙСИНА (вокал, перкуссия);
Ксения СОЛДАТОВА (восточный танец);
Евгений ТКАЧУК (художественное слово).
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

22 октября
п. Покровское, Детская музыкальная школа — 14:30
п. Змиевка, Детская школа искусств — 16:00

B рамках Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень» состоятся выступления Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Екатерины ПУШКАРЕНКО (гитара, г. Москва):

В программе: Ф. Таррега, И. Альбенис, Й. К. Мертц, Б. Терци, А. Пьяццолла, В. Козлов, В. Широков.

Начало концертов:
п. Покровское, Детская музыкальная школа — 14:30
п. Змиевка, Детская школа искусств — 16:00

25 октября
в Зале филармонии

играет Лауреат международных конкурсов Давид АРДУХАНЯН (скрипка, г. Москва). Партия фортепиано — Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Варвара ТАРАСОВА (г. Москва).
В программе: Р. Шуман, Й. Брамс, П. Чайковский, Э. Изаи.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

30 октября
в Зале филармонии

пройдет концерт обладательницы Гран-при международных православных фестивалей, Лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства, солистки Орловской государственной филармонии Натальи КУПРИЯНОВОЙ «О любви по нотам». Программа адресована тем, кто любит и любим.

Аккомпанемент: Леонид ДОБРИН (рояль, г. Орёл).
Специальные гости: Михаил БУКРЕЕВ (г. Орёл) и Сергей ЛАЛЕНКОВ (группа «Лис и Лапландия», г. Брянск).
В программе: городские романсы, лирические авторские песни, романтические стихи и баллады.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

1 ноября
в Зале филармонии (ул. Ленина 23)

пройдет концерт, посвященный Дню народного единства.
Исполнители: солисты филармонии Ирина МОНАХОВА (сопрано), Юлия ГАРБУЗ (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Александр МИТИН (баритон), Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас). Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.

В программе: любимые песни о главном, музыка «хорошего настроения».
Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

4 ноября
в Зале Дворца культуры Железнодорожников (Привокзальная площадь, 8)

состоится закрытие Орловской государственной филармонией XI-го регионального Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень».

Исполнители:
Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ.

Солист: Лауреат международных конкурсов Александр КУЗАВОВ (скрипка, г. Москва)

Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР.

В программе:
Л. Бетховен, Симфония № 6 °F-dur, op.68 «Пасторальная»
М. Брух «Шотландская фантазия» op.46
Ж. Бизе — Ф. Ваксман, фантазия на темы из оперы «Кармен»
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору