Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017




Москва
11 декабря 2016



Москва
с 4 января 2017 по 8 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 15 марта / 13


Москва

с 5 мая 2013 по 16 мая 2013


Министерство культуры РФ
при поддержке Правительства Москва
Художественный руководитель Валерий Гергиев

«Театральная хоромина» в Коломенском
Концертный зал имени Чайковского
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
Храм Христа Спасителя
Храм святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садах
Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя
и другие храмы Москвы

Московский Пасхальный фестиваль

XII Московский Пасхальный Фестиваль — Москва

XII Московский Пасхальный Фестиваль — Москва

Валерий Гергиев (дирижер)
Московский мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина
Денис Мацуев (фортепиано)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)
Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)
Афонский хор «Фессалоникис имноди» (Салоники, Греция)
и другие хоры…

5 мая воскресенье 14:00

Большой зал консерватории
Б. Никитская, 13
О. Мессиан, «Вознесение», четыре симфонические медитации
Н. Римский-Корсаков, Сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Р. Вагнер, Прощание Вотана и заклинание огня из III действия оперы «Валькирия»
Рене Папе (бас)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

5 мая воскресенье 15:30

ул. Волхонка, 15
Храм Христа Спасителя

5 мая воскресенье 19:00

Большой зал консерватории
Б. Никитская, 13
Торжественное открытие Фестиваля
О. Мессиан, «Вознесение», четыре симфонические медитации
П. Чайковский, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
М. Мусоргский, «Картинки с выставки»
Денис Мацуев (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

6 мая понедельник 15:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
Открытие IV Детского Пасхального фестиваля «Русь Певчая» в Коломенском
Камерный хор «Согласие» детской музыкальной школы им. А. Скрябина
Художественный руководитель и дирижер — Ирина Тимохина

6 мая понедельник 15:00

Старосадский пер., 11
Храм святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садах

6 мая понедельник 15:15

Малый Ивановский пер., 2
Иоанно-Предтеченский женский монастырь

6 мая понедельник 18:00

Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя
ул. Волхонка, 15
Торжественное открытие Хоровой программы
Большой детский хор радио и телевидения (Москва)
Дирижер — Сергей Сальников
Академический большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра (Москва)
Художественный руководитель и дирижер — Лев Конторович
Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко

7 мая вторник 11:00

Детский дом для детей с особенностями развития «Южное Бутово»
ул. Южнобутовская, 19
Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум)
Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

7 мая вторник 14:00

Храм Всех Святых
2-ой Красносельский пер., 7
Молодежный хор Белорусской Государственной академии музыки (Минск)
Художественный руководитель и дирижер — Инесса Бодяко

7 мая вторник 15:00

Крапивинский пер., 4
Храм преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках

7 мая вторник 18:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
IV Детский Пасхальный фестиваль «Русь певчая» в Коломенском
Хор девочек Свято — Димитриевского детского дома
Художественный руководитель и дирижер — Диана Фасхутдинова

8 мая среда 14:00

Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
ул. Старая Басманная, 16
Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум)
Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

8 мая среда 14:00

ул. Спартаковская,15
Богоявленский кафедральный собор (собор Богоявления в Елохове)

8 мая среда 15:30

ул. Нижняя Красносельская, 12
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе

8 мая среда 19:00

Концертный зал Российской Академии музыки имени Гнесиных
М. Ржевский пер., 1
Московская хоровая капелла мальчиков
Художественный руководитель и дирижер — Виктория Смирнова
Государственная концертно-театральная капелла Москвы
Художественный руководитель и дирижер — Анатолий Судаков

9 мая четверг 12:00

Проспект Андропова, 39
Большой Пасхальный звон
Храм великомученика Георгия Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово»

9 мая четверг 14:00

Поклонная гора
Общедоступный концерт
С. Рахманинов, «Рапсодия на тему Паганини»
Денис Мацуев (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

9 мая четверг 15:00

Новодевичий проезд, 1
Новодевичий женский монастырь

9 мая четверг 17:00

Пансионат для ветеранов труда № 19
ул. 16-я Парковая, 16
Молодежный хор Белорусской Государственной академии музыки (Минск)
Художественный руководитель и дирижер — Инесса Бодяко

9 мая четверг 19:00

Большой зал консерватории
Б. Никитская, 13
В. Гаврилин, «Военные письма»
С. Рахманинов, «Рапсодия на тему Паганини»
П. Чайковский, Симфония № 4
Денис Мацуев (фортепиано)
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

10 мая пятница 14:00

ул. Никольская, 3
Собор Казанской иконы Божией Матери на Красной площади

10 мая пятница 15:30

Красная площадь, 2
Храм Василия Блаженного (Покровский собор)

10 мая пятница 17:00

Римско-Католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
ул. М. Грузинская, 27/13
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер — Геннадий Дмитряк

10 мая пятница 17:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское»
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Игнатьева

11 мая суббота 14:00

Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах
Нововаганьковский пер., 9
Камерный хор Смольного собора (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов

11 мая суббота 14:00

Даниловский вал, 22
Данилов ставропигиальный мужской монастырь

11 мая суббота 14:00

Средний Староданиловский пер., 3
Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе

11 мая суббота 20:30

Римско-католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
ул. М. Грузинская, 27/13
Чешский хор мальчиков «Boni Pueri» (Прага)
Художественный руководитель — Павел Горак
Дирижер — Марек Стрынцл

12 мая воскресенье 11:00

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей № 15
ул. Академика Павлова,15
Чешский хор мальчиков «Boni Pueri» (Прага)
Художественный руководитель — Павел Горак
Дирижер — Марек Стрынцл

12 мая воскресенье 14:00

Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине
ул. Столешников пер., 2
Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)
Художественный руководитель и дирижер — Сарина Автандилян

12 мая воскресенье 14:00

ул. Гончарная, 29
Храм Успения Богородицы в Гончарах

12 мая воскресенье 15:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
IV Детский Пасхальный фестиваль «Русь певчая» в Коломенском
Хор «Светёлка» музыкально-хоровой школы «Радость»
Художественный руководитель и дирижер — Юлия Рубцова

12 мая воскресенье 15:30

Лыщиков пер., 10
Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе

13 мая понедельник 11:00

Пансионат для ветеранов труда № 6
ул. Островитянова, 10
Камерный хор Смольного собора (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов

13 мая понедельник 14:00

Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
ул. Б. Ордынка, 20
Афонский хор «Фессалоникис имноди» (Салоники, Греция)
Регент — Иоаннис Лякос

13 мая понедельник 14:00

Малый Толмачевский пер.,9
Храм святителя Николая в Толмачах (при Третьяковской галерее)

13 мая понедельник 15:15

ул. Большая Ордынка, 20
Храм Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке

13 мая понедельник 16:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
IV Детский Пасхальный фестиваль «Русь певчая» в Коломенском
Хор мальчиков хоровой школы «Дебют»
Руководитель — Алла Ястребова

14 мая вторник 14:00

Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
Серебрянический пер., 1а
Мужской камерный хор (Москва)
Художественный руководитель и дирижер — Валерий Рыбин

14 мая вторник 15:00

Концертный зал им. П. И. Чайковского
Триумфальная пл., 4/31
Хоровой гала-концерт
I ОТДЕЛЕНИЕ
Афонский хор «Фессалоникис имноди» (Салоники, Греция)
Регент — Иоаннис Лякос
Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)
Художественный руководитель и дирижер — Сарина Автандилян
Камерный хор Смольного собора (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов
II ОТДЕЛЕНИЕ
Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)
Художественный руководитель — Дивна Любоевич
Чешский хор мальчиков «Boni Pueri» (Прага)
Художественный руководитель — Павел Горак
Дирижер — Марек Стрынцл
Детский хор «Кантемус» (Будапешт, Венгрия)
Художественный руководитель и дирижер — Денеш Сабо
Патриарший хор кафедрального собора Святой Троицы (Тбилиси, Грузия)
Дирижеры — Симеон Джангулашвили, Георгий Донадзе и Звиад Болкванидзе

14 мая вторник 15:00

Сокольническая пл., 6
Храм Воскресения Христова в Сокольниках

14 мая вторник 18:00

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское»
м. Каширская, Проспект Андропова, 39
Закрытие IV Детского Пасхального фестиваля
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича «Русь певчая» в Коломенском
Хор детской хоровой школы «Весна»
Художественный руководитель и дирижер — Надежда Аверина

15 мая среда 11:00

Пансионат для ветеранов труда № 1
ул. Правобережная, 4
Афонский хор «Фессалоникис имноди» (Салоники, Греция)
Регент — Иоаннис Лякос

15 мая среда 11:00

Детский дом-интернат для детей с особенностями развития № 28
ул. Талдомская, 4
Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)
Художественный руководитель и дирижер — Сарина Автандилян

15 мая среда 14:00

Храм Григория Неокесарийского в Дербицах
ул. Б. Полянка, 29а
Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)
Художественный руководитель — Дивна Любоевич

15 мая среда 15:00

ул. Большая Полянка, 29-а
Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах

15 мая среда 15:15

ул. Большая Якиманка, 46
Храм мученика Иоанна Воина на Якиманке

15 мая среда 19:00

Зал Церковных cоборов Храма Христа Спасителя
ул. Волхонка, 15
И. Вишневский «Путешествие Лирника» (оратория для солистов, смешанного хора, ансамбля этнических и симфонических инструментов)
Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)
Военный оркестр 154 отдельного комендантского полка (Москва)
Группа «Новые Кельцы» (Москва)
Дирижер — Илья Толкачев

15 мая среда 19:00

Концертный зал им. П. И. Чайковского
Триумфальная пл., 4/31
Дж. Верди, «Аттила» лирическая драма в 3-х действиях с прологом (концертное исполнение)
Анна Маркарова (сопрано)
Хачатур Бадалян (тенор)
Андрей Зорин (тенор)
Эдем Умеров (баритон)
Олег Сычев (бас)
Ильдар Абдразаков (бас)
Алла Бростерман (ответственный концертмейстер)
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

16 мая четверг 13:00

МГУ им. М. В. Ломоносова
Воробьевы горы
Благотворительный концерт
Г. Берлиоз, «Бенвенуто Челлини» oпера в 3-х действиях (с купюрами, концертное исполнение)
Анастасия Калагина (сопрано)
Екатерина Cеменчук (меццо-сопрано)
Андрей Зорин (тенор)
Андрей Попов (тенор)
Дмитрий Колеушко (тенор)
Сергей Семишкур (тенор)
Сергей Романов (баритон)
Геннадий Беззубенков (бас)
Олег Сычев (бас)
Юрий Воробьев (бас)
Ксения Клименко (педагог-репетитор французского языка)
Наталья Мордашова (ответственный концертмейстер)
Солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

16 мая четверг 14:00

Храм Вознесения Господня у Никитских ворот
ул Б. Никитская, 36
Патриарший хор кафедрального собора Святой Троицы (Тбилиси, Грузия)
Дирижеры — Симеон Джангулашвили, Георгий Донадзе и Звиад Болкванидзе

16 мая четверг 15:00

ул. Большая Никитская, 36
Храм Вознесения Господня у Никитских Ворот («Большое Вознесение»)

16 мая четверг 19:00

Большой зал консерватории
Б. Никитская, 13
Закрытие Фестиваля
Г. Берлиоз, «Бенвенуто Челлини» oпера в 3-х действиях (с купюрами, концертное исполнение)
Анастасия Калагина (сопрано)
Екатерина Cеменчук (меццо-сопрано)
Андрей Зорин (тенор)
Андрей Попов (тенор)
Дмитрий Колеушко (тенор)
Сергей Семишкур (тенор)
Сергей Романов (баритон)
Геннадий Беззубенков (бас)
Олег Сычев (бас)
Юрий Воробьев (бас)
Ксения Клименко (педагог-репетитор французского языка)
Наталья Мордашова (ответственный концертмейстер)
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору