Предстоящие мероприятия

Санкт-Петербург
с 16 октября 2016 по 21 мая 2017




Санкт-Петербург
10 декабря 2016

Санкт-Петербург
11 декабря 2016

Санкт-Петербург
11 декабря 2016

Санкт-Петербург
13 декабря 2016

Санкт-Петербург
14 декабря 2016

Санкт-Петербург
15 декабря 2016

Санкт-Петербург
16 декабря 2016

Санкт-Петербург
17 декабря 2016

Санкт-Петербург
18 декабря 2016

Санкт-Петербург
20 декабря 2016

Санкт-Петербург
21 декабря 2016



Санкт-Петербург
25 декабря 2016

Санкт-Петербург
27 декабря 2016

Санкт-Петербург
29 декабря 2016

Санкт-Петербург
30 декабря 2016

Санкт-Петербург
31 декабря 2016

Санкт-Петербург
2 января 2017

Санкт-Петербург
2 января 2017

Санкт-Петербург
3 января 2017

Санкт-Петербург
4 января 2017


Санкт-Петербург
6 января 2017

Санкт-Петербург
7 января 2017


Санкт-Петербург
8 января 2017

Санкт-Петербург
14 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 октября / 13


Санкт-Петербург

с 1 ноября 2013 по 9 ноября 2013


Санкт-Петербургская консерватория

Шереметевский дворец. Музей музыки
Малый зал Санкт-Петербургской консерватории
Концертный зал «Яани Кирик»
Большой «Джаз-филармоник холл»
Белый зал политехнического университета
СМОЛЬНЫЙ СОБОР

XIII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

XIII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Михаил Безносов (кларнет)
Михаил Гантварг (скрипка)
Мария ТЕПЛЯКОВА, альт
Любовь СТЕКОЛЬЩИКОВА, скрипка
Любовь НОСОВА, фортепиано
Александр ШАХОВ, баритон
Алевтина НИКИТИНА, баян
Александр БЕЛЯКОВ, баян
Алексей ПОПОВ, тромбон
Ксения ГИНДИНА, фортепиано

Пятница, 1 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00
КОНЦЕРТ-ОТКРЫТИЕ

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
К столетию со дня рождения композитора

БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913–1976)
«Весенняя симфония» для солистов, хора и большого оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге

Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Валерий УСПЕНСКИЙ

Хор мальчиков Санкт-Петербургского Хорового училища им. М. И. Глинки
Художественный руководитель — Василий ГРАЧЕВ

Солисты:
Наталья САВЧЕНКО, сопрано
Анастасия ВИНОГРАДОВА-ЗАБОЛОТСКАЯ, меццо-сопрано
Евгений АХМЕДОВ, тенор

Большой симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер — Александр ТИТОВ

Концерт проводится при поддержке Британского Совета в России

Суббота, 2 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

14.00

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

К столетию со дня рождения композитора

БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913–1976)
Три сонета из цикла «Семь сонетов Микеланджело», op.22 для тенора и фортепиано

Артём МЕЛИХОВ, тенор
Иван АЛЕКСАНДРОВ, фортепиано

Две пьесы-насекомые: «Кузнечик» и «Оса»
для гобоя и фортепиано

Татьяна МАЛЯРОВА, гобой
Иван АЛЕКСАНДРОВ, фортепиано

«Колыбельная» и «Вальс» из Сюиты для скрипки и фортепиано, op.6

Чингиз ОСМАНОВ, скрипка
Иван АЛЕКСАНДРОВ, фортепиано

«Путеводитель по оркестру для молодёжи», op. 34

Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Аркадий ШТЕЙНЛУХТ

Суббота, 2 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского (Россия)

АРТЮР ОНЕГГЕР (1892–1955)
Прелюдия, ариозо и фугетта на тему В-А-С-Н

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
Концерт ми мажор для клавира с оркестром

Солист — Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ, фортепиано

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
Бранденбургский концерт № 3 соль мажор,
BWV 1048

ФРАНЦ ШУБЕРТ (1797–1828)
Рондо для скрипки и струнных ля мажор

Солист — Кирилл КРАВЦОВ, скрипка

СЕРГЕЙ ТАНЕЕВ (1856–1915)
Канцона для кларнета и струнных

Солист — Заслуженный артист России Михаил БЕЗНОСОВ, кларнет

К столетию со дня рождения композитора
БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913–1976)
«Два портрета»

Солистка — Мария ТЕПЛЯКОВА, альт

Камерный оркестр Московской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Феликс КОРОБОВ

Суббота, 2 ноября
Концертный зал «Яани Кирик»

19.00

В рамках Года «Россия — Нидерланды-2013»

Консерватория Амстердама (Нидерланды)

ЯН ПИТЕРСЗОН СВЕЛИНК (1562–1621)
Эхо-фантазия до мажор

ГЕНРИХ ШЕЙДЕМАН (1595 — 1663)
Гальярда ре минор

ДИТРИХ БУКСТЕХУДЕ (1637–1708)
Сюита до мажор, BuxWV 230
1. Аллеманда, 2. Куранта, 3. Сарабанда, 4. Жига

Менно ВАН ДЕЛЬФТ, клавикорд

ИОГАНН ЭРНСТ БАХ (1722–1777)
Фантазия для клавира фа мажор

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
Сюита ля минор, BWV 818a
1. Прелюдия, 2. Аллеманда, 3. Куранта, 4. Сарабанда, 5. Менуэт, 6. Жига

КАРЛ ФИЛИПП ЭММАНУИЛ БАХ (1714–1788)
La Stahl ре минор, Wotq. 117/25

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756–1791)
Десять вариаций соль мажор на тему арии из оперы К. Глюка «Непредвиденная встреча, или Пилигримы из Мекки», KV 455

Менно Ван ДЕЛЬФТ, клавесин

Концерт проводится при поддержке Генерального консульства
Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге

Воскресенье, 3 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

14.00

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

Студенты, аспиранты и выпускники Консерватории

310-летию Санкт-Петербурга посвящается

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
Концертный полонез op.72 № 7

Любовь НОСОВА, фортепиано

ГЕОРГИЙ СВИРИДОВ (1915–1998)
«Отчалившая Русь», вокальный цикл на стихи С. Есенина
№ 2 «Я покинул родимый дом»
№ 8 «Там, за млечными холмами»
№ 11 «О, верю, верю, счастье есть»
№ 12 «О, Родина, счастливый…»

Александр ШАХОВ, баритон
Партия фортепиано — Валентина НЕМКОВА

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
Вальс-скерцо до мажор, Op. 34

Любовь СТЕКОЛЬЩИКОВА, скрипка

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891–1953)
«Меркуцио» из балета «Ромео и Джульетта»

АНАТОЛИЙ ШАЛАЕВ (1925–1997)
«Русская метелица»

Алевтина НИКИТИНА, баян
Александр БЕЛЯКОВ, баян

РЕЙНГОЛЬД ГЛИЭР (1875–1956)
Романс

Алексей ПОПОВ, тромбон
Ксения ГИНДИНА, фортепиано

ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (1906 -1975)
«Пробуждение», стихи С. Черного

АНТОН ТАНОНОВ (р. 1977)
«Разлучница зима», стихи В. Синицкого

Александра КАБАНОВА, сопрано
Партия фортепиано — Ольга МИТЁКИНА

МИХАИЛ ГЛИНКА (1804–1857)
«Патетическое трио» ре минор для кларнета, виолончели и фортепиано
Allegro moderatо
Scherzo. Vivacissimo
Largo
Allegro con spirito

Александр ЗАХАРЕНКО, кларнет
Алексей ГОВОРОВ, виолончель
Елена СЕРОВА, фортепиано

Воскресенье, 3 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

17.00

В рамках Года «Россия — Нидерланды-2013»

Консерватория Амстердама (Нидерланды)

ИОГАНН ЙОЗЕФ ФУКС (1660–1741)
Чакона ре мажор K 403,2

ИОГАНН КАСПАР КЕРЛЬ (1627–1693)
Ричерката ре минор
Чакона до мажор

Менно ВАН ДЕЛЬФТ, клавесин, клавикорд

Консерватория музыки Маастрихта (Нидерланды)

КЛОД ДЕБЮССИ (1862 — 1918)
«В лодке»

ФЕРЕНЦ ЛИСТ (1811 — 1886)
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H

Марсель ФЕРХЕГГЕН, орган

Концерт проводится при поддержке Генерального консульства
Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге

КАМЕРНЫЕ СЕРИИ «ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ»

Консерватория им. Н. Паганини, Генуя (Италия)

Королевский колледж музыки Стокгольма (Швеция)

Консерватория Частного Университета Вены (Австрия)

Академия музыки Праги (Чехия)

ДОМЕНИКО СКАРЛАТТИ (1685–1757)
Соната для клавира ля мажор K 113

ЧЕЗАРЕ СЕБАСТЬЯНИ (1803–1882)
Fenesta Ca Lucive (The Light in the Window)

Глория Денизе ДЗУРРУ, арфа (Италия, Генуя)

РОБЕРТО ЛУПИ (1908 -1971)
Сарабанда для двух арф

ДЖОРДЖИО ЛОРЕНЦИ (1846–1922)
Largo Grandioso op. 44

Елена Мануэла КОЗЕНТИНО, арфа (Италия, Генуя)
Глория Денизе ДЗУРРУ, арфа (Италия, Генуя)

АНТОНИН ДВОРЖАК (1841–1904)
«Думки» op. 90
№ 1 Lento Maestoso
№ 3 Andante
№ 5 Allegro
№ 6 — Lento maestoso

Ансамбль «Чешское трио» (Прага, Чехия)
Дана ВЛАХОВА, скрипка
Мирослав ПЕТРАШ, виолончель
Милан ЛАНГЕР, фортепиано

Концерт проводится при поддержке
Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

КАЗИМЕЖ ВИЛКОМИРСКИЙ (1900–1995)
Ария

КАРЛ МАРИЯ ФОН ВЕБЕР (1786–1826)
Рондо (транскрипция Г. Пятигорского)

АЛЕКСАНДР СКРЯБИН (1871–1915)
Поэма (транскрипция Г. Пятигорского)

КАРЛ ДАВЫДОВ (1838–1889)
«У фонтана»

Ола КАРЛССОН, виолончель (Швеция)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)

Воскресенье, 3 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

20.00

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

Вечер мировых премьер «Алиса в стране чудес»

Композиторы:
Габриэль ПРОКОФЬЕВ (Великобритания), Екатерина БЛИНОВА-ИВАНОВА,
Светлана НЕСТЕРОВА, Николай МАЖАРА, Антон ТАНОНОВ


Авторы идеи: Лидия ВОЛЧЕК, Антон ТАНОНОВ

Литературный сценарий — Александр СИНИЦЫН

В программе принимают участие:
Народная артистка России Светлана КРЮЧКОВА

Камерный оркестр Новосибирской государственной филармонии
Дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Воскресенье, 3 ноября
СМОЛЬНЫЙ СОБОР

19.00

ХОРОВЫЕ АКАДЕМИИ

Государственный Камерный хор Армении

Художественный руководитель и дирижер — Роберт МЛКЕЯН (Армения)

Программа посвящается 110-летию со дня рождения Арама Хачатуряна

АРАМ ХАЧАТУРЯН (1903 — 1978)
Адажио из балета «Спартак» (переложение для хора)

КОМИТАС — СОГОМОН СОГОМОНЯН
(1869–1935)
«У меня есть пять козлов»
Отче Наш
«Трепещи, сердце мое»

КРЕСТЬЯНСКИЕ ПЛЯСОВЫЕ

Cолистка — София САЯДЯН, сопрано

«Весна»
«Лорийская пахотная песня»

Солисты:
София САЯДЯН, сопрано
Ашхен ТАДЕВОСЯН, альт
Вреж ГАРИБЯН, тенор
Овсеп НШАНЯН, бас

ДАВИД АЛАДЖЯН (р. 1962)
«Мой любимый хромает»
Месса Memoria
1. Tuba Mirum
2. Patrem
3. Sanctus

Cолистка — София САЯДЯН, сопрано

РОДИОН ЩЕДРИН (р. 1932)
Концертино
1. «Лестница вниз»
2. «Колыбельная»
3. «Сольфеджио»
4. «Русские звоны»

СЭМЮЭЛ БАРБЕР (1910–1981)
Agnus Dei (adagio)
ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙ (1882–1971)
«Отче Наш»
«Верую»
«Богородице Дево, радуйся»

ИОГАННЕС БРАМС (1833–1897)
Neue Liebeslieder («Новые любовные песни»)
Nein, Geliebter, setze dich
Flammenauge, dunkles Haar
Zum Schlu?

Партия фортепиано — Нвард АЛОЯН, Арен АВЕТЯН

ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛИН (1939–1999)
«Ти-ри-ри» из хоровой симфонии-действа «Перезвоны» (по прочтении В. Шукшина)

САЯТ-НОВА (1712–1795)
«Я в жизни вздоха не издам» (обработка Р. Млкеяна)

Солист — Мавр МКРТЧЯН

ТЕРРИ ДЖОНС (р. 1942)
A child is born (обработка А. Заргаряна)

ДЭВИД БРУБЕК (1920–2012)
Blue Rondo (обработка А. Заргаряна)
Народная песня «Марал» (обработка Р. Млкеяна)

Государственный Камерный хор Армении
Художественный руководитель и дирижер — Роберт МЛКЕЯН (Армения)

Концерт проводится при поддержке:
Министерства культуры Республики Армения
Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге
Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга
Армянской Апостольской церкви Санкт-Петербурга
Продюсерского центра GRAZIA
Благотворительной ассоциации «Ваче и Тамар Манукян»

Понедельник, 4 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00

ХОРОВЫЕ АКАДЕМИИ

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ (1873–1943)
5 фрагментов из «Всенощного бдения» ор.37
«Приидите, поклонимся»
«Ныне отпущаеши»
(Cолист — Рустам САГДИЕВ)
«Шестопсалмие»
«Богородице дево, радуйся»
«Благословен еси, Господи»

АЛЕКСАНДР ГРЕЧАНИНОВ (1864–1956)
«К Богородице прилежно»

СЕРГЕЙ ТАНЕЕВ (1856–1915)
«Молитва» ор.27

ПАВЕЛ ЧЕСНОКОВ (1877–1944)
4 концерта для хора:
«Ангел вопияше»
(Солистка — Елизавета СВЕШНИКОВА)
«Блажен муж»
(Солист — Илья МАЗУРОВ)
«Совет превечный»
(Солистка — Наталья БОЕВА)
«С нами Бог»
(Солист — Артем МЕЛИХОВ)

Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Валерий УСПЕНСКИЙ

Программа посвящается 110-летию со дня рождения Арама Хачатуряна

АРАМ ХАЧАТУРЯН (1903 — 1978)
Адажио из балета «Спартак»
(переложение для хора)

КОМИТАС — СОГОМОН СОГОМОНЯН
(1869–1935)
«У меня есть пять козлов»
Отче Наш
«Трепещи, сердце мое»

КРЕСТЬЯНСКИЕ ПЛЯСОВЫЕ

Cолистка — София САЯДЯН, сопрано

«Весна»
«Лорийская пахотная песня»

Солисты:
София САЯДЯН, сопрано
Ашхен ТАДЕВОСЯН, альт
Вреж ГАРИБЯН, тенор
Овсеп НШАНЯН, бас

ДАВИД АЛАДЖЯН (р. 1962)
«Мой любимый хромает»
Месса Memoria
1. Tuba Mirum
2. Patrem
3. Sanctus
(Солистка — София САЯДЯН, сопрано)

ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙ (1882–1971)
«Отче Наш»
«Верую»
«Богородице Дево, радуйся»
ИОГАННЕС БРАМС (1833–1897)
Neue Liebeslieder («Новые любовные песни»)

Nein, Geliebter, setze dich
Flammenauge, dunkles Haar
Zum Schlu?

Партия фортепиано — Нвард АЛОЯН, Арен АВЕТЯН

САЯТ-НОВА (1712–1795)
«Я в жизни вздоха не издам»
(обработка Р. Млкеяна)
Солист — Мавр МКРТЧЯН

ТЕРРИ ДЖОНС (р. 1942)
A child is born (обработка А. Заргаряна)

ДЭВИД БРУБЕК (1920–2012)
Blue Rondo (обработка А. Заргаряна)

Народная песня «Марал» (обработка Р. Млкеяна)

Государственный Камерный хор Армении
Художественный руководитель и дирижер — Роберт МЛКЕЯН (Армения)

Концерт проводится при поддержке:
Министерства культуры Республики Армения
Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге
Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга
Армянской Апостольской церкви Санкт-Петербурга
Продюсерского центра GRAZIA
Благотворительной ассоциации «Ваче и Тамар Манукян»

Вторник, 5 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00

КАМЕРНЫЕ СЕРИИ «ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ»

Консерватория им. Альфреда Казеллы, (Л’Акуила, Италия)

Высшая школа музыки Цюриха (Швейцария),

Консерватория им. Дж. Верди (Милан, Италия)

Гости фестиваля: Александр РАСКАТОВ (Россия/Германия/Франция), Елена ВАСИЛЬЕВА (Франция)

АНДРЕА ГАБРИЕЛИ (1532/1533–1585)
Канцона ариозо

ПЕТЕР ФИЛИПС (1560–1628) / ДЖУЛИО КАЧЧИНИ (1551–1618)
ария «Амариллис» (из Вирджинальной книга Фицуильяма)

ДЖИРОЛАМО ФРЕСКОБАЛЬДИ (1583–1643)
Токката VII (из Второй книги токкат)

МИКЕЛАНДЖЕЛО РОССИ (1601/1602–1656)
Corrente IX

ДОМЕНИКО СКАРЛАТТИ (1685–1757)
Vivo из Сонаты ре мажор, K. 224

Андреа КОЭН, клавесин (Л’Акуила, Италия)

АЛЬБЕРТ ЦАБЕЛЬ (1834–1910)
Фантазия на темы из оперы «Фауст» Ш. Гуно

Александр БОЛДАЧЕВ, арфа (Швейцария)

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

АЛЕКСАНДР РАСКАТОВ (р. 1953)
«Читают ангелы книгу твою» для голоса и фортепиано, сл. Г. Айги

Елена ВАСИЛЬЕВА, сопрано (Франция)
Александр РАСКАТОВ, фортепиано (Франция)

«Ритуал» для голоса и ударных, сл. В. Хлебникова

Елена ВАСИЛЬЕВА, сопрано, ударные (Франция)

ЭРНЕСТО КАВАЛЛИНИ (1807–1877)
Квартеты № 1 (Allegro moderato) и № 2 (Andante sostenuto)

ИСИДОРО РОССИ (1815–1884)
Квартеттино (Moderato-Andante-Allegro vivo)

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ
(1756–1791)
Три арии из оперы «Волшебная флейта»
(в переложении для пяти кларнетов)

Квартет кларнетов Консерватории им. Джузеппе Верди (Милан, Италия)
Лоренцо ДАИНЭЛЛИ, кларнет
Ноэми ГУЭРРИЭРО, кларнет
Джорж ХОТИН, кларнет
Мири СААДОН, бас кларнет
Профессор Луиджи МАДЖИСТРЕЛЛИ, кларнет

Концерт проводится при поддержке
Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге

Среда, 6 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00

ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ

Государственная Консерватория Университета Стамбула (Турция)

АНТОНИО ВИВАЛЬДИ (1678–1741)
«Времена года»
К столетию со дня рождения композитора

БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913–1976)
«Простая симфония»

Камерный оркестр Консерватории Стамбула
Солистка — Бахар БИРИДЖИК, скрипка
Дирижер — Рамиз МАЛИК-АСЛАНОВ

Концерт проводится при поддержке:
Российско-Турецкого культурного центра в Санкт-Петербурге
Турецко -Российского Фонда Культуры (Турция)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
Концерт для скрипки и оркестра ми мажо, BWV 1042

ФРАНЦ ШУБЕРТ (1797–1828)
«Неоконченная симфония» №. 8 си минор, D 759

СЕЗАР ФРАНК (1822–1890)
Симфоническая поэма «Проклятый охотник»

Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Михаил ГОЛИКОВ
Cолист — Михаил ГАНТВАРГ, скрипка (Россия)
Дирижер — Михаил КАЦ (Франция)

Среда, 6 ноября
Шереметевский дворец. Музей музыки. Белый зал

19.00

КАМЕРНЫЕ СЕРИИ

Академия музыки им. Кароля Шимановского (Катовице, Польша)

Ансамбль традиционных инструментов Университета Искусств Токио (Япония)

Консерватория им. Дж. Верди (Милан, Италия)

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891–1953)
Соната для флейты и фортепиано op. 94
(в переложении для сопрано-саксофона и фортепиано)

Бартек ДУC, саксофон (Польша)
Магдалена ВОЙЦИЕХОВСКА, фортепиано (Польша)

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

КАЦУТОСИ НАГАСАВА (1923–2008)
«Песня шелковых коконов»

Аяко ЯМАСИТА, кото (Япония)
Юки АОКИ, сякухати (Япония)

АВТОР НЕИЗВЕСТЕН
«Далёкий крик оленя»

Дзюмэй ТОКУМАРУ, Юки АОКИ, сякухати (Япония)

СЁИН ЯМАСЭ ТРЕТИЙ (1845–1908)
«Весна в столице»

Юрико КОНДО, Саяко НАГАОКА, кото (Япония)
Такаюки ОМА, сангэн (Япония)
Дзюмэй ТОКУМАРУ, Юки АОКИ, сякухати (Япония)

ЭРНЕСТО КАВАЛЛИНИ (1807–1877)
Квартеты № 1 и № 2

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ
(1756–1791)
Три арии из оперы «Волшебная флейта» (в переложении для пяти кларнетов)

Квартет кларнетов Консерватории им. Джузеппе Верди (Милан, Италия)
Лоренцо ДАИНЭЛЛИ, кларнет
Ноэми ГУЭРРИЭРО, кларнет
Джорж ХОТИН, кларнет
Мири СААДОН, бас кларнет
Профессор Луиджи МАДЖИСТРЕЛЛИ, кларнет

Концерт проводится при поддержке
Польского института в Санкт-Петербурге
Итальянского института в Санкт-Петербурге

Среда, 6 ноября
Филармония джазовой музыки

19.00

Джазовые стандарты оригинальные композиции и импровизации

Гость фестиваля — Омри МОР, джазовое фортепиано (Израиль)

Университет Западного Мичигана (Каламазу, США)

Джазовый квартет Western
Эндрю РАТБАН, саксофон
Джин НАЙФИК, фортепиано
Томас НАЙФИК, контрабас
Кит ХОЛЛ, ударные

Концерт проводится при поддержке
Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге

Четверг, 7 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

18.00

«ЧЕТЫРЕ КОНТИНЕНТА»

Академия музыки им. Кароля Шимановского (Катовице, Польша)

Консерватория Colburn (Лос-Анджелес, США)

Ансамбль традиционных инструментов Университета Искусств Токио (Япония)

Школа музыки «Одеон» Университета Фри-Стейта (ЮАР)

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

WILLIAM ALBRIGHT (1944–1998)
Соната для альт-саксофона и фортепиано

Бартек ДУС, саксофон (Польша)
Магдалена ВОЙЦИЕХОВСКА, фортепиано (Польша)

БЕЛА БАРТОК (1881–1945)
Струнный квартет No. 6

Квартет Calder (США)
Бенджамин ДЖЕКОБСОН, скрипка
Эндрю БАЛБРУК, скрипка
Джонатан МОЭРШЕЛЬ, скрипка
Эрик БАЙЕРС, скрипка

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

КИНИТИ НАКАНОСИМА (1904–1984)
«Битва у Красной Скалы»

Юрико КОНДО, Саяко НАГАОКА, Аяко ЯМАСИТА, кото (Япония)
Юки АОКИ, сякухати (Япония)

АВТОР НЕИЗВЕСТЕН
«Далёкий крик оленя»

Дзюмэй ТОКУМАРУ, Юки АОКИ, сякухати (Япония)

КОСАБУРО ОКАЯСУ
«Кинута Окаясу»

Юрико КОНДО, Саяко НАГАОКА, Аяко ЯМАСИТА, кото (Япония)
Такаюки ОМА, сангэн (Япония)
Дзюмэй ТОКУМАРУ, сякухати (Япония)

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

ХЕНДРИК ХОФМЕЙР (р. 1957)
Элегический ноктюрн
Вальс-фантом

АРВО ПЯРТ (р. 1935)
Cantus в память о Бенджамине Бриттене, для струнного оркестра и колокола

СТЕФАН ГРОВЕ (р. 1922)
7 Liedere op Boesman-verse («Семь бушменских песен») для сопрано и камерного оркестра
Rain Leopard
Lament for a Dying Crane
The Run away
Magic Spells for Rain Making

Солистка — Мартильди ТОМ ВИУМ, меццо-сопрано (ЮАР)

КУРТ ВАЙЛЬ (1900–1950)
Фрагменты из балета «Семь смертных грехов»

Солистка — Мартильди ТОМ ВИУМ, меццо-сопрано (ЮАР)

Камерный ансамбль Camerata (ЮАР)
Дирижер — Ян Мориц ОНКЕН

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге
Польского института в Санкт-Петербурге
Благотворительного фонда Distell
Южноафриканской организации по защите музыкальных прав Samro
Группы компаний «ИСТ»

Четверг, 7 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

21.00

Джазовые стандарты оригинальные композиции и импровизации

Гость фестиваля — Омри МОР, джазовое фортепиано (Израиль)

Университет Западного Мичигана (Каламазу, США)

Джазовый квартет Western
Эндрю РАТБАН, саксофон
Джин НАЙФИК, фортепиано
Томас НАЙФИК, контрабас
Кит ХОЛЛ, ударные

Концерт проводится при поддержке
Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге

Пятица, 8 ноября
Белый зал Политехнического университета

19.00

Школа музыки «Одеон» Университета Фри-Стейта (ЮАР)

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

ХЕНДРИК ХОФМЕЙР (р. 1957)
Элегический ноктюрн
Вальс-фантом

АРВО ПЯРТ (р. 1935)
Cantus в память о Бенджамине Бриттене, для струнного оркестра и колокола

СТЕФАН ГРОВЕ (р. 1922)
7 Liedere op Boesman-verse («Семь бушменских песен») для сопрано и камерного оркестра
Rain Leopard
Lament for a Dying Crane
The Run away
Magic Spells for Rain Making

Солистка — Мартильди ТОМ ВИУМ, меццо-сопрано (ЮАР)

КУРТ ВАЙЛЬ (1900–1950)
Фрагменты из балета «Семь смертных грехов»

Солистка — Мартильди ТОМ ВИУМ, меццо-сопрано (ЮАР)

Камерный ансамбль Camerata (ЮАР)
Дирижер — Ян Мориц ОНКЕН

Университет Западного Мичигана (Каламазу, США)

Джазовый квартет Western
Эндрю РАТБАН, саксофон
Джин НАЙФИК, фортепиано
Томас НАЙФИК, контрабас
Кит ХОЛЛ, ударные

Концерт проводится при поддержке:
Благотворительного фонда Distell
Южноафриканской организации по защите музыкальных прав Samro
Группы компаний «ИСТ»

Суббота, 9 ноября
Малый зал им. А. К. Глазунова

19.00

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

КОНЦЕРТ-ЗАКРЫТИЕ

ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН (1770–1827)
Концерт для фортепиано с оркестром № 3

ГУСТАВ МАЛЕР (1860–1911)
Симфония № 4

Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Михаил ГОЛИКОВ

Солисты — Александр МАСЛОВ, фортепиано

Солистка Большого театра России Алина ЯРОВАЯ, сопрано

Дирижер — Василий СИНАЙСКИЙ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору