Добавлено 15 апреля / 13


Москва

с 16 апреля 2013 по 26 апреля 2013


Храм Святого Людовика
Музей «Чайковский и Москва»
Международный Союз Музыкальных Деятелей
Государственный музей А. С. Пушкина
Московский Дом кино
Словацкий институт в Москве
«Дом А. Ф. Лосева»
Галерея искусств Зураба Церетели
Конференц-зал МГК

XIII Московский международный фестиваль камерной музыки «Весна в России»

XIII Московский международный фестиваль камерной музыки «Весна в России»

«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Марина Белова (лютня)
Елена Привалова-Эпштейн (орган)
Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»
Андрей Чернышов (лютня)
Александр Малкус (фортепиано)
Наталья Коршунова (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Корсаков (фортепиано)
Государственный квартет им. П. И. Чайковского
Николай Егоров (виолончель)
«La Campanella»
Маленькая капелла
Трио виолончелистов
«Русская рапсодия»
и другие…

«Гала — концерт»
В рамках XIII Московского Международного фестиваля камерной музыки
«Весна в России»

17 апреля, среда
19.30 Культурный центр имени П. И. Чайковского Кудринская пл., 46/54
КФО ГБУК «Москонцерт»
Народный артист России Михаил Уткин (виолончель)
Лауреат международных конкурсов Александр Малкус(фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Сергей Корсаков (фортепиано)
Государственный квартет им. П. И. Чайковского
Феликс Словачек-старший (саксофон) /Чехия/
Феликс Словачек-младший
(кларнет) /Чехия/
Вячеслав Гроховский (фортепиано) /Чехия/
Петр Ноузовский (виолончель) /Чехия/
В программе:
Марчелло, Фибих, Гайдн, Моцарт, Шуман, Римский-Корсаков, Чайковский, Мусоргский, Метнер, Крейслер, Блуменфельд, Стравинский
Цена билетов 300 руб. Заказ билетов: по телефону (495) 612 3086
на сайтах «Москонцерта» — www.mosconcert.com
фестиваля «Весна в России» — www.r-spring.ru

Открытие фестиваля

18 апреля, четверг
Государственный музей А. С. Пушкина,
19.00 Пречистенка,12/2
Лауреат международных конкурсов Ольга Филатова (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Кан Ын Сил (сопрано) /Южная Корея/
»Новый русский квартет»
Московский Камерный оркестр имени Гнесиных
Художественный руководитель и дирижер — заслуженный деятель искусств РФ
Андрей Подгорный
В программе:
Брамс, Турина, Бородин, Мусоргский, Шопен, Шуман, Рахманинов, Алябьев

Новые имена современной композиторской школы

19 апреля, пятница
Галерея искусств Зураба Церетели
19.00 ул. Пречистенка, д.19
Владимир Белунцов, Антон Висков, Татьяна Тхарёва,
Тимур Исмагилов, Михаил Ченцов
Вход по билетам музея. Цена 300 руб.

Творческий вечер
К 100-летию со дня рождения Тихона Хренникова

20 апреля, суббота
Московский Дом кино
18.00 ул. Васильевская, 13
Концертная программа и кинофильм
В программе принимают участие: профессор МГК им. П.И Чайковского, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Чудова, профессор МГК им. П. И. Чайковского, заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Щуров, лауреаты международных конкурсов: Екатерина Ясинская (сопрано) Евгения Лопухина (фортепиано), а также преподаватели и студенты МГК им. П. И. Чайковского.
Специальные гости — Наталия Хренникова, Тихон Хренников (младший)

Благотворительная программа
Дети — Детям

20 апреля, суббота,
начало в 11- 00

Гала — концерт

22 апреля, понедельник
Словацкий институт в Москве
19.00 ул. 2-я Брестская, 27
Николай Егоров (виолончель)
Струнный квартет «Весна»
Трио виолончелистов
Хен Джин Квон (Южная Корея), Алена Ключка (Украина),
Александра Рамазанова (Россия)
Алексей Парфенов (баритон)
Ансамбль солистов Московского Музыкального Общества
«Русская рапсодия»
В программе: Бах, Вивальди, Гайдн, Брамс, Чайковский

Струнный квартет Российской Академии музыки им. Гнесиных
Николай Кожин (фортепиано)

22 апреля, понедельник
»Дом А. Ф. Лосева»
18.00 Арбат, 33
В программе: Шуберт, Шуберт-Лист

Музыка средневекового и современного европейского города

23 апреля, вторник
Галерея искусств Зураба Церетели
18.00 ул. Пречистенка, 19
Андрей Баран (скрипка) / Словакия/
Эва Цагова (фортепиано) /Словакия/
Ансамбль старинной музыки «La Campanella»
В программе:
Александр Мойзес, Ян Циккер, анонимные сочинения средневековых авторов

Закрытие фестиваля

24 апреля, среда
Архиповский музыкальный салон на Б. Никитской
19.00 Брюсов пер., 2/14, стр. 8
Жолт Адам Соколаи (фортепиано) /Венгрия/
Андрей Баран (скрипка) / Словакия/
Эва Цагова (фортепиано) /Словакия/
Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»
Наталья Коршунова (фортепиано)
Вокальное трио
Илья Ушуллу (бас), Виталий Атюшев (баритон), Василий Матвеев (тенор)
Маленькая капелла (ансамбль хоровой музыки)
В программе: Россини, Дюбюк, Чайковский, Рахманинов, Дж. Доуленд, С. Ланди
П. Шпилак, А. Пьяцолла
Цена билетов: 700, 500, 300 руб.

Шедевры Возрождения и раннего Барокко

25 апреля, четверг
Храм Святого Людовика Французского
20:00, М.Лубянка, 12а
Сергей Полтавский (
виола да гамба, виола д’амур)
Елена Привалова (орган)
Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»
Андрей ЧЕРНЫШОВ (лютня, барочная гитара, виола да гамба)
Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано, барочная арфа)
Марина БЕЛОВА (лютня, барочная гитара)
В программе:
Бах, Бухстехуде, Корелли, Гендель, Дж. Аркадельт, Дж. Доуленд, С. Ланди
Цена билета 300 — 500 р.
Продажа и бронирование билетов: 89151425430

К 100-летию со дня рождения Тихона Хренникова.
Концерт выпускников класса композиции Т. Н. Хренникова — Т. А. Чудовой

26 апреля, пятница
Конференц-зал МГК им. П. И. Чайковского
19.00 Б. Никитская, 13

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору