Добавлено 24 октября / 14


Санкт-Петербург

с 24 октября 2014 по 31 октября 2014


Санкт-Петербургская государственная консерватория

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории

XIV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

XIV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

Мирослав Култышев (фортепиано)
Евгений Изотов (фортепиано)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Брасс-квинтет Brass time
Алина АРТЕМЕНКО
Юлия ШЕЛКОВСКАЯ
Анна ДЕНИСОВА, сопрано

Пятница, 24 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Торжественная церемония вручения диплома и мантии
Почётного профессора Санкт-Петербургской консерватории
Народной артистке СССР Елене ОБРАЗЦОВОЙ
Концерт-открытие
В программе: И. С. БАХ
Концерт № 1 для скрипки и струнных ля минор BWV 1041
Солист — Михаил ГАНТВАРГ, скрипка (Россия)
«MАГНИФИКАТ» BWV 243
Солисты:
Алина АРТЕМЕНКО, Юлия ШЕЛКОВСКАЯ, Анна ДЕНИСОВА, сопрано
Виктория Мартемьянова, альт, Рустам САГДИЕВ, тенор, Александр БОРОДИН, бас
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Валерий УСПЕНСКИЙ
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Аркадий Штейнлухт
Дирижер — Йоханнес СКУДЛИК (Германия)
Начало в 19 часов

Суббота, 25 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

Презентация официального инструмента фестиваля
Рояль SHIGERU KAWAI (Япония)
В программе: ЛИСТ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Исполнитель — Евгений ИЗОТОВ, фортепиано (Россия)
Начало в 18 часов

Санкт-Петербургская государственная консерватория
им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Королевская консерватория Шотландии (Глазго, Великобритания)
Университет Бристоля (Великобритания)
Университет Бирмингема (Великобритания)

В программе: ПЁРСЕЛЛ, БРИТТЕН
Исполнители:
Бен АЛДЕН, тенор, Стефан БАРРОУЗ, контратенор, Эндрю ПЛАНТ, фортепиано
Г. ХОЛСТ Опера «Савитри»
Первое исполнение в России
Солисты: Джерард ШНАЙДЕР, тенор, Росс РАМГОБИН, баритон (Великобритания)
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Валерий УСПЕНСКИЙ
Камерный оркестр Melos Sinfonia (Великобритания)
Художественный руководитель и дирижер — Оливер ЗЕФФМАН
Начало в 19 часов

Воскресенье, 26 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Н. А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ И ЕГО ВРЕМЯ
К 170-летию со дня рождения композитора
Исполнители — студенты, аспиранты и выпускники Консерватории, солисты и ансамбли
Александра КАБАНОВА, сопрано, Дарья БАТОВА, меццо сопрано
Александр КУЛИНКОВИЧ, тенор, Александр ВАСИЛЬЕВ, кларнет
Ольга АРТЮГИНА, скрипка, Игорь ЕГОРОВ, фортепиано
Павел ДРАП, ударные инструменты
Брасс-квинтет Brass time:
Алексей ИВАНОВ, труба, Денис ФОКИН, труба
Николай ЛЬВОВ, валторна, Тополина КАЛИНИНСКАЯ, тромбон
Глеб КОРЧАГИН, туба
Ансамбль домристов им. И. И. Шитенкова
Художественный руководитель — Н. Н. Шкребко
Начало в 14 часов

Воскресенье, 26 октября

Королевский колледж органистов (Лондон, Великобритания)
Ереванская государственная консерватория им. Комитаса (Армения)
Консерватория Сан-Пьетро-а-Майелла (Неаполь, Италия)
Консерватория им. Джованни Пьерлуиджи да Палестрины (Кальяри, Италия)
Бакинская музыкальная академия (Азербайджан)

Исполнители:
Кэтрин ЭННИС, орган (Великобритания)
Анаит НЕРСЕСЯН, фортепиано (Армения)
Цира СКОППА, меццо-сопрано, Анжело КАСТАЛЬДО, орган (Италия)
Мугамный ансамбль «Гадим Шарг» («Древний Восток»)
Художественный руководитель — Махмуд САЛАХ (Азербайджан)
Начало в 19 часов

Понедельник, 27 октября

Консерватория Частного Университета Вены (Австрия)
Университет искусств Фолькванг (Эссен, Германия)
Университет города Печ (Венгрия)
Исполнители:

Йозеф БАЖИНКА, туба (Венгрия)
Клаус ШТИКЕН, фортепиано (Австрия)
Александр ХЮЛЬСХОФФ, виолончель (Германия)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)
Камерный оркестр Folkwang Sinfonietta (Германия)
Дирижер — Рубен ГАЗАРЯН (Германия)
Начало в 19 часов

Вторник, 28 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Вечер мировых премьер «Уильям…»
к 450-летию У.Шекспира
Музыка на тексты У.Шекспира петербургских композиторов:
Сергея СЛОНИМСКОГО, Игоря РОГАЛЁВА,
Екатерины БЛИНОВОЙ-ИВАНОВОЙ, Светланы НЕСТЕРОВОЙ, Николая МАЖАРЫ,
Евгения ПЕТРОВА, Вячеслава КРУГЛИКА, Алексея КРАСАВИНА

Исполнители:
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Аркадий Штейнлухт
Дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Начало в 19 часов

Среда, 29 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Академия музыки им. Кароля Шимановского (Катовице, Польша)

«ОТ ГОСПЕЛА ДО ДЖАЗА»
Войчех МЫРЧЕК, джазовый вокал — Павел ТОМАШЕВСКИ, джазовое фортепиано (Польша)
Гости фестиваля —
Ансамбль Tecora Rogers and the Chicago Spirituals (США)
Начало в 20 часов

Четверг, 30 октября

Высшая школа музыки Каталонии (Барселона, Испания)
Государственная консерватория Университета искусств им. Мимара Синана (Стамбул, Турция)

Исполнители:
Рафаэль САЛИНАС, фортепиано
Екатерина ЗАЙЦЕВА, гитара, Жоан АСЕНСИО, гитара фламенко (Испания)
Камерный оркестр Camerata Saygun (Турция)
Начало в 19 часов

Пятница, 31 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Концерт-закрытие
В программе: БЕТХОВЕН, ГЛИНКА, РАХМАНИНОВ
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Михаил Голиков
Солист — Мирослав КУЛТЫШЕВ, фортепиано (Россия)
Дирижер — Михаил КАЦ (Франция)
Начало в 19 часов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору