Добавлено 24 октября / 14


Санкт-Петербург

с 24 октября 2014 по 31 октября 2014


Санкт-Петербургская консерватория

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории

XIV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

XIV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»

Мирослав Култышев (фортепиано)
Евгений Изотов (фортепиано)
Александр Кулинкович (тенор)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Брасс-квинтет Brass time
Алина АРТЕМЕНКО
Юлия ШЕЛКОВСКАЯ
Анна ДЕНИСОВА, сопрано

Пятница, 24 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Торжественная церемония вручения диплома и мантии
Почётного профессора Санкт-Петербургской консерватории
Народной артистке СССР Елене ОБРАЗЦОВОЙ
Концерт-открытие
В программе: И. С. БАХ
Концерт № 1 для скрипки и струнных ля минор BWV 1041
Солист — Михаил ГАНТВАРГ, скрипка (Россия)
«MАГНИФИКАТ» BWV 243
Солисты:
Алина АРТЕМЕНКО, Юлия ШЕЛКОВСКАЯ, Анна ДЕНИСОВА, сопрано
Виктория Мартемьянова, альт, Рустам САГДИЕВ, тенор, Александр БОРОДИН, бас
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Валерий УСПЕНСКИЙ
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Аркадий Штейнлухт
Дирижер — Йоханнес СКУДЛИК (Германия)
Начало в 19 часов

Суббота, 25 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

Презентация официального инструмента фестиваля
Рояль SHIGERU KAWAI (Япония)
В программе: ЛИСТ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Исполнитель — Евгений ИЗОТОВ, фортепиано (Россия)
Начало в 18 часов

Санкт-Петербургская государственная консерватория
им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Королевская консерватория Шотландии (Глазго, Великобритания)
Университет Бристоля (Великобритания)
Университет Бирмингема (Великобритания)

В программе: ПЁРСЕЛЛ, БРИТТЕН
Исполнители:
Бен АЛДЕН, тенор, Стефан БАРРОУЗ, контратенор, Эндрю ПЛАНТ, фортепиано
Г. ХОЛСТ Опера «Савитри»
Первое исполнение в России
Солисты: Джерард ШНАЙДЕР, тенор, Росс РАМГОБИН, баритон (Великобритания)
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Валерий УСПЕНСКИЙ
Камерный оркестр Melos Sinfonia (Великобритания)
Художественный руководитель и дирижер — Оливер ЗЕФФМАН
Начало в 19 часов

Воскресенье, 26 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Н. А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ И ЕГО ВРЕМЯ
К 170-летию со дня рождения композитора
Исполнители — студенты, аспиранты и выпускники Консерватории, солисты и ансамбли
Александра КАБАНОВА, сопрано, Дарья БАТОВА, меццо сопрано
Александр КУЛИНКОВИЧ, тенор, Александр ВАСИЛЬЕВ, кларнет
Ольга АРТЮГИНА, скрипка, Игорь ЕГОРОВ, фортепиано
Павел ДРАП, ударные инструменты
Брасс-квинтет Brass time:
Алексей ИВАНОВ, труба, Денис ФОКИН, труба
Николай ЛЬВОВ, валторна, Тополина КАЛИНИНСКАЯ, тромбон
Глеб КОРЧАГИН, туба
Ансамбль домристов им. И. И. Шитенкова
Художественный руководитель — Н. Н. Шкребко
Начало в 14 часов

Воскресенье, 26 октября

Королевский колледж органистов (Лондон, Великобритания)
Ереванская государственная консерватория им. Комитаса (Армения)
Консерватория Сан-Пьетро-а-Майелла (Неаполь, Италия)
Консерватория им. Джованни Пьерлуиджи да Палестрины (Кальяри, Италия)
Бакинская музыкальная академия (Азербайджан)

Исполнители:
Кэтрин ЭННИС, орган (Великобритания)
Анаит НЕРСЕСЯН, фортепиано (Армения)
Цира СКОППА, меццо-сопрано, Анжело КАСТАЛЬДО, орган (Италия)
Мугамный ансамбль «Гадим Шарг» («Древний Восток»)
Художественный руководитель — Махмуд САЛАХ (Азербайджан)
Начало в 19 часов

Понедельник, 27 октября

Консерватория Частного Университета Вены (Австрия)
Университет искусств Фолькванг (Эссен, Германия)
Университет города Печ (Венгрия)
Исполнители:

Йозеф БАЖИНКА, туба (Венгрия)
Клаус ШТИКЕН, фортепиано (Австрия)
Александр ХЮЛЬСХОФФ, виолончель (Германия)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)
Камерный оркестр Folkwang Sinfonietta (Германия)
Дирижер — Рубен ГАЗАРЯН (Германия)
Начало в 19 часов

Вторник, 28 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Вечер мировых премьер «Уильям…»
к 450-летию У.Шекспира
Музыка на тексты У.Шекспира петербургских композиторов:
Сергея СЛОНИМСКОГО, Игоря РОГАЛЁВА,
Екатерины БЛИНОВОЙ-ИВАНОВОЙ, Светланы НЕСТЕРОВОЙ, Николая МАЖАРЫ,
Евгения ПЕТРОВА, Вячеслава КРУГЛИКА, Алексея КРАСАВИНА

Исполнители:
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Аркадий Штейнлухт
Дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Начало в 19 часов

Среда, 29 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Академия музыки им. Кароля Шимановского (Катовице, Польша)

«ОТ ГОСПЕЛА ДО ДЖАЗА»
Войчех МЫРЧЕК, джазовый вокал — Павел ТОМАШЕВСКИ, джазовое фортепиано (Польша)
Гости фестиваля —
Ансамбль Tecora Rogers and the Chicago Spirituals (США)
Начало в 20 часов

Четверг, 30 октября

Высшая школа музыки Каталонии (Барселона, Испания)
Государственная консерватория Университета искусств им. Мимара Синана (Стамбул, Турция)

Исполнители:
Рафаэль САЛИНАС, фортепиано
Екатерина ЗАЙЦЕВА, гитара, Жоан АСЕНСИО, гитара фламенко (Испания)
Камерный оркестр Camerata Saygun (Турция)
Начало в 19 часов

Пятница, 31 октября

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Концерт-закрытие
В программе: БЕТХОВЕН, ГЛИНКА, РАХМАНИНОВ
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Михаил Голиков
Солист — Мирослав КУЛТЫШЕВ, фортепиано (Россия)
Дирижер — Михаил КАЦ (Франция)
Начало в 19 часов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору