Добавлено 25 октября / 12


с 20 октября 2012 по 15 ноября 2012


АНО «Дирекция Международного фестиваля «Джазовая провинция»

Белгород, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Москва, Орёл, Подольск, Псков, Старый Оскол, Тула

Фестиваль «Джазовая провинция»

XVII Международный фестиваль «Джазовая провинция»

XVII Международный фестиваль «Джазовая провинция»

посвящен 90-летию Российского джаза

Музыканты-участники XVII Международного фестиваля «Джазовая провинция»*:
Двукратный обладатель премии «ГРЭММИ» ЭРНИ УОТТС — Ernie Watts — саксофон — США
МАЙК МИЛЛЕР — Mike Miller — гитара — США
ИВ КОРНЕЛИУС — Eve Cornelious — вокал — США
ДЖОЭЛ ТЕЙЛОР — Joel Taylor — ударные — США
КИП РИД — Kip Reed — бас -США
Народный артист России ИГОРЬ БУТМАН — Igor Butman — саксофон
ВИТАЛИЙ СОЛОМОНОВ — Vitaly Solomonov — контрабас
АНТОН БАРОНИН  — Anton Baronin — фортепиано
ЭДУАРД ЗИЗАК  — Edward Zizak — барабаны
БИГ-БЭНД имени Георгия Гараняна г. Краснодар — KRASNODAR BIG BAND BY GEORGE GARANIAN
Народный артист России АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ— Alexey Kuznetsov — гитара
Заслуженный артист России ЛЕОНИД ВИНЦКЕВИЧ — Leonid Vintskevich — рояль
НИКОЛАЙ ВИНЦКЕВИЧ — Nick Vintskevich — саксофоны
Заслуженный артист Эстонии ЛЕМБИТ СААРСАЛУ — Lembit Saarsalu — саксофон
СТИВ КЕРШОУ — Steve Kershaw — контрабас — АНГЛИЯ
ЛЕОНИД ШИНКАРЕНКО — Leonid Shinkarenko — бас — ЛИТВА
ВАЛЕРИЮС РАМОШКА — Valerijus Ramoska — труба, флюгельгорн — ЛИТВА
ДАЙНЮС ПУЛАУСКАС — Dainius Pulauskas — рояль — ЛИТВА
ЛИНАС БУДА — Linas Buda — ударные — ЛИТВА
ВИТАУТАС ЛАБУТИС — Vytautas Labutis — рояль, саксофоны — ЛИТВА
ОЛЕГ ЮДАНОВ — Oleg Yudanov — ударные
ЕВГЕНИЙ ШАРИКОВ — Eugene Sharikov — бас
ДМИТРИЙ ИЛУГДИН — Dmitry Ilugdin — рояль
ПЕТР ИВШИН -Pyotr Ivshin — ударные
АЛЕКСЕЙ ЗАВОЛОКИН — Alexey Zavolokin — бас
ВАРДАН БАБАЯН — Vardan Babayan — перкуссия
АЛЕКСЕЙ КРУГЛОВ — Alexey Kruglov -альт-саксофон
ЯАК СООЯАР — Jaak Soo?r — гитара — ЭСТОНИЯ
АНДРЕЙ БОДНАРЧУК — Andrei Bodnartchouk — гитара — ФРАНЦИЯ
ДОМИНИК ДИ ПЬЯЦЗА — Dominique Di Piazza — бас — ФРАНЦИЯ
НЭЙЛ ГЕРСТЕНБЕР — Neil Gerstenberq — саксофон, флейта — ФРАНЦИЯ
ФЕЛИКС САБАЛЬ-ЛЕККО — Felix Sabal-Lecco — ударные — ФРАНЦИЯ
КАТИ ПАЛЬВЕР — Catherina Palvair — вокал — ФРАНЦИЯ
МОРТЕН ШАНС — Morten Schantz — рояль — ДАНИЯ
МОРТЕН АНКАРФЕЛЬД  — Morten Ankarfeldt — контрабас — ДАНИЯ
ЯНУС ТЕМПЛТОН — Janus Templeton — ударные — ДАНИЯ
АОМАРИ РАБАБ — Aomari Rabab — этно-танец — МАРОККО
ПЕР ЙОХАНССОН  — Per Johansson — бас — ШВЕЦИЯ
ЛЕННАРТ СИМОНССОН — Lennart Simonsson — рояль — ШВЕЦИЯ
ЙОАКИМ ЭКБЕРГ — Joakim Ekberg — ударные — ШВЕЦИЯ
МАЙЯ АЗУСЕНА — Maya Azucena — вокал, рояль — США
СТЭН ДЭВИС — Stan Davis — бас — США
КРИСТИАН ВЕР ХАЛЕН — Christian Ver Halen — гитара — США
ИВАН КАЦ — Ivan Katz — ударные, перкуссия — США
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР Курской областной филармонии дирижер ЮЛИЯ ЖАРКОВА
АНСАМБЛЬ «РОСТАНЬ» ВАЛЕНТИНЫ САВЕНКО
ЯРОСЛАВ БОРИСОВ — рояль
АЛЕКСАНДР БИТЮЦКИХ  — ударные
ГЕННАДИЙ ЧУХЛОВ — кларнет
Ведущие концертов:
Заслуженный деятель искусств России ВЛАДИМИР ФЕЙЕРТАГ
Главный редактор журнала «Джаз. Ру» КИРИЛЛ МОШКОВ
ИГОРЬ ВЕРЕЩАГИН
* Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право изменить состав участников

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору