Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 06 апреля / 15


Калининград, Ольштын, Гданьск, Клайпеда

с 6 апреля 2015 по 11 июня 2015


Калининградская филармония

Зал Калининградской филармонии

XXVII Международный фестиваль искусств «ЯНТАРНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ»

XXVII Международный фестиваль искусств «ЯНТАРНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ»

Даниил Крамер (фортепиано)
Евгений Авраменко (орган)

Правительство Калининградской области
Министерство культуры Калининградской области
Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова
При поддержке: отделения Посольства Республики Беларусь в РФ, Генеральных консульств Республики Польша, Литовской Республики, Федеративной Республики Германия в Калининграде, Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, канцелярии в Калининграде консульского отдела Посольства Латвийской
Республики в РФ
XXVII Международный фестиваль искусств «ЯНТАРНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ»
Апрель—июнь, 2015
Калининград, Клайпеда, Ольштын, Гданьск

6 апреля, пн, 19.00 — Драмтеатр, Калининград
Открытие фестиваля
«Севастопольский вальс»
Музыкальный спектакль по мотивам оперетты К.Листова
Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии,
художественный руководитель — Засл.арт. РФ Э.Гантовский
Солисты филармонии В.Бобкова, С.Полевая, А.Дудницкий, С.Сельдяков,
З.и К.Гавриловы.
Ансамбль песни и пляски Балтийского флота, руководитель Засл.арт РФ Б.Гастев Артисты калининградских театров
Режиссер -постановщик Вячеслав. Леонидов
Дирижер — Нар.арт РФ Виктор Бобков

11 апреля, сб, 18.00 — г. Ольштын (Польша)
Концертный зал Варминьско-Мазурской филармонии им. Ф.Нововейского
Камерный оркестр Калининградской филармонии
Художественный руководитель — Засл.арт. РФ Александр Андреев
В программе: произведения русских и западноевропейских композиторов

19 апреля, вс, 19.00
Музыка польского кино
Камерный и Концертный духовой оркестры Калининградской филармонии
Дирижер - художественный руководитель Варминьско-Мазурской филармонии им. Ф.Нововейского в Ольштыне Петр Сулковский (Польша)

В программе: В.Киляр, А.Кожинский

22 апреля, ср, 19.00
Постоянный член жюри Международных органных конкурсов
в Санкт-Петербурге (Россия), Легнице (Польша)
Преподаватель Белорусской государственной Академии музыки
Ксения Погорелая (орган, Беларусь)

26 апреля, вс, 19.00
Камерный хор Вильнюсского муниципалитета «Jauna Muzika" (Литва)

Художественный руководитель и дирижер — Вацлавас Аугустинас
Струнный квартет «Chordos" (Литва)

Ева Сипайтите (первая скрипка) , Вайда Паукштене (вторая скрипка)
Робертас Блишкевичюс (альт), Вита Сюгджинене (виолончель)
В программе Э. Витакр, А. Пярт, Э.Эшенвальдс, В. Аугустинас

30 апреля, четверг, 19.00
Концерт, посвященный творчеству и памяти Кёте Кольвиц (1867–1945)
Исполнители: Евгений Авраменко (орган), фортепианное трио «Камерата Самбия» (В.Грибовский — скрипка, Засл.арт. РФ С.Грибовская — виолончель,
Ю.Николаева — фортепиано)
В программе: произведения П. Валлизера (Германия), А.Фельдмана (Россия)

10 мая, воскресенье — Клайпеда (Литва)
Генеральное консульство РФ в Клайпеде
70-летию Великой Победы посвящается
Концерт солистов Калининградской филармонии

13 мая, среда, 19.00
«Оперный Евросоюз»
Лауреат национальных и международных вокальных конкурсов
Марселина Бойхер (сопрано, Польша)

Солист Варшавской Национальной оперы
Дэвид Бойхер (баритон, Польша)

Солистка Латвийской Национальной оперы
Айра Руране (сопрано, Латвия)

Народный артист РФ и Белоруссии, Засл. деятель культуры Польши, профессор
Александр Дедик (тенор, Санкт-Петербург)

Солисты Калининградской филармонии:
Засл. арт. РФ Николай Горлов (баритон),

Анаит Мкртчян (сопрано)
Виктория Бобкова (меццо-сопрано), Александр Дудницкий (баритон)
Сергей Сельдяков (бас)
Специальный гость — солист Нью-Йоркского театра «Метрополитен-опера» (США) Михаил Светлов (бас)
Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии
В программе: арии и сцены из опер, романсы русских и европейских композиторов, неаполитанские, русские, польские народные песни

15 мая, пятница, 19.00 — Гданьск (Польша)
Концертный зал Польской Балтийской филармонии им. Ф.Шопена
«Оперный Евросоюз» Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии
и солисты-вокалисты из России и стран Европы
В программе: арии и сцены из опер, песни, романсы русских и зарубежных композиторов

19 мая, вторник, 19.00
«Мосты любви» (по страницам знаменитых мюзиклов)
Михаил Светлов (бас, США)
Лауреат премии «Грэмми», победитель ряда национальных (США) и международных вокальных конкурсов (George London Competition, Palm Beach Opera Competition, Eleanor McCollum Competition at Houston Grand Opera).
Моника Макдональд (сопрано, США)

Концертный духовой и камерный оркестры Калининградской филармонии
В программе: фрагменты мюзиклов Ф.Лоу, Р.Роджерса, В.Юманса, шлягеры Дж. Гервина, Л.Бернстайна, Дж. Керна

31 мая воскресенье, 19.00
«Джазовая дуэль 55 на 55 — «К роялю, сэр!»
Фортепианный дуэт: Валерий Гроховский (США) и Даниил Крамер (Россия, Москва)

2 июня, вторник, 19.00
В рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны»
Государственная академическая симфоническая капелла России

Художественный руководитель — Народный артист РФ Валерий Полянский
В программе: произведения Георгия Свиридова

11 июня, четверг, 19.00 — Клайпеда (Литва)
Генеральное консульство РФ в Клайпеде
Концерт, посвященный Дню России
Концертный духовой оркестр и солисты Калининградской филармонии

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору