Предстоящие мероприятия

Москва
с 1 августа 2018 по 25 августа 2018



Москва
18 августа 2018






Москва
20 сентября 2018


Кострома
24 ноября 2018

Читайте на эту же тему






Афиша музыкальных вечеров в Мемориальной квартире Святослава Рихтера на 2018 год

Добавлено 12 февраля 2018

Пётр Лаул (фортепиано), Денис Чефанов (фортепиано), Андрей Чернышов (лютня), Дмитрий Хромов (тенор), Елена Тарасова (фортепиано), Струнный квартет «Rusquartet», Алексей Симакин (альт), Евгений Румянцев (виолончель), Антон Прищепа (кларнет, композитор), Сергей Полтавский (альт), Анастасия Петрунина (скрипка), Михаил Мордвинов (фортепиано), Никита Мндоянц (композитор, фортепиано), Станислав Малышев (скрипка), Алексей Курбатов (фортепиано, композитор), Сергей Кузнецов (фортепиано), Рустам Комачков (виолончель), Наталия Калиничева (скрипка), Михаил Калиничев (виолончель), ГМИИ им. А. С. Пушкина, Алиса Гицба (сопрано), Александр Гиндин (фортепиано), Олег Бугаев (виолончель), Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo», Николай Агеев (кларнет)

МЕМОРИАЛЬНАЯ КВАРТИРА СВЯТОСЛАВА РИХТЕРА
АФИША МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЕЧЕРОВ

2018

ЯНВАРЬ

20 января
«Американский театр новой музыки для фортепиано»
В программе: Г. Коуэлл, Дж. Антейль, Дж. Крам, Ла Монте Янг, К. Кардью, Ф. Ржевски
Исполнитель: лауреат международных конкурсов
Владимир Иванов-Ракиевский

25 января (17:00)
Детский фестиваль искусств «Январские вечера»
Вход только по пригласительным билетам

31 января
«Hommage à John Field«
Klavierabend лауреата международных конкурсов Ольги Макаровой
В программе: Дж. Филд, М. Глинка, Ф. Шопен, Ф. Лист, Г. Форе,
А. Скрябин, Б. Бриттен

ФЕВРАЛЬ

11 февраля
«Из английской и русской поэзии»
В программе: Д. Шостакович, Б. Бриттен, В. Мартынов
Исполнители: Екатерина Сычева (сопрано)
Павел Быков (баритон)
Николай Гладских (контратенор)
Игорь Степанич (фортепиано)

18 февраля
«Старый и Новый Свет: вчера, сегодня, завтра»
В программе: А. Бакс, Б. Бриттен, Д. Тавенер, Л. Фосс, Ф. Бридж,
М. Найман, Л. Либерман, Дж. Стивенсон
Исполнители: Дарья Филиппенко (альт)
Ирина Стачинская (флейта)
Ксения Апалько (фортепиано)
Алексей Сулимов (вокал)

22 февраля
«STELLA MARIS — музыка моря«
В программе: Г. Ф. Гендель, Anonim, Г. Пёрселл, И. Юсупова
Исполнители: заслуженная артистка России, народная артистка Абхазии,
солистка музыкального театра «ГЕЛИКОН-ОПЕРА» Алиса Гицба
и солисты ансамбля «LA STRAVAGANZA» в составе —
Светлана Шевелёва (блокфлейта)
Ася Гречищева (лютня, теорба)
Игорь Степанич (фортепиано)

28 февраля
«Пионеры американского авангарда»
В программе: Чарлз Айвз и Генри Коуэлл
Исполнители: ансамбль солистов «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ» в составе —
Мона Хаба (фортепиано)
Екатерина Кичигина (сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Инна Зильберман (скрипка)
Анна Бурчик (альт)
Ольга Калинова (виолончель)

МАРТ

3 марта
«Музыкальный Лондон XVIII века»
В программе: И.К. Пепуш, К. Ф. Абель, И. К. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Фингер,
М. Клементи, Ф. М. Верачини, Н. Порпора, Н. Маттейс
Исполнители: ансамбль «NEOBAROCCO» в составе —
Ольга Филиппова (клавесин)
Александр Гулин (виола да гамба, барочная виолончель)
Ася Гречищева (лютня, теорба)
Екатерина Тугаринова (траверс флейта)

13—18 марта
Открытие выставки «Детство и отрочество Святослава Рихтера»
(экспонаты из мемориального фонда и архива пианиста)
Дата уточняется

20 марта
«Рихтер в гостях у Бриттена»
(программы фестиваля в Олдборо)
Фортепианный дуэт лауреатов международных конкурсов
Петра Лаула и Сергея Кузнецова

В программе: В. А. Моцарт, Б. Бриттен, Ф. Шуберт

25 марта (12.00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»

Концерт I. «Во дворцах Средиземноморья». Музыка европейской аристократии
Исполнители: Анна Тончева
Анна Шкуровская

31 марта
«Генри Пёрселл и английские вирджиналисты»
В программе: Г. Пёрселл, Дж. Булл, Ф. Ричардсон, П. Филипс, У. Бёрд
Исполнитель: лауреат международных конкурсов
Юрий Мартынов (клавикорд)

АПРЕЛЬ

1 апреля
Сольный концерт лауреата XV Международного конкурса
имени П. И. Чайковского Александра Рамма (II премия)
В программе: Бенджамин Бриттен. Три Сюиты для виолончели

5 апреля
«Американский регтайм и инструментальный театр Джорджа Крама»
В программе: С. Джоплин, Дж. Лам, Дж. Скотт, К. Вудс, А. Меттьюс, Дж. Крам
Исполнитель: лауреат международных конкурсов
Михаил Мордвинов (фортепиано)

14 апреля
«Hommage Джону Кейджу»
В программе: Д. Кейдж, Д. Чеглаков, Т. Михеева
Исполнители: Дмитрий Чеглаков (электроника, вокал)
Татьяна Михеева (вокал)

21 апреля
«Ирландские песни и английские серенады—взгляд издалека»
В программе: А. Дворжак, Л. В. Бетховен, В. Сильвестров
Исполнители: лауреаты международных конкурсов
Екатерина Кичигина (сопрано)
Мадина Рузматова (скрипка)
Юрий Полубелов (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)

28 апреля
«Music of today без словаря»
В программе: М. Фелдман, Т. Адес, П. Назайкинская, Г. Брайерс, М. Мак-Конел,
Дж. Кейдж, Д. Ланг
Исполнители: лауреаты международных конкурсов
Алексей Курбатов (фортепиано)
Надежда Артамонова (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Евгений Румянцев (виолончель)

29 апреля (12.00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»
Концерт II. «Изумрудный остров». Музыка Ирландии и Шотландии
Исполнители: Анна Тончева
Андрей Байрамов
Владимир Лазерсон

МАЙ

15 мая
Великолепная четверка между «Оскаром», «Золотым глобусом» и «Грэмми»
В программе: Дж. Корильяно, М. Найман, Дж. Уильямс, Дж. Менотти
Исполнители: лауреаты международных конкурсов
Никита Мндоянц (фортепиано)
Антон Прищепа (кларнет)
Анастасия Петрунина (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)

20 мая
«В Британском королевстве». Английская музыка XVIXVIII веков
В программе: Генрих VIII, Т. Хьюм, Дж. Йоркстон, И. К. Пепуш,
неизвестные авторы XVII—XVIII вв. еков
Исполнители: ансамбль старинной музыки «LA CAMPANELLA»

21—24 мая
Открытие выставки «На память о Японии»
(экспонаты из мемориального фонда С. Рихтера)
Дата уточняется

25 мая
«Мастера английского музыкального Возрождения начала XX века»
В программе: А. Бакс, Д. Тови, Ф. Бридж, Р. Воан-Уильямс
Исполнители: Московский ансамбль солистов в составе —
Денис Чефанов (фортепиано)
Наталия Калиничева (скрипка)
Алексей Симакин (альт)
Михаил Калиничев (виолончель)
Карлос Наварро-Эррера (контрабас)

27 мая (12.00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»
Концерт III. «Шелковый путь». Музыка Древнего Китая, арабского Востока и городов Европы
Исполнители: Анна Тончева
Дмитрий Игнатов
Анастасия Бондарева

ИЮНЬ
1—4 июня
Фонд Владимира Спивакова представляет
лауреатов фестиваля «Москва встречает друзей»
(Программа и участники концерта будут объявлены в мае)

6 июня
«Лютневые удовольствия». Музыка английского Возрождения
В программе: Т. Хьюм, Дж. Дауленд, Дж. Джонсон, Т. Морли,
Дж. Маршан, Т. Форд, Ф. Россетер
Исполнители: ансамбль «CANTO VIVO» в составе
Андрей Чернышов (вокал, лютня)
Мария Белова (лютня)

13 июня
«Джордж Гершвин и век джаза«
В программе: Дж. Гершвин, Д. Эллингтон, К. Портер, Вернон Дюк
и джазовые стандарты 1920-х—1930-х годов
Исполнители: Джек Джекович (вокал)
Иван Акатов (труба)
Валерия Есауленко (фортепиано)
Дарья Соколова (контрабас)
Константин Войнов (ударные)

СЕНТЯБРЬ
16 сентября (12:00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»
Концерт IV. «Страна Барабания, или Как сделать инструмент из кожи»
Ведущая: Анна Тончева

22 сентября
«God Save the Queen»
В программе: Т. Кэмпион, Дж. Дауленд, Г. Доницетти, Р. Шуман, Э. Элгар
Исполнители: Светлана Сумачёва (сопрано)
Анна Синицына (меццо-сопрано)
Надежда Котнова (фортепиано)
Ася Гречищева (лютня)

28 сентября
«Англомания». Концерт-представление
В программе: У. Бёрд, Г. Пёрселл, Й. Гайдн, Г. Ф. Гендель, П. Хоуп, А. Прищепа, Я. Кларк, М. Арнольд
Исполнители: Александр Посикера (фагот, блокфлейты)
Антон Прищепа (кларнет, фортепиано, ударные)
Зоя Вязовская (флейта, кельтская арфа, ударные)

ОКТЯБРЬ

5 октября
«Виолончельные сонаты в тройной перспективе:
Бридж-Бриттен-Барбер»
В программе: Ф. Бридж, Б. Бриттен, С. Барбер
Исполнители: лауреаты международных конкурсов:
Ольга Макарова (фортепиано)
Олег Бугаев (виолончель)

10 октября
«Ars antiqua Anglica«
В программе: мотеты, кондукты, секвенции и рондели
из английских рукописей XIII—XIV вв. еков
Исполнители: солистка английского ансамбля «SEQUENZA»
Ханна Марти (вокал, средневековая арфа)
Анастасия Бондарева (вокал)
Данил Рябчиков (цитоль)

23 октября
Открытие выставки «Годы странствий Святослава Рихтера.
АНГЛИЯ — АМЕРИКА»

28 октября (12:00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»
Концерт V. «Поющее колесо» — колесная лира и шарманка
Ведущая: Анна Тончева

31 октября
«Halloween», или «НЕобыкновенный концерт».
Музыкальное представление
В программе: Р. Кларк, М. Кеннеди-Фрейзер, Дж. Карпентер, Г. Бэклунд,
Э. Риде, Э. Элгар, Ф. Бридж, С. Кольридж-Тейлор, Л. Монктон
Исполнители: лауреаты международных конкурсов:
Мария Остроухова (меццо-сопрано)
Елизавета Миллер (фортепиано)

НОЯБРЬ

1 ноября
«Классики американской музыки: Барбер и Бернстайн»
В программе: С. Барбер, Л. Бернстайн
Исполнители: лауреаты международных конкурсов:
Елена Тарасова (фортепиано)
Валерия Есауленко (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Мария Симакова (сопрано)

11 ноября (12:00)
Семейный абонемент
«СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА»
Концерт VI. «Песни под лиру и лютню.
Придворная и народная музыка Европы»
Ведущая: Антонина Тончева

17 ноября
«Шекспир в музыкальном театре XVIII-XX веков»
В программе: Г. Пёрселл, Дж.Ф. Лемп, Дж. Россини, Г. Берлиоз, К. Сен-Санс, Р. Вагнер, Р. Штраус, Б. Бриттен, Я. Сибелиус, Э. В. Корнгольд, В. Шебалин, В. Гаврилин, К. Портер
Исполнители: солисты Московского музыкального театра
«ГЕЛИКОН-ОПЕРА»:
Марина Карпеченко (сопрано)
Дмитрий Хромов (тенор)

24 ноября
«Русские американцы»
В программе: А. Черепнин, И. Стравинский, А. Лурье, Л. Орнстайн, В. Дукельский
Исполнители: ансамбль солистов «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ» в составе:
Екатерина Кичигина (сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Инна Зильберман (скрипка)
Анна Бурчик (альт)
Ольга Калинова (виолончель)
Мона Хаба (фортепиано)
Наталия Черкасова (фортепиано)

28 ноября
»B like Britten»
В программе: А. Бакс, Б. Бриттен, Й. Боуэн, Р.Р. Беннетт
Исполнители: фортепианный дуэт из Франции в составе:
Людмила Берлинская
Артур Ансель

ДЕКАБРЬ

2 декабря
«Roadmovies: по дорогам американской музыки»
В программе: К. Портер, Дж. Керн, Чик Кориа, Дж. Адамс,
Дж. Кейдж, Ч. Айвз
Исполнители: лауреаты международных конкурсов:
Елизавета Миллер (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Ольга Гречко (сопрано)

9 декабря
«Английская история немецкой музыки»
В программе: И.С. Бах, Г. Ф. Гендель, Й. Гайдн, Ф. Мендельсон
Исполнитель: лауреат международных конкурсов
Пётр Лаул (фортепиано)

14 декабря
Klavierabend Елизаветы Леонской

22 декабря
«Rusquartet» и Александр Гиндин поздравляют с Рождеством
В программе: Дж. Доув, Э. Элгар, Л. Ауэрбах
Исполнители: лауреат международных конкурсов
Александр Гиндин (фортепиано)
«RUSQUARTET» в составе:
Ксения Гамарис (1-я скрипка)
Анна Янчишина (2-я скрипка)
Ксения Жулева (альт)
Пётр Каретников (виолончель)

Адрес: Москва, Б. Бронная, 2/6, кв. 58
Экскурсии -все дни недели, кроме понедельника и вторника
Экскурсии-концерты — каждое последнее воскресенье месяца

Начало концертов в 19:00 (выходные дни в 18:00)
Запись по телефонам: 8 (495)697.83.46; 8(495)697.72.05; 8(495) 697.06.05
Приобретение билетов онлайн на сайте www.arts-museum.ru

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ LiveJournal

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору