Подведены итоги проекта «Новые имена — регионам России» в Омске

Добавлено 12 декабря 2011

Омская филармония

В конце ноября в рамках проекта «Новые имена — регионам России», который проводился на территории Омского региона при поддержке Губернатора Омской области Л.К. Полежаева, прошли отборочные прослушивания среди учащихся образовательных учреждений Омского региона по специальности «Фортепиано». В результате прослушиваний были отобраны 19 талантливых детей.

8 и 9 декабря в Органном зале филармонии юные таланты приняли участие в мастер-классах преподавателей Московской консерватории, по итогам которых были определены имена тех, кто удостоился звания стипендиата фонда «Новые имена».

10 декабря в Органном зале филармонии состоялся заключительный концерт проекта. В концерте президент фонда «Новые имена» народный артист России Денис Мацуев лично вручил именные стипендии талантливым детям Омского региона.

По итогам отборочных туров и мастер-классов преподавателей Московской консерватории поощрительные именные стипендии Дениса Мацуева получили:

• ЕКАТЕРИНА КЕЛЬС — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска. (Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Базыгина Натэлла Борисовна).
• ЮЛИЯ ПИЩАГИНА — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска. (Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Наскалова Галина Васильевна).
• МАРИЯ ЦЫГАНОВА — учащаяся МОУ ДОД «Исилькульская ДШИ» г. Исилькуль Омской области. (Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Балаганская Галина Петровна).
• ЮЛИЯ МИХАЙЛОВА — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 4» г. Омска.
(Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Грузинская Татьяна Григорьевна).
• АНАСТАСИЯ ШЕВЦОВА — учащаяся БОУСПО «Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина» г. Омска.
(Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Шляпчинская Елена Сергеевна).
• АЛЕКСАНДРА ПУШНАЯ — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска. (Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Забабурина Мария Исаевна).

По итогам заключительного концерта проекта «Новые имена — регионам России» решением Дениса Мацуева дополнительными поощрительными стипендиями были награждены:

• Ансамбль ударных инструментов «ТИМБАЛЕС» БОУСПО «Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина» г. Омска. (Преподаватель — Тебенко Владимир Дмитриевич)
• ЕЛИСЕЙ КРУПЕНКОВ — учащийся БОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Омска.
(Специальность — «Флейта», преподаватель — Щенников Геннадий Геннадьевич)
• МАРГАРИТА БИЧЕВАЯ — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Омска.
(Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Мельникова Ирина Вениаминовна).
• ИГОРЬ РЫБИН — учащийся БОУ ДОД «ДШИ № 12» г. Омска.
(Специальность — «Аккордеон», преподаватель — Кирилюк Наталья Николаевна)

Приглашение в юбилейную ХХ Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в г. Суздале получили:

• БЭЛЛА АМБАРЦУМЯН — учащаяся БОУ ДОД «ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска. (Специальность — «Фортепиано», преподаватель — Тавровская Галина Григорьевна).
• ИГОРЬ РЫБИН — учащийся БОУ ДОД «ДШИ № 12» г. Омска. (Специальность — «Аккордеон», преподаватель — Кирилюк Наталья Николаевна)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору