В Кирове прошел межрегиональный конкурс пианистов

Добавлено 18 февраля 2014

Вятская филармония

«Рояль-концерт» собрал музыкантов со всей России

В Кирове прошел межрегиональный конкурс пианистов
В минувшие выходные Вятская Филармония принимала пианистов со всей страны — именно там проходил межрегиональный конкурс «Рояль-концерт».


На состязание приехали 90 юных музыкантов из Москвы, республики Коми, Удмуртии и других регионов, - рассказали в пресс-службе администрации города Кирова, - пианисты соревновались по четырем номинациям: «Концерт для фортепиано с оркестром», «Солист», «Концертмейстер» и «Фортепианный ансамбль.

Жюри, среди которых был доцент московской государственной консерватории им Чайковского, отметили, что уровень и мастерство всех участников выросло по сравнению с прошлыми конкурсами.

Победители выступят на гала-концерте на сцене филармонии с камерным оркестром.

Фото: admkirov.ru
Автор: Алексей Иванов
http://kirov-portal.ru

В Кирове прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рояль-концерт»


14-16 февраля 2014 года в городе Кирове прошел Третий межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль-концерт». В нем приняли участие около 90 юных музыкантов из города Кирова, Кировской области, а также из Республики Коми, Удмуртии и Москвы.


Юные пианисты соревновались по четырем номинациям: «Концерт для фортепиано с оркестром», «Солист», «Концертмейстер», «Фортепианный ансамбль». Все члены жюри фестиваля-конкурса, которое возглавил доцент московской государственной консерватории им. П.Чайковского Константин Маслюк отметили, что по сравнению с предыдущими фортепианными конкурсами уровень участников значительно возрос, расширилась его география, репертуар стал более разнообразным и интересным, а также отметили высокий уровень организации конкурса. 34 участника из 93 были награждены званиями Лауреатов и Дипломантов в различных номинациях.


Лучшие из лучших получили возможность выступить на Гала-концерте на сцене Вятской филармонии с камерным филармоническим оркестром под управлением лауреата международных конкурсов К. Маслюка.


Итоги фестиваля-конкурса

Младшая возрастная группа


Лауреат I степени - Шабалина Софья - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Шапошникова О.В.)


Лауреат II степени - Чирков Макарий - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)


Лауреат III степени - Макарова Анастасия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Лунина И.А.)


Лауреат III степени - Бровкин Одиссей - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Гребенкина Е.И.)


Диплом в номинации «Солист» - Джан Илона - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Россохина О.В.)


Диплом в номинации «солист» - Рылова Маргарита МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Зуевка (преподаватель - Ефимова Г.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Безъязыков Владислав - средняя общеобразовательная школа № 60 г. Кирова (преподаватель - Брыткова Н.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Мельникова Елизавета - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Мясникова Е.Ф.)


Диплом в номинации «Солист» - Ситников Лев – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Васенина М.Г.)


Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Молодцова Мария, Харина Софья - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Молчанова М.Ю.)


Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Чарушина Софья, Турута Алексей - МБОУ ДОД «Детская школа искусств» п. Фаленки (преподаватель - Смольникова И.А.)


Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Чирков Макарий, Комягина Анна - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Родыгина Т.А., Куртеева О.И.)


Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Иванова Дарья, Казанцева Анна – МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель – Меркушева М.А., Шахторина Н.И.)


Диплом в номинации «Концертмейстер» - Шатунова Ксения - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Элегия» г. Кирова (преподаватель - Абашева Т.Н.)


Средняя возрастная группа


Лауреат I степени - Михонин Матвей - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)


Лауреат II степени - Шерстнева Наталия - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Шапошникова О.В.)


Лауреат II степени - Шлопов Александр - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Титова Н.П.)


Лауреат III степени - Штенникова Людмила МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Ижевска (преподаватель - Бармина Е.А.)


Диплом в номинации «Солист» - Коновалова Алена – «Детская школа искусств» г. Омутнинска (преподаватель - Сидорова Т.С.)


Диплом в номинации «Солист» - Трошина Алена - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Седова М.М.)


Диплом в номинации «Солист» - Шестакова Дарья - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.)


Диплом в номинации «Солист» - Бушмакина Алина - МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Костино (преподаватель - Никулина Н.Г.)


Диплом в номинации «Солист» - Хрусталева Мария - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Лавренова Е.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Волкова Марина – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Гребенкина Е.И.)


Диплом в номинации «Солист» - Корешкова Валерия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Комарова Т.М.)


Диплом в номинации «Концертмейстер» - Латенкова Александра - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Фурина Л.М.)


Старшая возрастная группа


Лауреат II степени - Мокрушин Михаил – МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Казарян С.Г.)


Лауреат II степени - Муравьев Родион - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель -Комаровских Л.С.)


Лауреат III степени - Смертин Клим – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Бородина Е.И.)


Диплом - Еликов Богдан - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Попова Н.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Белодедова Алина - Корткеросская районная школа искусств, Республика Коми (преподаватель - Наконечная Н.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Береснев Сергей - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Пестова Е.В.)


Диплом в номинации «Солист» - Кривченко Ольга Детская музыкальная школа МГКИ им. Ф.Шопена г. Москвы (преподаватель - Габриэлова И.Н.)



Диплом в номинации «Солист» - Окишев Иван - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Куртеева О.И.)


vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору