Добавлено 01 апреля / 14 muzkarta


Калининград

апрель 2014


Калининградская филармония

Зал Калининградской филармонии

Афиша Калининградской филармонии на апрель 2014 года

Афиша Калининградской филармонии на апрель 2014 года

Калининградский областной оркестр народных инструментов
Андрей Розендент (скрипка) и Сергей Маркин (фортепиано)
Сергей Семененков (гитара)
Государственный хор «Вильнюс» (Литва)
Брасс-квинтет (Калининград)
Горлов (баритон)
Гарри Гродберг (орган, Москва)

Министерство культуры Калининградской области
Калининградская областная филармония
Апрель, 2014

2 апреля, среда, 19.00

Фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна»
Лауреаты международных конкурсов Андрей Розендент (скрипка) и Сергей Маркин (фортепиано) с программой «Классика в движении»

3 апреля, четверг, 19.00

«Виртуозы гитары»
Сергей Семененков (гитара)
при участии Н.Шелухина, Н.Семененковой и других
Программа «Молодежная академия искусств»

5 апреля, суббота, 14.00 — ДШИ им. П.Чайковского

«Филармонические мастер-классы»
Мастер-класс лауреата международных конкурсов
Лукоша Длугоша (флейта, Польша)
ОГ ОУ ДПО «Образовательно-методический центр»
Вход свободный

5 апреля, суббота, 19.00

Главный органист Кафедрального собора Гданьска, профессор
Роман Перуцкий (Польша)
Лауреат международных конкурсов Лукаш Длугош (флейта, Польша)
В программе: Т.Альбинони, В.Глюк, И. С. Бах, В.Киляр (фрагменты музыки
к-ф «Девятая рота» и «Дракула»)
При поддержке Генконсульства Республики Польша в Калининграде

10 апреля, четверг, 19.00

»Ретро-путешествие по странам Европы. Россия»
Концертный духовой оркестр, солисты-вокалисты Засл.арт РФ Н. Горлов, С. Сельдяков, А. Мкртчян
Программа «Молодежная академия искусств».Абонемент № 1

11, 12 апреля, 19.00

А.Гладков — Т.Хренников
«Давным-давно»
Музыкальный спектакль
Концертный духовой оркестр, солисты филармонии, артисты калининградских театров
Постановка гл. режиссёра Центрального Академического театра Российской армии Нар. арт. РФ Б. Морозова
Режиссёр — Засл. деятель искусств РФ В. Андреев
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

14 апреля, понедельник, 19.00

Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

При поддержке Генконсульства Литовской Республики в Калининграде
Государственный хор «Вильнюс» (Литва), руководитель -.Повилас Гилис
Ансамбль ударных инструментов «Гюнтер-Перкашн» (Вильнюс)
Брасс-квинтет под упр. А.Жука (Калининград)
В программе — произведения русских композиторов П. Чайковского, М. Балакирева, А. Архангельского, П. Чеснокова, А. Гречанинова, С.Рахманинова, а также литовских авторов А. Шендерова, Ю. Янулите, Г. Свилайниса, Л. Римша, посвящённые 300-летию К. Донелайтиса.

16 апреля, среда, 19.00

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов
Солист — Заслуженный артист РФ Николай Горлов (баритон)
Вечер из цикла юбилейных концертов, посвященных 30-летию творческой деятельности артиста
В программе: русские народные песни, романсы, арии из опер
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

17 апреля, четверг, 19.00

Аве Мария
Вечер органной и вокальной музыки
Лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган), Анаит Мкртчян (сопрано)

22 апреля, вторник, 19.00

Солистка Берлинской филармонии Анна-Мария Марковина (фортепиано, Германия)
В программе: К.Ф. Э. Бах, М. Мусоргский «Картинки с выставки»
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»
При поддержке Генконсульства Германии и Почетного консула Хорватии в Калининграде

23 апреля, среда, 19.00

Камерный оркестр Калининградской филармонии
Солисты — Анна-Мария Марковина (ф-но, Германия)
Народная артистка РФ, профессор Ирина Бочкова (скрипка, Москва)
Алексей Жук (труба, Калининград)
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»
При поддержке Генконсульства Германии и Почетного консула Хорватии в Калининграде

24 апреля, четверг, 19.00

Духовная поэзия и музыка
Александр Дудницкий (вокал, художественное слово)
При участии Жана-Пьера Стайверса (орган) и мужского вокального ансамбля.
Программа «Молодежная академия искусств»
Абонемент № 3 — «Диалог музыки и поэзии»

25 апреля, пятница, 19.00

Лауреат Государственной премии России, Народный артист РФ
Гарри Гродберг (орган, Москва)

27 апреля, воскресенье, 12.00

Для детей
«Счастливый случай»
Оркестр Калининградского областного Музыкального колледжа, солисты-инструменталисты (духовые инструменты)
Программа «Всей семьей в концертный зал»
Абонемент № 2 — «Разбежавшийся оркестр»

27 апреля, воскресенье, 12.00

Финальная церемония и концерт лауреатов Восьмого Открытого детско-юношеского конкурса вокалистов (академическое пение) «Соловушка»
ОГ ОУ ДПО «Образовательно-методический центр»
Программа «Детская филармония «Азбука вдохновения»
ДШИ им. П.Чайковского

27 апреля, воскресенье, 15.00

Для детей
«Счастливый случай»
Оркестр Калининградского областного музыкального колледжа, солисты-инструменталисты (духовые инструменты)
Программа «Всей семьей в концертный зал»
Абонемент № 2 — «Разбежавшийся оркестр»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору