Добавлено 29 марта / 12 muzkarta


Москва

апрель 2012


Музейно-выставочное объединение «Манеж»
КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
Музей Скрябина
Концертный («Розовый») зал усадьбы Люблино
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Центральный Дом Художника
Государственный музей Л. Н. Толстого

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2012 года

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2012 года

Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустам Комачков (виолончель)
«Новый русский квартет»
Московское Трио имени Рахманинова
Марина Агафонова (сопрано)
Илья Ушуллу (бас, вокал, композитор)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Привалова-Эпштейн (орган)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»
Ансамбль гусляров «Купина»
Александр Усков (гусли, гармонь, вокал, баян)
Александр Малкус (фортепиано)
Юлия Покровская (скрипка)

1 апреля, воскресенье (14:00)
«ВЕСЕННИЙ ДИВЕРТИСМЕНТ»
Д’АРДЕЛО, КУРТИС, МИЛЛЕР, ПЬЯЦЦОЛЛА, ЛАКАЛЬЕ, БРОДСКИЙ, СПОЛЯНСКИЙ
Ольга РОГИНСКАЯ (сопрано) и Арт-группа «АРосс»

8 апреля, воскресенье (14:00)
Трио имени РАХМАНИНОВА в составе:
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка)
Наталья САВИНОВА (виолончель)
Назар КОЖУХАРЬ (альт), Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)
ШУБЕРТ

15 апреля, воскресенье (14:00)
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»
Ансамбль гусляров «КУПИНА»
Николай КРЫЛОВ (бас)

22 апреля, воскресенье (14:00)
»ОПЕРА — ГАЛА»
Арии и сцены из опер «Фауст», «Богема», «Набукко», «Макбет»
Марина АГАФОНОВА (сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано)
Дмитрий БОБРОВ (баритон), Николай КАРЦЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас)
Леонид БАХТАЛИН (баритон), Елена ПАРШИНА (сопрано),
Екатерина НЕШЕВА (сопрано)
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано)

29 апреля, воскресенье (14:00)
Старинная музыка Германии и Италии
БАХ, ДЖЕМИНИАНИ, ТЕЛЕМАН, ЧИМАРОЗА, СКАРЛАТТИ, ДЖОРДАНО
Александр МАЛКУС (клавесин), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Виктор ХОТУЛЁВ (флейта), Елена ПАРШИНА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
ул. Фадеева, д.4(м. «Маяковская»)

10 апреля, четверг (19:00)
Йозеф ГАЙДН «Семь последних слов Христа»
Камерный оркестр «KREMLIN»
Дирижер — Миша РАХЛЕВСКИЙ

28 апреля, суббота (19:00)
«Трио имени РАХМАНИНОВА и друзья»
Второй концерт цикла
Назар КОЖУХАРЬ (альт), Серджио ДЕЛЬМАСТРО (кларнет)
Трио имени Рахманинова в составе:
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка)
Наталья САВИНОВА (виолончель)
БРАМС
30 апреля, понедельник (19:00)
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Солист: Граф МУРЖА (скрипка)
ПАГАНИНИ

САЛОН ИСКУССТВ НА ТВЕРСКОЙ
Музей им. Н. А. Островского
Тверская, 14, (м. «Пушкинская»)

3 апреля, вторник (19:00)
«В кругу друзей»
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ГЛИЭР, ШОСТАКОВИЧ, ДЕСЯТНИКОВ
Юлия ИГОНИНА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)
Струнный «Новый Русский Квартет»

10 апреля, вторник (19:00)
«То было раннею весной» — вечер романса
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ГЛИНКА, ГЛАЗУНОВ, АРЕНСКИЙ, СВИРИДОВ
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Илья УШУЛЛУ (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

17 апреля, вторник (19:00)
ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗКИ
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Струнный «ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»
ШУБЕРТ, ДВОРЖАК — квинтеты

24 апреля, вторник (19:00)
«РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ»
Русские народные песни, романсы, песни советских композиторов
Елена ПАРШИНА (сопрано), Светлана ТВЕРДОВА (сопрано), Александр ФОМИН (бас) Дуэт: Мария БЕЛЯЕВА (гусли) и Александр УСКОВ (гармонь)
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
Б.Николопесковский пер. 11, (м. «Смоленская»)

4 апреля, среда (18:30)
Скрипичные шедевры
БРАМС, СЕН-САНС, ПАГАНИНИ, ИЗАИ
Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)

5 апреля, четверг (18:30)
Камерный вечер
ВЕБЕР ДЕБЮССИ, ТАФФАНЕЛЬ, ЛИСТ, БЁМ, ГОБЕР, БОЦЦА, ГОДАР
Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта),
Олег БУГАЕВ (виолончель)

6 апреля, пятница (18:30)
Скарлатти: Доменико и Доминго
Клавирные сонаты итальянского и испанского периода
Играет и рассказывает Александр МАЙКАПАР (фортепиано)

14 апреля, суббота (16:00)
«Пасхальный свет»
Романсы и дуэты Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова
на стихи русских поэтов
Вокальный дуэт «Operosa»:
Елена ЛОПУХИНА (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано)
Наталья ШУТОВА (скрипка), Александра ШИРОКОВА (фортепиано)

26 апреля, четверг (18:30)
А. Н. Скрябин (к 140-летию со дня рождения)
Фантазия, Этюды, Прелюдии
Александр МАЛКУС (фортепиано)

Государственный музей Л. Н. Толстого
Пречистенка 11/8, (м. «Кропоткинская»)

13 апреля, пятница (19:00)
«Тембры русской души»
Русские народные инструментальные и вокальные этнокомпозиции,
от старинных былин до авангарда.

Вокально-инструментальный дуэт: Александр УСКОВ и Мария БЕЛЯЕВА
(гусли, баян, гармонь, окарины, гармошки, жалейки)

15 апреля, воскресенье (12:00)
«Праздник светлой Пасхи»
Музыкальная программа для семейного просмотра.
В программе: Каччини, Керубини, Бах, Чайковский, Русские народные песни и композиции
Ансамбль гусляров «Волшебные струны» под управлением Алисы Дунаевской
Марина АГАФОНОВА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас)
Ведет программу Людмила ЗИВА (художественное слово)

26 апреля, четверг (19:00)
«Жемчужины средиземноморья»
Музыка Италии и Испании
Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано), Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор)
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано)

Центральный Дом Художника
Крымский вал, 10, (м. «Октябрьская»)

16 апреля, понедельник (19:00)
«Мне хочется вам нежное сказать»
Трио «РЕЛИКТ»
Концерт, посвященный 25-летнему юбилею ансамбля

Александр НИКЕРОВ (тенор), Вячеслав МОЮНОВ (баритон), Олег ДОРОГОВ (гитара)
В программе: Шишкин, Фомин, Дюбюк, Шиловский, Шишкин, Абаза, Баснер, Булахов, Харито, Фомин, Семёнов, Попов, Подболотов, Морозов, Веласкес

Усадьба Люблино
«Розовый зал» во Дворце Н. А. Дурасова
Ул. Летняя дом 1 (м. «Волжская»)

8 апреля, воскресенье (12:00)
«Парад сказочных героев»
В программе: Мусоргский, Римский-Корсаков, Гуно, Оффенбах, Россини, Левитин
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано),
Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано),
Александр ФОМИН (бас), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка)
Ведут программу: Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано) и Андрей ЛАВИНСКИЙ

Библиотека им. И. С. Тургенева
Бобров переулок дом 6 стр. 1, (м. «Тургеневская»)

24 апреля, вторник (19:00)
«Высоким слогом русского романса»
В программе: Абаза, Гурилев, Варламов, Фомин, Булахов, Чайковский
Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано)
Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Леонид БАХТАЛИН (баритон)
Александр БЛОК (фортепиано)

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
Ул. Дольская д.1, (м. «Орехово»)

8 апреля, воскресенье (16:00),Баженовский зал Большого дворца.
«В ПРАЗДНИЧНОМ НАСТРОЕНИИ».
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА». Художественный руководитель — Народный артист России Игорь ФРОЛОВ, дирижер — Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ, солист — Народный артист России Михаил УТКИН
В программе: М.Равель, Фр. Крейслер, Л.Андерсон, А.Дворжак, Дж. Гершвин, А.Макдауэлл, И.Берлин, И.Фролов, Э.ЛлойдУэббер, А.Пьяццолла, С.Форестер.

15 апреля, воскресенье (17:00), Атриум Хлебного дома.
«ПРАЗДНИК ПАСХИ»
Исполнитель: Ансамбль гусляров «КУПИНА», солисты: Николай КРЫЛОВ (бас), Народный артист России Василий ОВСЯННИКОВ (баритон).

15 апреля, воскресенье (14:00), Музыкальная гостиная Большого дворца
«ЛЮБИМЫЕ СТРАНИЦЫ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ»
Исполнитель: Народная артистка Грузии Маргарита ЧХЕИДЗЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуберт, Рахманинов, Скрябин.

29 апреля, воскресенье, (14:00), Музыкальная гостиная Большого дворца
«КОТОВАСИЯ» из цикла «Сказки под музыку»
Исполнители: Виктор АПТАЛИКОВ (тенор), Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Александр БЛОК (фортепиано).

Музейно-выставочный комплекс «Рабочий и колхозница»
Просп. Мира, д.123-б, (м. «ВДНХ»)

5 апреля, четверг (19:00)
«ВАЛЬСЫ, ТАНГО и ФОКСТРОТЫ»
Исполнители: Лауреаты международных конкурсов:
Надежда МАКАРОВА (сопрано), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано).
Концерт ведет Инна ВАСИЛИАДИ.

7 апреля, суббота (17:00)
«АПРЕЛЬСКАЯ КЛАССИКА»
Исполнители: Заслуженный артист России Александр МАЙКАПАР (фортепиано), вокальный дуэт «OPEROSA»: Елена ЛОПУХИНА (сопрано) и Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка) и Наталья САВИНОВА (виолончель).
В программе — произведения В.Моцарта, Ф Шуберта, Л.Бетховена, Ф.Шопена, Й.Брамса.

12 апреля, четверг (19:00)
«ДОРОГИ ЛЮБВИ»

Исполнители: лауреат международных конкурсов Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон), Наталья ШУТОВА (скрипка), партия фортепиано — Александра ШИРОКОВА. В программе — вокальные произведения Ф.Пуленка, Ш.Азнавура, Н.Рота, Дж. Гершвина, И.Кальмана, И.Штрауса.

14 апреля, суббота (17:00)
«ЭТА НЕОБЫЧНАЯ КЛАССИКА»

Исполнители: Народный артист России, профессор, композитор Александр ЦЫГАНКОВ, «МОСКОВСКИЙ КВАРТЕТ» в составе: Народные артисты России Александр Цыганков(домра) и Валерий Зажигин(балалайка), Заслуженные артисты России Лариса Готлиб(фортепиано) и Инна Шевченко (гусли, фортепиано);
Лауреаты международных конкурсовАнтон Жуков (балалайка), Мария Беляева (гусли), Александр Усков (баян)
Ансамбль РАМ им. Гнесиных «МОСКОВСКАЯ МАНДОЛИНА», художественный руководитель — Народный артист России, профессор Вячеслав Круглов.
Квартет домристов ДМШ им. Д. Д. Шостаковича. Руководитель — Почётный работник культуры г. Москвы Евгения Костомарова. Партия фортепиано-Александр Штуко
В программе — произведения А.Вивальди, Н.Паганини, Дж. Россини, П.Сарасате, Ж.Бизе, Д.Шостаковича, Г. Свиридова и Р.Щедрина.

15 апреля, воскресенье (13:00)
Цикл программ «Сказки под музыку"представляет Заслуженная артистка России
Наталья БУРМЕЙСТЕР-ЧАЙКОВСКАЯ.
«ЗОЛУШКА» (детское театрализованное представление по мотивам произведений
Ш. Перро и пьесе Е.Гульянц).
Исполнители: Павел ДИДЕНКО (баритон), Елена ВАТУТИНА (сопрано), Людмила ЛОПУХИНА (меццо-сопрано), Василиса ВОРОБЬЕВА (балет)

19 апреля, четверг (19:00)
«ЭСПАНЬОЛА…БРАЗИЛЕЙРА…»
Исполнители: лауреат международных конкурсовТатьянаДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас), Олег БУГАЕВ (виолончель), Аркадий РЕЗНИК (гитара), партия фортепиано — Александр БЛОК.
В программе — произведения И.Альбениса, Р.Чапи, М.Гарсиа, Э.Гранадоса, Э.Вилла-Лобоса, П.Чайковского, Д.Кабалевского.

21 апреля, суббота (17:00)
Вечер инструментальной музыки «БАЛ — МАСКАРАД»
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА».
Художественный руководитель — Народный артист России Игорь Фролов.
Дирижер — Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ.
Солист — Лауреат международных конкурсов Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)
В программе прозвучат произведения Моцарта, Сарасате, Крейслера, Гершвина, Фролова.

26 апреля, четверг (19:00)
«МУЗЫКА РОМАНТИКОВ XIX века»
«НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ФРЕДЕРИК ШОПЕН»
Исполнитель: лауреат международных конкурсовБасиния ШУЛЬМАН (фортепиано)
В программе: 14 вальсов, ноктюрны и скерцо.

Центральный дом работников искусств, Выставочный зал
Ул. Пушечная д.9/6, (м. «Кузнецкий мост», «Лубянка»)

29 апреля, воскресенье (16:00).
«ВЕНА — СТОЛИЦА ВАЛЬСА»
Исполнители: Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Народный артист России Михаил УТКИН (виолончель), лауреат международных конкурсов, композитор Александр БЛОК (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Брамс, Шуберт, Ф.Крейслер, И.Штраус.

XII Московский Международный фестиваль камерной музыки
«ВЕСНА В РОССИИ»

2 апреля, понедельник (19:00), Музыкальная гостиная Ирины Архиповой
Большая Никитская, 14/2, ст. М. «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина»
Концерт старинной и камерной музыки «РЕНЕССАНС +…»
Исполнители -Маркета ЖАНУСКОВА (скрипка, Чехия)
«Славянский дуэт» (Словакия) в составе —
Андрэ БАРАН (скрипка) и Адам МАРЕЦ (гитара)
Ансамбль старинной музыки «КАНТУ ВИВА»
Елена ПРИВАЛОВА (орган)

2 апреля, понедельник (19:00), Библиотека «Дом А. Ф. Лосева»
Арбат ул., 33/12, стр. 1, ст. М. «Арбатская»
Концерт камерной музыки— Трио «ViPiaCe»
В программе — Моцарт, Бетховен, Брамс

3 апреля, вторник, 19:00), Государственный музей А. С. Пушкина, Атриум
ул. Пречистенка, 12/2 ст. М. «Кропоткинская»
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Московский камерныйоркестр «CANTUSFIRMUS»
Дирижер — Александр ХУРГИН.
Солисты — Народный артист России Михаил УТКИН (виолончель)
лауреат международных конкурсов Олег БУГАЕВ (виолончель)
лауреат международного конкурса им. П. И. Чайковского Елена ГУСЕВА (сопрано)
Маркета ЖАНУСКОВА (скрипка, Чехия)
«Славянский дуэт» (Словакия) в составе —
Андрэ БАРАН (скрипка) и Адам МАРЕЦ (гитара)
Ансамбль старинной музыки «ЛАУДЕС»
лауреат международного конкурса им. П. И. Чайковского Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Цой ЧЕРЧУН (бас, Республика Корея)
В концерте принимает участие Заслуженная артистка России
Людмила СОКОЛОВЕРОВА
В программе: Вивальди, Гайдн, Россини, Глинка, Чайковский

4 апреля, среда (19:00), Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова
ул. Сущевская д.14, ст. М «Новослободская»
«Новые имена современной композиторской школы»
В концерте принимают участие студенты и выпускники класса композиции
профессора МГК им. П. И. Чайковского Т. А. ЧУДОВОЙ
В программе — произведения современных композиторов

5 апреля, четверг (19:00), Государственный музей А. С. Пушкина
ул Пречистенка, 12/2 ст. М. Кропоткинская
Гала — концерт участников фестиваля
Альбина ЛАТИПОВА (сопрано), Алексей ДЕМЧЕНКО (фортепиано)
Вокальный ансамбль, Государственный струнный Квартет им. П. И. Чайковского
В программе И. Гайдн, Г. Свиридов, Р. Шуман

6 апреля, пятница (19:00), Дом кино, ул. Васильевская, 13, ст. М. «Белорусская»
«Музыка и Кино»
Концерт фортепианной и вокальной музыки «Сказки старого пианино»

Показ анимационных фильмов о композиторах (Чайковский, Россини, Моцарт)
Анастасия ГОНЧАРОВА (фортепиано), Владимир БЕЛУНЦОВ (фортепиано)

7 апреля, суббота (18:00) Центральный дом работников искусств, Выставочный зал
ул. Пушечная 9/6, ст. М. «Кузнецкий мост», «Лубянка»
Вокальный вечер студентов и выпускников народной артистки России
профессора Московской консерватории Галины ПИСАРЕНКО
В программе — Россини, Глинка, Чайковский

7 апреля, суббота (12:00), ГЦММК имени М. И. Глинки, ул. Фадеева, 4
ст. М. «Маяковская»
Детская программа Фестиваля — Благотворительная программа «ДЕТИ — ДЕТЯМ»

8 апреля, воскресенье (18:00), Московский городской Дом Учителя
ул. Пушечная ул. д.4, стр. 2, ст. М. «Кузнецкий мост», «Лубянка»
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Исполнители: Грегори МАРТИН (фортепиано, США)
Лауреаты международных конкурсов Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор),
Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)
Московский камерный оркестр им. Гнесиных
В программе — Россини, Глинка, Чайковский, Лист

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору