Добавлено 01 декабря / 16 muzkarta


Москва

декабрь 2016


Московский Международный Дом Музыки

Светлановский зал ММДМ
Камерный зал ММДМ
Театральный зал

Афиша Московского Дома Музыки на декабрь 2016 года

Афиша Московского Дома Музыки на декабрь 2016 года

Российский Роговой оркестр
Ровшан Мамедкулиев (гитара)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Владислав Косарев (баритон)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Басиния Шульман (фортепиано)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Синчук (фортепиано)
Александр Гиндин (фортепиано)
Софья Гюльбадамова (фортепиано)

Светлановский зал
Камерный зал
Театральный зал
01
Декабрь
Четверг
18:00
«От нежности до страсти»
Лекция перед концертом «Времена года»
01
Декабрь
Четверг
19:00
Абонемент «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
«Времена года»
Абонемент «ЧАС ШОПЕНА»
Михаил ПЕТУХОВ, фортепиано
«Нежность» Сати СПИВАКОВА и Басиния ШУЛЬМАН
Режиссер-постановщик — Роман ВИКТЮК
02
Декабрь
Пятница
19:00
«Шедевры мирового мюзикла»
CLASSICAL. NEXT
Квартет имени Глинки
Замена исполнителей
Концерт «Рок и опера»
03
Декабрь
Суббота
13:00
«Любимые сказки с песочной анимацией»
Э.Т. А. Гофман. «Щелкунчик»
«Тайна потерянной рукавички»
Московский театр русской драмы
03
Декабрь
Суббота
19:00
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Дебби Грэвитт, ЛаКиша Джонс, Сэл Вивиано (США)
Дирижер — Стюарт МАЛИНА (США)
«МНОГОЛИКАЯ ГИТАРА»
Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН
«ИГРЫ В ДЖАЗ С ДАНИИЛОМ КРАМЕРОМ»
Квартет Solar Wind
04
Декабрь
Воскресенье
13:00
СКАЗКИ ОРГАННОГО КОРОЛЕВСТВА
Г. Х. Андерсен. Поучительные истории
П. Любимцев, К. Волостнов
«Двенадцать месяцев»
Ансамбль танца «Русские сезоны»
п/р Н. Андросова
04
Декабрь
Воскресенье
17:00
«Двенадцать месяцев»
Ансамбль танца «Русские сезоны»
п/р Н. Андросова
04
Декабрь
Воскресенье
19:00
Виктор Зинчук
«Триумф гитары»
Презентация нового альбома
05
Декабрь
Понедельник
19:00
Уэйн Маршалл, орган (Великобритания)
Мультимедийный проект
«XX век: Звуки и образы. Музыка и кино»
Абонемент «МЕЛОДИИ ЛЮБВИ»
«День рождения вместе с вами!»
Владислав КОСАРЕВ, вокал
06
Декабрь
Вторник
19:00
Российский роговой оркестр
Кирилл СОЛДАТОВ, труба/флюгельгорн
Аркадий ШИЛКЛОПЕР,
валторна/альпийский рог
Художественный руководитель и дирижер — Сергей ПОЛЯНИЧКО
С. Ахунов.
SKETCHES & POEMS
«Зимний вечер в стиле рок-н-ролл»
Денис МАЖУКОВ и его бэнд
07
Декабрь
Среда
19:00
«ЧАЙКОВСКИЙ» Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, фортепиано
Фонд «Таланты мира»
Гала-концерт «14 звёзд музыкального Олимпа»
Александр ФИЛИППЕНКО
«Демарш энтузиастов»
08
Декабрь
Четверг
19:00
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Солистка — Софья Гюльбадамова, фортепиано
Дирижер — Дмитрий Юровский
«The Voice»
К дню рождения Фрэнка Синатры
«Мусоргский. Картинки»
09
Декабрь
Пятница
19:00
«Кармен-гала»
Солисты театра ЛА СКАЛА (Милан)
КЛАССИКА С ДАНИИЛОМ СПИВАКОВСКИМ
Гоголь. «Шинель»
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
«Легенды свинга»
Валерий КИСЕЛЕВ и Ансамбль
классического джаза
10
Декабрь
Суббота
13:00
СКАЗКИ В КАРТИНКАХ: МУЗЫКА И ЭБРУ
«Сказы Павла Бажова»
10
Декабрь
Суббота
19:00
«Сила любви»
Фабио Андреотти, тенор (Италия)
«Музыкальная история»
Посвящение Сергею Лемешеву
Александр ЗАХАРОВ, тенор
SOLO TANGO ORQUESTA ПРЕДСТАВЛЯЕТ…
«К Международному Дню танго»
Хосе ФЕРНАНДЕС и Мартина ВАЛЬДМАН (Аргентина) и др.
11
Декабрь
Воскресенье
13:00
ВОКАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ВОКРУГ СВЕТА
«Из Рима в Париж!»
11
Декабрь
Воскресенье
19:00
Гала-концерт
«Обнимая небо…»
«Музыкальный зоопарк»
Солисты Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
«К Международному Дню танго»
Хосе ФЕРНАНДЕС и Мартина ВАЛЬДМАН (Аргентина)
Solo Tango Orquesta
12
Декабрь
Понедельник
19:00
ИГОРЬ БУТМАН ПРИГЛАШАЕТ…
Специальный гость — Сэчал Васандани, вокал (США)
«Музыка любви»
Мари КАРНЕ и ее группа
13
Декабрь
Вторник
19:00
Концерт, посвященный 95-летию со дня рождения Тимофея Докшицера
Алексей ЛУНДИН, скрипка
Анастасия ЧЕРТОК, орган-позитив
Сны Графа Кайзерлинга:
И. С. БАХ. «Гольдберг-вариации»
музыкально-световое представление
14
Декабрь
Среда
19:00
«ШЕДЕВРЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»
Александра СТЫЧКИНА, фортепиано
Дирижер — Кен-Дэвид МАЗУР (Германия — США)
«Spivakov & Friends»
«Твое дело — слово»
К 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова
Замена программы и исполнителей
15
Декабрь
Четверг
19:00
«Метель»
музыкально-литературная композиция
по мотивам повести А. С. Пушкина
Максим АВЕРИН, художественное слово
«Классицизм»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Изменения в программе
Спектакль «Фетишист»
Сати Спивакова и Андрей Фомин
16
Декабрь
Пятница
19:00
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Солисты: Борис Андрианов, виолончель, Дмитрий Илларионов, гитара
Дирижер — Дмитрий Юровский
VI Московский фестиваль классической музыки Christmas Fest
17
Декабрь
Суббота
12:00
«Сказка о царе Салтане»
Музыкальный театр «На Басманной»
17
Декабрь
Суббота
15:00
VI Московский фестиваль классической музыки Christmas Fest
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Солист — Александр СИНЧУК, фортепиано
Дирижер — Сергей ТАРАРИН
17
Декабрь
Суббота
18:00
«Снегурочка»
Музыкальный театр «На Басманной»
17
Декабрь
Суббота
18:45
«ОНЕГИН»
Игорь ВЕРНИК, Ирина ПЕГОВА
Сергей ЧОНИШВИЛИ, Сергей ШНЫРЕВ
Алексей АЙГИ и группа 4`33``
Перенос концерта
17
Декабрь
Суббота
19:00
Праздничный концерт
«Фестиваль „Спасская башня“
приглашает друзей»
«Времена года»
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Солист — Дмитрий КОГАН, скрипка
18
Декабрь
Воскресенье
13:00
«Торжество гармонии»
Международный благотворительный фонд
Владимира Спивакова
18
Декабрь
Воскресенье
14:00
«Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова
18
Декабрь
Воскресенье
19:00
Вивальди. «Времена года»
Лондонский Гендель-оркестр
«CHRISTMAS в Лондоне»
Фортепианные вечера с Михаилом Лидским
Р. Шуман
«Смех отцов»
Александр ФИЛИППЕНКО
19
Декабрь
Понедельник
19:00
«НОЧЬ В ИТАЛИИ»
Национальный филармонический
оркестр России
Хор АХИ имени В. С. Попова
Наталья ДЬЯЧЕНКО, скрипка
Елена ЕРОХИНА, скрипка
Жазира АБДИГАЛИ, виолончель
«Let It Snow!»
Сергей ЖИЛИН и «Фонограф-джаз-бэнд»
20
Декабрь
Вторник
19:00
Евгений Дятлов и Акадэм-квинтет
«Хор московского Сретенского монастыря»
Перенос на 21 декабря 2016 года
«Let It Snow!»
Сергей ЖИЛИН и «Фонограф-джаз-бэнд»
21
Декабрь
Среда
19:00
«Штраус-гала»
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Солистка — Дарья ЗЫКОВА, сопрано
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
«Хор московского Сретенского монастыря»
Перенос с 20 декабря 2016 года
«Гран па»
Легендарные балеты мировой сцены
При участии солистов Большого театра России
22
Декабрь
Четверг
18:00
«Шедевры и создатели»
Лекция перед концертом «Звезды конкурса имени П. И. Чайковского»
22
Декабрь
Четверг
19:00
«Звезды конкурса имени П. И. Чайковского»
Клара-Джуми КАН, скрипка (Германия)
Даниил ХАРИТОНОВ, фортепиано
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижер — Владимир СПИВАКОВ
ДВЕНАДЦАТЬ
Онеггер, Сент-Коломб, Марэ, Мессиан
«И хорошее настроение…»
Мелодии из кинофильмов и мюзиклов
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки им. О. Лундстрема
23
Декабрь
Пятница
19:00
Творческий вечер Михаила Ефремова
«ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ»
VI Московский фестиваль классической музыки Christmas Fest
«Арарат — Волга»
Дживан ГАСПАРЯН-младший, дудук
Ансамбль солистов «Русские струны»
Песочная анимация — Лилия ЧИСТИНА
24
Декабрь
Суббота
12:00
«Снегурочка»
Национальный академический оркестр народных инструментов России
имени Н. П. Осипова
Солист — Павел ЛУКОЯНОВ, гусли звончатые
Дирижер — Евгений ВОЛЧКОВ
Мюзикл «Снежная королева»
Музыкальный театр «Эль Арт»
24
Декабрь
Суббота
13:00
«Рождественский сувенир»
Ансамбль духовной музыки «Благовест»
24
Декабрь
Суббота
15:00
Спектакль «Ночь перед Рождеством»
Музыкальный театр «Эль Арт»
24
Декабрь
Суббота
19:00
«Рождественский концерт»
Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижер — Владимир СПИВАКОВ
…И НЕ ТОЛЬКО РОМАНС
Автор цикла и ведущий —
Леонид Серебренников
Трио «Реликт»
Спектакль «Ночь перед Рождеством»
Музыкальный театр «Эль Арт»
24
Декабрь
Суббота
23:00
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Эльвира ХОХЛОВА, сопрано
Ирина ДОЛЖЕНКО, меццо-сопрано
Детский хор Большого театра
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
25
Декабрь
Воскресенье
13:00
«Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»
«Сыграем Баха?» Бах в 3D
Бранденбургские концерты
Мюзикл «Щелкунчик»
Московский музыкальный театр «Экспромт»
25
Декабрь
Воскресенье
15:00
«Рождественский концерт»
Шоу трех роялей «BEL SUONO»
25
Декабрь
Воскресенье
17:00
Мюзикл «Щелкунчик»
Московский музыкальный театр «Экспромт»
25
Декабрь
Воскресенье
19:00
«Рождественский концерт»
Шоу трех роялей «BEL SUONO»
«ДИАЛОГИ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ С АНДРЕЕМ МАКСИМОВЫМ»
Татьяна ДОРОНИНА
26
Декабрь
Понедельник
15:00
VI Московский фестиваль классической музыки Christmas Fest
Сказочный мюзикл «Новогодние приключения маленьких волшебников»
Академия Детского Мюзикла
26
Декабрь
Понедельник
19:00
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
«ЧАС ШОПЕНА»
Павел НЕРСЕСЬЯН, фортепиано
Квартет имени М. И. Глинки
VI Московский фестиваль классической музыки Christmas Fest
Сказочный мюзикл «Новогодние приключения маленьких волшебников»
Академия Детского Мюзикла
27
Декабрь
Вторник
19:00
«Johann Strauss Christmas Gala»
и квартет «Incanto» (Италия)
Цикл концертов «Галактика по имени «Барокко»
Автор проекта — Татьяна ДИВАКОВА
«Венецианский златогривый лев»
«Застольные песни всех времен и народов»
Арт-проект «ТЕНОРА XXI ВЕКА»
28
Декабрь
Среда
19:00
Филип СКРАЙВЕН, орган (Великобритания)
Большой детский хор им. В. С. Попова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Грэм ВИЛИ (Великобритания)
СРЕДА «НЕ» ДЛЯ ВСЕХ
«Романтизм и Новая Вена»
Инна ЖЕЛАННАЯ
Концерт к 10-летию коллектива
29
Декабрь
Четверг
19:00
«Усадьба Jazz. Зима»
Новогодний концерт
Хор мальчиков и юношей Cantus
«Новогодний концерт»
Татьяна и Сергей НИКИТИНЫ
30
Декабрь
Пятница
19:00
Солисты Мариинского и Михайловского театров (Санкт-Петербург),
Баварского государственного балета (Мюнхен)
«Музыкальная гостиная»
Автор цикла и солистка — Вера КОНОНОВА, сопрано
И. Штраус. «Летучая мышь»
31
Декабрь
Суббота
14:00
Популярные мелодии из оперетт и мюзиклов Штрауса, Легара, Кальмана, Оффенбаха и др.
Ирина Алябьева, лирико-колоратурное сопрано
Виктория Носовская, сопрано
Павел Быков, баритон
Камерный оркестр «Времена года»
«Новогоднее танго»
Ансамбль «HAPPY NEW BAND»
Солист — Аркадий РЕЗНИК, гитара
«Новый год с ансамблем солистов «Эрмитаж»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Александр ГИНДИН, фортепиано
Илья НОРШТЕЙН, скрипка
31
Декабрь
Суббота
18:00
«Новогоднее танго»
Ансамбль «HAPPY NEW BAND»
Солист — Аркадий РЕЗНИК, гитара
«Новый год с ансамблем солистов «Эрмитаж»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Александр ГИНДИН, фортепиано
Илья НОРШТЕЙН, скрипка
31
Декабрь
Суббота
19:00
Новогодний концерт
Ильдар АБДРАЗАКОВ, бас
Национальный филармонический
оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир СПИВАКОВ

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору