Предстоящие мероприятия

Москва
с 9 сентября 2021 по 12 декабря 2021


Москва
с 7 октября 2021 по 14 мая 2022

Москва
с 12 октября 2021 по 14 июня 2022



Москва
с 27 октября 2021 по 12 апреля 2022

Москва
с 5 ноября 2021 по 19 марта 2022

Москва
с 7 ноября 2021 по 8 мая 2022

Москва
с 13 ноября 2021 по 23 апреля 2022



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 16 muzkarta


Москва

декабрь 2016


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Гнесинский концертный зал на Поварской

Афиша Московской академической филармонии на декабрь 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на декабрь 2016 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Павел Милюков (скрипка)
Евгения Петрова (домра)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Эмиль Мирославский (гобой)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Полина Осетинская (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Московский ансамбль современной музыки
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Михаил Почекин (скрипка)
МГАСО под управлением Павла Когана
Маргарита Спиридонова (альт)
Елена Ревич (скрипка)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Варгафтик
Ансамбль старинной музыки «Узорика»
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Володин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)

Большой зал Консерватории

100-летию со Дня рождения
Вероники Дударовой

4 декабря 2016, начало в 14:00
Большой зал Консерватории
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер –Димитрис Ботинис
Павел Черных (баритон)
В программе:
Малер
«Песни странствующего подмастерья»
Симфония № 1 Билеты в кассе
Абонемент №90:
По странам и континентам. Воскресные дневные симфонические концерты

Борис Березовский

4 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Борис Березовский (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 29 си-бемоль мажор, соч. 106 («Большая соната для хаммерклавира»)
Соната № 13 ми-бемоль мажор, соч. 27 № 1 (Sonata quasi una Fantasia)
Шопен
Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, соч. 29
Экспромт № 2 фа-диез мажор, соч. 36
Экспромт № 3 соль-бемоль мажор, соч. 51
Хиндемит
Сюита «1922», соч. 26 Абонемент №86:
Вечера фортепианной музыки

В день 100-летия
со дня рождения Вероники Дударовой

5 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер –Павел Коган
Лиана Исакадзе (скрипка)
В программе:
Брамс
Академическая торжественная увертюра
Концерт для скрипки с оркестром
Сибелиус
Симфония № 1 Абонемент №76:
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Дирижирует Павел Коган

Госкапелла России,
Геннадий Рождественский

6 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер –Геннадий Рождественский
Екатерина Ферзба (сопрано)
Юлия Мазурова (меццо-сопрано)
Василий Гафнер (тенор)
Пётр Соколов (баритон)
Комментарий к программе концерта –Геннадий Рождественский
В программе:
Малер
«Жалобная песнь» – кантата для солистов, хора и оркестра
(первое исполнение в России первой авторской редакции)
Концерт в одном отделении Абонемент №78:
Дирижирует Геннадий Рождественский

Госоркестр имени Е.Ф.Светланова,
Юлиан Рахлин

16 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижер и солист –Юлиан Рахлин (скрипка, Австрия)
В программе:
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
Симфония № 4
Моцарт
Симфония №35 D-dur (KV-385) "Хаффнер" Абонемент №74:
Госоркестр имени
Е. Ф. Светланова.
К 80-летию оркестра

Люка Дебарг

17 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Люка Дебарг (фортепиано, Франция)
В программе:
Шуберт
Соната № 14 ля минор, соч.143, D 784
Форе
Три пьесы
Шимановский
Соната № 2 ля мажор, соч.21 Абонемент №87:
Вечера фортепианной музыки

Государственный симфонический
оркестр Республики Татарстан,
Александр Сладковский

19 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер –Александр Сладковский
В программе:
И. Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «Под гром и молнию» «Кайзер-вальс»
Полька-пиццикато
Вальс «Сказки Венского леса»
Вальс «Весенние голоса»
Р. Штраус
Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
«Дон Жуан», симфоническая поэма
«Танец семи покрывал» из оперы «Саломея» Абонемент №80:
Из сокровищницы мировой классики. Симфонические танцы

«Новая Россия», Юрий Башмет,
Елизавета Леонская

20 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер –Юрий Башмет
Елизавета Леонская (фортепиано, Австрия)
В программе:
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Брамс – Шёнберг
Фортепианный квартет № 1
(переложение для симфонического оркестра)
Абонемент №75:
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Избранные страницы венской классики

25 лет Госкапелле России.
45 лет хору Госкапеллы России.
От сердца к сердцу
Бетховен – «Торжественная месса»

21 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер –Валерий Полянский
Ольга Луцив-Терновская (сопрано)
Людмила Кузнецова (меццо-сопрано)
Максим Сажин (тенор)
Руслан Розыев (бас)
В программе:
Бетховен
«Торжественная месса» для солистов, хора и оркестра Абонемент №77:
Бетховен в зеркале эпох

Денис Мацуев, Василий Петренко,
Госоркестр имени Е. Ф. Светланова

26 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Денис Мацуев (фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижер –Василий Петренко
В программе:
П. И. Чайковский
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Бетховен
Симфония № 7 Абонемент №79:
Солист Денис Мацуев

Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов, Алексей Володин

27 декабря 2016, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер –Юрий Симонов
Алексей Володин (фортепиано)
В программе:
Вагнер
Увертюра к опере «Риенци»
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Бетховен
Симфония № 3 («Героическая») Абонемент №73:
К 65-летию оркестра. Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Камерный зал Филармонии

Итальянские мастера
в творчестве И. С. Баха

1 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов «Орфарион»
Олег Худяков (флейта)
Анастасия Косарская (барочный гобой)
Юрий Мартынов (клавесин)
Владислав Песин (скрипка)
В программе:
И. С. Бах
Фуга для клавира на тему Альбинони, BWV 951
Концерт для клавира соль минор, BWV 975
Фуга для органа на тему Корелли (версия для струнных), BWV 579 Концерт для клавира ре минор, BWV 974
Вивальди
Концерт для скрипки и струнных соль минор, RV 316
Корелли
Церковная соната для трех голосов си минор, соч. 3 № 4
Марчелло
Концерт для гобоя и струнных ре минор Билеты в кассе
Абонемент №197:
Музыка во дворцах и на площадях

Итальянская Россия.
История одной музыкальной экспансии

2 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Московский ансамбль
«Солисты барокко»
под управлением
Андрея Спиридонова
Яна Иванилова (сопрано)
Анастасия Белукова (сопрано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Стрельников (скрипка)
Маргарита Спиридонова (альт)
Анастасия Стрельникова (скрипка)
Денис Голубев (гобой)
Олег Бойко (барочная и романтическая гитара)
Татьяна Сотникова (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин)
В программе:
Манфредини, Паизиелло, Сарти, Доницетти, Джулиани, Глинка Абонемент №196:
Музыкальный атлас Орфея

Филармоника. Вместе с музыкой растем. «В зоопарк!»

3 декабря 2016, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Ведущая –Юлия Романова-Кутьина

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний 
В программе:
МузыкаСен-Санса, Джоплина, Манчини, Мусоргского, Полонского  Абонемент №211:
Филармоника.
Вместе с музыкой растем.
Цикл субботних концертов
для детей от 3 до 5 лет

Филармоника. Вместе с музыкой растем.
«В зоопарк!»

3 декабря 2016, начало в 16:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Ведущая –Юлия Романова-Кутьина

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний 
В программе:
МузыкаСен-Санса, Джоплина, Манчини, Мусоргского, Полонского  Абонемент №211А:
Филармоника.
Вместе с музыкой растем.
Цикл субботних концертов
для детей от 3 до 5 лет

Филармоника. Вместе с музыкой растем.
«В зоопарк!»

4 декабря 2016, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Ведущая –Юлия Романова-Кутьина

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний 
В программе:
МузыкаСен-Санса, Джоплина, Манчини, Мусоргского, Полонского  Абонемент №212:
Филармоника.
Вместе с музыкой растем.
Цикл субботних концертов
для детей от 3 до 5 лет

Филармоника. Вместе с музыкой растем.
«В зоопарк!»

4 декабря 2016, начало в 16:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Ведущая –Юлия Романова-Кутьина

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний 
В программе:
МузыкаСен-Санса, Джоплина, Манчини, Мусоргского, Полонского  Билеты в кассе
Абонемент №212А:
Филармоника.
Вместе с музыкой растем.
Цикл субботних концертов
для детей от 3 до 5 лет

«Под знаком Софии».
Премьеры композиторов России

5 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Елена Ревич (скрипка)
Андрей Капланов (бас)
Московский Ансамбль
Современной Музыки
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Владислав Песин (скрипка)
Илья Рубинштейн (виолончель)

СолистыКамерного оркестра «Новая музыка» (Казань)
В программе:
Губайдулина
«Размышление о хорале И.С.Баха "И вот я пред троном твоим"» для клавесина, 2-х скрипок, альта, виолончели и контрабаса
Reflections on the theme B-A-C-H для струнного квартета
Курляндский
Caprice 2 для двух скрипок
Раева
«Гимн» для виолончели соло
Низамов
Sapientia для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Галимова
«Ветер» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
М. Хоссейни
Owshari для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Дорохов
«Четыре Рубаи Омара Хайяма» для баса, кларнета и скрипки

Новая музыка

6 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов
«Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солист –Татьяна Гринденко (скрипка)
В программе:
Ксенакис
“Rebonds” для ударных инструментов
“Nomos Alfa” и “Kottos” для виолончели соло
“Paille in the Wind” для виолончели и фортепиано
“Mists” для фортепиано
“a. R. (Hommage ? Ravel)” для фортепиано
“Mikka” для скрипки соло
“Diktas” для скрипки и фортепиано
“Aroura” для струнных Абонемент №165:
Академия старинной музыки. Новая музыка

Три века несимфонической музыки

7 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
солисты и артистыАкадемического симфонического оркестра Московской филармонии
В программе:
Й. Гайдн
Квартет № 2 ми-бемоль мажор, соч. 33
Бетховен
Квартет № 5 ля мажор, соч. 18
Шуберт
Фортепианное трио ми-бемоль мажор, соч. 100 (D. 929) Абонемент №188:
Три века несимфонической музыки. Солисты и артисты Симфонического оркестра Московской филармонии

Взгляд в будущее

8 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Андрей Дубов (фортепиано)
В программе:
Брамс
Соната № 2 фа-диез минор, соч. 2
Три интермеццо, соч. 117
Шуман
«Симфонические этюды», соч. 13 Абонемент №178:
Взгляд в будущее

Избранные фортепианные романтические сонаты

9 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Константин Шамрай (фортепиано)
В программе:
Шуман
Соната № 3 фа минор, соч. 14
Метнер
Соната соль минор, соч. 22
Скрябин
Соната № 6, соч. 62 Абонемент №172:
Избранные фортепианные романтические сонаты.
Звезды XXI века

Почему флейта – самый таинственный музыкальный инструмент?

10 декабря 2016, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Московский хоровой ансамбль «Благовест»
Антон Висков (композитор, ведущий концерта)
В программе:
По мотивам оперыМоцарта«Волшебная флейта»
Фрагменты из оперы «Орфей и Эвридика»Глюка, комического балетаАлябьева «Волшебный барабан, или Следствие волшебной флейты» Абонемент №213:
Жила-была опера. Субботние дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Cet amour

10 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Катерина Анохина (цимбалы, вокал, художественное слово)
Елена Вашкевич (фортепиано)
В программе:
Музыка М. Равеля, К. Дебюсси, К. Сен-Санса, Ж. Массне, Ф. Пуленка, М. Леграна
Поэзия П. Верлена, Ж. Превера, В. Гюго, С. Малларме, Ш. Бодлера на языке оригинала
Песни Ш. Дюмона, М. Трэне, М. Монно, Э. Пиаф, Ж. Косма Абонемент №201:
Предчувствие любви

Волшебная семерка
или Путешествие нот

11 декабря 2016, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Евгений Волчков (домра)
Анна Максимова (автор сценария, ведущая)
Анастасия Давыдова (фортепиано)
В программе:
«Волшебная семерка, или Путешествие нот»
Музыкально-литературная композиция
по сказкам И. Кажешевой

В.Биберган, С.Яшина, В.Маляров, И.Красильников Абонемент №224:
Встречи с любимыми сказочными героями. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

От Баха до Пьяццоллы

11 декабря 2016, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Аркадий Иванников (гитара)
В программе:
И. С. Бах
Прелюдия ре минор, BWV 999
Чимароза
Пять сонат
Лауро
Три креольских вальса
Пьяццолла
Два танго
Морель
Воспоминание о Карибах
Таррега
Арабское каприччио, Gran vals Абонемент №221:
Гитара для детей. Играют и рассказывают гитаристы. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Музыкальный калейдоскоп

12 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
СолистыГосударственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова:
Наталья Ковалевская (скрипка)
Александра Марьян (скрипка)
Василий Кухаренко (альт)
Марианна Пулькис (альт)
Пауль Суссь (виолончель)
Евгения Петрова (виолончель)
Евгений Яковлев (флейта)
Алексей Коноплянников (гобой)
Дмитрий Колупаев (гобой)
Михаил Урман (фагот)
Вера Алмазова (фортепиано)

В концерте принимают участие:
Надежда Гулицкая (сопрано)
Галина Яковлева (фортепиано)

В программе:
Пуленк
Соната для гобоя и фортепиано, FP 185
Соната для флейты и фортепиано, FP 164
Трио для гобоя, фагота и фортепиано, FP 43
Брамс
Трио для альта, виолончели и фортепиано ля минор, соч. 114
Шёнберг
Квартет № 2 для 2-х скрипок, альта и виолончели с сопрано фа-диез минор, соч. 10 Абонемент №189:
Музыкальный калейдоскоп. Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова

История любви.
Габриэль Форе и Маргерит Лонг

13 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Александр Покидченко (фортепиано, художественное слово)
В программе:
Форе
Прелюдия ми минор, соч. 103 № 9
Мазурка си-бемоль мажор, соч. 32
Ноктюрн ми-бемоль минор, соч. 33 № 1
«Прялка» из музыки к драме M. Метерлинка «Пеллеас и Мелизанда», соч. 81 (транскрипция А. Корто)
Вальс-каприс ля мажор, соч. 30
Ноктюрн си минор, соч. 119
Прелюдия до минор, соч. 103 № 8
Ноктюрн си-бемоль мажор, соч. 37
Экспромт фа минор, соч. 31
Экспромт ре-бемоль мажор, соч. 91
Баркарола ми-бемоль мажор, соч. 116
Вокализ-этюд (транскрипция А. Покидченко) Абонемент №202:
Возвышенное и земное

И запела скрипка…

14 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Абонемент №182:
Караван бесконечности… джаз, блюз, фолк и классика. Филармонический дебют

Русские джазовые стандарты

15 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Олег Киреев (саксофон)
Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
В программе:
Музыка советских композиторов в джазовых импровизациях Абонемент №208:
Джазовые истории

Учитель и ученик

16 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ирина Колосова (домра)
Екатерина Мочалова (домра)
Кристина Шарабидзе (домра)
Евгений Волчков (домра)
Константин Захарато (балалайка)
и их ученики
В концерте принимают участие юные музыканты участники программ Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н.Вороновой
В программе:
И.Риволь, В.Монти, В.Андреев, Е.Тростянский, А.Цыганков, обработки народных мелодий Абонемент №204:
Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Н. Помяловский
«Очерки бурсы»

17 декабря 2016, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Юрий Голышев (художественное слово)
В программе:
Н. Помяловский
«Очерки бурсы» Абонемент №229:
«Увлекательная классика»
Субботние дневные концерты
для школьников средних классов

«Двадцатые годы»
С. Есенин, О. Мандельштам, В. Маяковский

17 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
С. Есенин, О. Мандельштам, В. Маяковский Абонемент №203:
«Поэтическая Россия»
Вечерние субботние концерты

А. С. Пушкин. Музыка современников

18 декабря 2016, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Авангард Леонтьев (художественное слово)
Яна Иванилова (сопрано)
Евгений Талисман (фортепиано)
В программе:
А. С. Пушкин
Музыка современников
Абонемент №210:
Впередсмотрящий. Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

Л. ван Бетховен
Скрипичные сонаты

18 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Михаил Почекин (скрипка)
Юрий Фаворин (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 3 для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 12
Соната № 6 для скрипки и фортепиано ля мажор,
соч. 30
Соната № 10 для скрипки и фортепиано соль мажор,
соч. 96
Двенадцать вариаций на тему из оперы В. А. Моцарта «Свадьба Фигаро» для скрипки и фортепиано
фа мажор, WoO 40 Абонемент №174:
Звезды XXI века. Бетховен. Скрипичные сонаты

Моцарт и Шуберт. Золотая коллекция

20 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Дмитрий Майборода (фортепиано)
В программе:
Моцарт
Соната № 9 ре мажор, К 311
Вариации на тему арии “Salve tu, Domine” фа мажор, K 398
Соната № 8 ля минор, K 310
Шуберт
Три клавирштюка, D 946
Фантазия «Скиталец», соч. 15 Абонемент №173:
Звезды XXI века. Моцарт и Шуберт. Золотая коллекция

Евстигней Фомин – «Американцы»,
опера в концертном исполнении

21 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Яна Иванилова (сопрано)
Евгения Малеева (меццо-сопрано)
Андрей Андрианов (тенор)
Дмитрий Степанович (бас)
Московский ансамбль
«Солисты барокко»
под управлением
Андрея Спиридонова
Дирижер –Андрей Спиридонов
В программе:
Евстигней Фомин
«Американцы», комическая опера в двух действиях.
Либретто Ивана Крылова.

Концертное исполнение Абонемент №163:
Камерные оперы в камерном зале. Музыка русской усадьбы

Музыка барокко и венская классика

22 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов
«Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солист –Татьяна Гринденко (скрипка)
В программе:
Й. Гайдн
«Семь последних слов Спасителя на Кресте» - семь сонат с Интродукцией и Заключением Абонемент №164:
Барокко и венская классика.
Ансамбль солистов
«Академия старинной музыки»

Рождество

23 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль старинной музыки «Узорика»
В программе:
Рождественские песнопения России и Европы, богослужебная музыка, духовные стихи, канты, колядки Абонемент №200:
Диалоги. От древнерусской до европейской духовной музыки XVI-XVII вв.

С. Есенин.
«Сумасшедшее сердце поэта»

24 декабря 2016, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Виктор Никитин (художественное слово)
В программе:
С. Есенин Абонемент №228:
«Бурный XX век»
Субботние дневные концерты

«И смех, и слезы»

24 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов «Мадригал»
Московской филармонии
В программе:
Перголези
Кантата Stabat Mater
Фрагменты из мадригальных комедийБанкьерииВекки Абонемент №167:
«Мадригал». Избранное

Музыкальное рождество и Новый год.
Играет и рассказывает
Полина Осетинская

25 декабря 2016, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Полина Осетинская (фортепиано)
В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус - моя радость» (Jesus bleibet meine Freude) из Кантаты № 146
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»

Ляпунов
Сюита «Святки»

Видеопоказ картин великих русских и европейских художников на рождественские и новогодние сюжеты  Абонемент №216:
Детская. Играет и рассказывает Полина Осетинская (фортепиано).
Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Музыкальное рождество и Новый год.
Играет и рассказывает
Полина Осетинская

25 декабря 2016, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Полина Осетинская (фортепиано)
В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус - моя радость» ("Jesus bleibet meine Freude") из Кантаты № 146
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»

Ляпунов
Сюита «Святки»

Видеопоказ картин великих русских и европейских художников на рождественские и новогодние сюжеты  Абонемент №216А:
Детская. Играет и рассказывает Полина Осетинская (фортепиано).
Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Рождественский концерт

25 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль L'Esprit du Vent
(«Дух ветра»)
Филипп Нодель (барочный гобой)
Михаил Шиленков (барочный фагот)
Юлия Кузнецова (клавесин)
В программе:
Вивальди
Гендель
Хайнихен 
Зеленка Абонемент №192:
Фантазии для духовых

Сергей Словачевский, Татьяна Колесова

26 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Сергей Словачевский (виолончель)
Татьяна Колесова (фортепиано)
В программе:
Шуман
Три пьесы-фантазии, соч. 73
Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано ре минор
Рахманинов
Соната для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 19

Великая музыка для маленького ансамбля

27 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
СолистыМосковского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана:
Алексей Мазур (флейта),Эмиль Мирославский (гобой),Евгений Соловей (кларнет),Александр Величко (фагот),Василий Демидов (валторна),Александра Жаворонкова (скрипка),Сергей Сухобрусов (скрипка),Павел Романенко (альт),Игорь Нечаев (виолончель),Диана Аванесян (фортепиано)
В программе:
Римский-Корсаков
Квинтет для фортепиано, флейты, кларнета, фагота и валторны си-бемоль мажор
Шостакович
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели
соль минор, соч. 57
Рубцов
Четыре багатели для духового квартета (2007) Абонемент №191:
Великая музыка
для маленького ансамбля.
Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением
Павла Когана

Концерт отменен!

28 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Олег Аккуратов (фортепиано)
Обращаем ваше внимание, что концерт Олега Аккуратова, запланированный на 28 декабря в Камерном зале филармонии, отменен. Вы можете вернуть билеты в течение 10 дней, начиная с даты концерта, в любой кассе филармонии.
В программе:
Бетховен
Соната № 21 до мажор («Аврора»), соч. 53
Соната № 23 фа минор («Аппассионата»), соч. 57
Шопен
Ноктюрн ми-бемоль мажор, соч. 9 № 2
Полонез ля-бемоль мажор, соч. 53
П. И. Чайковский
Пять пьес из цикла «Времена года», соч. 37 bis
Лист
Венгерская рапсодия № 12 до-диез минор, S 244, № 12 Билеты в кассе

Играют лауреаты международного
конкурса молодых пианисов
Astana Piano Pasion.
Филармонический дебют.
Виктор Маслов,
Александр Востряков

29 декабря 2016, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Виктор Маслов (фортепиано)
Александр Востряков (фортепиано)
В программе:
Гендель
Сюита си-бемоль мажор, HWV 434
К. Ф. Э. Бах
Соната до минор, Wq 65/31
Брамс
Вариации и фуга на тему Генделя, соч. 24
Бетховен
Соната № 13 ми-бемоль мажор, соч. 27 № 1
Соната № 32 до минор, соч. 111 Абонемент №181:
Играют лауреаты международного конкурса молодых пианистов Astana Piano Passion. Филармонический дебют

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Спектакль Олега Нестерова
«Из жизни планет».
(Музыкальное посвящение
неснятым фильмам 60-х)

2 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
РежиссёрДенис Азаров
ХудожникОльга Никитина
Музыкагруппы «Мегаполис»
В программе:
Спектакль Олега Нестерова «Из жизни планет»
(музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х)

Четыре неснятых фильма, четыре истории,
ставшие музыкой:

Геннадий Шпаликов
«Причал», «Прыг-скок, обвалился потолок»

Владимир Мотыль
«Семь пар нечистых»

Андрей Смирнов
«Предчувствие»


Уважаемые зрители!
Сегодня вы можете купить билеты на концерт во всех кассах филармонии.
Онлайн продажа будет доступна завтра с 11:00. Билеты в кассе

Государственный
академический
центральный
театр кукол имени С.В.Образцова.
«Необыкновенный концерт»

3 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Авторы:
Сергей Образцов, Алексей Бонди, Зиновий Паперный, Зиновий Гердт, Семен Самодур, Владимир Кусов

Режиссёр –Владимир Кусов

Хочу танцевать.
Ансамбль танца «Калинка»

4 декабря 2016, начало в 14:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Организатор концерта ЦДНТ «Калинка»
Ансамбль танца «Калинка» имени Александра Филиппова
Центра детского народного творчества «Калинка»
Художественный руководитель – Наталья Левицкая-Филиппова

Хор имени М. Е. Пятницкого

8 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический
русский народный хор
имени М.Е. Пятницкого Абонемент №134:
Художественные коллективы

Незабываемые мелодии
голубого экрана.
Музыка нашего телевидения

9 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер – Сергей Скрипка
Группа «Республика»
Детский эстрадный хор «Великан»
Ведущий – режиссёр концертаСергей Капков
Видеомонтаж –Екатерина Кудина
В программе:
Музыка нашего телевидения
Из телепередач: «Будильник», «Музыкальный киоск», «АБВГДейка», «В мире животных», «От всей души», «Время» и телефильмов: «Лев Гурыч Синичкин», «Москва, Черёмушки», «Приключения Буратино», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки», «Ребята с нашего двора», «12 стульев», «Трое в лодке, не считая собаки», «Почти смешная история», «Время, вперёд!», «Весёлая хроника опасного путешествия», «Ах, водевиль, водевиль!» Абонемент №104:
Музыка любимых фильмов

Государственный академический центральный
театр кукол имени С.В.Образцова.
«Безумный день,
или Женитьба Фигаро»

10 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Режиссёр-постановщик –
лауреат Национальной театральной
Премии «Золотая Маска»Борис Константинов

Художник-постановщик –Елизавета Дворкина
Художник по куклам –
лауреат Национальной театральной
Премии «Золотая Маска»Виктор Антонов

Композитор –Владимир Плисс
В программе:
«Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Спектакль-репетиция по комедии Пьер-Огюстена Карона де Бомарше

Номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» как лучший спектакль театра кукол

Удивительные музыкальные путешествия:
песни и танцы народов мира

11 декабря 2016, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижер – Руслан Жарский
Актеры московских театров
В программе:
Воскресные дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра Абонемент №147:
Что такое музыка? (Год второй). Воскресные дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет

В парке Чаир

13 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист – Светлана Безродная (скрипка)
Сергей Полянский (баритон, ведущий)
В программе:
Из репертуаров знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира 30-х – 50-х годов XX века Абонемент №116:
Из лучших программ.
Светлана Безродная и Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»

Московский государственный
академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана,
Игорь Мокеров,
Даниил Коган

14 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер – Игорь Мокеров
Даниил Коган (скрипка)
В программе:
Сен-Санс
Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
«Карнавал животных» для камерного ансамбля (оркестровая редакция)
Равель
«Цыганка» – рапсодия для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
«Щелкунчик» – фрагменты из музыки балета Абонемент №97:
Московский государственный
академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана

Молодые голоса Большого театра России.
Гала-концерт солистов оперы,
артистов и выпускников Молодежной
оперной программы Большого театра

15 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Оркестр Большого театра России
Дирижер – Павел Клиничев
Ольга Кульчинская (сопрано)
Екатерина Морозова (сопрано)
Мария Лобанова (сопрано)
Ольга Селиверстова (сопрано)
Анна Бондаревская (меццо-сопрано)
Руслана Коваль (сопрано)
Анастасия Барун (сопрано)
Юлия Мазурова (меццо-сопрано)
Василиса Бержанская (меццо-сопрано)
Евгения Асанова (меццо-сопрано)
Тарас Присяжнюк
Павел Валужин (тенор)
Дмитрий Мыцу (тенор)
Вадим Бабичук (тенор)
Александр Киреев (баритон)
Илья Кутюхин (баритон)
Андрей Кимач (баритон)
Годердзи Джанелидзе (бас)
Олег Цыбулько (бас, Молдова)
Ответственный по работе концертмейстеров
Екатерина Вашерук

В программе:
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро»
Гуно
Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Ария Стефано из оперы «Ромео и Джульетта»
Верди
Песня Эболи из оперы «Дон Карлос»
Сцена смерти Родриго из оперы «Дон Карлос»
Ария Джильды из оперы «Риголетто»
Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»
Ария Банко из оперы «Макбет»
Тома
Застольная Гамлета из оперы «Гамлет»
Доницетти
Каватина Норины из оперы «Дон Паскуале»
Романс Малатесты из оперы «Дон Паскуале»
Бизе
Сегидилья из оперы «Кармен»
Дуэт Надира и Зурги из оперы «Искатели жемчуга»
Пуччини
Ария Рудольфа из оперы «Богема»
Дворжак
Ария Русалки из оперы «Русалка»
Римский-Корсаков
Третья песня Леля из оперы «Снегурочка»
Ариозо Снегурочки из оперы «Снегурочка»
Даргомыжский
Ария Мельника из оперы «Русалка»
П. И. Чайковский
Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
Ариозо Лизы из оперы «Пиковая дама»
Шостакович
Финал оперетты «Москва, Черёмушки» Абонемент №92:
Большой театр в Филармонии-2

Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов,
Павел Милюков, Александр Рамм

16 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер – Юрий Симонов
Павел Милюков (скрипка), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Александр Рамм (виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
В программе:
Шостакович
«Праздничная увертюра»
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
«Франческа да Римини» – симфоническая фантазия по Данте
Уважаемые слушатели! Приглашаем вас на лекцию «Гении. Признанные?», которая начнется в 18:00
в фойе «Филармонии-2». Посмотреть программу лекции и зарегистрироваться можнопо этой ссылке.
Абонемент №93:
К 65-летию оркестра.
Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Азбука духовых: от малых до больших

17 декабря 2016, начало в 14:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского
Дирижер – Вячеслав Валеев
В программе:
Римский-Корсаков
Шествие князей из оперы-балета «Млада»
Концерт для тромбона с оркестром (1 часть)
Глюк
Мелодия из оперы «Орфей» для флейты с оркестром
Моцарт
Концерт для гобоя с оркестром до мажор (3 часть)
Вебер
Концерт № 2 для кларнета с оркестром (3 часть)
Хор охотников из оперы «Вольный стрелок» для четырёх валторн с оркестром
Рахманинов
«Весенние воды» для трубы с оркестром
Бизе
Марш из I действия, антракты ко II и III действиям оперы «Кармен»
П. И. Чайковский
Сцена и Танец маленьких лебедей из музыки балета «Лебединое озеро»
Верди
Триумфальный марш из оперы «Аида»
Вагнер
Антракт к III действию оперы «Лоэнгрин» Абонемент №144:
В гости к Музыке!
Субботние дневные концерты
для детей старше 6 лет

Джаз встречается с классикой.
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки имени Олега Лундстрема

17 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижер – Борис Фрумкин
Борис Андрианов (виолончель)
Граф Муржа (скрипка)
В программе:
Джазовые обработки темРахманинова, Скрябина, Глинки, Грига, Верди
Ф.Гульда
Концерт для виолончели и духового оркестра
С.Скотт
«В стране лотоса»
Дж.Гершвин
Прелюдия, Парафраз на две темы из оперы «Порги и Бесс»
Абонемент №127:
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

О марше, мазурке, менуэте,
Моцарте, Мендельсоне и Мусоргском

18 декабря 2016, начало в 14:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижер – Александр Рудин Абонемент №143:
Популярная музыкальная энциклопедия.
Воскресные дневные просветительские концерты
для детей и юношества.
Том третий (от Л до О)

И классика, и джаз

18 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер и солист – Даниил Крамер (фортепиано)
В программе:
Моцарт
Дивертисмент № 3
Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Рота
«Прогулка с Феллини»
Шостакович
Галоп из Балетной сюиты № 1
Полька из музыки балета «Золотой век»
А. Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром (переложение для камерного оркестра А.Стрельникова)
Б. ГудманиЧ. Кристиан
7/11 (обработка Д. Крамера, переложение для камерного оркестра А.Стрельникова)

Уважаемые слушатели! Приглашаем вас на лекцию «Классика джаза», которая начнется в 18:00
в фойе «Филармонии-2». Посмотреть программу лекции и зарегистрироваться можнопо этой ссылке.
Абонемент №114:
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Праздничный патриарший хор Московского Данилова монастыря

20 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Праздничный патриарший хор Московского Данилова монастыря
Дирижер – Георгий Сафонов
В программе:
Православные песнопения, духовные стихи, народные и казачьи песни и романсы Абонемент №120:
Духовные песнопения

Musica Viva, Александр Рудин,
Никита Борисоглебский

23 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижер – Александр Рудин
Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе:
Мендельсон
Октет (версия для струнного оркестра)
Григ
Квартет № 1 соль минор (версия для струнного оркестра)
Сибелиус
Две юморески для скрипки с оркестром
Шуберт
Рондо для скрипки с оркестром Абонемент №115:
Золотая классика.
Московский камерный оркестр «Musica Viva»

К 70-летию со дня рождения Леонида Филатова

24 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Даниил Спиваковский (художественное слово)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижер – Евгений Волчков

В программе:
Филатов
«Про Федота-стрельца, удалого молодца»

Музыкальные инструменты и оркестр
(Часть 1)

25 декабря 2016, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижер – Руслан Жарский
Актеры московских театров
В программе:
Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра Абонемент №145:
Что такое музыка? (Год первый). Воскресные дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет с участием сказочных персонажей

Имре Кальман.
«Сильва» («Королева чардаша»)

26 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер – Дмитрий Крюков
Владимир Сизов (баритон)
Анна Новикова (сопрано)
Марианна Асвойнова (сопрано)
Виктория Смольникова (меццо-сопрано)
Виталий Серебряков (тенор)
Максим Сажин (тенор)
Владлен Балтийский (тенор)
Михаил Дьяков (баритон)
Игорь Яцко
Руслан Розыев (бас)
В программе:
Кальман
«Сильва» («Королева чардаша»). Оперетта в концертном исполнении Абонемент №101:
Симфоническая капелла России.
Оперетты в концертном исполнении

От Баха до Beatles

27 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижер и солист – Алексей Уткин (гобой)
Валерий Гроховский (фортепиано)
Мария Чепурина (флейта)
Илья Мовчан (скрипка)
Михаил Шевнин (контрабас)
В программе:
И. С. Бах
Концерт для флейты, гобоя и скрипки с оркестром ре мажор
Пендерецкий
Каприччио для гобоя и одиннадцати струнных
Гершвин
Две прелюдии для гобоя, фортепиано и контрабаса
И. С. Бах – Гроховский
Концерт для фортепиано, оркестра, контрабаса и ударных ре минор

Гроховский
Фрагменты из Сюиты в современном стиле на темы Beatles

Абонемент №113:
Государственный академический камерный оркестр России. К 60-летию оркестра

Балет Игоря Моисеева

28 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
"Танцы народов мира"

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«Дюймовочка», балет для детей

30 декабря 2016, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Театр «Балет Москва»
Анастасия Кадрулёва (хореография)
Артем Игнатьев (хореография)

В программе:
«Дюймовочка», балет для детей
 МузыкаП. Чайковскогов обработкеА. Марто

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа  "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
Купить абонемент

Абонемент №149:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«Дюймовочка», балет для детей

30 декабря 2016, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Театр «Балет Москва»
Анастасия Кадрулёва (хореография)
Артем Игнатьев (хореография)

В программе:
«Дюймовочка», балет для детей
 МузыкаП. Чайковскогов обработкеА. Марто

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа  "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
Купить абонемент

Абонемент №149А:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

«Сказки Венского леса».
Иоганн Штраус в новогоднюю ночь

31 декабря 2016, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер – Юрий Симонов
Концерт в одном отделении
В программе:
И. Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «Розы с юга» из оперетты «Кружевной платок королевы»
Скерцо “Perpetuum mobile” («Вечное движение»)
«Императорский вальс»
Быстрая полька «Гром и молния»
Увертюра к оперетте «Цыганский барон»
Вальс «Сказки Венского леса»
Быстрая полька «Да здравствует Венгрия!»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Вальс «Весенние голоса» Билеты в кассе

Гнесинский концертный зал на Поварской

П. Ершов — «Конек — горбунок»

25 декабря 2016, начало в 13:00

Гнесинский концертный зал на Поварской

Елена Дементьева (художественное слово)
Инструментальный ансамбль
Руководитель и солист —Андрей Кокорин (баян)

Мария Кирикова (балалайка)
Елизавета Велесова (гусли)
Дмитрий Смирнов (фортепиано)


В программе:
П. Ершов — «Конек — горбунок»

А.Цыганков, В.Гридин, Е.Тростянский, Б.Трояновский, В.Городовская, Л.Афанасьев
Абонемент № 160:

Сказки разных стран.
Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Концертный зал «Оркестрион»

Скрипка и семейство
струнных смычковых инструментов

4 декабря 2016, начало в 14:00
Концертный зал «Оркестрион»
Наталия Панасюк (ведущая)
Московский камерный Шнитке-оркестр
Дирижер –Игорь Громов
В программе:
Моцарт
Маленькая ночная серенада (I часть)
Вивальди
«Весна» - концерт для скрипки с оркестром из цикла «Времена года» (I часть)
И. К. Бах
Концерт для альта с оркестром (I часть)
Сен-Санс
Фрагменты из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных»:
«Лебедь» для виолончели с оркестром
«Слон» для контрабаса с оркестром
Й. Гайдн
Серенада для струнного оркестра
П. И. Чайковский
Вальс из Серенады для струнного оркестра
И. Штраус
Полька-пиццикато
Монти
Чардаш для скрипки с оркестром Абонемент №236:
Музей музыкальных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

«Легенды мирового джаза»
Джон Колтрейн и Майлз Дэвис

11 декабря 2016, начало в 14:00
Концертный зал «Оркестрион»
Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана Билеты в кассе
Абонемент №232:
Воскресный джаз с Игорем Бутманом. Дневные концерты для всей семьи

«Лубочные картинки»

18 декабря 2016, начало в 14:00
Концертный зал «Оркестрион»
Виктор Никитин (художественное слово)
Павел Лукоянов (гусли)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дарья Рубцова (народный голос)
Дирижер –Евгений Волчков
Лидия Равилова (песочная анимация)
Солисты и ансамбли оркестра
В программе:
Лубочные картинки
По мотивам былин и русских сказок

Путеводитель по оркестру русских народных инструментов. Домра и гусли

В.Маляров, В.Андреев, К.Шахнов, А.Цыганков, О.Егорова, обработки народных мелодий
Абонемент №233:
Музыка русских сказок. Путеводитель по оркестру русских народных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей

Рахманиновский зал Консерватории

Русское фортепианное трио.
Диалог эпох

17 декабря 2016, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Ансамбль солистов «Московское трио»
В программе:
Глинка
Патетическое трио ре минор
Аренский
Трио ре минор, соч. 38
Бабаджанян
Трио фа-диез минор
Абонемент №153:
Русское фортепианное трио. Диалог эпох. Ансамбль солистов Московской филармонии «Московское трио»

Государственный квартет имени Бородина

25 декабря 2016, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Государственный квартет
имени Бородина
В программе:
Прокофьев
Струнный квартет № 2 фа мажор, соч. 92
Мясковский
Струнный квартет № 13 ля минор, соч. 86
Бетховен
Струнный квартет № 15 ля минор, соч. 132 Абонемент №152:
Государственный квартет имени Бородина

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору