Добавлено 01 апреля / 17 muzkarta


Нижний Новгород

апрель 2017


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на апрель 2017 года

Афиша Нижегородской филармонии на апрель 2017 года

Мирослав Култышев (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Александр Митенёв (бандонеон)
Струнный квартет CANTANDO
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Даниил Крамер (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1 апреля, 18−30 «VIOLONCELLISSIMO!» К 90-летию М. Ростроповича
КОНЦЕРТ-ПОДАРОК для первой тысячи покупателей абонементов нового сезона 2017−2018 6+
Программа: ВИЛА-ЛОБОС, ПАХАРАХ, ДВОРЖАК, ШОСТАКОВИЧ
Исполнители: АНСАМБЛЬ ВИОЛОНЧЕЛЕЙ, АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист и дирижер — заслуженный артист России Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель, Россия-Финляндия),
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер, народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

2 апреля, 18−00 Сергей ЖИЛИН и «Фонограф-Джаз-Квартет» с программой «Ритмы Нового Света» 6+

7 апреля, 19−00 КВАРТЕТ Джоандера САНТОСА (вокал, гитара). BRAZIL JAZZ (самба, босса нова) 12+

8 апреля, 18−30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (4-й концерт цикла) 6+
«ВОЛШЕБНАЯ НОЧЬ В САДАХ БУЭНОС-АЙРЕСА» МОНКАЙО, ПЬЯЦЦОЛЛА, МАРКЕС
Солисты: Карлос Д’ОНОФРИО (тенор, Аргентина), Александр МИТЕНЁВ (бандонеон, Россия)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Давид ГОМЕС РАМИРЕС (Испания)

9 апреля, 13−00 Абонементы №№ 11 и 11-а «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла) 0+
14 мая, 11−30 Программа «Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ!»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

11 апреля, 19−00 «МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ АРГЕНТИНСКОГО ТАНГО» 6+
Танцоры Макс ван де ВУРД — Соланж АКОСТА (Аргентина) и «Solo Tango Orquesta» (Москва)

13 апреля, 18−30 Абонемент № 20 «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (3-й концерт цикла) 6+
«МУЗЫКА ЗВЕЗД» Программа: ПРОКОФЬЕВ, ЭЛГАР
Лауреаты международных конкурсов, лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано), Александр РАММ (виолончель)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

14 апреля, 18−30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (5-й концерт цикла) Программа: РАХМАНИНОВ, СТРАВИНСКИЙ, РАВЕЛЬ 6+
Лауреат международных конкурсов, лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано, Санкт-Петербург)

18 апреля, 18−30 Абонемент № 2 «БРАМС. Собрание сочинений» (3-й концерт цикла) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

19 апреля, 18−30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (6-й концерт цикла) 6+
Малый зал «ВЕЛИКИЕ СОВРЕМЕННИКИ». Вокальные циклы С. ПРОКОФЬЕВА, Д. ШОСТАКОВИЧА
Исполнители — лауреат республиканского конкурса Ульяна РАКОВА (сопрано), Галина ЖЕБРУН (меццо-сопрано),
Евгений СКОРОЧКИН (тенор) Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Наталья ПРИВАРСКАЯ

21 апреля, 18−30 Абонемент № 21 «ВЕЧЕРА ДЖАЗА С ДАНИИЛОМ КРАМЕРОМ» (3-й концерт цикла) 6+
Программа «VIVA, KALMAN!» Исполнители: солистка театра «Московская оперетта» Наталья МЕЛЬНИК (сопрано),
Даниил КРАМЕР (фортепиано), Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)

22 апреля, 18−30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (9-й концерт цикла) Программа: БРУКНЕР, Р. ШТРАУС 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — заслуженный артист России Феликс КОРОБОВ (Москва)

23 апреля, 13−00 Концерт юных виртуозов — учащихся ДМШ и ДШИ г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области 0+
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

23 апреля, 18−30 «ГРЁЗЫ ЛЮБВИ» (из репертуара знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира 30−50-х гг. ХХ века) 6+
Народная артистка России Светлана БЕЗРОДНАЯ и Российский государственный
академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР». Солист и ведущий — Сергей ПОЛЯНСКИЙ

27 апреля, 18−30 Звезды американской эстрады Мэри МАКБРАЙД и Дэвид ДРАЙВЕР 6+
«ВСПОМИНАЯ ЛЕГЕНДЫ» (джазовые стандарты и поп-классика)
Участвуют «BIG BAND SINFONICA», Джон СПУРНИ (фортепиано) Дирижер — Святослав ТЕКУЧЁВ (Москва)

29 апреля, 18−30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (10-й концерт цикла) Программа: МОЦАРТ, ЧАЙКОВСКИЙ 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Надежда СЕРГЕЕВА (арфа, Москва), Энрико САРТОРИ (флейта, Италия)
Дирижер — народный артист России Владимир ВЕРБИЦКИЙ

30 апреля, 12−00 XVI Московский Пасхальный фестиваль. Симфонический оркестр Мариинского театра Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ 6+

МУЗЕЙ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

9 апреля, 14−00 Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (6-й концерт цикла) 12+
Исполнитель — Дмитрий ВОЗДВИЖЕНСКИЙ (Москва) «ГДЕ ЛЕТИТ СУДЬБА…» (Б. ЗАЙЦЕВ, Н. БЕРБЕРОВА, Г. ИВАНОВ и др.)

28 апреля, 18−30 Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА» (4-й концерт цикла) Программа: ШУБЕРТ, БОРОДИН 6+
Исполнители: Квартет «CANTANDO», участвует Вера ВЬЮШИНА (виолончель)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору