Добавлено 01 апреля / 18 волонтер


Владивосток

апрель 2018


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Афиша Приморской филармонии на апрель 2018 года

Афиша Приморской филармонии на апрель 2018 года

Ольга Домнина (фортепиано)

1 апреля «Музыканты улыбаются»
Концертная программа «Музыканты улыбаются» к Международному Дню Смеха

Однажды, когда великий Бернард Шоу зашёл в ресторан, находящийся там оркестр играл так вопиюще громко, что невозможно было насладиться ни долгожданным обедом, ни приятной беседой.

Тогда писатель позвал метрдотеля и спросил:

— Ваш оркестр может сыграть что-нибудь другое?

— Всё, что угодно, сэр!

— Тогда пускай музыканты пойдут и сыграют в покер!

1 апреля традиционно считается Днём Смеха. Ну, а сам обычай весёлых розыгрышей существует с незапамятных времён. Ведь смех действительно продлевает жизнь!

А что и говорить, когда подобные шуточные ситуации навсегда запечатлены на страницах гениальных мастеров искусства! Тогда они поистине служат нам неиссякаемым источником нашего хорошего настроения!

Артисты филармонии: Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Александра Ласинская (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), дипломанты международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), Галина Гребенюк (фортепиано), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)

В программе: М. Мусоргский «Песня о блохе», А. Даргомыжский «Мельник», И. Дунаевский «Песенка о капитане» , «Как много девушек хороших» из к/ф «Весёлые ребята», О. Фельцман «Ходит песенка по кругу», Ю. Саульский «Чёрный кот», А. Пахмутова «Песенка о смешном человечке», В. Гаврилин «Шутка», П. Мисраки, обр. А. Цфасмана «Всё хорошо, прекрасная маркиза», Обр. Ф. Обрадоса «Недотёпа», С. Цинцадзе «Песня Стрекозы», М. Табачников «Дядя Ваня», Н. Бродский «Ваша записка»,

А. Павленко «Ленивый виртуоз»

Ведущая — музыковед Людмила Кравец

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

6+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб./ Начало 18.00.

6 апреля «Семь слов Христа»
Концертная программа «Семь слов Христа»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В программе : С. Губайдулина «Семь слов Христа» — Партита для виолончели, баяна и струнного оркестра в семи частях, И. С. Бах Концерт для двух фортепиано и Струнного оркестра до минор

Солисты: заслуженный артист РФ Александр Капитан (баян ), лауреат международного конкурса Владимир Логунов (виолончель), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепиано), лауреат международных конкурсов Ольга Русакова (фортепиано)

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы — 2 часа

0+ / Большой зал / Цена билета — 400, 600, 800 руб. / Начало 18.30.

7 апреля «Японские картинки»
Детская музыкальная программа «Японские картинки»

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Заслуженный артист Р Ф Леонид Букин

Продолжительность программы — 45 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

7 апреля J. Seven (саксофон, Израиль)
На сцене Приморской краевой филармонии выступит артист саксофонист J. Seven (Israel)

J.SEVEN (ИЗРАИЛЬ) — музыкант — мультиинструменталист, исполняющий музыкальные композиции на саксофоне, испанской гитаре, блокфлейте и барабанах. Популярный израильский артист, выступает под псевдонимом J. Seven (Джей Севен). Профессионал, имеющий два музыкальных образования, который своим талантом, кропотливым трудом и виртуозной манерой исполнения завоевал широкую известность и, по праву, стоит в ряду исполнителей, концерты которого вызывают неподдельный интерес всех меломанов.

Выступления J. Seven покоряют публику неповторимой энергетикой. Артист создает теплую и непринужденную атмосферу, а его яркий артистизм и интерактивное общение не оставят равнодушным даже самого придирчивого зрителя.

Эстрадный оркестр, дирижер — Дмитрий Бутенко

Цена билета — 800, 1000 1500 руб.

Большой зал

19:00

6+

13 апреля Открытие XXVII Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»
Открытие

XXVII Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр —

заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижёр — Вячеслав Губанов (Томск)

В программе: А. Хачатурян Оркестровая сюита из музыки к драме

М. Ю. Лермонтова «Маскарад». Л. В. Бетховен симфония № 1 До мажор. oр. 21

Художественное слово — народный артист Р Ф Владимир Сергияков

Ведущая — Наталия Мищенко

Продолжительность программы — 2 часа

0+ / Большой зал / Цена билета — 400, 600, 800 руб. / Начало 18.30

14 апреля «Балалайка — душа России»
Концертная программа «Балалайка — душа России»

Заслуженный артист РФ Николай Ляхов (балалайка)

Партия фортепиано — дипломант международных конкурсов Ирина Лушпа

В программе: Н. Римский-Корсаков «Пляска и песня скоморохов» из оперы «Садко», А. Шалов «Кольцо Души-девицы» (обработка русской народной песни), С. Василенко Токката, Романс и Вальс из Сюиты для балалайки и фортепиано, Д. Швецов. Импровизация на тему Паганини, А. Марчаковский Три Прелюдии, Е. Тростянский «Ноктюрн», «Гротеск и размышление», Ф. Лист Венгерская рапсодия № 2, Ф. Таррега «Арабское каприччио», М. де Фалья «Испанский танец», Ф. Крейслер «Венское каприччио, А. Цыганков «Русская фантазия»

Ведущая — музыковед Елена Шелякина

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб. / Начало 18.00

14 апреля «Музыкальная Викторина: Что? Где? Когда?»
Детская Эстрадная программа «Музыкальная Викторина: Что? Где? Когда?»

Артисты филармонии: Аэлита Степанова , Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), лауреат всероссийского конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга (эстрадный вокал), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян)

Продолжительность программы — 45 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

15 апреля Балет «Русалочка» на музыку П. И. Чайковского
Балет «Русалочка» на музыку П. И. Чайковского

Администрация г. Владивостока

МБУДО «Детская школа искусств № 6 г. Владивостока»

Хореографическое отделение ДШИ № 6 г. Владивостока

Заведующая хореографическим отделением — Надежда Дроздова

В подготовке спектакля принимают участие:

Директор МБУДО «ДШИ № 6 г. Владивостока», заслуженный работник культуры РФ Людмила Коргунова

Балетмейстер-постановщик — Надежда Дроздова

Костюмы — Оксана Вершинина , Елена Свиридова

Звуковое оформление — Алексей Репников

Учащиеся и выпускники хореографического отделения ДШИ № 6 г. Владивостока

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

0+ / Большой зал / Цена билета — 300, 400, 500 руб. / Начало 17.00

15 апреля «Судьба певицы Марии Савицкой — Маруси Сава».
Абонемент № 15 «Ещё был юн Владивосток…»

Концертная программа «Судьба певицы Марии Савицкой — Маруси Сава»

Артисты филармонии : Елена Морозова (меццо-сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)

В программе : русские народные песни и старинные цыганские романсы известной исполнительницы, родившейся во Владивостоке, и жившей

в начале ХХ века в США

Ведущая — Аэлита Степанова

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

12+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб./ Начало 18.30

17 апреля Гала-концерт благотворительного фестиваля «Белый пароход»
Гала-концерт благотворительного фестиваля «Белый пароход»

Сводный хор и юные солисты

Художественный руководитель — Николай Диденко (г. Москва) — обладатель премии «Грэмми 2017»

Инструментальный ансамбль П/У А. Покидченко

Песни А. Пахмутовой, Е. Крылатова, современные и народные песни

Организатор — благотворительный фонд «Счастливое детство»

Начало 18:00

Билеты: тел. 226−40−22, 89625832120

6+

19 апреля «Утро туманное…»
Концертная программа «Утро туманное…» Старинный русский романс и не только…

Артисты филармонии : Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), солисты Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), Сергей Плешивцев (бас), Людмила Якунина (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка)

В программе : А. Гуэрчиа «Нет, не любил он…», Ю. Абаза «Утро туманное»,

Н. Шишкин «Ночь светла», «Слушайте, если хотите», Б. Фомин «Дорогой длинною», П. Булахов «Тройка», «Колокольчики мои», А. Алябьев «Я Вас любил», Е. Юрьев «Зачем любить, зачем страдать…», Н. Зубов «Под чарующей лаской твоею», А. Островский «Если можешь, прости», А. Петров «Романс о романсе» из к/ф «Жестокий романс», Э. Колмановский

«За окошком света мало», русские народные песни «Ах, Настасья!», «Вдоль по Питерской»

Ведущая — музыковед Елена Шелякина

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

6+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб. / Начало 18.30

19 апреля «Шостакович и его ученики»
XXVII Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»

Концертная программа «Шостакович и его ученики»

Лауреат международных конкурсов Ольга Домнина (фортепиано, Москва)

К. Караев — В. Генин. Балетная сюита для фортепиано из балета «Семь красавиц» Д.Шостакович. Прелюдии op.34, № 2,6,17,2, Г. Свиридов — В.Генин. Фортепианные транскрипции симфонической сюиты «Время, вперед!»

Ведущая — Людмила Кравец

Большой зал

Начало: 18.30

20 апреля «Играют лауреаты международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток»
Концертная программа «Играют лауреаты международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Солисты — лауреаты международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток»

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы — 2 часа

0+ / Большой зал / Цена билета — 400, 500, 600 руб. / Начало 18.30

21 апреля «Делу- время, потехе — час»
Детская музыкальная программа «Делу- время, потехе -час» (по мотивам русской народной сказки)

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Елена Шелякина , Вера Луговец (фортепиано).

Продолжительность программы — 45 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

21 апреля «Мелодии Любви»
Эстрадная концертная программа «Мелодии Любви»

В моей мелодии Любви
Услышишь нежный шёпот трав…
Как воду родниковую Её ты пригуби,
Иль воздух чистый в тишине дубрав!

Моя мелодия Любви,
Как звёздочка в ночи тебе укажет Путь!
Она тебе всегда поможет, подбодрит…
Ты просто в небо не забудь взглянуть!

Моя мелодия Любви чиста,
Как капелька росы на утренней траве…
Заветная для исполнения Мечта!
Но лишь двоим слышна она — тебе и мне…

Мелодии любви! В них всё… Полёт души… Созвучье чувств… Сплетенье мыслей… Гармония сердец… Они звучат и дарят нам прекрасную музыку, незримо парящую рядом с нами, как светлая мечта на ясном небе, в каждое мгновение нашей жизни. К ней надо только прислушаться…

Артисты филармонии: лауреат всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова

и Константин Мищенко, дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано)

В программе : Д. Тухманов «Восточная песня», А. Пахмутова «Мелодия», Г. Гладков «Луч солнца золотого», С. Михайлов «Всё для тебя», И. Саруханов «Желаю тебе», Ю. Антонов «Анастасия», В. Кузьмин «Эй, красотка», В. Матецкий «Лаванда», А. Зацепин «Так же, как все», Л. Агутин «Всё в твоих руках», Е. Кобылянский «Натали»

Ведущая — музыковед Людмила Кравец

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

6+/ Малый зал / Цена билет — 500 руб. / Начало: 18.00

22 апреля «На Машине марки Форд, ехал старый мистер Норд»
Детская музыкальная программа «На Машине марки Форд, ехал старый мистер Норд».

Путешествуем по Америке с Ансамблем «Садко»

Артисты филармонии: Ансамбль русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка), Ирина Кучинская (сопрано), лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас)

Ведущая — музыковед, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева

Продолжительность программы — 50 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

28 апреля «Волк и семеро козлят на новый лад»
Детская музыкальная программа «Волк и семеро козлят на новый лад»

Артисты филармонии: лауреат международного конкурса, солист Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас), Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Кравец

Продолжительность программы — 45 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

29 апреля «Весёлая кампания»
Детская музыкальная программа «Весёлая кампания»

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано), Елена Шелякина, заслуженный артист Р Ф Леонид Букин (фортепиано) , Константин Мищенко (эстрадный вокал)

Продолжительность программы — 45 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 300 руб. / Начало 12.00

29 апреля «Хороши в саду весной цветочки!»
Концертная программа «Хороши в саду весной цветочки!»

Артисты филармонии : лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано)

Квартет русских народных инструментов «Садко»

в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка),

В программе: Н. Листов «Я помню вальса звук прелестный», Б. Володин «Черемуха душистая», Г. Свиридов «Весна», Б. Мокроусов «Одинокая гармонь», И. Дунаевский «Ой, цветёт калина» из к/ф «Кубанские казаки», «Весна идёт» из к/ф «Весна», «Молчание», В. Шаинский «Когда цвели сады», О. Фельцман «Ландыши», Г. Вильнов «Моя Марусечка», русские народные песни «Под окном черёмуха колышется», «Сидел Ваня»,

Обр. П. Елецкого «Хороши в саду весной цветочки», Обр. В. Яковлева «Озорные наигрыши», Г. Динику «Мартовский хоровод»

Ведущая — Аэлита Степанова

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

6+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб. / Начало 18.00

22 апреля «Чайковский и Паганини»
Концертная программа «Чайковский и Паганини»

JAZZ QUARTET CLASSIC в составе:

Лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель),

Яков Тимохин (фортепиано), Иосиф Домбраускас (бас-гитара),

Лауреат международных конкурсов Алексей Алехнович (ударные)

В программе: музыка П. И. Чайковского в современной обработке

Ю. Маркина, Э. Л. Уэббер Вариации на темы 24 Каприса Н. Паганини

Ведущая — Аэлита Степанова

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

0+ / Большой зал / Цена билета — 400, 500, 600 руб. / Начало 18.00

26 апреля «СЫГРАЕМ НА BIS!»
Концертная программа «СЫГРАЕМ НА BIS!»

Исполнители: дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано), Евгения Барсукова (скрипка), лауреаты международных конкурсов Отабек Расулов (кларнет), Людмила Гомозова (виолончель),

Дарья Крутякова (флейта), Анна Болтыбаева (скрипка), Надежда Ткаченко (фагот)

В программе: популярная музыка — А. Пьяццолла «Времена года в Буэнес-Айресе», «Эсколасо», Oblivion, В. Монти «Чардаш», Я. Кларк Пьесы для флейты «Hypnosis», «Spiral lament», «Maya»

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы — 1 час, 30 мин

0+ / Малый зал / Цена билета — 500 руб. / Начало 18.30

27 апреля Закрытие XXVII Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»
Закрытие XXVII Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Солисты — лауреат международных конкурсов Алексей Маслов (скрипка),

Лауреаты международных конкурсов Шимура Маи (сопрано, Япония), Мария Христофорова (сопрано)

Студенты кафедры сольного пения ДВГИИ:

лауреаты международных конкурсов Владимир Панчук (тенор), Дмитрий Левин (баритон)

Художественный руководитель оперной студии и театра ДВГИИ — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международного конкурса Владимир Воронин

Режиссер-постановщик — заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат международного конкурса Людмила Рахманова

В программе: Н. Паганини Концерт для скрипки с оркестром № 1 ре мажор, соч. 6., Дж. Пуччини Сцены из оперы «Мадам Баттерфляй» (Чио-чио-сан)

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы — 2 часа, 30 мин

0+ / Большой зал / Цена билета — 400, 600, 800 руб. / Начало 18.30

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору