Добавлено 01 ноября / 18 волонтер


Санкт-Петербург

ноябрь 2018


Шереметевский дворец. Музей музыки

Концертная афиша Шереметевского дворца на ноябрь 2018

Концертная афиша Шереметевского дворца на ноябрь 2018

Евгений Рыжков (контрабас)
Камчатская хоровая капелла

Ноябрь 2018

2 ноября
Пятница
19 часов
250 р., 150 р., 100 р.

Концерт в рамках Всероссийского хорового фестиваля
«Невские хоровые ассамблеи»
Бортнянский, Кастальский, Никольский, Чайковский
Рахманинов, Чесноков, народные песни в обработке для хора
Исполнители — лауреаты российских и международных хоровых конкурсов
Хор студентов и преподавателей
Ульяновского государственного университета «Губернаторский»
Художественный руководитель —
Заслуженный работник культуры РФ Лариса Филянина
Концертмейстер — Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Дронова
Камчатская хоровая капелла им. Е. Морозова
Художественный руководитель —
лауреат международных конкурсов Василий Князев
Хормейстер — Заслуженный работник культуры России Виолетта Бутучел
Концертмейстер — Заслуженный артист России Валерий Кравченко

7 ноября
Среда
19 часов
250 р., 150 р., 100 р.

Концерт вокальной музыки
«Крепостная графиня»
к 250-летию Прасковьи Жемчуговой
Вивальди, Гендель, Глюк, Гретри, Паизиелло
Чимароза, Бортнянский, Кашин, Гурилев
Исполнители — лауреаты международных конкурсов
Клаудия Кркотич (сопрано, Сербия)
Виктор Рябчиков (фортепиано)

9 ноября
Пятница
18 ч. 30 мин.
250 р., 150 р., 100 р.

2-й концерт цикла
«Музыкальные пятницы К. К. Штакельберга»
«Музыка Англии навсегда»
Берд, Морли, Дауленд, Хьюм, Локк, Перселл
Исполнители — лауреат международных конкурсов
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» в составе:
Павел Андреев (флейта траверсо)
Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба)
Виктор Соболенко (виола да гамба)
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Михаил Блехер (клавесин), Павел Линейкин (контр-тенор)

10 ноября
Суббота
16 часов
250 р., 150 р., 100 р.

Концерт фортепианной музыки
«Какое счастье быть художником…»
Фортепианная музыка Рахманинова
Исполнитель и ведущая — лауреат международных конкурсов
Анна Ковалева (фортепиано)

11 ноября
Воскресенье
16 часов
250 р., 150 р., 100 р.

Концерт фортепианной музыки
Шуберт, Мендельсон
Исполнитель — лауреат международных конкурсов
Александр Куреев (фортепиано)
Концерт ведёт — Ольга Афонина
15 ноября
Четверг
18 часов

Домовая церковь
50 р.

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
Лекция
«Йозеф Гайдн и его музыкальные связи с Санкт-Петербургом и коллекцией музыкальных инструментов Шереметевского дворца»
Лектор — интендант гайдновского фестиваля в Айзенштадте
профессор Вальтер Райхер
Комментарий — хранитель коллекции
музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев
16 ноября
Пятница
19 часов

250 р., 150 р., 100 р.
В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
Концерт фортепианной музыки
К 75-летию полного освобождения Ленинграда от Блокады
Рахманинов, Гольц
Исполнитель —
лауреат международных конкурсов Юлия Стадлер

17 ноября
Суббота
13 часов
«Осенний музыкальный калейдоскоп»
В программе сочинения русских и зарубежных композиторов
В концерте принимают участие —
учащиеся и преподаватели Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 31
и учащиеся Финского музыкального института в Санкт-Петербурге

18 ноября
Воскресенье
17 часов
250 р., 150 р., 100 р.

Вечер музыки для альта и фортепиано
Бетховен, Мендельсон, Шуман, Брух
Исполнители — лауреаты международных конкурсов
Владимир Быстрицкий (альт), Анна Татарчук (фортепиано)
Концерт ведёт Ольга Афонина

21 ноября
Среда
19 часов
250 р., 150 р., 100 р.
К 30-летию межрегионального союза концертных деятелей
Вокальная лирика Николая Метнера
Исполнители — лауреаты международных конкурсов
Ольга Привалова (сопрано)
Арина Махинина (фортепиано)
Алла Шмелева (фортепиано)

25 ноября
Воскресенье
14 часов

Домовая церковь

250 р., 150 р., 100 р.

К 220-летию со дня рождения А.Ф. Львова
Концерт русской духовной хоровой музыки
Львов, Ипполитов-Иванов, Рахманинов, Чесноков, Шнитке
Исполнители — Камерный хор вокально-хоровой студии «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга
Руководитель и дирижёр Анна Мейя

25 ноября
Воскресенье
17 часов

250 р., 150 р., 100 р.

Хоровой концерт
«От камзола до рок-н-рола»
Исполнители — лауреат международных конкурсов
Ансамбль мальчиков и Мужской молодежный ансамбль «Виват»
СПб ГБУ «Молодежно-подросткового центра «Московский»
Художественный руководитель и дирижер — Ольга Рыкалина
Хормейстер — Никита Сусенин
Концертмейстер — Елена Крючек

29 ноября
Четверг
19 часов

Вход свободный

Открытие VII Международного музыкального фестиваля
«Планета-Контрабас»
Ванхаль, Шуман, Боттезини, Глиэр, Солтон, Санкей
Исполнители —
лауреаты Первого молодежного конкурса имени С.А. Кусевицкого
Давид Ружавинский, Алексей Чварков, Никита Старков (контрабас)
В концерте принимают участие:
Евгений Рыжков, Борис Дягилев (контрабас),
Трофим Конвисаров, Нина Аввакумова (фортепиано)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории под управлением Аркадия Штейнлухта

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору