Предстоящие мероприятия







Москва
2 сентября 2020






Москва
6 сентября 2020




Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020


Москва
10 сентября 2020

Москва
11 сентября 2020





Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
17 сентября 2020












Москва
26 сентября 2020

Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021


Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021




Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021


Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021







Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021



Москва
24 октября 2020

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021




Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021







Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 19 mgk-info2


Москва

декабрь 2019


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2019 года

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2019 года

Владимир Вяткин (гобой)
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
14.00

Абонемент № 52
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Директор кукольного театра»
По мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена и Э.Т. Гофмана
на музыку И. Юсуповой
Автор сценария, постановщик, хореограф —
Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Действующие лица и исполнители —
Директор кукольного театра — Сергей ЧЕПИЛЬ
Кандидат — Максим ЯКИМОВ
Куклы:
Примадонна — Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Элиза — Анастасия БРАУДО (сопрано)
Розаура — Дарья ГУЩА
Лучио — Рустам ЯВАЕВ (контртенор)
Кай — Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас)
Балерина — Леся СУЛЫМА
Куколки:
Майя ЧЕГЛАКОВА
Тимофей ПАРФЕНЧИКОВ
Костюмер — Ирина ЕПИФАНОВА (меццо-сопрано)
Музыкальный ансамбль:
Екатерина МИЛКИНА (флейта), Мария ШАРПИЛО (гобой)
Ольга ЧЕРНОГОРОВА, Елена ШПАГИНА (скрипка)
Юлия ШАЙНОВИЧ (альт), Екатерина Д О (виолончель)
София РЕШЕТНИКОВА (фортепиано)
1
Воскресенье
19.00
Ансамбль старинной музыки «Alta Capella«
Художественный руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов
5
Четверг
19.00
Музыка польских композиторов
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
В программе: Гурецкий, Лютославский, А. Пануфник, К. Пендерецкий, Краузе, Сероцкий
6
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)
7
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. В. БОБРОВСКОГО (альт)

8
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
10
Вторник
19.00
Абонемент № 42
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
«Москва — Санкт-Петербург»
Дмитрий БУЛГАКОВ, Владимир ВЯТКИН (гобой)
Валерий ПОПОВ, Андрей ШАМИДАНОВ (фагот)
Солисты оркестра Мариинского театра:
Паша КУНДЯНОК, Александр ЛЕВИН, Денис БЫСТРОВ,
Тимофей ЯХНОВ, Ольга ГРАЧЕВА (гобой)
Родион ТОЛМАЧЕВ, Василий ЧЕРНИЧКА, Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ и доцента К. В. АПАЛЬКО (камерный ансамбль)
12
Четверг
18.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
13
Пятница
16.00
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
«Что рассказал Гофман, или Приключения Щелкунчика»
В программе: Чайковский — фрагменты из балета «Щелкунчик»
13
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
14
Суббота
14.00
I Всероссийский конкурс инструментовок
Закрытие конкурса
Авторы инструментовок:
Татьяна АСТАФЬЕВА, Борис ВИШНЕВСКИЙ
Елизавета ЗГИРСКАЯ, Илья МАРФИН
Иван МИРОНЮК, Алексей МИХАЙЛОВ
Сергей МОРОЗОВ, Сергей НЕСТЕРОВ
Илья ПАШИНЦЕВ, Алексей ПОПКОВ
Евгений РУБЦОВ, Григорий САЛТЫКОВ
Ася СУШЛЯКОВА
Вятский камерный оркестр
Дирижёр — Константин МАСЛЮК
В программе: Чайковский — инструментовки фортепианных сочинений
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
К 100-ЛЕТИЮ В.К. МЕРЖАНОВА
Класс профессора Ю. С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
15
Воскресенье
14.00

Абонемент № 54
СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (4+)
«Пеппи Длинный Чулок»
Камерный оркестр «Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное чтение)
В программе: музыка из балета Л. Минкуса «Дон Кихот»
15
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
«Музыкальный салон»
Новогодний концерт студентов
Межфакультетской кафедры фортепиано
17
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
18
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
20
Пятница
19.00
Абонемент № 48
ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
«Зимы прекрасные мгновенья»
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Симонетта ТАНКРЕДИ (фортепиано), Италия
В концерте принимают участие —
Дмитрий КРЫЖСКИЙ (тенор)
Роман ШУЛАКОВ (тенор)
Наталья ЗЫБИНА (виолончель)
Партия фортепиано — Анастасия РОДИОНОВА
В программе: Верди, Дворжак, Сен-Санс, Гранадос, Элгар, ди Капуа, Куртис, Пуччини, Чайковский
22
Воскресенье
19.00
Абонемент № 44
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В концерте принимает участие Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
В программе: Брамс, Дебюсси, Бриттен, де Берио, Мартину, Рахманинов
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)
24
Вторник
19.00
Абонемент № 39
Памяти Рудольфа БАРШАЯ
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Андрей БАТУРКИН (баритон)
Елизавета БУШУЕВА (арфа)
В программе: Шуберт, Шостакович, Локшин
25
Среда
19.00
Цена билета100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Хор Московской консерватории
Дирижеры — студенты V курса
27
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Хор Московской консерватории
Дирижеры — студенты V курса
28
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. И. РУДИНА (камерный ансамбль)
31
Вторник
12.00
Новогодний концерт «ФЛЕЙТОВАЯ ФЕЕРИЯ»
Квартет флейт «Сиринкс»
Российский ансамбль флейт «The Grand Flute Ensemble»
В концерте принимают участие —
Александр ФИЛАТОВ (бас-кларнет)
Даниил БОРЗЕНКО (фортепиано)
Денис ЛЮБАКОВ (ударные)
В программе: Куперен, Боэльман, Булль, Кауперс, Магалиф, Черепнин, Свиридов, Сидельников, Рычкова, Скобёлкин

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору