Предстоящие мероприятия

Москва
с 1 сентября 2019 по 4 апреля 2020

Москва
с 10 сентября 2019 по 25 марта 2020


Москва
с 17 сентября 2019 по 14 мая 2020

Москва
с 18 сентября 2019 по 20 мая 2020

Москва
с 23 сентября 2019 по 12 июня 2020

Москва
с 2 октября 2019 по 11 апреля 2020








Москва
с 20 октября 2019 по 31 марта 2020

Москва
с 21 октября 2019 по 27 апреля 2020

Москва
с 23 октября 2019 по 11 февраля 2020

Москва
с 25 октября 2019 по 5 марта 2020

Москва
с 26 октября 2019 по 22 мая 2020

Москва
с 29 октября 2019 по 28 мая 2020

Москва
с 4 ноября 2019 по 9 апреля 2020

Москва
с 12 ноября 2019 по 7 апреля 2020


Москва
с 16 ноября 2019 по 9 июня 2020



Москва
с 29 ноября 2019 по 19 мая 2020



Москва
с 28 декабря 2019 по 5 апреля 2020












Москва
28 января 2020



Москва
3 февраля 2020





Москва
10 февраля 2020




Москва
15 февраля 2020










Москва
4 марта 2020











Москва
3 апреля 2020






Читайте на эту же тему






Добавлено 01 января / 20 mgk-info2


Москва

январь 2020


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2020 года

Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Роман Минц (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Михаил Рудой (альт)
Михаил Безносов (кларнет)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Лев Солодовников (скрипка)
Иван Кощеев (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Байков (бас-баритон)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Борис Андрианов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Айлен Притчин (скрипка)

Афиша Московской консерватории

2
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 20 «ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Новогодний концерт «Семейные дуэты»
Юлия ИГОНИНА (скрипка), Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (фортепиано)
Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка), Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА (фортепиано)
В программе: Шоссон, Крейслер, Равель, Массне, Гершвин — Фролов, Гаде
3
Пятница
12.00
Р. ШУМАН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов. Концерт I
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории —
Сергей ВОРОНОВ, Полина ФЕДОТОВА, Екатерина ЛЕДЕНЁВА,
Софья ШВЕЦ, Юрий МАРТЫНОВ
5
Воскресенье
12.00
Р. ШУМАН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов. Концерт II
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории —
Татьяна ДОРОХОВА, Екатерина РИХТЕР, Анастасия ГАМАЛЕЙ,
Дмитрий КАПРИН, Сергей ГЛАВАТСКИХ, Максим ФИЛИППОВ
7
Вторник
12.00
Р. ШУМАН. СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
Цикл из 3-х концертов. Концерт III
Играют педагоги фортепианного факультета консерватории —
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Кирилл КАШУНИН, Эльмар ГАСАНОВ,
Татьяна ТИТОВА, Даниил КОПЫЛОВ
8
Среда
19.00
XXIII ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
"Страна глухих"
Борис АБРАМОВ, Роман МИНЦ (скрипка)
Екатерина АПЕКИШЕВА, Ксения БАШМЕТ Яков КАЦНЕЛЬСОН,
Варвара МЯГКОВА Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Анна БОРИСОВА (гобой)
Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Мария ЧЕРЕПАНОВА (флейта)
В программе: Бойс, Франц, Сметана, Дрезеке, Форе, Воан-Уильямс
9
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 32 «АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Пётр ВОСТОКОВ (труба)
Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)
10
Пятница
19.00
XXIII ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
"Фейклор"
Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Екатерина АПЕКИШЕВА, Ксения БАШМЕТ, Андрей ГУГНИН
Яков КАЦНЕЛЬСОН, Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Роман МИНЦ, Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт)
Павел СТЁПИН (контрабас)
Камерный оркестр Entre Nous
Дирижер — Азим КАРИМОВ
В программе: Прач, Шуман, де Фалья, Барток, Шульгоф, Хачатурян, Цинцадзе, Лангер
11
Суббота
19.00
Цена билета:
100 р.
Кафедра органа и клавесина
Памяти профессора Олега Григорьевича ЯНЧЕНКО (1939−2002)
Мария ДРОКИНА, Иван ГАВРИКОВ, Анна СПИРИНА,
Федор МОРОЗОВ, Евгений МАКСИМОВ,
Владимир СКОМОРОХОВ, Полина ЧЕРНЫШОВА,
Виктор КОРСАКОВ, Артемий ХАЗИЕВ, Иван ЦАРЕВ,
Татьяна ШИТОВА, Андони Андрада ПОЗО (орган)
В концерте принимают участие —
Наталья ДЬЯЧЕНКО, Виктория ТУЛЬСКАЯ,
Надежда СОЛОДУХИНА, Дарья ПОГОСЯН (скрипка)
Ростислав ЧУЧАЛИН (виолончель)
Илья ЛОЛЕЙТ (кларнет)
12
Воскресенье
19.00

XXIII ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
"Отцы и дети"
Борис АБРАМОВ, Марина КАТАРЖНОВА, Роман МИНЦ, Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Борис АНДРИАНОВ, Алексей СТЕБЛЁВ, Евгений ТОНХА (виолончель)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Лукас ГЕНЮШАС, Александр КОБРИН (фортепиано)
Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Алиса ТЕН (вокал)
Тимур ЯКУБОВ (альт)
В программе: Бибер, Вьерн, Корнгольд, Крам, Стравинский, Денисов, Десятников, Карманов
13
Понедельник
19.00
Юбилейный концерт
К 70-летию Петра Ильича СКУСНИЧЕНКО
Изабелла МЕРМАН (сопрано)
Диана ГАФАРОВА (сопрано)
Николай ЕРОХИН (тенор)
Ма ЖУЙ (тенор)
Артак КУЛИДЖАНЯН (баритон)
Борис СТАЦЕНКО (баритон)
Константин СУЧКОВ (баритон)
Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Тимофей ЖУРАВЕЛЬ (баритон)
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Дмитрий ШАШКО (бас)
Партия фортепиано — Алина СМИРНОВА, Иван КОЩЕЕВ
14
Вторник
19.00

XXIII ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Концерт по заявкам
Борис АБРАМОВ, Роман МИНЦ, Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Ксения БАШМЕТ, Александр КОБРИН (фортепиано)
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой)
Татьяна ОСКОЛКОВА (арфа)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ, Михаил РУДОЙ, Тимур ЯКУБОВ (альт)
Кирилл СОЛДАТОВ (труба)
Алексей СТЕБЛЁВ, Евгений ТОНХА (виолончель)
В программе: Дюбуа, Брамс, Бернстайн, Гиноварт, Губайдулина
15
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 28 «СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II. «Концерт in L»
Камерный ансамбль «STRINGS»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Бах, Вивальди, Шуберт, Мендельсон
16
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 17 «СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ…»
Александр ШТАРКМАН (фортепиано)
В программе: Бетховен
17
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 21 «ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Посвящение Ирине Архиповой
Ольга КОНДИНА (меццо-сопрано)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В концерте принимает участие
Народный артист России Анатолий ЛОШАК
В программе: Глинка, Даргомыжский, Рубинштейн, Чайковский, Балакирев,
Римский-Корсаков, Танеев, Рахманинов, Свиридов
18
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 23 «ШОПЕНИАНА»
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Шопен
19
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 9 «И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Святочный»
Елена ЦЫБКО (орган)
В программе: Бах, Коррет, Циполи, Стэнли
20
Понедельник
19.00
Навстречу XVIII Международному конкурсу пианистов имени Ф. Шопена в Варшаве
Данг Тхай ШОН (фортепиано), Канада
В программе: Шопен, Дебюсси, Падеревский
21
Вторник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 24 (2018−2019)
НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО
Скрипачи — лауреаты Международного конкурса имени П. И. Чайковского
«Концерт для скрипки соло»
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Бибер, Бах, Регер, Моцарт, Хиндемит, Шостакович, Шнитке
22
Среда
19.00
Вечер камерной музыки
Алексей ЛУНДИН, Пётр НИКИФОРОВ (скрипка)
Сергей ОВСЯННИКОВ, Антон КУЛАПОВ (альт)
Вячеслав МАРИНЮК, Алексей КРОПОТОВ (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт, Чайковский
23
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 20 «ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Бетховен, Дебюсси, Ан, Стравинский
24
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 19 «CELLISSIMO»
Старинная итальянская музыка
Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимают участие —
Николай ГРИГОРОВ (орган)
Дали ГУЦЕРИЕВА, Архип ШЕРСТЕННИКОВ (виолончель)
Государственный квартет имени П. И. Чайковского:
Лев МАСЛОВСКИЙ (I скрипка)
Захар МАЛАХОВ (II скрипка)
Сергей БАТУРИН (альт)
Кирилл РОДИН (виолончель)
В программе: Вивальди, Боккерини
25
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 33 «ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА»
«Исключительно для моих друзей»
«Музыка Бродвея»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Специальный гость —
Алина БАТЫГИНА (скрипка)
В программе: Ронелл, Манчини, Файн, ван Хьюзен, Гершвин, Керн, Кленнер, Берлин,
Вайль, Портер, Роджерс, Тилеманс
26
Воскресенье
14.00

Камерный вечер
«Голоса стихий. От романтики в современность»
Татьяна СМИРНОВА (сопрано)
Андрей БАТУРКИН (баритон)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Горан КОНЧАР (скрипка)
Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Михаил ПУТКОВ (ударные)
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Чайковский, Скрябин, Мессиан, Щербаков, Курляндский
26
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 16
«В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТИЯ ПРОФЕССОРА М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО»
Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
В программе: Григ, Франк, Метнер, Балакирев, Шуман, Курбатов
28
Вторник
19.00
Камерный вечер
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Александр ЛУНЕГОВ (виолончель)
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта)
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Василий ЧЕРНЯТИН (кларнет)
Михаил УРМАН (фагот)
Александр ПУЛЕНКОВ (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
В программе: Моцарт, Гайдн, Бетховен, д' Энди, Глазунов
29
Среда
19.00
Елена ОКОЛЫШЕВА (меццо-сопрано)
30
Четверг
19.00

АБОНЕМЕНТ № 10 «ОРГАН+»
Музыкально-драматическая поэма «Страсти по Даниилу»
По воспоминаниям Марины Малич, жены Хармса, и его произведениям
«Я и есть мир. Но мир — это не я» (Даниил Хармс)
Сергей ГОВОРОВ (саксофон)
Олеся КРАВЧЕНКО (орган)
В роли Марины Малич — Яна СЕКСТЕ
Режиссер — Александр МАРИН
В программе: Штамм, Брамс, Ваммес, Бедетти, Прокофьев — Гийю, Чугунов
31
Пятница
19.00
«ИСТОРИЯ РУССКОГО РОМАНСА»
Музыкально-просветительский проект
Вечер VI

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору