Предстоящие мероприятия

Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020


Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020




Москва
11 апреля 2020

















Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020

Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021



Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021


Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 февраля / 20 mgk-info2


Москва

февраль 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2020 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2020 года

Тимофей Доля (фортепиано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Ольга Домнина (фортепиано)
Олег Полянский (фортепиано)
Марина Белова (лютня)
Маргарита Спиридонова (альт)
Квартет «Черный квадрат»
Дмитрий Людков (фортепиано)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Анна Савкина (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)

Афиша Московской консерватории

1
Суббота
14.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Камерный оркестр
Дирижёр — Александр СМЕТАНИН
Камерный хор
Дирижёр — Николай МИТИН
Кристина МОДИЧ (фортепиано)
Полина ЗИБАРЕВА (флейта)
Анна ДОБРЕЦОВА (арфа)
Иван ЕРМАКОВ (кларнет)
В программе: Моцарт
1
Суббота
19.00
Концерт в рамках культурной программы «Абхазия — Россия»
Государственный камерный оркестр Республики Абхазия
Дирижёр — Давид ТЕРЗЯН
Виктор АБРАМЯН-ЭШБА (скрипка)
В концерте принимают участие —
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт)
Алина ПАВЛОВА, Эмилия ТЕРЗЯН-ХАГБА, Грант БАШМЕТ (скрипка)
В программе: Гендель, Бах, Моцарт, Петров
2
Воскресенье
19.00
Музыка для двух роялей
Олег ПОЛЯНСКИЙ, Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Палмгрен, Бриттен, Блейк, Раупова
5
Среда
19.00
Цена билета
100 р.
ФОНД «ТАЛАНТ И УСПЕХ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ…
Образовательный центр «Сириус»
6
Четверг
19.00
Николай СИДЕЛЬНИКОВ
К 90-летию со дня рождения
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Сидельников
7
Пятница
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
«Контрасты»
Екатерина РИХТЕР (фортепиано)
Михаил ФЕЙМАН, Роман ВИКУЛОВ (скрипка)
Иван ТИХОНОВ (кларнет)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
В программе: Стравинский, Гайдн, Барток, Чайковский
8
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти Элины ВАЛИЕВОЙ (1992 — 2019)
Маргарита БРЫНДИНА (фортепиано)
Василий ЗАБОЛОТНИЙ (фортепиано)
Олег ЗЕМЛЯНСКИЙ (фортепиано)
Екатерина КОБЗАРЕВА (фортепиано)
Татьяна КОЗЛОВА (фортепиано)
Анастасия КОЛЬЧУГИНА (фортепиано)
Алиса КУПРИЁВА (фортепиано)
Андрей ЛЁШКИН (фортепиано)
Артур НОРДГЕЙМ (фортепиано)
Николай ПЕСТОВ (фортепиано)
Валерия ПОЭТА (фортепиано)
Ильяс САГИТОВ (фортепиано)
Айсылу САЛЯХОВА (фортепиано)
Роман СОСНИН (фортепиано)
Рина ХАРРАСОВА (фортепиано)
Дмитрий ШИШКИН (фортепиано)
Давид АРДУХАНЯН (скрипка)
Михаил ЧУМАКОВ (скрипка)
Дмитрий КРАСНИКОВ (альт)
Андрей ОСИПОВ (контрабас)
Алексей КАЗАКОВ (вокал)
Владимир ГЕРЦ (бас)
8
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 45 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
Иоганн Генрих Игнац Франц фон Бибер. К 350-летию со дня рождения
«Образы в звуках»
Татьяна ФЕДЯКОВА, Вячеслав ЧИРКУНОВ,
Варвара БАСКОВА, Дарья СПИРИДОНОВА,
Ирина РАБЧЕВСКАЯ, Полина БАБИНКОВА, Глеб ХОХЛОВ (барочная скрипка)
Александр ГУЛИН (виолончель)
Александра КОРЕНЕВА, Александра ТАМБОВЦЕВА (клавесин, орган)
Ансамбль «Gnessin Baroque»:
Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)
Марина БЕЛОВА (лютня)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин, орган-позитив)
Август КРЕПАК (барочная виолончель)
Ансамбль «Musica Tempora»:
Руководитель — Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин, орган)
Ирина РАБЧЕВСКАЯ (барочная скрипка)
Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Татьяна МАКОВЕЕВА (барочная виолончель)
Ансамбль «Золотой век»
Руководитель — Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Фатима ЛАФИШЕВА, Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)
Мария УСПЕНСКАЯ, Алексей ШЕВЧЕНКО (клавесин, орган-позитив)
9
Воскресенье
19.00
МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ"
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
В концерте принимает участие Государственный квартет имени А. П. Бородина:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка)
Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт)
Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В программе: Мендельсон, Шпор
10
Понедельник
19.00
Фортепианные циклы современных русских композиторов
Ольга ДОМНИНА (фортепиано)
В программе: Генин, Гаврилин, Свиридов — Генин
11
Вторник
19.00
Музыка для альта
Анна САЗОНКИНА (альт)
Елена НИКИТЕНКО (фортепиано)
Владислав КОМИССАРЧУК (гобой)
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
В программе: Шнитке, Стравинский — Тканов, Франк, Лефлер
12
Среда
19.00
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов и ассистентов-стажеров кафедры
13
Четверг
19.00
NewTon. Современная музыка Великобритании
В рамках года музыки Великобритании и России
Специальный гость —
Марк-Энтони ТЁРНЕДЖ, Великобритания
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Сергей ЧИРКОВ (баян)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Редгейт, Фернихоу, Макбёрни, Дэверсон,
Крофт, Тёрнедж, Нассен, Фирсова
14
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
14
Пятница
19.00

«Роман с контрабасом. История одной любви»
Памяти профессора Льва Владимировича РАКОВА
Дэвид ХЕЙС (контрабас), Англия
Кристине ХУК (контрабас), Австрия
Сара ПУЛ (сопрано), Англия
Виктор СИМОН (виолончель)
Николай ГОРБУНОВ, Геннадий БОРИСОВ, Андрей СТЁПИН (контрабас)
Владимир ДОВГАНЬ (фортепиано)
Квартет «Черный квадрат» в составе:
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта)
Ольга КИЯШКИНА (фортепиано)
Павел ЦВЕТКОВ (контрабас)
Игорь ЯМПОЛЬСКИЙ (ударные)
В концерте принимают участие:
Дмитрий ТАРБЕЕВ, Михаил ШЕВНИН, Александр МУРАВЬЕВ,
Елена НИКИТИНА, Дмитрий КОРОТКОВ, Василий АНДРЕЕВ (контрабас)
Айдар САЛАХОВ (баян)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
Елена МИТРОФАНОВА (флейта -пикколо)
Елена ЛЕБЕДЬ, Ольга ПЛЕТНИКОВА
Юлия МОСКВИНА, Ирина ИЛАТОВСКАЯ (фортепиано)
В программе: Бах, Боттезини, Глинка, Римский-Корсаков,
Поппер, Россини, Сибелиус, Пьяццолла, Клинг, Хейс, Довгань,
Муравьев, Цветков, Торбеев
15
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 41 «КЛАВИРНАЯ АНТОЛОГИЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА»
Елизавета МИЛЛЕР (хаммерклавир, тангентенклавир)
В программе: Гайдн
16
Воскресенье
19.00
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНЦА БАРОККО «LA BELLE DANCE«
Танцы солистов Парижской оперы 1700-х годов,
расшифрованные по нотации Бошан — Фёйе
«Итальянцы в Париже»:
Музыка из танцевальных трактатов XVII—XVIII вв.еков
Сценарий, текст и режиссер — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Ансамбль исторического танца «The time of danse»:
Сергей ЧЕПИЛЬ, Дарья ГУЩА, Ирина ЕПИФАНОВА,
Алексей ПОПОВ, Леся СУЛЫМА, Сергей СОСНИЦКИЙ,
Анна НИКОЛАЕВА, Денис АКИНФЕЕВ, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Екатерина МИЛКИНА (флейта)
Мария ШАРПИЛО (гобой),
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Юлия ГРАБ (скрипка, альт)
Феликс АНТИПОВ (виолончель)
Олег БОЙКО (лютня, гитара)
Дарья ГУЩА (клавесин)
Антонио ГРАМШИ (ударные)
Роман НАСОНОВ (ведущий)
17
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
Юбилейный концерт. К 75-летию
Иван ЖИГАЛО (тенор)
Владислав АЙРАПЕТЯН (баритон)
Кирилл ПАНФИЛОВ (баритон)
ЛИ ЦЗЮНЬ ТУН (баритон)
В концерте принимают участие —
Анастасия ДЖИЛАС (сопрано)
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Кирилл ЗОЛОЧЕВСКИЙ (тенор)
Партия фортепиано — Наталья ИВАКИНА
18
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
В программе: Марчелло -Бах, Григ, Григ — Гинзбург,
Шуман, Чайковский, Чайковский -Пабст
19
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 43 «РОМАНТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ»
Клара Шуман, Фанни Мендельсон, Альма Малер и окружение
Вечер второй: Альма Малер
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Мария ОСТРОУХОВА (меццо-сопрано)
Александр РУДИН (виолончель)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Михаил ДУБОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
В программе: А. Малер, Г. Малер, Цемлинский, Шенберг
20
Четверг
20.00
Вход по бесплатным билетам
Ко Дню защитника Отечества
«Шедевры классической музыки»
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Анна ЗАГОРОДНЯЯ (меццо-сопрано)
Кирилл КОМАРОВ (баритон)
Анна САВКИНА (скрипка)
Равиль ИСЛЯМОВ (скрипка)
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Партия фортепиано — Людмила ДУХАН
Квинтет «Molto bene»:
Ирина ЯГУДИНА (флейта)
Анна БОРИСОВА (гобой)
Александр МЕЛКУМОВ (кларнет)
Леонид ВОРОНИН (валторна)
Евгения КОРНЕЕВА (фагот)
В программе: Брамс, Бриччальди, Делиб, Моцарт, Свиридов, Сен-Санс, Фролов, И. Чайковский, Шостакович
21
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46 «КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕН»
Наталия ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Глинка, Шуман
22
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
«Музы — Российской Армии»
Исполнители —
преподаватели кафедры фортепиано
Института военных дирижеров Военного университета
Наталия ДЕЕВА, Татьяна ДОБРОВОЛЬСКАЯ
Екатерина ФРАНЦЕВА-ДОЗОРОВА
Татьяна ГУМЕННАЯ, Ирина ГВАРДИНА
Наталия ГРЯЗНОВА, Сергей САФИУЛЛИН (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Лилия ЕРОХИНА (сопрано)
Вениамин МЯСОЕДОВ (саксофон)
Михаил КОВАЛЕВ, Илья ЧУДНЕЦОВ (фортепиано)
Пётр ВАСНИН (труба)
Марина ФИЛИНА (меццо-сопрано)
Ярослав БЕЛУХИН (тенор)
Курсанты Института военных дирижеров Военного университета
Иван СИМАШКО, Владислав ГУЩИН,
Алексей ШКИЛЬ, Владислав СТРЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Сергей ЛУКОВСКИЙ (кларнет)
22
Суббота
19.00
Вечер фортепианной музыки
Эльмар ГАСАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс, Шуман
23
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Праздничный концерт в День Защитника Отечества
Вокальная, камерно-инструментальная и оркестровая музыка
Мария УРЫБИНА (флейта)
Алексей ПАНОВ (фортепиано)
Александр КОСТИН (труба)
КОКОРО ИМАГАВА (скрипка)
Хуан Пабло САНУЕСА ТОРО (скрипка)
Рауль Игнасио САНУЕСА ТОРО (скрипка)
Иван СТЕПАНОВ (балалайка)
Ольга ИОНОВА (сопрано)
Станислав ДЯЧЕНКО (фортепиано)
Камерный оркестр «Enquentro»
Дирижёр — Станислав ДЯЧЕНКО
В программе: Куперен, Массне, Сарасате, Барток, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Голованов, Гаврилин, Дунаевский
24
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.С. СТРУКОВА (фортепиано)

24
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров
25
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 47 ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА
Дмитрий ЛЮДКОВ (фортепиано)
В программе: Шопен
26
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Клавесинная и камерная музыка
К 25-летию класса клавесина профессора Т.А. ЗЕНАИШВИЛИ
Анастасия ЕГОРЕНКОВА, Белькис АМЕДОВА
Александр ЗАХАРОВ, Мария ЗАЙЧИКОВА
Евгений МАКСИМОВ, Анна САПЕЛЬНИКОВА
Татьяна ФЕДОРОВА, Илья ЮГОВ
(клавесин)
В концерте принимают участие —
Анастасия ГВОЗДАРЁВА (барочная скрипка)
Дарья ЗАХАРОВА (барочная скрипка)
Ксения ПАНКИНА (барочный альт)
Антон ИЗГАГИН (барочная виолончель)
Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Святослав ПОЗДНЯКОВ (гобой)
Даниил СЕРДЮКОВ (кларнет)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
В программе: Бах, Рамо, Форкре, Пёрселл, Муффат, де Фалья
27
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
К 90-летию со дня рождения
Композитора А.И. ПИРУМОВА (1930−1995)
Лауреаты международных конкурсов
Михаил ЧАКРЫГИН (гобой)
Елизавета КОШКИНА (скрипка)
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Нина ШИМКУНАС (фортепиано)
Струнный квартет в составе:
Пётр БОБРОВСКИЙ (I скрипка)
Евгений ИКОВ (II скрипка)
Антон ХЛЫНОВ (альт)
Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Илья МАРКЕЕВ
Хор студентов ГМПИ Имени М. М. Ипполитова-Иванова
Дирижёр — Владимир КРАСОВ
29
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора О.В. ХУДЯКОВА (флейта)

29
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору