Предстоящие мероприятия


Москва
с 13 октября 2019 по 24 мая 2020


Москва
с 3 ноября 2019 по 12 апреля 2020













Москва
с 24 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 25 октября 2020 по 23 мая 2021

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 марта / 20 mgk-info2


Москва

март 2020


Московская консерватория

Концертный зал им. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на март 2020 года

Концертный план Московской консерватории на март 2020 года

Любовь Шишханова (орган)
Наталия Дубровская (сопрано)
Мария Ария (сопрано)

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 61 «ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ»
Интерактивный образовательный проект
«Музыкальный зоопарк»
Ведущий и солист — Денис ПИСАРЕВСКИЙ (орган, фортепиано)
Елизавета ДАНИЛИНА (фортепиано)
Марина ШИГАНОВА (скрипка, фортепиано)
Михаил АЛЕНИН (виолончель)
Георгий АБРОСОВ (флейта, флейта-пикколо)
Денис ТУМАНОВ (флейта)
Теофил МИРЗОЕВ (туба)
В программе: Бах, Шуман, Сен-Санс, Дебюсси, Ибер, Онеггер, Баллерон, Клинг, Алябьев
1
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер камерной музыки
Павел ТЯЛО (фортепиано)
Инна ТЯЛО (фортепиано)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Георгий ТКАЧЕВ (виолончель)
В программе: Вебер, Мартину, Рахманинов
3
Вторник
19.00

MÚSICA ANTIGUA
Концерт в рамках форума испанского искусства MÚSICA IBÉRICA
Любовь ШИШХАНОВА, Екатерина ДМИТРИЕВА,
Татьяна КОНИНА, Мария МОИСЕЕВА (орган)
Ольга ЖУКОВА (виола да гамба)
Ансамбль блокфлейт в составе:
Владимир ПАРУНЦЕВ, Екатерина ЛОЗБЕНЁВА,
Татьяна ЛЮБАВСКАЯ, Александр ВОЛКОВ,
Мария БАТОВА, Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Вокальный дуэт «Ave Maria»:
Мария АРИЯ (сопрано), Наталия ДУБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Дмитрий ЧЕРЕВКО (виуэла)
Елена РАГУЛИНА (кастаньеты)
Вокальный ансамбль старинной музыки «Дом муз»
Руководитель — Тимур МУСАЕВ
Ансамбль FIESTA CANTADA
В программе: Альфонсо X Мудрый, Анонимные авторы XVI—XVII вв.,
де Виктория, де Леон, дель Энсина, Ортис, Агилера де Эредия,
Кабанильес, де Небра, Солер
6
Пятница
19.00
Памяти профессора Л.Н. НАУМОВА
Алексей КУДРЯШОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов, Мусоргский
7
Суббота
19.00

Испанская сюита
Концерт в рамках форума испанского искусства
MÚSICA IBÉRICA
Андони АНДРАДА, Александра ЕГОРОВА,
Анна МИКАБЕРИДЕ, Виктория ОСИПОВА,
Ольга ПОЛЯКОВА, Дарья РУДЕНКО,
Ксения ТЕТЕРИНА, Наталья ЯБЛОКОВА (фортепиано)
Анастасия ЕГОРЕНКОВА (клавесин)
Хуан Пабло САНУЭСА ТОРО, Варвара ГОЛУБИНА, Андрей ЗАБАВНИКОВ,
Варвара КОСОВА, Дарья ЛЕБЕДЕВА (скрипка)
Евгения КАКОШКИНА (альт)
Алексей ГОЛУБИН, Анна ЩЁГОЛЕВА, Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Алевтина ГОРОНКОВА, Екатерина ИВАНОВА, Кира КРАСНОВА,
Мария ЧАЙКОВСКАЯ, Вера ХАМЕНОК (сопрано)
Святослав ПОЗДНЯКОВ (гобой)
Даниил СЕРДЮКОВ (кларнет)
Мария УРЫБИНА (флейта)
В программе: де Фалья, Турина, Бретон, Нин, Гуриди, Гарсиа, Тольдра, Лавилья, Хеминос, Лекуона
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Камерный вечер
Татьяна БОЯРИНА (виолончель)
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ (фортепиано)
В программе: Брамс, Пьяццолла, Мясковский, Шнитке
10
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.
Концерт классов камерного ансамбля
профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО,
доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ и Н.А. РУБИНШТЕЙН
и преподавателя М.В. ПУРЫЖИНСКОГО
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Юрий ВАСИЛЕВСКИЙ (скрипка)
Партия фортепиано — Мария СТЕМБОЛЬСКАЯ
В программе: Бах, Паганини, Венявский, Сибелиус

12
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента К.В. РОДИНА (виолончель)
13
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
ЛИ ТИН ТИН (сопрано)
В концерте принимает участие — Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Ольга КОЗЛОВА
В программе: Гендель, Моцарт, Шуман, Дебюсси, Чайковский, Аренский, Рахманинов, Красев, Свиридов
14
Суббота
19.00
По страницам опер и вокальной лирики
Елена ЧЕСНОКОВА (сопрано)
Юлия Анна МАЛИК (меццо-сопрано), Польша
Наталья МАРТИРОСЯН (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Дарья СМИРНОВА (фортепиано)
В программе: Моцарт, Массне, Сен-Санс, Россини, Пуччини, Вагнер, Чайковский, Свиридов
15
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя О.О. ТИХОНОВОЙ (скрипка)

15
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 57 ВИЗАНТИЙСКО-РУССКИЕ ПЕВЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ
Концерт-лекция
«Древнерусское церковно-певческое искусство»
Ансамбль древнерусского певческого искусства «Асматикон»:
Ирина СТАРИКОВА, Ольга МИШИНА, Мария КУЗНЕЦОВА,
Марина КОНОТОПОВА, Наталья СЕРГЕЕВА, Мария ШЕНТАЛИНСКАЯ
Руководитель — Анна ЕЛИСЕЕВА
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А.В. ТАБАНКОВОЙ (духовой камерный ансамбль)
21
Суббота
14.00
ХХ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Концерт победителей I Московского детского органного фестиваля
«Vox Angelica«
Классы преподавателей Ю. А. Шмелькиной, О. В. Кравченко, А. Е. Максимовой, А. А. Калиничевой, Я. И. Станишевского, М.А. Лесовиченко
В программе: Букстехуде, Бах, Мендельсон, Франк, Лефебюр-Вели, Джонс, Карр, Штамм, Жилинский, Эксанишвили, Чайковский
21
Суббота
19.00
Фортепианный дуэт:
Александр ЛЮЛЬКО, Василий ЗАБОЛОТНИЙ
В программе: Рахманинов
24
Вторник
19.00

ПЕРЕНОС на 20.09, 19.00
АБОНЕМЕНТ № 55 «АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА»
«Вильгельм Брандт и его ученики»
Ведущий цикла — профессор В.В. Березин
Леонид ГУРЬЕВ (корнет-а-пистон)
Екатерина ИВАНОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Надежда СЕРГЕЕВА (арфа)
Филипп ТАБАК (корнет-а-пистон)
Олег МАКАРИШИН (тромбон)
Глеб КАРПУШКИН (валторна)
Дмитрий АНАКОВСКИЙ (туба)
Анна ОРЛОВА (орган)
Комментарии доктора искусствоведения профессора В.В. Березина
В программе: Брандт, Бёме, Римский-Корсаков, Шроен, Глинка, Эвальд
29
Воскресенье
14.00

ПЕРЕНОС на 20.09, 14.00

АБОНЕМЕНТ № 59 «И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Лики классики»
Ведущий — композитор и пианист Иван СОКОЛОВ
В концерте принимают участие:
Учащиеся и педагоги ДМШ Академического музыкального училища при МГК
Преподаватели и студенты Московской консерватории
В программе: Дебюсси, Барток Прокофьев, Шостакович

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору