Предстоящие мероприятия







Москва
2 сентября 2020






Москва
6 сентября 2020




Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020


Москва
10 сентября 2020

Москва
11 сентября 2020





Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
17 сентября 2020












Москва
26 сентября 2020

Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021


Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021




Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021


Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021







Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021



Москва
24 октября 2020

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021




Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021







Читайте на эту же тему







Добавлено 01 марта / 20 mgk-info2


Москва

март 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2020 года

Концертный план Московской консерватории на март 2020 года

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Екатерина Державина (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Анна Савкина (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 54
«СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
«Агата возвращается домой»
на музыку из сюит Г. Свиридова «Метель»
и «Время вперёд»
по одноимённой сказке Л. Горалика
«Leggiero-Orchestra»
Дирижер — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное слово)
2
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 51
«THE WORLD OF PERCUSSION»
Ансамбль ударных инструментов «Drumartmusic»
Руководитель — Иван КОКОРИН
Александр ВЫБОРНОВ, Марат БАЙМУХАМЕТОВ
Янай ЕГУДИН, Илларион БРУСС
В концерте принимают участие:
Молодёжный хор Московской консерватории
Дирижёр — Михаил КОТЕЛЬНИКОВ
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Вивальди, Дорман, Кошински, Дебюсси, Энгель, Витт, Мики, Габриэла, Кондон, Тревино, Пьяццолла
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.П. ОВЧИННИКОВА (фортепиано)
4
Среда
19.00
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕЛИКОПОСТНЫЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ 2020
Открытие фестиваля
Московский Синодальный хор
Дирижер — Алексей ПУЗАКОВ
Хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Дирижер — Алексей ПЕТРОВ
Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Дирижер — Иван СТОЛЬНИКОВ
Хор кафедрального Богоявленского собора в Елохово
Регент — Александр МАЙОРОВ
5
Четверг
19.00
Focus Genève: Микаэль Жаррель
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Сергей АКИМОВ
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Жаррель, Йокои, Ованнисян
6
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕН»
«Волшебная флейта» — мистические сюжеты
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Рейнеке, Дебюсси, Васкс, Жоливе
7
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Практика работы с детским хором
Детский хор «Апрель» ДМХШ им. А.С. Пономарёва
Руководитель — Ольга МАСЛЕННИКОВА
Детский хор «Синяя птица» ДМШ имени Э.Г. Гилельса
Руководитель — Александр АНТИПИН
Большой детский хор им. В.С. Попова
Руководитель — Анатолий КИСЛЯКОВ
Дирижёры — студенты II курса
7
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С.И. КРАВЧЕНКО
8
Воскресенье
19.00
К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ
«Посвящение… Антонио Вивальди»
«Leggiero Orchestra»
Дирижер — Джереми УОЛКЕР
Анна САВКИНА (скрипка)
В программе: Вивальди
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
«Музыкальная мозаика»
Концерт учащихся иностранного отделения
ЮН Э ИН (фортепиано), Р. Корея
ЛО СИНЬЦЗЕ (фортепиано), Китай
ДЖОНГ ЫНДЖИ (фортепиано), Р. Корея
ЧЭНЬ СЫЦЮАНЬ (фортепиано), Китай
МОМО САИТО (фортепиано), Япония
Владислав ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой), Беларусь
ФАНЯ ХУАН (фортепиано), Китай
ХОАНГ ФАМ ЧА МИ (фортепиано), Вьетнам
Акмарал ЖАНГАЗИНА (скрипка), Казахстан
В концерте принимает участие —
Павел СИНЦОВ (скрипка)
В программе: Лист, Сен-Санс — Лист — Горовиц, Дебюсси, де Фалья, Равель, Скрябин, Метнер, Лигети
10
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Юрий РОСТОЦКИЙ (тенор)
Станислав ЛИ (баритон)
Владимир ДМИТРУК (тенор)
Максим ОСОКИН (бас)
Данил ЛАВРЕНОВ (художественное слово)
В концерте принимает участие —
Мужской ансамбль Камерного хора Московской консерватории
В программе: Моцарт — «Заида». Опера в концертном исполнении
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
12
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С.Л. ДОРЕНСКИЙ
13
Пятница
16.00
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»

13
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 руб.
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
15
Воскресенье
14.00

Концерт лауреатов VIII Демидовского Международного
юношеского конкурса скрипачей Демюкс-VIII
София ЯКОВЕНКО, Украина
Даниил БЕССОНОВ, Россия
Владислава АСТАХОВА, Россия
Лидия СТУПАКОВА-КОНЕВА, Россия
Арег НАВАСАРДЯН, Австрия
НА НУРИ, Республика Корея
Мария ЧЕРКАССОВА, Россия
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижеры — Вольф УСМИНСКИЙ, Антон ШНИТКИН
Ирина ИЛАТОВСКАЯ, Анна ТАМАРКИНА, Людмила УСОВА (фортепиано)
Леонид УСМИНСКИЙ (клавесин)
В программе: Бах, Вивальди, Чайковский, Сарасате, Равель, Шнитке, Щедрин
15
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
17
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
18
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
19
Четверг
19.00
Цена билета 200 р.

ПЕРЕНОС на 03.09
Yamaha Music представляет…
XXIV ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«GRADUS AD PARNASSUM»
К 105-летию со дня рождения Святослава Рихтера
Наталья ОСИНЦЕВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Верди — Лист, Шопен
Артур ВОРОЖЦОВ (фортепиано)
В программе: Альбенис, Скрябин, Рахманинов
20
Пятница
19.00
Цена билета 200 р.

ПЕРЕНОС на 04.09
Yamaha Music представляет…
XXIV ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«GRADUS AD PARNASSUM»
К 105-летию со дня рождения Святослава Рихтера
ХЁК ЛИ (фортепиано)
В программе: Лист, Равель, Мессиан
Тимофей ВЛАДИМИРОВ (фортепиано)
В программе: Брамс, Амлен, Катуар
21
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)
22
Воскресенье
14.00

ПЕРЕНОС на 31.05
АБОНЕМЕНТ № 53
«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
«Венгрия»
Фортепианный дуэт: Виктор ЛЯДОВ, Денис ЧЕФАНОВ
Абылай НУРЫМБЕК (скрипка)
Алексей СИМАКИН (альт)
Фёдор ТИШКЕВИЧ (виолончель)
ШАНЖУН ЦЗЯН (баритон), Китай
Фёдор СЕРГЕЕВ (кларнет, АМУ при МГК)
Иван ЕРМАКОВ (кларнет, АМУ при МГК)
Соня ЗЕЛЬЦЕР (скрипка, ДМШ им С. Танеева)
Грант БАШМЕТ (скрипка, ЦМШ при МГК)
Людмила ВЫГОВСКАЯ (скрипка, ЦМШ при МГК)
Партия фортепиано —
Наталья РУБИНШТЕЙН, Александра КАСАТКИНА
В программе: Бах — Куртаг, Кальман, Крейслер, Верди — Лист, Лист, Брамс, Ковач, Триста, Хубай, Кодай, Барток
22
Воскресенье
19.00
Фортепианный дуэт:
Нина КУЛИКОВА, Елена БОРОДОВСКАЯ
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.М. ИВАНОВА (скрипка)
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
К 100-летию со дня рождения А.С. АНДРУСЕНКО
Хор II курса
Дирижёры — студенты II курса
В программе: русская хоровая музыка ХIX-XX вв.; народные песни; авторские обработки и переложения для хора А. Андрусенко
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор II курса
27
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.А. ПЕТРОВА (кларнет)
28
Суббота
19.00

ПЕРЕНОС на 12.06
АБОНЕМЕНТ № 41
«КЛАВИРНАЯ АНТОЛОГИЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА»
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Гайдн
29
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л.В. РОЩИНОЙ (фортепиано)
29
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор III курса
30
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Практика курсовых хоров
Хор IV, V курсов
31
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Татьяна СМИРНОВА
Авторский вечер
К 80-летию со дня рождения
Старший хор «Радуга» ДМШ имени М.Л. Таривердиева
Дирижёр — Елизавета ТУМАНОВА
Концертмейстер — Ольга ХОМУТЦОВА
Вероника КРЮКОВА (сопрано)
Аркадий АМЕЛИН (ударные)
Надежда РОДИНА (флейта)
Солисты Симфонического оркестра Московской консерватории под управлением Вячеслава Валеева:
Дмитрий СИНЧИНОВ, Серафим ИВАНЕНКО, Ксения АБАИМОВА, Рустем ЛАРИН, Роман АГЕЕВ, Фёдор УЗЕНЁВ (труба)
Михаил ШИХОВ (валторна)
Михаил ЖУРАВКОВ (тромбон)
Алексей МАКАРОВ (туба)
Прасковья ТЫНЯНСКИХ, Александр КОПЫЛОВ, Софья БАРХАТОВА, Сергей СТЕФКО (ударные)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Александра ЗВЕРЕВА (флейта)
Иван ДЫМА (саксофон)
Артём НИКОНОРОВ (саксофон)
Николай КУРДЮМОВ (фортепиано)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Максим ЗОЛОТАРЕНКО (виолончель)
Ольга МОХНАЧЕВА (виолончель)
Вячеслав ЛОБОВ (контрабас)
Андрей ГЕТМАН (художественное слово)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору