Предстоящие мероприятия




Москва
с 3 сентября 2020 по 6 марта 2021





Москва
с 7 сентября 2020 по 21 мая 2021

Москва
с 9 сентября 2020 по 12 мая 2021




Москва
с 21 сентября 2020 по 11 апреля 2021

Москва
с 22 сентября 2020 по 23 марта 2021





Москва
с 1 октября 2020 по 5 марта 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 14 мая 2021

Москва
с 3 октября 2020 по 14 апреля 2021




Москва
с 10 октября 2020 по 21 февраля 2021

Москва
с 11 октября 2020 по 19 мая 2021

Москва
с 14 октября 2020 по 16 апреля 2021



Москва
с 20 октября 2020 по 6 апреля 2021


Москва
с 25 октября 2020 по 13 мая 2021


Москва
с 26 октября 2020 по 25 апреля 2021


Москва
с 4 ноября 2020 по 26 мая 2021

Москва
с 6 ноября 2020 по 23 апреля 2021




Москва
с 14 ноября 2020 по 17 апреля 2021



Москва
с 27 ноября 2020 по 28 апреля 2021


Москва
с 25 декабря 2020 по 29 мая 2021


Москва
с 15 января 2021 по 16 апреля 2021











Читайте на эту же тему







Добавлено 01 мая / 20 mgk-info2


Москва

май 2020


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2020 года

Концертный план Московской консерватории на май 2020 года

Василий Степанов (виолончель)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Григорий Филипченко (виолончель)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Андрей Дубов (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Пятница
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
Концерт выпускников-2018 (149-й выпуск). Часть II
Запись от 20 июня 2018, Большой зал
Анастасия БУРМИСТРОВА, Александр ВЫБОРНОВ (ударные)
Елена РАГУЛИНА, Владислав ХАНЕЦКИЙ (ударные)
Яна КОСТИНА (фортепиано)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Владислав ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой)
Партия фортепиано — Кирилл АГГЕЯЛФИС
Юлия САБИТОВА (скрипка)
Валерия БУШУЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА
Секстет:
Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Руслан РЯЗАПОВ (валторна)
Кристина АТВИНОВСКАЯ (скрипка), Екатерина ТАТАРИНЦЕВА (альт)
Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель), Михаил ГРАЖДАНОВ (фортепиано)
Деннис ГАСАНОВ (скрипка)
Партия фортепиано — Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
В программе: Доницетти, Каливода, Гуно — Лист, Донаньи, Шимановский, Скидмор, Соллима, Чайковский — Фейнберг, Рахманинов, Мачавариани
5
Вторник
18.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Открытие
«Нам нужна одна Победа, мы за ценой не постоим!»
Запись от 9 мая 2019, Большой зал
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано)
Тарас ЯСЕНКОВ (баритон)
В программе: Новиков, Листов, Блантер, Соловьёв-Седой, Мурадели, Богословский, Френкель, Гевиксман, Окуджава, Пахмутова, Таривердиев, Высоцкий, Лученок, Тухманов
6
Среда
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
«Город-герой — Москва!»
Запись от 7 сентября 2019, Большой зал
Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ
Дирижёр — Виктор ЕЛИСЕЕВ
7
Четверг
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
Абонемент № 1
«К 180-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Запись от 23 января 2020, Большой зал
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
В программе: Моцарт, Чайковский
8
Пятница
12.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
Показ документального фильма «Батальон имени Чайковского»
Студия «Альтаир»
Режиссёр — Татьяна ЮРИНА
Оператор — Валерий НИКОНОВ
8
Пятница
13.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
Сочинения студентов и аспирантов Московской консерватории, посвящённые Великой Отечественной войне
8
Пятница
14.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
Запись от 11 сентября 2019, Большой зал
Кузьма Бодров
Музыка к фильму «Собибор»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Денис ВЛАСЕНКО
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
В концерте принимает участие — артист театра и кино Игорь ГОРДИН
8
Пятница
16.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
«Дорогами Высоцкого»
Запись от 9 мая 2018, Малый зал
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — Сергей ЕКИМОВ, Александр СОЛОВЬЁВ
Никита ВЫСОЦКИЙ (художественное слово)
В концерте принимают участие —
Кристина АГЛИНЦ, Евгения КРИВИЦКАЯ
Пётр ТАТАРИЦКИЙ, Хидака ШИНО, Япония
8
Пятница
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
«Хотят ли русские войны?»
Запись от 16 мая 2014, Большой зал
Артисты Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова»:
Александра ВОЛКОВА. Дмитрий ГИЗБРЕХТ, Елена ЕСЕНИНА
Анна ЗАЙКОВА, Семён ШКАЛИКОВ, Любовь МАТЮШИНА
Павел КАПИТОНОВ, Валерий ЯРЕМЕНКО
Солисты:
Евгений КУНГУРОВ (баритон)
Тигран МАТИНЯН (тенор)
Камерный хор Московской консерватории
Джаз-бэнд под управлением Антона СИЛАЕВА
Соло на органе — Евгения КРИВИЦКАЯ
Автор проекта — Ирина МУСАЭЛЯН
9
Суббота
11.30
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
«Консерваторский Бессмертный полк»
Студенты и преподаватели консерватории — об истории военных лет и подвигах консерваторцев-фронтовиков
9
Суббота
16.30
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Дистанционный студенческий фестиваль
«ПАМЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕРДЕЦ»
«Молодые звёзды Московской консерватории»
Запись от 25 января 2020, Большой зал
Дарья ВОЛКОВА (сопрано)
Артак КУЛИДЖАНЯН (баритон)
Виктория ТУЛЬСКАЯ (скрипка)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Рубинштейн-трио:
Никита КАПЛУНОВ (фортепиано)
Арина ЗЕЛЕНИНА (скрипка)
Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)
Квинтет:
Валентина ШВЕЦОВА (фортепиано)
Олёна БЕЗНОСИКОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Василий НОСАКОВ (валторна)
Владимир ЕЛИСТРАТОВ (фагот)
Квинтет:
Антон ВЕРЕНИЦЫН (фортепиано)
Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ (флейта)
Анна ЛИМАНОВСКАЯ (гобой)
Маргарита пичужкина (альт)
Мария Андреева (виолончель)
Секстет:
Виктория КОРОЛЕНОК (фортепиано)
Артём ВАСИЛЬЕВ (флейта)
Павел ЧЕРЕДНИЧЕНКО (гобой)
Даниил ПАСЕКА (кларнет)
Алексей ЛЕВИН (фагот)
Михаил СУМЕНКОВ (валторна)
Молодёжный камерный хор Москвы
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Солист — Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
В программе: Римский-Корсаков, Рахманинов, Моцарт, Мендельсон, Тюйе, Леонкавалло, Оффенбах, Соллима, Гроховский, Рубинштейн, Райнбергер, Эрсан, Дунаевский, Подгайц
9
Суббота
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
«Несокрушимая и легендарная»
Запись от 6 мая 2019, Большой зал
Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова
Начальник ансамбля — Геннадий Саченюк
Специальный гость — Александра ПАХМУТОВА (фортепиано)
Вадим АНАНЬЕВ (тенор)
Валерий ГАВВА (бас)
Максим МАКЛАКОВ (баритон)
Солисты хора:
Роман ВАЛУТОВ, Роман ДАНИЛОВ, Александр КРУЗЕ
Александр ПОПОВИЧ, Алексей СКАЧКОВ
В программе: Александров, Новиков, Жарковский, Соловьев-Седой, Мурадели, Хренников, Фёдоров, Френкель, Колмановский, Гевиксман, Пахмутова, Тухманов
10
Воскресенье
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
«Ленинград и Победа»
Запись от 10 мая 2015, Большой зал
Яков ДУБРАВИН (фортепиано, вокал)
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижёр — Сергей ЕКИМОВ
Специальный гость — Этери БЕРИАШВИЛИ (эстрадный вокал)
11
Понедельник
19.00
Фестиваль «МОСКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ — ОНЛАЙН»
VIII Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Году памяти и славы»
Закрытие
Запись от 14 мая 2015, Большой зал
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — полковник Сергей ДУРЫГИН
Венера ГИМАДИЕВА (сопрано)
Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
Владислав ЛАВРИК (труба)
Андрей ДУБОВ (фортепиано)
В программе: Пахмутова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору