Предстоящие мероприятия


Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020

Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021


Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
28 октября 2020

Москва
29 октября 2020


Москва
31 октября 2020

Москва
31 октября 2020

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021




Москва
2 ноября 2020







Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021



Москва
9 ноября 2020


Москва
11 ноября 2020

Москва
12 ноября 2020

Москва
13 ноября 2020



Москва
15 ноября 2020



Москва
15 ноября 2020

Москва
16 ноября 2020

Москва
17 ноября 2020


Москва
19 ноября 2020

Москва
20 ноября 2020

Москва
21 ноября 2020

Москва
21 ноября 2020


Москва
23 ноября 2020



Москва
26 ноября 2020

Москва
27 ноября 2020




Москва
30 ноября 2020



Москва
14 января 2021









Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 20 mgk-info2


Москва

сентябрь 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Сергей Полтавский (альт)
Игорь Котляревский (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Денис Чефанов (фортепиано)
Алексей Симакин (альт)
Александр Малкус (фортепиано)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей Акимов
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми Уолкер
Ансамбль «Musica Tempora»
Ансамбль исторического танца «The Time of Dance»

Афиша Московской консерватории

1
Вторник
19.00
Абонемент № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА» (сезон 2019−2020)
«Фортепианные произведения композиторов-романтиков»
Александр МАЛКУС (фортепиано)
В концерте принимает участие — Михаил КОВАЛЁВ
В программе: Мендельсон-Бартольди, Шопен, Лист, Брамс, Лютославский
2
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Владимир ПАРАМОНОВ
В программе: Бах, Мендельсон-Бартольди, Лист, Чюрлёнис, Владигеров, Лядов, Аренский, Скрябин, Дроздов Барас, Мельников
3
Четверг
19.00
Цена билета 200, 300 р.
XXIV Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»
К 105-летию со дня рождения С. РИХТЕРА
Наталья ОСИНЦЕВА (фортепиано), Артур ВОРОЖЦОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Альбенис, Хинастера, Скрябин, Рахманинов
4
Пятница
19.00
Цена билета 200, 300 р.
XXIV Фестиваль фортепианной музыки
«GRADUS AD PARNASSUM»
К 105-летию со дня рождения С. РИХТЕРА
ХЁК ЛИ (фортепиано), Тимофей ВЛАДИМИРОВ (фортепиано)
В программе: Лист, Брамс, Мессиан, Амлен, Катуар
5
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Рубинштейн-трио»:
Арина ЗЕЛЕНИНА (скрипка)
Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)
Никита КАПЛУНОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский
5
Суббота
19.00
В.А. Моцарт — Избранные сонаты для фортепиано
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
6
Воскресенье
14.00

Абонемент № 53
«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ» (сезон 2019−2020)
«Венгрия»
Фортепианный дуэт: Виктор ЛЯДОВ и Денис ЧЕФАНОВ
Фёдор СЕРГЕЕВ, Иван ЕРМАКОВ (кларнет)
Соня ЗЕЛЬЦЕР (скрипка), Грант БАШМЕТ (скрипка)
Людмила ВЫГОВСКАЯ (скрипка)
Лев ЧЕФАНОВ (фортепиано)
ШАНЖУН ЦЗЯН (баритон), Китай
Партия фортепиано — Наталья РУБИНШТЕЙН, Александра КАСАТКИНА
В программе: Бах, Бах — Куртаг, Крейслер, Паганини — Лист, Лист, Брамс, Ковач, Легар, фон Вечей, Хубай
6
Воскресенье
19.00

Вечер старинной музыки
К юбилею Алексея СЕМЁНОВА (клавесин)
В концерте принимают участие —
Светлана ШЕВЕЛЁВА (блокфлейта)
Екатерина ДРЯЗЖИНА (блокфлейта)
Назар КОЖУХАРЬ (скрипка, гамба)
Анатолий ГРИНДЕНКО (гамба)
Григорий КРОТЕНКО (гамба, контрабас)
Мирослав МАКСИМЮК (гамба, контрабас)
Александр ИВАНЕНКО (скрипка, альт)
Егор ИВАНЕНКО (скрипка)
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные инструменты)
Ансамбль старинного танца «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
В программе: Ортис, Пёрселл, Форкре, Бах, Шенк
7
Понедельник
19.00
XXII Международный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Мияби изгоняет демонов»
Группа барабанов тайко «Мияби» ансамбля японской музыки «Wa-On»
Александр ИВАШИН (флейта сякухати)
Мастера школ икэбаны Икэнобо и Согэцу, участников проекта «Нихон, но би»
КАОРИ ИСИДЗИМА (каллиграфия)
В программе: музыка для японских барабанов тайко и флейты сякухати; демонстрация искусства икэбаны и каллиграфии
8
Вторник
19.00

Абонемент № 54 «МИР КОМПОЗИТОРА»
К 125-летию со дня рождения Пауля Хиндемита
Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА (фортепиано)
Мария ОСТРОУХОВА (сопрано)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
В программе: Моцарт, Хиндемит, Тансман
9
Среда
19.00
Абонемент № 42
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
«Проникновенный фагот»
Валерий Сергеевич ПОПОВ (фагот), его ученики, коллеги, друзья
Михаил УРМАН, Александр ПУЛЕНКОВ, Инна ШЕГАЙ, Анастасия БАТРАКОВА. Евгения КОРНЕЕВА, Даниил ЦЕП, Тамара АКИНФИНА, Владислав ОДИНЦОВ, Илья БЫКОВ (фагот)
Трио:
Андрей ШАМИДАНОВ, Родион ТОЛМАЧЁВ, Руслан МАМЕДОВ (фагот)
Мария АКИНФИНА (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Ольга БЕР, Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
В программе: Вивальди, Зеленка, Телеман, Гендель, Моцарт, Девьен, Гуно, Нильсен, Вила-Лобос, Холлигер, Девинь, Чайковский
10
Четверг
19.00
POST SCRIPTUM
Памяти композиторов
А. ВУСТИН (1943 — 2020)
Д. СМИРНОВ (1948 — 2020)
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Никита АГАФОНОВ (саксофон)
Андрей НИКИТИН (ударные), Анна ШКУРОВСКАЯ (арфа)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Вустин, Смирнов, Фирсова
11
Пятница
19.00
«Мастер и его ученики»
К 60-летию педагогической деятельности Вячеслава ЩУРОВА
Вячеслав ЩУРОВ
Ансамбль народной музыки «Поверье»
Студенты и выпускники Московской консерватории
Выпускники РАМ имени Гнесиных
Профессора МГИК
12
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Артём ВАСИЛЬЕВ (флейта)
Анна БОРИСОВА (гобой)
Евгения КОРНЕЕВА (фагот)
Партия фортепиано -
Ольга БЕР, Игорь АНДРОСОВ, Феодосия МИРОНОВА
В программе: Девьен, Паскулли, Гаде — Христиансен, Боцца, Эрод
13
Воскресенье
19.00
Абонемент № 41
«КЛАВИРНАЯ АНТОЛОГИЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА» (сезон 2019−2020)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.

Фестиваль «АЛЬБЕРТ СЕМЁНОВИЧ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 105-летию со дня рождения
Татьяна СЕРГЕЕВА (клавесин)
Наталия ТЮТЮНЦЕВА (сопрано)
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
Светлана ХРУСТАЛЁВА (контральто)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ (фортепиано)
Сергей ГОЛУБКОВ (фортепиано)
Дмитрий УШАКОВ (фортепиано)
Юлия РЯБОВА (фортепиано), Россия — Франция
Илона ТИМЧЕНКО (фортепиано), Россия — Испания
Вениамин ЛЕВИЦКИЙ (фортепиано), Россия — Германия
Ансамбль солистов Образцово-показательного оркестра войск
Национальной гвардии Российской Федерации
В программе: Леман, Малах-Накимова, Хасаншин, Левицкий, Ростовская, Ушаков
15
Вторник
19.00
Вечер скрипичной музыки
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка)
Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
В программе: Бах, Брамс, Альбенис, Сибелиус, Гранадос, Барток, Блох, Рахманинов
16
Среда
19.00
Абонемент № 40
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
«Tutti или Solo»
Полина АРЦИС (меццо-сопрано)
Ансамбль «Musica Tempora»:
Екатерина ДРЯЗЖИНА (траверс-флейта)
Ирина РАБЧЕВСКАЯ, София КОВАЛЕВА (барочная скрипка)
Татьяна ФЕДЯКОВА (барочная скрипка, барочный альт)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (виоль д’амур)
Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (лютня, барочная гитара)
Татьяна МАКОВЕЕВА (барочная виолончель)
Тамара ЖУКОВА (контрабас), Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Скарлатти, Вивальди, Тартини
17
Четверг
19.00
«Джаз в классической музыке»
Автор и ведущий - Григорий ФАЙН (фортепиано)
Алина БАТЫГИНА (скрипка)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Дмитрий ФАЙН, Юлия ФАЙН, Пётр МИШИН (фортепиано)
В программе: Файн
18
Пятница
19.00
Абонемент № 40
«MOZARTFESTSPIELE» (сезон 2019−2020)
К 300-летию со дня рождения Л. МОЦАРТА
Елизавета МИЛЛЕР (клавир), Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Игорь БОБОВИЧ (виолончель)
В программе: Л. Моцарт, В. А. Моцарт, Ф.К. Моцарт
19
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Олёна БЕЗНОСИКОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Екатерина ТАТАРИНЦЕВА (альт)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
В программе: Гендель — Хальворсен, Моцарт, Регер
19
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
К 70-летию композитора и пианиста Владимира РЯБОВА
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
Марк ВАЗА, Анаит ПИЛОЯН, Никита КОРОВИН, Ирина МАРГИЕВА
Анастасия БОРОДКИНА, Татьяна ДОРОХОВА
В программе: Бах, Рябов
20
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Диалоги великих мастеров:
Борис Чайковский и Моисей Вайнберг
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
Елисей КРУПЕНКОВ (флейта)
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Вступительное слово — Юрий АБДОКОВ
21
Понедельник
19.00
«НЕвГРАНИТЕ»
Музыкальный взгляд на выставку Новой Третьяковки
«Ненавсегда 1968−1985»
Концерт-дискуссия
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Денисов, Б. Чайковский, Вустин, Шнитке, Пейко, Слонимский
22
Вторник
19.00
К 140-летию со дня рождения Н.К. МЕТНЕРА
Татьяна ТИТОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Лаура ЛАЛАЗАРЯНЦ (сопрано)
В программе: Метнер
23
Среда
19.00
Абонемент № 48
«LA BELLE DANCE»
Энциклопедия танца барокко
«Туманный Альбион»
Танцы и пантомимы английских хореографов
Актёры и танцоры:
Сергей ЧЕПИЛЬ, Дарья ГУЩА, Алексей ПОПОВ,
Леся СУЛЫМА, Сергей СОСНИЦКИЙ,
Анна НИКОЛАЕВА, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Музыкальный ансамбль:
Светлана ШЕВЕЛЁВА (флейта)
Мария ШАРПИЛО (гобой)
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Юлия ГРАБ (скрипка, альт)
Феликс АНТИПОВ (виолончель)
Олег БОЙКО (лютня)
Дарья ГУЩА (клавесин)
Антонио ГРАМШИ (ударные)
Ведущий — Роман НАСОНОВ
Ансамбль исторического танца «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия Кайдановская (автор сценария, хореограф и режиссёр)
Мастерская исторического танца «Entre»
Руководитель — Сергей Сосницкий
В программе: танцы и пантомимы английских хореографов
24
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Илья РАМЛАВ (фортепиано)
В программе: Д. Скарлатти, Шуман, Дебюсси, Равель
25
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Наина КОБЗАРЕВА (скрипка)
Алина КУРОЕДОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В программе: Тартини, Ойстрах — Шуберт, Сарасате, Прокофьев, Вайнберг
26
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодые исполнители на ударных инструментах
Софья БАРХАТОВА, Марат БАЙМУХАМЕТОВ
Илларион БРУСС Егор ВЕСЕЛОВСКИЙ
Янай ЕГУДИН, Элеонора КОСТИНА
Сергей СТЕФКО, Александр ТЫНЯНСКИХ
Прасковья ТЫНЯНСКИХ, Руслан ХАЧАТУРОВ
В программе: Сарасате, Манчини, Ченг, Форд, Глентворт, Тревино, Гудман, Мур, Герассимец
26
Суббота
19.00
«Музыка нашего времени»
Светлана ПОЛЯНСКАЯ, Ольга СЕЛИВЁРСТОВА (сопрано)
Ксения ДУДНИКОВА, Юлия МЕННИБАЕВА (меццо-сопрано)
Илья СЕЛИВАНОВ (тенор),
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Вокальное трио «Melody»
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА
В программе: Саариахо, Таривердиев, Караманов, Биберган, Гаврилин, Белунцов, Тамар, Аникеев-Сыроечковский
27
Воскресенье
14.00
Абонемент № 50
«СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ»
«Питер Пэн» по сказке Дж.М. Барри
«Ad Hoc Ensemble»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное чтение)
В программе: Григ, Холст, Вирен
27
Воскресенье
19.00
Абонемент № 44
«ОТ ОПЕРЫ К ОПЕРЕТТЕ»
«Из сокровищницы русской вокальной лирики»
Олег КУЛЬКО (тенор)
Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В программе: Чайковский, Рахманинов
28
Понедельник
19.00
Абонемент № 45
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ: МОСКВА — ПАРИЖ»
В рамках «Года Франции в России»
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
Игорь ЦИНМАН (скрипка)
Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)
В программе: Чайковский
29
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Orchestre Préféré»
Дирижёр — Азим КАРИМОВ
В программе: Вагнер, Малер, Веберн
30
Среда
19.00
Абонемент № 49
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии (сезон 2019−2020)
Музыка европейского барокко
Инструментальная и вокальная музыка XVII — XVIII вв.
Франция
Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В концерте принимают участие —
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Наталья ПАВЛОВА (сопрано)
В программе: Люлли, Маре, Ф. Куперен, Форкре, де Буамортье

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору