Предстоящие мероприятия






Москва
с 24 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 25 октября 2020 по 23 мая 2021


Москва
28 октября 2020





Читайте на эту же тему



Добавлено 01 сентября / 20 mgk-info2


Москва

сентябрь 2020


Московская консерватория

Концертный зал им. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Станислав Малышев (скрипка)
Дмитрий Гриних (баритон)

Афиша Московской консерватории

7
Понедельник
19.00
Музыка для арфы
Луиза МИНЦАЕВА, Ирина АФАНАСЬЕВА (арфа)
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В программе: Мааяни, Гранжани, Лист, Д. Скарлатти, Прокофьев, Ренье, Хинастера
8
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Марина ШИГАНОВА (скрипка, барочная скрипка)
В концерте принимают участие:
Георгий АБРОСОВ (флейта)
Ангелина НИКОЛОВСКА (виолончель)
Ирина ЛУКИНА, Елизавета ЕКАВЯН (клавесин)
Евгений ЕВГРАФОВ (фортепиано)
В программе: Пандольфи-Меалли, Ребель, де ла Герр, Брамс, Элгар
13
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Фортепианный дуэт:
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ, Владислав ЧУБЕНКО
В программе: Метнер, Моцарт, Шопен, Десятников
17
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Иван СКАНАВИ (виолончель)
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ (фортепиано)
В программе: Шуман, Шуберт, Шнитке
18
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 56 «ORGAN & VOCE»
«Испанские страсти»
Марина ВОИНОВА (орган)
Юлия ЛАБИНСКАЯ (сопрано)
В программе: Соросабаль, Родриго; испанские народные песни в обработках Лорки и Виардо, песни из репертуара Торрес
20
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 59
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ…»
«Лики классики». Концерт III
Концерт ведёт пианист и композитор Иван СОКОЛОВ
В концерте принимают участие —
Анна ПЕТРОВА (орган)
Квартет имени С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка)
Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Преподаватели АМУ при МГК
В программе: Равель, Барток, Прокофьев, Шостакович
20
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 55 «АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА»
«Вильгельм Брандт и его ученики»
Леонид ГУРЬЕВ (корнет-а-пистон)
Екатерина ИВАНОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Надежда СЕРГЕЕВА (арфа)
Филипп ТАБАК (корнет-а-пистон)
Олег МАКАРИШИН (тромбон)
Глеб КАРПУШКИН (валторна)
Дмитрий АНАКОВСКИЙ (туба)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
Ведущий — профессор В. В. БЕРЕЗИН
В программе: Брандт, Бёме, Римский-Корсаков, Шроен, Глинка, Эвальд
21
Понедельник
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «АЛЬБЕРТ СЕМЁНОВИЧ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 105-летию А. С. Лемана (1915−1998)
Татьяна СЕРГЕЕВА (фортепиано)
Органный дуэт Artbene:
АННА ВЕТЛУГИНА, Дмитрий МАКСИМЕНКО
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ (орган, фортепиано)
Антон БУКАНОВ, Сергей ГОЛУБКОВ (фортепиано)
Ведущая — Анжелика КОМИССАРЕНКО
В программе: Леман, Ганчикова, Гольденберг, Чеглаков, Ветлугина, Буканов, Габитова
22
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 58
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Руководитель — профессор Н.Н. ГИЛЯРОВА
«Разукрашен волен свет…»
В программе: народный романс
24
Четверг
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодые композиторы: Евгения БРИЛЬ и Никита МНДОЯНЦ
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
Екатерина ФОМИЦКАЯ, Вячеслав ЧИРКУНОВ (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Анна ЩЕГОЛЕВА (виолончель)
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Камерный ансамбль п/у В. Валеева
Евгения ШМИДТ (скрипка)
Светлана ФЕДОТОВА (скрипка)
Евгений ТЕРЛЕЦКИЙ (альт)
Адель РАХМАТУЛЛИНА (виолончель)
Марк ВАЗА (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Цена билетов:
100 р.
«ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»
Ведущая — профессор И.А. СКВОРЦОВА
«Музыка по спиралям истории»
Анастасия ДАМАРСКАЯ, Ксения АНУФРИЕВА, Нвард СТЕПАНЯН, Юлия ВОЛКОВА, Елена ЗОТОВА, Кристина ЕГШАТЯН, Сона АГАДЖАНЯН (сопрано)
Эмилия БАТИЦКАЯ (меццо-сопрано)
Никита БОРИСОВ (тенор)
Алхас ФЕРЗБА (бас)
Партия фортепиано — Людмила ДУХАН, Дарья ФЕДОРОВСКАЯ
В программе: Моцарт, Россини, Пуччини, Массне, Р. Штраус, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Петров
26
Суббота
19.00
«Путешествие в Грузию»
Нино БАРКАЛАЯ, Христина ДЖИШКАРИАНИ
Георгий ТОРЧИНАВА, Мариам ЧИТАНАВА (фортепиано)
Ия ТЕПНАДЗЕ (сопрано)
Партия фортепиано — Станислава ЛЕВЧИШИНА
В программе: Мерабишвили, Азарашвили, Шаверзашвили, Гудиашвили, Лагидзе, Аракишвили, Канчели, Такташвили
27
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 60 ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ «ОРГАНИЮ»
"Барочный поединок"
Часть IV: Италия — Россия
Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт)
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА (орган)
В программе: Дололио, Сарти, Вивальди, Витали, Фомин, Глинка, Кюи
27
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Мария ДВОСКИНА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс
28
Понедельник
19.00

Серия «МУЗЫКАЛЬНЫЕ МОСТЫ»
Марина РУМЯНЦЕВА (сопрано)
Мария ХОДИНА (скрипка)
Эжен КОНОНОК, Екатерина МИЛКИНА (флейта)
Стефан МАНЬЯН (флейта, электроника)
Елизавета БАБЧЕНКО (гобой)
Елизавета ДАНИЛИНА, Татьяна РОВНЕР (фортепиано)
В программе: Мюрай, Берг, Денисов, Мессиан, Хардиш, Стравинский, Цепколенко, Ровнер, Белодубровский, Шмотова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору