Предстоящие мероприятия

Москва
с 3 сентября 2020 по 6 марта 2021


Москва
с 7 сентября 2020 по 21 мая 2021

Москва
с 9 сентября 2020 по 12 мая 2021


Москва
с 21 сентября 2020 по 11 апреля 2021




Москва
с 1 октября 2020 по 5 марта 2021

Москва
с 3 октября 2020 по 14 апреля 2021



Москва
с 10 октября 2020 по 21 февраля 2021

Москва
с 11 октября 2020 по 19 мая 2021

Москва
с 12 октября 2020 по 3 января 2021

Москва
с 14 октября 2020 по 16 апреля 2021


Москва
с 20 октября 2020 по 6 апреля 2021

Москва
с 25 октября 2020 по 13 мая 2021

Москва
с 26 октября 2020 по 25 апреля 2021










Москва
с 4 ноября 2020 по 26 мая 2021


Москва
5 ноября 2020

Москва
с 6 ноября 2020 по 23 апреля 2021















Москва
17 ноября 2020



Москва
22 ноября 2020


Москва
23 ноября 2020

Москва
24 ноября 2020

Москва
25 ноября 2020

Москва
26 ноября 2020

Москва
с 27 ноября 2020 по 28 апреля 2021



Москва
с 29 ноября 2020 по 14 мая 2021


Москва
с 30 ноября 2020 по 24 июня 2021









Москва
с 25 декабря 2020 по 29 мая 2021



















Читайте на эту же тему






Добавлено 01 октября / 20 mgk-info2


Москва

октябрь 2020


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2020 года

Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Безносов (кларнет)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Катя Сканави (фортепиано)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Иван Кощеев (фортепиано)
Елена Мойсеенко (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Байков (бас-баритон)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Антон Мойсеенко (кларнет, композитор)
Николай Агеев (кларнет)

Афиша Московской консерватории

1
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 22 «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Скрябин, Стравинский
2
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18 «БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ»
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен — Сонаты №№ 1, 5, 14, 16
3
Суббота
14.00
Концерт памяти А.А. Шишлова
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка)
Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Шуман, Шостакович
3
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 21 «ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано)
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Николай ЕРОХИН (тенор)
Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В программе: Чайковский — сцены, арии и дуэты из опер, романсы
4
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 37 «ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
Профессор А. А. Паршин рассказывает…
«И. С. Бах и его истоки»
Елена ЦЫБКО, Екатерина СПИРКИНА, Мария НАСИКАН (орган)
Надежда РОДИНА (флейта)
Шарлотт ДЮПИЛЬ (скрипка)
4
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль современной музыки
«ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ»
К 85-летию Арво Пярта
Ансамбль современной музыки «Altro coro»
Дирижёр — Александр РЫЖИНСКИЙ
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Московский камерный «Шнитке-оркестр»
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
5
Понедельник
19.00
Яков АЙВАЗ (фортепиано), Франция
В программе: Бетховен — избранные сонаты
6
Вторник
19.00
В.А. МОЦАРТ. ВСЕ СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ СКРИПКИ С ОРКЕСТРОМ
Концерт II
Василиса ХАДДАД, Иван НАБОРЩИКОВ, Равиль ИСЛЯМОВ, Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Тимур ЗАНГИЕВ
В концерте принимает участие —
Павел РОМАНЕНКО (альт)
7
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 34
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
МЕДНОГО ДУХОВОГО ИСКУССТВА «BRASS-DAYS 2020»
Концерт джазовой музыки
Вадим ЭЙЛЕНКРИГ (труба) и его бэнд
8
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 22 «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Шуберт, Рахманинов
9
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18
«БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО»
Вечер 2
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
10
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 24 ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО
Цикл I
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
11
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора И.В. ОСИПОВОЙ и преподавателя К.А. КАШУНИНА

11
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 23 «ШОПЕНИАНА»
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано)
В программе: Шопен — все вальсы
12
Понедельник
19.00
Цена билета:
100 р.
В день 130-летия А.И. Ямпольского
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)
13
Вторник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 35 «ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
«Александр Бондурянский приглашает…»
«Америка, Америка!»
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
В программе: Болком, Бергманн, Беннет, Пьяццолла, Гершвин
14
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 19 CELLISSIMO
Бетховен и XX век
Александр РУДИН (виолончель)
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Прокофьев, Яначек, Пуленк
15
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман
16
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 34
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЕДНОГО ДУХОВОГО ИСКУССТВА «BRASS-DAYS 2020″
Тульский филармонический симфонический оркестр
Дирижер и солист — Владислав ЛАВРИК (труба)
В программе: Намин — сюита „Осень в Петербурге“
17
Суббота
14.00

АБОНЕМЕНТ № 38
БЕТХОВЕН. СОБРАНИЕ ФОРТЕПИАННЫХ СОЧИНЕНИЙ
Концерт IV
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
17
Суббота
19.00

АБОНЕМЕНТ № 6
И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ
К 335-летию со дня рождения композитора
„Итальянский концерт и И.С. Бах“
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин, вёрджинел-октавино)
Кирилл НОВОХАТЬКО (контратенор)
В программе: Фрескобальди, Пахельбель, Пикки, Хассе, Бах
18
Воскресенье
19.00
„La belle époque“
Забытые шедевры французской камерной музыки
Ансамбль „451° F“ в составе:
Елизавета КОШКИНА (скрипка)
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: Вьерн, Лекё
20
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 14 „МОСКОВСКОЕ ТРИО“
„Венские вечера“
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Гайдн, Гуммель, Бетховен
21
Среда
19.00
Концерт памяти профессора С.Л. Доренского
Андрей ПИСАРЕВ, Михаил ПЕТУХОВ, Рувим ОСТРОВСКИЙ, Екатерина МЕЧЕТИНА, Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Сергей ТЕРЕХОВ, Элеонора КАРПУХОВА, Софья ШВЕЦ, Денис ЧЕФАНОВ, Екатерина РИХТЕР (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
В программе: Марчелло — Бах, Бах — Рахманинов, Моцарт, Бетховен, Шопен, Бизе — Рахманинов, Чайковский, Рахманинов, Петухов
22
Четверг
19.00
Цена билета:
100 — 200 р.
Кафедра деревянных духовых инструментов
К 150-летию со дня рождения профессора
Сергея Васильевича РОЗАНОВА (1870−1937)
Евгений ПЕТРОВ, Михаил БЕЗНОСОВ, Артур НАЗИУЛЛИН, Николай АГЕЕВ,
Алексей БОГОРАД, Алексей ВОВЧЕНКО, Дмитрий ЛИМАНЦЕВ,
Дмитрий ОСТРОВСКИЙ, Сергей ПЕТРОВ, Дмитрий РЫБАЛКО,
Олег СОЛОМАХИН (кларнет)
Александр ПУЛЕНКОВ (фагот)
Даниил СЕРДЮКОВ, Пётр ЧЕРЕДНИЧЕНКО (кларнет)
Мария УРЫБИНА (флейта), Павел ЧЕРЕДНИЧЕНКО (гобой)
Сергей ХВОРОСТЬЯНОВ (фагот)
Александр МАЙБОРОДА, Алексей КОЛБИН (скрипка)
Алексей ЯНЕНКО (альт)
Кирилл РОДИН, Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Александра ПОЛЯКОВА, Татьяна ТАРАСЕВИЧ, Ольга БЕР, Денис ЧЕФАНОВ,
Екатерина КАРПОВА, Диана ГАЛАХОВА, Надежда СТАТЫГИНА (фортепиано)
Анна ПЕТРОВА (кларнет)
Ансамбль „Duo Inspiro“ в составе:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет), Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
23
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 27 СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО
Цикл I
Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Тартини — Крейслер, Бетховен, Григ, Барток, Шостакович — Цыганов
24
Суббота
14.00
ХХ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Гарри ЕПРИКЯН (орган)
Пётр ТИШКОВ (флейта)
Лена СЕМЁНОВА (скрипка)
Александр КУЗАВОВ (скрипка)
Екатерина ВЕСЕЛАЯ (виолончель)
Илья БЫКОВ (фагот)
Тамара ЕПРИКЯН (клавесин)
В программе: Бах — „Музыкальное приношение“
24
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 21 ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)
Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Верди — арии, дуэты, сцены из опер
25
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства

25
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 17 „СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ“
Памяти С.Л. Доренского (1931−2020)
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Чайковский
26
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 30 „ПРИТЯЖЕНИЕ“
"Ночь»
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ (гитара)
Даниил КОГАН (скрипка)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Деннис ГАСАНОВ (скрипка)
Роман ВИКУЛОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Галина МАЛЬЯН (виолончель)
Нелли ЦИНМАН (виолончель)
В программе: Боккерини, Шимановский, Лигети, Кейдж, Рославец, Мусоргский
28
Среда
19.00
«Жить — будем жить!»
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Иван КОЩЕЕВ (фортепиано)
В программе: Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков, Аренский, Рахманинов, Глиэр, Свиридов. Романсы
29
Четверг
19.00
Вечер скрипичной музыки
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Мария СТЕМБОЛЬСКАЯ (фортепиано)
В программе: Бетховен
30
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 33 «ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА»
«В мире джаза»
«От истоков к современности». Все стили и жанры джаза
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
31
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 6 И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ
К 335-летию со дня рождения композитора
Людмила ГОЛУБ (орган)
В программе: И.С. Бах

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору