Предстоящие мероприятия


Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020

Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
29 октября 2020


Москва
31 октября 2020

Москва
31 октября 2020


Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021









Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021



Москва
9 ноября 2020


Москва
11 ноября 2020

Москва
12 ноября 2020

Москва
13 ноября 2020



Москва
15 ноября 2020



Москва
15 ноября 2020

Москва
16 ноября 2020

Москва
17 ноября 2020


Москва
19 ноября 2020

Москва
20 ноября 2020

Москва
21 ноября 2020

Москва
21 ноября 2020


Москва
23 ноября 2020



Москва
26 ноября 2020

Москва
27 ноября 2020




Москва
30 ноября 2020

Москва
2 декабря 2020



Москва
14 января 2021









Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 20 mgk-info2


Москва

октябрь 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2020 года

Станислав Малышев (скрипка)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Маргарита Спиридонова (альт)
Владимир Вяткин (гобой)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Четверг
19.00

АБОНЕМЕНТ № 46 «КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
«Лундстрем-трио»:
Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ (фортепиано)
Леонид ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Владимир НОР (виолончель)
В программе: Чайковский, Шостакович
2
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46 ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА
Дмитрий ОНИЩЕНКО (фортепиано)
В программе: Бетховен — пять последних сонат
3
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 40 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
Три великих немца: И. С. Бах, Г. Ф. Телеманн, Г. Ф. Гендель
Ансамбль «TELEMANN CONSORT»
Руководитель — Валерий ПРОШУТИНСКИЙ
Светлана СУМАЧЕВА (сопрано)
Михаил ШТАНЬКО (гобой)
Александр ПОСИКЕРА (фагот)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт)
Глеб ПРОШУТИНСКИЙ (скрипка)
В программе: духовные и светские кантаты, инструментальные концерты, трио-сонаты
4
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 52 «ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Кот в сапогах»
Постановка и хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Действующие лица и исполнители:
Кот в сапогах — Сергей ЧЕПИЛЬ
Король — Дмитрий БЕЛОСЛЮДОВ
Рассказчик — Максим ЯКИМОВ
Младший сын Мельника — Алексей ПОПОВ
Людоед — Дмитрий CТЕПАНОВИЧ
Принцесса — Леся СУЛЫМА
Кошка — Дарья АСТАФЬЕВА-ГУЩА
Куропатки: Мария ФОМЕНКОВА, София РЕШЕТНИКОВА
Кролики: Пётр БРЕЖНЕВ, Елисей АСТАФЬЕВ
Мышка — Дарья ГАВДУШ
Музыкальный ансамбль в составе:
Екатерина МИЛКИНА (флейта)
Мария ШАРПИЛО (гобой)
Ольга КОЛОСОВА (скрипка)
Юлия ГРАБ (альт)
Дмитрий ЛИХАЧЕВ (виолончель)
Валерий ХАРЛАМОВ (клавесин)
Олег БОЙКО (лютня)
Антонио ГРАМШИ (ударные)
В программе: Люлли, Филидор, Ф. Куперен
4
Воскресенье
19.00
Вечер музыки для виолы да гамба
Александр РУДИН (виола)
Назар КОЖУХАРЬ (виола)
В программе: Шенк, де Сент-Коломб, Шаффрат, Телеман
5
Понедельник
19.00
Цена билетов:
200 р.
Юрий КАСПАРОВ
Юбилейный авторский вечер
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Александр ПОЛКОВНИКОВ (баритон)
6
Вторник
19.00

Иван СОКОЛОВ
Юбилейный авторский вечер. К 60-летию
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Ольга ИВУШЕЙКОВА, Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
Денис ОСВЕР (гобой)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Василиса БОГОРОДСКАЯ, Полина УВАРКИНА,
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
7
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Даниил КОПЫЛОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Дебюсси, Прокофьев
8
Четверг
19.00
«Jazz you»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Юрий РОСТОЦКИЙ (тенор)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Айвз, Гершвин, Антейл, Сероцкий, ван дер Аа, Стравинский, Тарнопольский
9
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 41 «РУССКАЯ МУЗЫКА ТРЕХ СТОЛЕТИЙ»
«У истоков»
Солисты барочной капеллы «Золотой век»:
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Елена ЛЕНДОВА (скрипка)
Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Алексей ШЕВЧЕНКО (фортепиано)
В программе: Бортнянский, Караулов, Козловский, Березовский, А. Лизогуб, И. Лизогуб, Виельгорский, Алябьев
10
Суббота
19.00

АБОНЕМЕНТ № 42 БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
«Гобой и его семья»
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ, Владимир ВЯТКИН, Михаил ЧАКРЫГИН (гобой)
Дмитрий КОЛУПАЕВ, Михаил ЧАКРЫГИН, Михаил ШТАНЬКО (гобой д’амур)
Алексей СОРОКИН, Анна БОРИСОВА, Александр СМИРНОВ (английский рожок)
Филипп НОДЕЛЬ, Виктор УХАЛИН (басовый гобой)
Светлана УСАЧЕВА, Павел ЗАГРЕБАЕВ (барочный гобой)
Владимир ЗИСМАН, Анастасия ТАБАНКОВА (геккельфон)
Нина КУПРИЯНОВА (арфа)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Антон ОБЛЕЗОВ (кларнет)
Александра ПОЛЯКОВА, Вера АЛМАЗОВА, Софья РЕМПЕЛЬ (фортепиано)
В программе: Бах, Телеман, Беллини, Бозза, Хачатурян, Чакрыгин
11
Воскресенье
19.00
Цена билета: 200 р.
Ольга ПРИЗ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт
13
Вторник
19.00

Посвящение Гии Канчели
К 85-летию со дня рождения
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка), Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано, клавесин)
Николай ГОРШКОВ (контрабас)
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
Никита АГАФОНОВ (саксофон)
Станислав МАЛЫШЕВ, Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
В программе: Канчели, Тююр, Бакши, Барданашвили
14
Среда
19.00
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Дмитрий ШАРОВ (тромбон)
Михаил ОЛЕНЕВ (тромбон)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Сергей ЧИРКОВ (чтец)
Архип САМСОНОВ (тромбон)
Юрий КОЛОСОВ (тромбон)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Бетховен, Лахенман
16
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 43 «КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Бетховен. Танеев. Шопен
Музыкальный дневник семьи Л.Н. Толстого
Ольга МАКАРОВА (фортепиано)
Алексей СТРЕЛЬНИКОВ, Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
В программе: сочинения, ставшие центром в повестях Льва Николаевича, Софьи Андреевны и Льва Львовича Толстых. Исполнение сопровождается отрывками из повестей и дневников семьи Л.Н. Толстого
17
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 45 «ДОРОГИ ЛЮБВИ»
Вокальная музыка французских композиторов
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Альбина ШАКИРОВА (сопрано)
Тарас МАКАРЕНКО (тенор)
Кирилл КОМАРОВ (баритон)
Партия фортепиано —
Ирина СОЛОВЬЁВА, Маргарита МИКИТАЕВА, Георгий МИГУНОВ
В программе: Гуно, Берлиоз, Оффенбах, Массне, Бизе, Пуленк, ДюмонЧайковский
18
Воскресенье
14.00
Цена билетов:
100 р.
Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
19
Понедельник
19.00
Цена билетов:
200 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
П.И. Чайковский и его время (к 180-летию со дня рождения)
Наталья БЕЛЬКОВА, Наталья ДЕЕВА, Ирина ИЛАТОВСКАЯ, Элеонора КАРПУХОВА, Рустем КУДОЯРОВ, Ирина КОРОТКОВА, Евгений МАКСИМОВ, Екатерина МЕССНЕР, Ольга ПРИЗ, Татьяна РУБИНА, Владимир КЛЕВКЕ-ЮРЫГИН (фортепиано)
Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)
Мария ЛУПАРЕВА (сопрано)
Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано)
Кирилл ПАНФИЛОВ (баритон)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Илья ТКАЧЕНКО (скрипка)
Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
В программе: Брамс, Дебюсси, Кюи, Римский-Корсаков, Чайковский, Танеев, Рахманинов
20
Вторник
19.00
XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДУША ЯПОНИИ»
«Япония в моде»
Японские мотивы в русской поэзии, музыке и моде первой половины XX века
Дарья ДАВЫДОВА (автор идеи, сопрано)
Юрий РОСТОЦКИЙ (тенор)
Никита ХАБИН (фортепиано)
«Ad Hoc Ensemble»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Дизайн-группа SAMO:
Андрей СКАТКОВ и Мария ОРЛОВА (художники театра и кино, реконструкторы исторического костюма)
В программе: Лурье, Стравинский, Шостакович, Василенко, Ипполитов-Иванов
21
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 47 ИСКУССТВО КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН (гитара)
В концерте принимает участие:
«Lactea via quartet»
Яна МЕРИНГ (I скрипка)
Михаил БУШУЕВ (II скрипка)
Виктория ТИМОЩЕНКО (альт)
Евгения ХРАМЦОВА (виолончель)
В программе: Маре, Пёрселл, Вивальди, Абель, Боккерини
22
Среда
19.00
Цена билетов:
200 р.
Класс профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
23
Пятница
16.00
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
«В гостях у игрушек, или Маленькими шагами в Большую музыку»
23
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 44 «ОТ ОПЕРЫ К ОПЕРЕТТЕ»
«Все начинается с любви…»
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Александр ПОКИДЧЕНКО (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)
«Каприс-квартет»:
Лариса ЛЕУНОВА (I скрипка)
Таисия КОРОЛЕВА (II скрипка)
Соломея ПРОТОПОПОВА (альт)
Наталья ВОЛКОВА (виолончель)
В программе: Верди, Дворжак, Легар, Оффенбах, Пуччини, Бернстайн,
Куртис, ди Капуа, Чайковский
25
Воскресенье
14.00
Цена билетов:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров

25
Воскресенье
19.00
Цена билетов:
200 р.
Классы профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО,
доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ, Н.А. РУБИНШТЕЙН,
преподавателя М.В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)
26
Понедельник
19.00
Цена билетов:
200 р.
Альберт Семёнович Леман (1915−1998)
К 105-летию со дня рождения
Концерт из произведений студентов и ассистентов-стажеров кафедры
Ольга БУКОВА (сопрано)
Анастасия СТЯЖКИНА (сопрано)
Даниэль ПРУСАКОВ (баритон)
Лариса ШИБЕРТ (голос)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
Елизавета ЕКАВЯН (скрипка)
Максим СЕМЫКИН (виолончель)
Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Артём СЕРДЕГА (контрабас)
Сергей ГОЛУБКОВ, Сатар АЛИ, Дмитрий БАЖЕНОВ, Надежда БОЯДЖИЕВА, Мария ГЕНЧЕНКОВА, Олег ДАВЫДОВ, Алексей ДЕМЬЯНЕНКО, Павел ИВАШКЕВИЧ, Никита КОЧЕШКОВ, Александр КРАСОТА, Евгений НИКОЛАЕВ, Анастасия УСТИМЕНКО, Вячеслав ХАРЧЕНКО, Кристина ЯНОВА (фортепиано)
Камерный хор «24 на 7»
В программе: Гуторов, Шиберт, Красота, Корсаков, Зиновьев, Синюй, Иванова, Генченкова, Демьяненко, Янова, Бояджиева, Новиков, Давыдов, Ивашкевич, Али, Баженов
27
Вторник
19.00
Концерт-презентация сборника
«Композиторы современной Франции о музыке и музыкальной композиции»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Мюрай, Булез, Парис, Юрель, Бедроссян, Ксенакис
28
Среда
19.00
Цена билетов:
200 р.
Классы профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО,
доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ, Н.А. РУБИНШТЕЙН,
преподавателя М.В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)
29
Четверг
19.00
Цена билетов:
200 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
30
Пятница
19.00

XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДУША ЯПОНИИ»
«Все цвета Японии»
Фортепианная музыка японских композиторов
САЯКА ТАКАХАСИ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Мария МАРГОРИНА (скрипка)
В программе: Такэмицу, Масаюки, Нагатоми, Накадзима, Калимуллин, Овчинников
Концерт сопровождается видео-демонстрацией фотографий Хиротаки Каваи
31
Суббота
19.00
Цена билетов:
200 р.
Класс профессора М.К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору