Предстоящие мероприятия


Москва
с 9 сентября 2020 по 12 декабря 2020

Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021


Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021





Москва
1 декабря 2020

Москва
2 декабря 2020


Москва
4 декабря 2020




Москва
12 декабря 2020


Москва
18 декабря 2020

Москва
18 декабря 2020

Москва
19 декабря 2020


Москва
20 декабря 2020




Москва
24 декабря 2020

Москва
25 декабря 2020

Москва
26 декабря 2020

Москва
27 декабря 2020



Москва
29 декабря 2020



Москва
14 января 2021










Читайте на эту же тему







Добавлено 01 ноября / 20 mgk-info2


Москва

ноябрь 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2020 года

Валерий Макаров (вокал)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Денис Чефанов (фортепиано)
Владимир Байков (бас-баритон)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
12.00
АБОНЕМЕНТ № 51 «ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»
Бела Барток, Роберт Шуман
Камерный оркестр под управлением Леонида ЛУНДСТРЕМА
Квартет солистов мастерской Л. Лундстрема:
Пётр ЛУНДСТРЕМ (I скрипка)
Полина ЛУНДСТРЕМ (II скрипка)
Тимофей КАМАЛОВ (альт)
Владимир НОР (виолончель)
Ведущая — Екатерина ПУТРЯ
1
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Е.Р. РИХТЕР (фортепиано)
3
Вторник
21.00

ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ
Концерт в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»
«Образы света и тишины»
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
Ибрагим НАГИЕВ (виолончель)
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Димитрий КОРОСТЕЛЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Б. Чайковский, Абдоков
4
Среда
19.00

«Ко Дню народного единства»
П.И. Чайковский. К 180-летию со дня рождения
Владимир РОДИН (фортепиано)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
В программе: Чайковский
5
Четверг
19.00
Концерт-презентация книги Романа Насонова
«Музыка: диалог с Богом. От архаики до электроники»
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Валентин ПУЗАНКОВ (фагот)
Николай КАМЕНЕВ (труба)
Дмитрий ШАРОВ (тромбон)
Андрей НИКИТИН (ударные)
Мона ХАБА (фортепиано)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (виола да гамба)
Андрей БЕРЕЗИН (виола да гамба)
В программе: Бибер, Мессиан, Штокхаузен, Хаас, Губайдулина
6
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 41 «РУССКАЯ МУЗЫКА ТРЕХ СТОЛЕТИЙ»
«Классики»
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Ольга ДЕМИНА (виолончель)
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
В программе: Фильд, Гурилёв, Алябьев, Глинка
7
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 42 БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНАЯ ТРОСТЬ»
Ансамбли «L'esprit du vent» и «Les Moscovites»
Дирижёр — Филипп НОДЕЛЬ
В программе: Гайдн — Друшецкий, Моцарт, Бетховен
8
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 53 «О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
Скандинавия: Норвегия, Дания, Финляндия, Швеция
Фортепианный дуэт —
Виктор ЛЯДОВ, Денис ЧЕФАНОВ
Фёдор СЕРГЕЕВ (кларнет)
Ангелина СКУМС (кларнет)
Людмила ВЫГОВСКАЯ (скрипка)
Полина ЛЯЛИНА (сопрано)
ШАНЖУН ЦЗЯН (баритон)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Партия фортепиано — Александра ПОЛЯКОВА
В программе: Григ, Нильсен, Круселль, Сибелиус, Андерсен; шведские народные мелодии
8
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 48 «LA BELLE DANSE»
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНЦА БАРОККО
«Образы прекрасной Аркадии»
Ансамбль исторического танца «The Time of Dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Мастерская исторического танца «Entre»
Руководитель — Сергей СОСНИЦКИЙ
Актёры и танцоры:
Сергей ЧЕПИЛЬ, Дарья ГУЩА, Алексей ПОПОВ, Леся СУЛЫМА, Сергей СОСНИЦКИЙ, Анна НИКОЛАЕВА, Георгий СМИЛЕВСКИЙ, Венера ХАБИБУЛИНА, Денис АКИНФЕЕВ
Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
Николай ГЛАДСКИХ (контратенор)
Евгений СКУРАТ (бас)
Инструментальный ансамбль:
Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
Мария ШАРПИЛО (гобой)
Александр ИВАНЕНКО (скрипка)
София ТЕПЛОВА (скрипка)
Феликс АНТИПОВ (виолончель)
Алексей ИВАНЕНКО (виолончель)
Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)
Олег БОЙКО (лютня)
Алексей СЕМЁНОВ (клавесин)
Ведущий — Роман НАСОНОВ
В программе: Люлли, Маре, Кампра
9
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
«Осенний экспромт»
Концерт студентов I курса иностранного отделения Московской консерватории
ЧЭНЬ ВАНЬЧУАНЬ (фортепиано), Китай
ЛИ СИНЬ (фортепиано), Китай
ЧАН ЗИЕУ Линь (фортепиано), Вьетнам
ЦАО СЮЙ (композиция), Китай
Анастасия УВАРОВА (арфа), Белоруссия
БАЙ ХАО (скрипка), Китай
Санчуэса ТОРО РАУЛЬ (скрипка), Чили
ПЭН ШИЦЗЕ (тенор), Китай
ЛЮ ФАНТУН (сопрано), Китай
В программе: Д. Скарлатти, Паганини, Беллини, Лист, Венявский, Форе, Тости, А. Рубинштейн, Чайковский, Прокофьев, Хачатурян
10
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Хиндемит
11
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
12
Четверг
18.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Т.А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)
13
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.С. СТРУКОВА (фортепиано)
14
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора И.Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)

14
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
15
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
16
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
17
Вторник
19.00
200 р.
Класс профессора Е.И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
18
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
19
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора С.Г. ГИРШЕНКО (скрипка)
20
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
21
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажёров

21
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
22
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер памяти Е.В. МАЛИНИНА (1930 — 2001)
К 90-летию со дня рождения
Ирина КИРИЛЛОВА (фортепиано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Анатолий РЯБОВ (фортепиано)
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)
Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)
Дарья РЯБОВА (фортепиано)
Елена ЖУКОВА (фортепиано)
Константин ЗЕНКИН (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Галина МАЛЬЯН (виолончель)
В программе: Шопен, Лист, Брамс, Рахманинов, Прокофьев
23
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора Е.А. ПЕТРОВА, доцента М.И. БЕЗНОСОВА,
старшего преподавателя Ю.Б. БАБИЯ, преподавателя Н.Л. АГЕЕВА (кларнет)
24
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
Памяти Н.Г. Рубинштейна
Вступительное слово — профессор Т.А. АЛИХАНОВ
25
Среда
19.00
«НАША ЗЕМЛЯ»
К 105-летию со дня рождения Георгия СВИРИДОВА
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
Николай ЕРОХИН (тенор)
Оксана КОРНИЕВСКАЯ (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
26
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)
27
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора В.М. ИВАНОВА (скрипка)
28
Суббота
19.00

АБОНЕМЕНТ № 49 «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
«Музыка европейского барокко»
Австрийская и немецкая инструментальная музыка
Ансамбль солистов Московской филармонии
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: Бибер, Петц
29
Воскресенье
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ «НОВЫЕ КЛАССИКИ»
Концерт из сочинений молодых композиторов
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
30
Понедельник
19.00
«Неизвестные шедевры»
Лев ПОВИЦКИЙ (флейта-пикколо)
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта)
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой)
Алексей СОРОКИН (английский рожок)
Василий ЧЕРНЯТИН, Сергей БОЛЬШАКОВ (кларнет)
Михаил УРМАН, Егор ГАЛЫШЕВ (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ, Андрей СМАЛЬ (валторна)
Александр РУДИН (виолончель)
Рустем ШАГИМАРДАНОВ (контрабас)
В программе: Рейха, Хартманн, Шмитт

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору