Предстоящие мероприятия


Москва
с 7 сентября 2020 по 21 мая 2021


Москва
с 11 октября 2020 по 29 июня 2021

Москва
с 4 ноября 2020 по 26 мая 2021

Москва
с 30 ноября 2020 по 24 июня 2021

Москва
с 25 декабря 2020 по 29 мая 2021





Москва
23 мая 2021

























Москва
с 5 сентября 2021 по 12 марта 2022


Москва
с 23 сентября 2021 по 11 мая 2022


Москва
с 3 октября 2021 по 28 мая 2022

Москва
с 8 октября 2021 по 17 февраля 2022



Москва
с 24 октября 2021 по 21 мая 2022

Москва
с 10 ноября 2021 по 17 апреля 2022




Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 21 mgk-info2


Москва

январь 2021


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2021 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2021 года

Алексей Гориболь (фортепиано)
Валерий Макаров (вокал)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Тимофей Доля (фортепиано)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Рустам Комачков (виолончель)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Даниил Саямов (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Скоморохов (орган, фортепиано)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Князев (виолончель, орган)
Василий Степанов (виолончель)

Афиша Московской консерватории

2
Суббота
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«Волшебные смычки»
Мария АНДРЕЕВА, Ванесса ВЕРЁВКО, Мария ЗВЯГИНА, Арина ЗЕЛЕНИНА, Василиса КРЫЛОВА, Диана МАКАЖАН, Александр ПАПУШЕВ, Юлия ПЬЯНИКОВА, Арсения СИБИЛЕВА, Асемкуль СЫЗДЫКОВА (скрипка)
Партия фортепиано —
Людмила ДАРАСЕЛИЯ, Мадина НАБИУЛЛИНА, Татьяна ФЕДОСЕЕВА
В программе: Вивальди, Паганини, Шопен, Гуно, Вьетан, Брамс, Сарасате, Крейслер, Равель, Скотт — Крейслер, Римский-Корсаков — Цимбалист
3
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)

4
Понедельник
19.00

ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
Камерный оркестр
Дирижёр — Валерий ПОПОВ
«Aurum saxophone orchestra»
Дирижёр — Ришат ДАУЛЯТШИН
Анастасия ЕГОРЕНКОВА (клавесин)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Никита ЗИМИН, Владислав ФЕОКТИСТОВ (саксофон)
В программе: Бах, Стравинский, Паганини, Миш
5
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 6 «И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ»
К 335-летию со дня рождения композитора
Людмила ГОЛУБ (орган)
В программе: Бах. Фантазии и токкаты
6
Среда
14.00
«РУССКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3-х концертов. Концерт I
Денис ЧЕФАНОВ, Дмитрий ЛЮДКОВ, Татьяна ТИТОВА,
Элеонора КАРПУХОВА, Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Скрябин, Метнер, Мусоргский, Рахманинов
6
Среда
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
Андрей БУЛАТОВ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Шопен, Лист, Брамс, Балакирев, Чайковский, Рахманинов
7
Четверг
19.00

АБОНЕМЕНТ № 18
«БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО»
К 250-летию со дня рождения композитора
Вечер 5
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
8
Пятница
14.00

«РУССКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3-х концертов. Концерт II
Ольга ПРИЗ, Екатерина РИХТЕР, Дарья ПЕТРОВА,
Александр СТРУКОВ, Максим ФИЛИППОВ
В программе: Балакирев, Шостакович, Метнер, Рахманинов
8
Пятница
19.00

ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодёжный камерный хор
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
Григорий СОЛОВЬЁВ (бас)
Анна СПИРИНА (орган)
Даниил БОРЗЕНКО (фортепиано)
В программе: Россини — «Маленькая торжественная месса»
9
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18
«БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО»
К 250-летию со дня рождения композитора
Вечер 6
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
10
Воскресенье
14.00

«РУССКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3-х концертов. Концерт III
Анастасия ГАМАЛЕЙ-ВОСКРЕСЕНСКАЯ, Даниил КОПЫЛОВ,
Алексей КУРБАТОВ, Яков КАЦНЕЛЬСОН, Софья ШВЕЦ
Кирилл КАШУНИН, Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов, Метнер, Прокофьев
10
Воскресенье
19.00

ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«Новогодний вальс»
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
В программе: Шопен
11
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра органа и клавесина
Концерт памяти О.Г. Янченко
12
Вторник
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
Анна САВКИНА, Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО, Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Олег ХУДЯКОВ, Тимофей ДОЛЯ, Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Алексей ШУСТ (труба)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Карен АСАТРЯН (кларнет)
В программе: Шопен, Лист, Франк, Рота, Соллима, Стравинский, Хачатурян, Фролов, Пескин
14
Четверг
19.00

АБОНЕМЕНТ № 11 «AIMEZ-VOUS BRAHMS…»
«ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БРАМСА?»
Александр КНЯЗЕВ (орган)
Кристина ЭШБА (сопрано)
В программе: Брамс
15
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18
К 95-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАЙИ САМУИЛОВНЫ ГЛЕЗАРОВОЙ
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс, Бетховен
16
Суббота
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Оркестр «Fiori Musicali»
Дирижёр — Климентий КАТЕНИН
Мария АРТЕЕВА (скрипка)
Станислав ДЯЧЕНКО (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен
17
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 32 «АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)
18
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 17 «СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Глинка, Шопен, Грибоедов, Огинский, Рахманинов, Метнер, Стравинский, Рахманинов
19
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 19 «CELLISSIMO»
"На бис"
Вечер виолончельной миниатюры
Кирилл РОДИН (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (орган)
Архип ШЕРСТЕННИКОВ (виолончель)
Александр ПОКИДЧЕНКО (фортепиано)
Студенты кафедры виолончели и контрабаса Московской консерватории
В программе: Бах — Гуно, Люлли, Сенайе, Альбинони, Гайдн, К.Ф. Э. Бах, Моцарт, Шуберт, Оффенбах, Боккерини, Вила-Лобос, Григ, Сен-Санс, Гершвин, Юманс, Пьяццолла, Чайковский
20
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 15 «МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
Сергей КУДРЯКОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен
21
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 7 «И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Рак и ручей». И. Л. Кребс и И.С. Бах
Алексей ШМИТОВ (орган)
22
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 28 «СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
«Многоликая скрипка»
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Даша МОРОЗ (фортепиано)
В программе: Джеминиани, Паганини, Бизе, Барток, Стравинский, Гершвин, Пярт, Копленд
23
Суббота
19.00
Вечер музыки для арфы
Луиза МИНЦАЕВА (арфа)
Ирина ЯГУДИНА (флейта)
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В программе: Рамо, Равель, Годефруа, Бриттен, Дамаз, Либерман
24
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 6 «И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ»
К 335-летию со дня рождения композитора
Владимир СКОМОРОХОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Тереза ЛОЛЕЙТ (флейта)
Антон ВАРЕНЦОВ (баритон)
В программе: Муффат, Бах, Мендельсон, Видор
Иван ЦАРЁВ (орган)
В программе: Бах, Лист
25
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18 (сезон 2019−2020)
«К 95-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАЙИ САМУИЛОВНЫ ГЛЕЗАРОВОЙ»
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки»
Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В концерте принимает участие — Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
В программе: Моцарт
26
Вторник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 30 «ПРИТЯЖЕНИЕ»
Timeline 1
Германия и Австрия
Александр ВОВЧЕНКО (кларнет)
Александр ПУЛЕНКОВ (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
Анна ТАМАРКИНА (фортепиано)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ, Роман ВИКУЛОВ, Деннис ГАСАНОВ, Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ, Даниил КОГАН, Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ, Александр ТАТАРИНОВ, Екатерина ТАТАРИНЦЕВА, Андрей УСОВ (альт)
Лидия АРИСТОВА, Арсений БЕЗНОСИКОВ, Мария ЗАЙЦЕВА, Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Сергей КАРАЧУН (контрабас)
В программе: Шуберт, Вагнер, Брамс, Малер, Хиндемит, Рим, Видманн
27
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 16 «КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Наталья САВИНОВА (меццо-сопрано)
Михаил ЦИНМАН (скрипка)
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано)
Антон КУЛАПОВ (альт)
Духовой квинтет Большого театра:
Николай ПОПОВ (флейта)
Сергей ПЕТРОВ (кларнет)
Сергей ЛЫСЕНКО (гобой)
Андрей РУДОМЕТКИН (фагот)
Алексей РАЕВ (валторна)
В программе: Моцарт
28
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 22 «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
«Из близкого круга»
Тарас ПРИСЯЖНЮК (тенор)
Ксения КНОРРЕ, Сергей ГЛАВАТСКИХ, Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Шуман, Десятников
29
Пятница
19.00

АБОНЕМЕНТ № 33 «ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА»
«Тайна Оскара Питерсона»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
30
Суббота
19.00
Камерный вечер
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Любовь СОЛОДУХИНА (скрипка)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В программе: Шуман, Рейнбергер, Брух, Витте
31
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 35
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
«Александр Бондурянский приглашает…»
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Феликс КОРОБОВ, Ольга ГАЛОЧКИНА,
Александр РАММ (виолончель)
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Мендельсон, Бридж

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору