Предстоящие мероприятия


Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 28 сентября 2020 по 26 февраля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021


Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021






Москва
28 января 2021

Москва
29 января 2021




Москва
31 января 2021







Москва
9 февраля 2021

Москва
10 февраля 2021



Москва
15 февраля 2021





Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 21 mgk-info2


Москва

январь 2021


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2021 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2021 года

Антон Баранов (гитара)
Ровшан Мамедкулиев (гитара)
Яна Иванилова (сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Державина (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Афиша Московской консерватории

2
Суббота
19.00
Камерный вечер
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)
Елена ТАРОСЯН (скрипка)
В программе: Франк, Чайковский
3
Воскресенье
14.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«Музыка в старинном стиле»
«Quattro Elementi Orchestra«
Дирижёр — Александр СМЕТАНИН
В программе: Григ, Холст, Уорлок, Иванчик, Скалторп, Пендерецкий, Гурецкий
3
Воскресенье
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«Зимняя любовь»
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Партия фортепиано —
Александр ПОКИДЧЕНКО
В концерте принимают участие —
Алексей КУРСАНОВ (тенор)
Инструментальный ансамбль «Творческое содружество музыкантов»
В программе: Верди, Пуччини, Куртис, ди Капуа, Лара, Кьяра, Уэббер, Морриконе, Бабаджанян
4
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ольга ПРИЗ
В программе: Вебер, Шуман, Шопен
5
Вторник
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)

5
Вторник
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«В молчаньи ночи тайной…»
Михаил ПЕТРЕНКО (бас)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В программе: романсы русских композиторов, русские народные песни
6
Среда
19.00
Музыка и танец эпохи барокко
Ансамбль исторического танца «The Time of Danсе»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Ансамбль инструменталистов «LV-concert»
В программе: Пёрселл, Люлли; танцы, восстановленные по трактатам XVII—XVIII вв.
7
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 45 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ: МОСКВА — ПАРИЖ»
Россия — Франция
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Мийо, Сати, Стравинский, Прокофьев
8
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 41 «РУССКАЯ МУЗЫКА ТРЁХ СТОЛЕТИЙ»
«Картинки с выставки»
Ольга КАСПРОВА (фортепиано)
Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
В программе: Балакирев, Мусоргский, Рубинштейн, Чайковский, Рахманинов, Гофман
9
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Н.Л. КОГАН (камерный ансамбль)
9
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 44 «ОТ ОПЕРЫ К ОПЕРЕТТЕ»
Валерия БУШУЕВА (сопрано)
Михаил ГОЛОВУШКИН (бас)
Партия фортепиано — Людмила ДУХАН
В программе: Глинка, Даргомыжский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов
10
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 50 СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
«Снежная королева» по сказке Г. Х. Андерсена
Камерный оркестр «Ad hoc ensemble»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное чтение)
В программе: Сибелиус, Пярт, Шнитке
10
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)
11
Понедельник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 43 «КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Бетховен. К 250-летию со дня рождения
Солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема:
Сергей ЛЫСЕНКО (гобой)
Сергей ПЕТРОВ (кларнет)
Алексей БАЖАЛКИН (фагот)
Алексей РАЕВ (валторна)
Леонид ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Роберт БРЕМ (скрипка)
Павел ФЕДОСЕЕВ (альт)
Александра МОРЕВА (альт)
Владимир НОР (виолончель)
Станислав БЕТЕР (контрабас)
Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Бетховен
12
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора О.В. ХУДЯКОВА (флейта)

13
Среда
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЙ ГОД В КОНСЕРВАТОРИИ»
«Happy New Music!»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Дмитрий ШАРОВ, Михаил ОЛЕНЕВ (тромбон)
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Николай ПОПОВ (электроника)
Марина КАТАРЖНОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Струнный квартет «Студия новой музыки»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Григорий КРОТЕНКО
В программе: Малер — Шёнберг, Пьяццолла, Холлигер, Адамс, Дэвис, Карманов, Попов
14
Четверг
19.00
Вечер камерной музыки
Иван НАБОРЩИКОВ (скрипка)
Лидия АРИСТОВА (виолончель)
Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
В программе: Лист, Франк, Рахманинов
15
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 43 «РОМАНТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ»
Клара Шуман, Фанни Мендельсон, Альма Малер и окружение
Вечер 3. Фанни Мендельсон
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Александр РУДИН (виолончель, фортепиано)
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
16
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 47
«ИСКУССТВО КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ
Антон БАРАНОВ, Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ (гитара)
В программе: Скарлатти, Мерц, Леньяни, Гранадос, Льобет, Таррега, Сагрерас, Амиров, Ализаде
17
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 53 «О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
Польша
Кирилл РОДИН (виолончель)
ШАНЖУН ЦЗЯН (баритон)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Илья КАШТАН (фагот)
Анна СОКОЛОВА (скрипка)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Грант БАШМЕТ (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Мошковский, Венявский, Лютославский, Тансман
17
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 40 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
«Игра света и тени»
М. Маре (335 лет со дня рождения), А. Форкре (350 лет со дня рождения)
Ансамбль «MUSICA TEMPORA»
Екатерина ДРЯЗЖИНА (траверс-флейта)
Ирина РАБЧЕВСКАЯ (барочная скрипка)
Олег БОЙКО (лютня, барочная гитара)
Татьяна ФЕДЯКОВА, Феликс АНТИПОВ, Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (лютня, барочная гитара)
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Маре, де Визе, А. Форкре, Ж.-Б. Форкре
18
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Евгений СТАРОДУБЦЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
19
Вторник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 40 «MOZARTFESTSPIELE»
К 300-летию со дня рождения Леопольда Моцарта
Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Игорь БОБОВИЧ (виолончель)
В программе: Л. Моцарт, В. А. Моцарт, Ф.К. Моцарт
20
Среда
19.00

«К НОВОЙ МУЗЫКЕ!»
Мартину и Франция
I концерт цикла
К 130-летию со дня рождения Богуслава Мартину (1890−1959)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Роман ВИКУЛОВ, Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Вероника ЛЕМЕШЕНКО (арфа)
Екатерина РИХТЕР, Александр СТРАХОВ (фортепиано)
Вступительное слово — Парваз САЛИМОВ
В программе: Мартину, Капле
22
Пятница
19.00
Вечер вокальной музыки
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Анна ЗАГОРОДНЯЯ (меццо-сопрано)
В концерте принимают участие —
Катарина ФАРЗАДЯН (сопрано)
Илья ТКАЧ (баритон)
Партия фортепиано —
Семён БЕРЕЗИН, Евгений СЕРГЕЕВ
В программе: Моцарт, Россини, Доницетти, Бизе, Пуленк, Глинка, Чайковский, Рахманинов, Щедрин
23
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Концерт памяти Павла Валериановича МЕССНЕРА (1931- 2005)
Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано)
Анна АЛЕКСЕЕВА-МЕССНЕР (фортепиано)
Екатерина МЕССНЕР (фортепиано)
В программе: Шопен, Шуман, Метнер, Рахманинов
24
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 49 «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Английская и итальянская музыка
Ансамбль солистов Московской филармонии
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: Пёрселл, Фрескобальди, Габриели, Кавалли
25
Понедельник
19.00
«Из истории клавесинного концерта»
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
Анастасия ЕГОРЕНКОВА (клавесин)
Александр ЗАХАРОВ (клавесин)
Мария ЗАЙЧИКОВА (клавесин)
Анна САПЕЛЬНИКОВА (клавесин)
Татьяна ФЕДОРОВА (фортепиано)
Александр КАЛАШКОВ (скрипка)
Валентина ДЕМЕНТЬЕВА (скрипка)
Московский молодёжный оркестр «Agitato»
Дирижёры —
Станислав ДЯЧЕНКО, Ришат ДАУЛЯТШИН
Климентий КАТЕНИН, Антон ЛЕМЕХОВ, Валерий ПОПОВ
В программе: И.К. Бах, К.Ф. Э. Бах, Арн, Гайдн, Шнитке
26
Вторник
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Алина КУРОЕДОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В программе: Шуман, Франк, Изаи Стравинский
27
Среда
19.00
«Королева арфы»
В день рождения Веры Дуловой
Наталия ШАМЕЕВА, Елена ИЛЬИНСКАЯ, Светлана ПАРАМОНОВА
Ирина АФАНАСЬЕВА, Мария БУБНОВА, Ашхен ГЕВОРКЯН
Юлия КОМАРОВА, Нина КУПРИЯНОВА, Елизавета МЕРНАЯ
Ника РЯБЧИНЕНКО, Мария ФЁДОРОВА
Олеся ХУДОЛЕЙ, Марина ЧУДАКОВА (арфа)
Юрий РОСТОЦКИЙ (тенор)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Мария ЗАХАРКИНА, Александр СИТЮК, Виктория ХАРЧЕНКО (ударные)
Иван АГАФОНОВ (альт)
Павел СТЕПИН (контрабас)
Иван КОЩЕЕВ, Евгений СЕРГЕЕВ (фортепиано)
Струнный квартет студентов консерватории
Дирижёр — Владимир КРАСОВ
В программе: Балакирев, Балтин, Голубев, Гуно, Кикта, Мааяни, Мосолов, Оборин, Прокофьев, Чайковский, Хачатурян
28
Четверг
19.00
«Биомеханика. Extra»
Проект «Студии новой музыки» и
Центра электроакустической музыки Московской консерватории
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Алёна ВЕРИН-ГАЛИЦКАЯ (сопрано)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Юлия МИГУНОВА (виолончель)
Сергей ЧИРКОВ (аккордеон)
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Струнный квартет «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Николай ПОПОВ (электроника, видео)
Алексей НАДЖАРОВ (электроника, видео)
Александр ХУБЕЕВ (электроника)
Видеохудожники:
Александр ПЛАХИН, Александра ГОЛИКОВА,
Ян КАЛНБЕРЗИН, Евгений АФОНИН, Михаил ПАНФИЛОВ
«Curiosity Media Lab»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
В программе: Байль, Кокорас, Сендо, Принс, А. Шуберт, Наджаров, Поспелова, Попов, Хубеев
29
Пятница
19.00
Барочная капелла «Золотой век»
Руководитель — Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Ксения ТИМОФЕЕВА (барочная скрипка)
Анастасия АНДРИАНОВА (барочный альт)
Мария УСПЕНСКАЯ (орган, клавесин)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган, клавесин)
В программе: Бах, Гендель, Порпора
30
Суббота
14.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Камерный вечер
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ (фортепиано)
Равиль ИСЛЯМОВ (скрипка)
Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Татьяна БОЯРИНА (виолончель)
В программе: Р. Штраус, Рахманинов, Шостакович
30
Суббота
19.00
Юбилейный творческий вечер
Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Игорь РАЙХЕЛЬСОН, Константин ДЕНЬКОВ (фортепиано)
Виктор ХОТУЛЁВ (флейта)
Алексей СОЛОНОВИЧ (виолончель)
Евгений СОЛОНОВИЧ (художественное слово)
Лев СЛЕПНЕР (маримба) и группа «Маримба плюс»
Группа виолончелей НФОР России п/у В. СПИВАКОВА:
Пётр ГЛАДЫШ, Ольга МОЖАР, Андрей ЯЦЫНЫЧ
Мария МИХАЙЛОВСКАЯ, Анна ПЛЕТЮХИНА, Александра ПЕТРОВА
Владислав ПРОВОТАРЬ, Михаил ЛЕБЕДЕВ
Айдер РЫСАЛИЕВ, Гагик МАКИЧЯН
В программе: Янов-Яновский, Бреннан, Соллима, Пьяццолла, Райхельсон, Карманов, Слепнер
31
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 52 «ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Принцесса на горошине»
Автор сценария, постановщик, хореограф — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Принцесса — Дарья ГУЩА (фортепиано, флейта, арфа, танец)
Принц — Николай ГЛАДСКИХ (контратенор)
Королева, мать Принца — Ирина ЕПИФАНОВА
Король, горошина — Сергей ЧЕПИЛЬ
Рассказчик — Максим ЯКИМОВ
Невесты принца, горошины:
Екатерина МИЛКИНА (флейта, танец)
Мария ШАРПИЛО (гобой, танец)
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка, танец)
София РЕШЕТНИКОВА (фортепиано, танец)
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
В программе: музыка датских композиторов XIX века
31
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена ЛЕЛИДИС
В программе: Гайдн, Бетховен, Шуман, Скрябин, Рахманинов

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору