Предстоящие мероприятия


Москва
с 14 ноября 2020 по 17 апреля 2021























Москва
16 мая 2021





Москва
с 13 ноября 2021 по 23 апреля 2022



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 февраля / 21 mgk-info2


Москва

февраль 2021


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Антон Шабуров (дирижер)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Петр Термен (другое)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Наталия Шмитт (сопрано)
Маргарита Спиридонова (альт)
Максим Перебейнос (баритон)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Дмитрий Хромов (тенор)
Десислава Бобрина (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Байков (бас-баритон)
Вероника Джиоева (сопрано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Писарев (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)

Афиша Московской консерватории

2
Вторник
19.00

Шедевры камерной музыки
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Граф МУРЖА, Драган СРЕДОЕВИЧ (скрипка)
Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
Фортепианный квартет в составе:
Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Ольга МАКАРОВА (фортепиано)
Фортепианный дуэт:
Десислава БОБРИНА, Алексей СТАРИКОВ
Ансамбль флейтистов
В концерте принимают участие —
Ирина КУКСОВА, Анастасия ИВАНОВА (фортепиано)
В программе: Валентини, Тартини, Моцарт, Бетховен, Шуберт
4
Четверг
19.00
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Ольга ГРЕЧКО, Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
В программе: Куперен, Клерамбо, Бах
5
Пятница
19.00

XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДУША ЯПОНИИ»
«Капли с копья Идзанаги»
Сюжеты японской мифологии
в звуках традиционной и современной японской музыки
Томоми ОРИТА (японский танец)
Группа «Мияби» (японские барабаны тайко)
PercaRus Group (ударные)
Ансамбль Wa-On (кото, сямисэн, сякухати)
В концерте принимает участие —
ансамбль солистов Камерного хора Московской консерватори
6
Суббота
19.00
«Классика навсегда!»
Центральный концертный образцовый оркестр
имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Марат ГАЯНОВ
Наталия ШМИТТ (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС, Роман ШЕВЧУК (баритон)
В программе: Вагнер, Брамс, Россини
8
Понедельник
19.00
К 150-летию Московской консерватории
«Ильдар Абдразаков и друзья»
Ильдар АБДРАЗАКОВ (бас)
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
Екатерина СЕМЕНЧУК (меццо-сопрано)
Василий ЛАДЮК (баритон)
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
Сергей СТЕПАНЯН (бас)
Партия фортепиано — Ребекка МАГОМЕДОВА
В концерте принимают участие —
лучшие участники мастер-классов в рамках Образовательной программы
IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова
9
Вторник
19.00
«Струны истории»
Инструментальная музыка трёх столетий
К юбилею Факультета исторического и современного исполнительского искусства
Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Олег БОЙКО (гитара)
Пётр ТЕРМЕН (терменвокс)
Квартет «Anno Domini» в составе:
Андрей БАРАНЕНКО (фортепиано)
Михаил АКИНФИН (скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт)
Тахмина АСЛАНОВА (виолончель)
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Григорий КОРОЛЁВ
В программе: Боккерини, Мендельсон, Мартину, Элгар, Пярт, Бородин
11
Четверг
19.00
Шедевры органной музыки
Студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории
13
Суббота
14.00
«Хормейстеры XXI века»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль современной хоровой музыки «Altro Coro»
РАМ имени Гнесиных
Дирижёр — Александр РЫЖИНСКИЙ
Детский хор ДМХШ «Пионерия» имени Г. А. Струве
Дирижёр — Елена ВЕРЕМЕЕНКО
Камерный хор академии хорового искусства имени В.С. Попова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
Хор юношей хорового училища имени А.В. Свешникова
Дирижеры — Денис ХРАМОВ, Сергей ЕКИМОВ, Екатерина НИКИТИНА
В программе: сочинения для хора a cappella отечественных и зарубежных композиторов XX—XXI вв.
17
Среда
19.00
Вечер камерной музыки
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Григ
18
Четверг
19.00
«Москва оперная»
Картина четвёртая «Поцелуй»
Праздничный концерт ко Дню Святого Валентина
Альбина ЛАТИПОВА, Елена БЕЗГОДКОВА, Ирина МОРЕВА (сопрано)
Оксана КОРНИЕВСКАЯ, Виктория ЯРОВАЯ (меццо-сопрано)
Олег ДОЛГОВ (тенор)
Станислав ЛИ (баритон)
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В программе: Россини, Ардити, Бизе, Верди, Гуно, Пуччини, Вольф, Штраус, Кальман, Легар, Глинка, Рахманинов, Прокофьев, Свиридов; русские и неаполитанские народные песни
19
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Андрей ПИСАРЕВ
В программе: Бетховен, Шопен
21
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 3
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен
22
Понедельник
19.00
Вечер органной музыки
Студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории
23
Вторник
19.00
День Российской армии в Московской консерватории
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Сергей ДУРЫГИН
25
Четверг
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Студенты вокального факультета,
хор и оркестр Оперного театра Московской консерватории
Хор студентов кафедры хорового дирижирования
Дирижёр — Александр ЖИЛЕНКОВ
Режиссёр-постановщик — Игорь УШАКОВ
В программе: Чайковский — «Евгений Онегин»
28
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 1
К 250-летию со дня рождения Л. ван Бетховена
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Антон ШАБУРОВ
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
В программе: Бетховен, Брамс, Дворжак

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору