Предстоящие мероприятия

Москва
с 5 сентября 2021 по 16 марта 2022


Москва
с 23 сентября 2021 по 11 мая 2022

Москва
с 24 сентября 2021 по 5 марта 2022


Москва
с 26 сентября 2021 по 25 февраля 2022

Москва
с 27 сентября 2021 по 8 июня 2022

Москва
с 28 сентября 2021 по 30 апреля 2022

Москва
с 1 октября 2021 по 12 февраля 2022

Москва
с 3 октября 2021 по 28 мая 2022

Москва
с 8 октября 2021 по 17 февраля 2022

Москва
с 24 октября 2021 по 21 мая 2022

Москва
с 10 ноября 2021 по 17 апреля 2022


Москва
3 декабря 2021

Москва
12 декабря 2021




Добавлено 01 февраля / 21 mgk-info2


Москва

февраль 2021


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Борис Бровцын (скрипка)
Любовь Шишханова (орган)
Эмиль Мирославский (гобой)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Петр Термен (другое)
Олеся Кравченко (орган)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Иван Кощеев (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Даниил Саямов (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Байков (бас-баритон)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Айлен Притчин (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00

К 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БОГУСЛАВА МАРТИНУ (1890−1959)
«Ночной странник»
Мартину и Стравинский
III концерт цикла
Андрей ЗАБАВНИКОВ, Роман ФИЛИПОВ
Роман ВИКУЛОВ, Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Татьяна БОЯРИНА, Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Валентин УРЮПИН (кларнет)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
Ксения КРАСАВИНА (ударные)
Екатерина РИХТЕР, Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ
Александр СТРАХОВ (фортепиано)
Пётр ТЕРМЕН (терменвокс)
Фортепианный дуэт:
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Вступительное слово — Парваз САЛИМОВ
В программе: Мартину, Стравинский
2
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 9
«К 145-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА БОРИСОВИЧА ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА»
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Дмитрий ГРИНИХ (бас-баритон)
Семён ЛИСОВ (скрипка)
Фёдор ТИШКЕВИЧ (виолончель)
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
В программе: Шостакович, Шёнберг, Николаева, Петухов
3
Среда
19.00

АБОНЕМЕНТ № 8 «ОРГАН +»
«Шаги на снегу»
За органом в 4 руки
Олеся КРАВЧЕНКО, Анастасия ЧЕРТОК (орган)
В программе: Вивальди, Дебюсси, Толбен-Болл, Равель, Меркель, Дюпре, Феррари, Бре
4
Четверг
19.00
«Времена года»
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка)
Струнная группа Симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Фридрих ЛИПС (баян)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Святослав ЛИПС (фортепиано)
Николай ЛЬГОВСКИЙ (ударные)
В программе: Вивальди, Пьяццолла
5
Пятница
19.00
Вечер органной музыки
Владимир КОРОЛЕВСКИЙ (орган)
В программе: Брунс, Бах, В. Г. Королевский, В.В. Королевский
6
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 28 «СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Борис БРОВЦЫН (скрипка)
В программе: Бах
7
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 37 «ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
Профессор А. А. Паршин рассказывает…
«Вселенная Баха»
«Музыка семьи Бах»
Алексей ШЕВЧЕНКО, Елена ЦЫБКО, Марина БАДМАЕВА (орган)
Надежда РОДИНА (флейта)
Шарлотт ДЮПИЛЬ (скрипка)
7
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 28 «СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Брамс
8
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 26 «ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Скрябин
10
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 27 «СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
ЦИКЛ I
Алексей КОШВАНЕЦ (скрипка)
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Вик, Шуман — Крейслер
11
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 23 «ШОПЕНИАНА»
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Шопен
12
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 7 «И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«И. С. Бах и XX век»
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В концерте принимает участие —
Александр СУХАНОВ (баритон)
В программе: Бах, Буцко, Шостакович
13
Cуббота
14.00
Концерт памяти Льва Николаевича Наумова
Андрей ДИЕВ, Сергей АРЦИБАШЕВ, Алексей КУДРЯШОВ
Даниил КОПЫЛОВ, Павел ДОМБРОВСКИЙ, Иван СОКОЛОВ
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
В программе: Бетховен, Шуман, Шуберт — Лист, Дебюсси, А. Чайковский, Метнер, Соколов
13
Cуббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 25 «ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Квартет имени В. А. Берлинского:
Роман ФИЛИПОВ (I скрипка)
Фёдор КАЛАШНИКОВ (II скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)
В программе: Бетховен, Чайковский, Бузовкина
14
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200−300 р.
Вечер вокального факультета
К 80-летию со дня рождения В. И. Пьявко (1941 — 2020)
В концерте принимают участие —
Диана ГАФАРОВА (сопрано)
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано)
Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано)
Николай ЛИЗОГУБОВ (тенор)
Тимофей ЖУРАВЕЛЬ (баритон)
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Партия фортепиано —
Иван КОЩЕЕВ, Маргарита ШАТИЛОВА
Евгений СЕРГЕЕВ, Семён БЕРЕЗИН
15
Понедельник
19.00
«Прогноз погоды»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Виктория КОРОЛЁВА (флейта)
Евгений БАРХАТОВ (кларнет)
Станислав МАЛЫШЕВ скрипка)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Пьяццолла, Ксенакис, Холлигер, Аблингер, Спенсер, Сысоев
16
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента Д.В. ДИАНОВА (орган)

17
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 22 «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Скрябин, Прокофьев
18
Четверг
19.00

АБОНЕМЕНТ № 8 «ОРГАН+»
Два портрета: И. С. Бах и Г. Ф. Телеман
Елена КЕЙЛИНА (орган)
Сергей ФИЛЬЧЕНКО (скрипка)
Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт, виола да гамба)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой, гобой д’амур)
19
Пятница
19.00
Абонемент № 16 «КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Штраус, Шёнберг, Шостакович
20
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 20 «ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
К 90-летию Маэстро
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Шуман, Яначек, Дебюсси, Стравинский
21
Воскресенье
14.00
Петерис ВАСКС. Послание
Ансамбль «Студия новой музыки»
«Mira Orchestra»
Дирижёр — Илья МАРКЕЕВ
Молодёжный камерный хор Москвы
Руководитель — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Федор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Анна СПИРИНА (орган)
21
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 24 «ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
ЦИКЛ I
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Шуман, Равель, Мусоргский
22
Понедельник
19.00
Бах. Концерты для клавира с оркестром
Анастасия ГАМАЛЕЙ-ВОСКРЕСЕНСКАЯ (фортепиано)
Афанасий РАЖНИКОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «Ad Hoc Ensemble»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
23
Вторник
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента А.С. СЕМЁНОВА (орган)

23
Вторник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 14 «МОСКОВСКОЕ ТРИО»
«Венские вечера»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен
24
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 13 «КВАРТЕТ ИМЕНИ БОРОДИНА»
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка)
Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка
Игорь НАЙДИН (альт)
Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В программе: Бетховен, Брамс
25
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 29 «ОРКЕСТРОВАЯ ПАЛИТРА»
Камерный оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Валерий ПОПОВ
Камерный оркестр «Fiori Musicali»
Дирижёр — Климентий КАТЕНИН
Московский молодёжный оркестр «Agitato»
Дирижёр — Антон ЛЕМЕХОВ
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Равиль ИСЛЯМОВ (скрипка)
Галия ЖАРОВА (скрипка)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Мария ЗАЙЧИКОВА (клавесин)
В программе: Бах, Моцарт, Шнитке
26
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 26 «ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
27
Пятница
14.00
Цена билета:
200 р.
Концерт памяти И.В. БОЧКОВОЙ (1938 — 2020)
Граф МУРЖА, Александр ТРОСТЯНСКИЙ, Степан ЯКОВИЧ, Родион ЗАМУРУЕВ, Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА, Павел МИНЕВ (скрипка)
Галина ШИРИНСКАЯ (фортепиано)
Руслан ТУРУНТАЕВ, Иван НАБОРЩИКОВ, Анна МИХАЙЛОВА, Екатерина ПОТИНА, Елена РОЛЬБИНА, Султан РАХМАТУЛЛИН, Андрей ТРОСТЯНСКИЙ, Марк РЕЙНСКИЙ, Даниил МИХАЙЛОВ (скрипка)
Александра ТЕЛЬМАНОВА (альт)
Партия фортепиано —
Наталья ГУСЬ, Ольга ВАСИЛЬЕВА, Иван СОКОЛОВ
27
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Юбилейный классный вечер профессора О.М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
К 95-летию
В концерте принимают участие пианисты —
воспитанники профессора О. М. Жуковой:
Елена ЖУКОВА, Артём ХАЧАТУРОВ
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ, Маргарита ПЕТРОСЯН
Александр ГОЛУБИН, Михаил ЧЕНЦОВ
ЦЗЫЦЗИН ЦЗЭН, Павел ЗАМУЛА
В программе: Лист, Шопен, Аренский, Борткевич,
Рахманинов, Стравинский, Прокофьев
28
Воскресенье
14.00
Эстафета дирижёров 2021
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — Александр СОЛОВЬЁВ, Алексей ВЯЗНИКОВ
Мария ЧЕЛМАКИНА, ТАРАС ЯСЕНКОВ
Анастасия ЗЕЛЕНСКАЯ, Алексей ЛЁВИН,
Юлия СИМОНОВА, Максим ПИМОНИХИН, Александр СКОРЫК
Марина АНОХИНА, Анна ГНУЧИХ, Наталья КОРСУН,
Ксения НИКИТИНА, Анастасия ПАВЛОВА,
Елена СОБЯНИНА, Юлия ЧЕЛМАКИНА
В программе: Магистрали, Ландер, Нюстедт, Стивен, Хоган, Бараев, Буевский, Долгова, Дубравин, Клевицкий, Низамов, Окуджава, Подгайц, Потеенко, Гладков, Таривердиев, Щедрин
28
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 6 «И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ»
К 335-летию со дня рождения композитора
И.С. Бах и французская органная музыка XVII — XVIII веков
Алексей ПАРШИН (орган)
В программе: Маршан, де Гриньи. Дю Маж, Клерамбо, Бах

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору