Предстоящие мероприятия


Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021


Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021


Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021




Москва
11 апреля 2021

Москва
12 апреля 2021






Москва
19 апреля 2021














Читайте на эту же тему







Добавлено 01 февраля / 21 mgk-info2


Москва

февраль 2021


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2021 года

Валерий Макаров (вокал)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Полина Борисова (скрипка)
Ольга Иванова (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Маргарита Спиридонова (альт)
Елена Корженевич (скрипка)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Александр Посикера (фагот)
Александр Малкус (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 51 (Сезон 2019 — 2020)
«THE WORLD OF PERCUSSION»
Ансамбль ударных «Drumartmusic»:
Александр ВЫБОРНОВ, Марат БАЙМУХАМЕТОВ
Янай ЕГУДИН, Илларион БРУСС
Руководитель — Иван КОКОРИН
В программе: Вивальди, Дебюсси, Пьяццолла, Габриэла, Гласс
Рихтер, Шнитке, Тревино
2
Вторник
19.00

«Луна в глубине колодца»
Хосейн НУРШАРГ (иранское классическое пение)
Сияваш ВАЛИПУР (сантур)
Ашкан МОРАДИ (каманче)
Сабер СУРИ (уд)
Закария ЮСЭФИ (ударные)
В программе: музыка Сияваша Валипура и иранский классический аваз
3
Среда
19.00

Цикл «Лица и эпохи»
«Странствия по Италии»
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
Элеонора ГОРШКОВА (сопрано)
Елисей КРУПЕНКОВ (флейта)
Эрнест АЛАВЕРДЯН (кларнет)
Валерия АБРАМОВА (скрипка)
Ибрагим НАГИЕВ (виолончель)
Владимир РОДИН, Ольга ИВАНОВА, Мария КУРТЫНИНА (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Паганини, Верди, Пуччини, Шопен, Казелла, Рота
4
Четверг
19.00
«Джаз в классической музыке»
Автор и ведущий — Григорий ФАЙН (фортепиано)
Дмитрий ФАЙН, Юлия ФАЙН, Пётр МИШИН (фортепиано)
Алина БАТЫГИНА (скрипка)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
5
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 54 «МИР КОМПОЗИТОРА»
К 125-летию со дня рождения Пауля Хиндемита
Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА (фортепиано)
Мария ОСТРОУХОВА (сопрано)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
В программе: Хиндемит — «Житие Марии»
6
Суббота
14.00
АБОНЕМЕНТ № 53 (Сезон 2019 — 2020)
«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
«Америка»
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Ольга ЧЕПИЖНАЯ (скрипка)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Абылай НУРЛЫБЕК, Полина СЕНАТУЛОВА (скрипка)
ШАНЖУН ЦЗЯН (баритон), Китай
Ольга БЕЗРУКОВА (сопрано)
Татьяна КОЛЕСОВА, Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
Софья ИВАНУШКИНА, Дарья БАРАБАНОВА (фортепиано)
Мария СТРЕЛЬЦОВА (хореография)
В программе: Джоплин, Мэйсон, Гершвин, Барбер, Бёртон, Рево, Уэббер, Рахманинов, Рахманинов — Уальд
6
Суббота
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Роман ВИКУЛОВ (скрипка)
Василиса ХАДДАД (скрипка)
Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Андрей УСОВ (альт)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Екатерина РИХТЕР (фортепиано)
Александр СТРАХОВ (фортепиано)
В программе: Франк, Изаи, Дебюсси, Мартину
7
Воскресенье
12.00
АБОНЕМЕНТ № 51 «ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»
Модест Петрович Мусоргский
Ведущая — Екатерина ПУТРЯ
Татьяна БАРСУКОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Людмила ДУХАН
Камерный оркестр под управлением Л. Лундстрема
Квартет солистов мастерской Л. Лундстрема:
Иван НАБОРЩИКОВ (I скрипка)
Светлана ГУРЖИЙ (II скрипка)
Александра КУЗНЕЦОВА (альт)
Виктория ГРИШИНА (виолончель)
7
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
8
Понедельник
19.00
Александр МОСОЛОВ
К 120-летию со дня рождения
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Струнный квартет «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
9
Вторник
19.00
Сонатный вечер
Павел ШАТСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Скрябин
10
Среда
19.00
«Музыка в изгнании»
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Наталья ГРИНЕС (фортепиано)
В программе: Ю. Крейн, А. Крейн, Веприк, Вайнберг, Ахрон, Энгель
11
Четверг
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Тарас МАКАРЕНКО (тенор)
Андрей КОДЕНКО (тенор)
Кирилл КОМАРОВ (баритон)
Партия фортепиано —
Даниил КУЧМА, Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ, Евгений СЕРГЕЕВ
В программе: Дуранте, Гендель, Моцарт, Россини, Доницетти, Верди, Гуно, Корнгольд, Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов
12
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 40 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
И.С. Бах — Мастер транскрипций
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
В программе: Бах — Шесть концертов по Вивальди
13
Суббота
19.00
Фортепианное наследие С.В. Рахманинова
К 150-летию со дня рождения
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)
14
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 52 (Сезон 2019 — 2020)
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Пастушка и Трубочист»
По сказке Г. Х. Андерсена на музыку Д. Степановича
Либретто, режиссура, хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Действующие лица и исполнители:
Рассказчик — Максим ЯКИМОВ
Трубочист — Валерий ХАРЛАМОВ (баритон, фортепиано, танец)
Пастушка — Дария ГАВДУШ (сопрано, фортепиано, танец)
Китаец — Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас, фортепиано)
Ваза с душистыми травами — Евгения МАЛЕЕВА (меццо-сопрано, ударные)
Козлоног — Сергей БОБЫРЬ (тенор, танец)
Азо и Калабраселла — Леся СУЛЫМА (танец), Алексей ПОПОВ (танец)
Музыканты, шесть фарфоровых жён Козлонога, карточный театр —
Екатерина МИЛКИНА (флейта, танец)
Эдуард ШВАРЦ (виолончель)
Мария ИВАНЕНКО (фортепиано, танец)
Любовь ЛЕЩИК (труба, танец)
Александра СЕРЕДА (фортепиано, танец)
Софья ТЕПЛОВА (скрипка, танец)
Стеша ВИННИК (скрипка, танец)
Майя ЖИЛЮТИНА (ударные, танец)
Тимофей ПАРФЕНЧИКОВ (танец)
14
Воскресенье
19.00

«Роман с контрабасом. История одной любви»
К 95-летию профессора Льва Владимировича РАКОВА
Виктор СИМОН, Пётр ГЛАДЫШ, Екатерина ВЕСЁЛАЯ (виолончель)
Николай ГОРБУНОВ, Михаил КЕКШОЕВ, Геннадий БОРИСОВ
Рустем ШАГИМАРДАНОВ, Василий АНДРЕЕВ, Павел СТЁПИН
Дмитрий КОРОТКОВ, Дмитрий ТАРБЕЕВ, Михаил ШЕВНИН
Геннадий КАРАСЁВ, Павел ЦВЕТКОВ, Александр МУРАВЬЁВ
Александр ПАРСАДАНОВ, Елена НИКИТИНА, Алексей ЛЕДВАНОВ
Дарья ПОПРАС, Михаил ИОСИЛЕВИЧ, Сергей КАРАЧУН
Алексей ГРАФСКИЙ, Кирилл ЧУЛКОВ (контрабас)
Михаил УРМАН, Андрей СЕМЕРЕНКО (фагот)
Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ, Наталья КОВАЛЕВСКАЯ, Оксана МАМОНОВА (скрипка)
Елена МИТРОФАНОВА (флейта)
Кристина АВАНЕСЯН (скрипка)
Алексей ШЕЙН (гобой)
Ольга ФИЛИППОВА (клавесин)
Сергей МАГДИСЮК (аккордеон)
Кирилл ЧЕРЕПКОВ (кахон)
Партия фортепиано — Елена ЛЕБЕДЬ, Юлия КУПРИЯНОВА, Вера АЛМАЗОВА
Дарья СЕМЁНОВА, Тимофей ИВАНОВ, Борис ШАЕВ
Ирина ИЛАТОВСКАЯ, Анна КАРАСЁВА
В программе: Бах, Телеман, Моцарт, Рахманинов, Альбенис, Вила-Лобос,
Массне, Шостакович, Хачатурян, Рихтер, Шнитке, Дегилева, Эзра,
Мишек, Эккльс, Боллинг, Подгайц, Руссель, Эшпай, Муравьёв, Цветков
15
Понедельник
19.00
«Молодёжная филармония»
Скрипка и арфа
Полина БОРИСОВА (скрипка)
Оксана СУШКОВА (арфа)
В программе: Доницетти, Шпор, Ренье, Сен-Санс, Изаи,
Массне, Ибер, Уоткинс Кларк
16
Вторник
19.00
Шедевры барочной музыки
«Музыкальные деликатесы»
«Telemann Consort»
Руководитель — Валерий ПРОШУТИНСКИЙ (блок-флейта)
Светлана СУМАЧЁВА (сопрано)
Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка, альт)
Глеб ПРОШУТИНСКИЙ (скрипка)
Михаил ШТАНЬКО (гобой)
Александр ПОСИКЕРА (фагот)
Марина БЕРДНИКОВА (мандолина)
Юлия ШАЙНОВИЧ (альт)
Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
София РЕШЕТНИКОВА (клавесин)
В программе: Вивальди, Телеман, Бах
17
Среда
19.00
Концерт памяти Сергея Михайловича Слонимского (1932−2020)
Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Александр ПОКИДЧЕНКО (фортепиано)
Анастасия ВЕДЯКОВА (скрипка)
Хор студентов ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова
Дирижёр — Владимир КРАСОВ
18
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента Д.А. КАПРИНА (камерный ансамбль)
19
Пятница
16.00
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»

19
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс А.О. ШЕВЧЕНКО, М.А. УСПЕНСКОЙ
(исторический клавир, старинный камерный ансамбль)
20
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46 «ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Дмитрий ЛЮДКОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Московский камерный оркестр «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В программе: Бетховен
21
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 44 (Сезон 2019 — 2020)
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
«От Боккерини до Пьяццоллы»
Виолончельная миниатюра
Татьяна БОЯРИНА, Давид ЕЖОВ, Фёдор ТИШКЕВИЧ (виолончель)
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ, Владислав ЧУБЕНКО (фортепиано)
В программе: Витали, Бах, фон Парадис, Шопен, Дворжак, Кленгель, Поппер, Генрисон, де Фалья, Гершвин, Пьяццолла, Чайковский, Давыдов, Стравинский, Прокофьев, Рахманинов, Шнитке
22
Понедельник
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента Е.В. МЕЧЕТИНОЙ (фортепиано)
22
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
23
Вторник
14.00
Цена билета:
200 р.
Ко Дню защиты Отечества
Институт военных дирижёров Военного университета
Концерт педагогов
23
Вторник
19.00
XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДУША ЯПОНИИ»
«Восьмитысячелетний лев»
Концерт, посвящённый Дню рождения
Его Величества Императора Японии Нарухито
Томоми ОРИТА (японский танец)
Солисты ансамбля «Wa-On» (кото, сякухати, сямисэн):
Наталья ГРИГОРОВИЧ
Наталья ГОЛУБИНСКАЯ
Татьяна РЕЧНАЯ
Дмитрий КАЛИНИН
Александр ИВАШИН
24
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
25
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
26
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 45 «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ: МОСКВА — ПАРИЖ»
В рамках «Года Франции в России»
Наталия ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Шостакович, Евсеев
27
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов и ассистентов-стажёров кафедры

27
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора В.Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
28
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 43 «КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
«Музыкальные шедевры XVIII века»
Александр МАЛКУС (фортепиано)
Михаил РЫБА (фортепиано)
Камерный оркестр «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В концерте принимает участие —
Марлена МОШ (вокал)
В программе: Бах, Моцарт, Скарлатти, Саят-Нова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору