Предстоящие мероприятия


Москва
с 16 сентября 2020 по 24 апреля 2021


Москва
с 27 сентября 2020 по 28 марта 2021

Москва
с 27 сентября 2020 по 30 апреля 2021

Москва
с 2 октября 2020 по 15 мая 2021

Москва
с 4 октября 2020 по 11 апреля 2021



Москва
с 21 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 1 ноября 2020 по 4 апреля 2021


Москва
с 8 ноября 2020 по 18 апреля 2021




Москва
1 марта 2021

Москва
3 марта 2021




Москва
5 марта 2021

Москва
6 марта 2021






Москва
14 марта 2021







Читайте на эту же тему







Добавлено 27 февраля / 21 mgk-info2


Москва

март 2021


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2021 года

Концертный план Московской консерватории на март 2021 года

Николай Кузнецов (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Денис Чефанов (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Весенний концерт
Концерт учащихся иностранного отделения МГК
В программе: Шопен, Сен-Санс, Даргомыжский, Чайковский, Рахманинов
2
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
«Русский балет»
Виолетта ЕГОРОВА (фортепиано), Италия
В программе: Прокофьев, Чайковский — Плетнёв, Стравинский
3
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор IV — V курсов
Руководитель практики — Алла КУЛИКОВА
В программе: обработки народных песен и авторские сочинения студентов IV курса
4
Четверг
14.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор II курса
Руководитель практики — Павел АНТОНОВ
В программе: русская хоровая музыка XIX — XX вв.
4
Четверг
19.00

Форум испанского искусства «MÚSICA IBÉRCA«
Концерт-открытие
¡Viva España!
Камерный оркестр «Fiori Musicali»
Дирижёр — Климентий КАТЕНИН
Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано)
Татьяна БАРСУКОВА (сопрано)
Александр КАЛАШКОВ, Анна СЫЧ, Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Станислав ДЯЧЕНКО, Наталья БЕЛЬКОВА, Юлия ЛИТВИНЕНКО,
Мария САДРИТДИНОВА, Михаил ИЛЬЯСОВ (фортепиано)
Анастасия ЕГОРЕНКОВА (клавесин)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Святослав ПОЗДНЯКОВ (гобой)
Даниил СЕРДЮКОВ (кларнет)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
В программе: де Фалья, Х. Турина, Сарасате, Х. Л. Турина, Морено, Торроба, Бизе, Шабрие, Мийо
5
Пятница
14.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор III курса
Руководитель практики — Сергей ВЕПРИНЦЕВ
В программе: музыка эпохи Ренессанса
5
Пятница
19.00
Ф. Шуберт — «Зимний путь»
Томас БАУЭР (баритон)
Николаус РЕКСРОТ (фортепиано)
6
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
«Музыкальный салон»
7
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
8
Понедельник
12.00
Цена билета:
200 р.
«Детишник» Камерного хора

9
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
10
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
11
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 48
«LA BELLE DANCE»
Энциклопедия танца барокко
«Чакона и пассакалия»
Ансамбль исторического танца «The Time of Danse»
Художественный руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Актёры и танцоры: Сергей ЧЕПИЛЬ, Дарья ГУЩА,
Алексей ПОПОВ, Леся СУЛЫМА,
Сергей СОСНИЦКИЙ, Анна НИКОЛАЕВА, Денис АКИНФЕЕВ
Артисты балета МАМТ им. К. С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
Инструментальный ансамбль
Ведущий — Роман НАСОНОВ
В программе: танцы Испании и Латинской Америки
12
Пятница
19.00
Юбилейный концерт
Александр СТРУКОВ (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Рахманинов
13
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
14
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 53
«О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
Испания
Олег КУЛЬКО (тенор)
Татьяна КОЛЕСОВА, Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Духовой квинтет «Modus vivendi»:
Виктор ХОТУЛЁВ (флейта), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет), Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)
Илья КАШТАН (фагот)
Шанжун ЦЗЯН (баритон)
Анастасия ТУРДЫЕВА (фортепиано)
Лев ЧЕФАНОВ (фортепиано)
Людмила ВЫГОВСКАЯ (скрипка)
Грант БАШМЕТ (скрипка)
Абылай НУРЛЫБЕК (скрипка)
Полина СЕНАТУЛОВА (скрипка)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
В программе: Ирадье, Сарасате, Бизе, Альбенис, Гранадос, Равель, де Фалья, Инфанте, Лара, Родриго, Скорик
14
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажёров
15
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
16
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Моцарт, Мясковский
17
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
18
Четверг
19.00
Три гения венгерской музыки
Бела Барток, Дьёрдь Лигети, Дьёрдь Куртаг
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Струнный квартет:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Мона ХАБА (клавесин)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
19
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Г. А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)

20
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
XXV ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«GRADUS AD PARNASSUM»
106 лет со дня рождения Святослава Рихтера
Алина ПОНАРЬИНА (фортепиано)
Владислав ХАНДОГИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Шуман, Равель, Прокофьев
21
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
XXV ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«GRADUS AD PARNASSUM»
106 лет со дня рождения Святослава Рихтера
Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шопен, Альбенис, Хинастера
22
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Л. В РОЩИНОЙ (фортепиано)
23
Вторник
19.00
К 30-летию Музыкального театра «Геликон-опера»
Елена СЕМЁНОВА (сопрано)
Александра КОВАЛЕВИЧ (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Ирина СОЛОВЬЁВА
В программе: Моцарт, Россини, Гуно, Делиб, Чайковский, Рахманинов
24
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С.И. КРАВЧЕНКО
25
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)
26
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Т.А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
28
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 50
«СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
«Малыш и Карлсон» по сказке А. Линдгрен
Камерный оркестр «Ad hoc ensemble»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (художественное чтение)
В программе: Гендель, Вивальди и другие барочные композиторы
28
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора М.В. ФИЛИППОВА,
доцента Д.А. ПЕТРОВОЙ (фортепиано)
29
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра хорового дирижирования
Практика курсовых хоров
Хор I курса
Руководитель практики — Нина КОРОЛЁВА
В программе: хоровая музыка западноевропейских композиторов эпохи романтизма
30
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)
31
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору