Предстоящие мероприятия


Москва
с 24 октября 2020 по 25 апреля 2021

Москва
с 25 октября 2020 по 23 мая 2021



Москва
11 апреля 2021

Москва
13 апреля 2021


Москва
17 апреля 2021

Москва
18 апреля 2021

Москва
18 апреля 2021

Москва
19 апреля 2021


Москва
21 апреля 2021


Москва
24 апреля 2021





Читайте на эту же тему





Добавлено 01 марта / 21 mgk-info2


Москва

март 2021


Московская консерватория

Концертный зал им. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на март 2021 года

Концертный план Московской консерватории на март 2021 года

Юлия Покровская (скрипка)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Петр Дятлов (композитор, фортепиано)
Николай Кузнецов (фортепиано)
Наталия Дубровская (сопрано)
Михаил Чумаков (скрипка)
Мария Ария (сопрано)
Марина Белова (лютня)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Алиса Гицба (сопрано)

Афиша Московской консерватории

2
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Мусоргский, Рахманинов
3
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Александра КАЛАФАТОВА (фортепиано)
В программе: Лист, Шимановский, Метнер
4
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Екатерина СУЛТАНОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА, Екатерина КОТОВА
В программе: Изаи, Чайковский, Метнер
5
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Молодые ансамбли Московской консерватории
Анастасия НИКОПОЛЬСКАЯ (скрипка)
Александра ПАВЛЕНКО (скрипка)
Анастасия ШАЛЯПИНА (скрипка)
Серафима ВЕПРИНЦЕВА (альт)
Мария РАДЗЕЦКАЯ (альт)
Анатолий САЖИН (виолончель)
Ростислав ЧУЧАЛИН (виолончель)
Вера ИОФЕ (фортепиано)
Александр ВОСТРЯКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Волконский
6
Суббота
15.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Классы доцента М.И. СПИРИДОНОВОЙ (альт),
доцента И.Н. ДОЛЖНИКОВА (барочная скрипка, барочный альт)
6
Суббота
19.00

«Музыкальные мосты»
Александра КАРАМЯН, Марина РУМЯНЦЕВА (сопрано)
Эжен КОНОНОК, Екатерина МИЛКИНА (флейта)
Анастасия КРАСНОЛОЖКИНА (гобой)
Мария МАРГОРИНА, Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка)
Иван ЛИФАНОВ (виолончель)
Татьяна РОВНЕР, Ольга ТАБАЧНИК, Анна ШАТКОВСКАЯ (фортепиано)
Ансамбль «XX век»:
Мария ХОДИНА, Анастасия АНИСИМОВА (скрипка)
Вячеслав ГРЕБЕННИКОВ (альт)
Надежда ГРЕБЕННИКОВА (виолончель)
Елизавета ДАНИЛИНА (фортепиано)
В программе: Равель, Шёнберг, Протопопов, Вустин, Эвейзен, Немтин, Цепколенко, Белодубровский, Синякова, Шатковская
7
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора Т.А. ЧУДОВОЙ, доцента А.Н. АНАНЬЕВА (композиция)
7
Воскресенье
19.00

«MÚSICA MODERNA»
Концерт в рамках международного форума испанского искусства
«Música Ibérica»
Юлия ЛИТВИНЕНКО, Яна КОСТИНА, Мария САДРИТДИНОВА,
Екатерина БАЖЕНОВА, Варвара МЕЛЕНТЬЕВА (фортепиано)
Елена ЗУБОВИЧ, Алёна ТАРАН (флейта)
Варвара КОСОВА (скрипка)
Максим КИРИКОВ (гитара)
Роман ГАЛИЕВ (баян)
Роман МАЛЯВКИН (аккордеон)
В программе: Турина, Санчес Верду, Ольтра, Брауэр, Кальдерон, Баратта, Тлеуов, Галиев
8
Понедельник
14.00
Цена билета:
200 р.
Анна МАЖОРОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Анна ТАМАРКИНА
В концерте принимает участие — Полина ГАЛУЗА (скрипка)
В программе: Бетховен, Глиэр, Прокофьев
8
Понедельник
19.00

Вечер памяти Лидии ДАВЫДОВОЙ (1932 — 2011)
Алиса ГИЦБА, Мария БАТОВА, Екатерина ЛОГАЧЁВА (сопрано)
Олег ХУДЯКОВ (флейта)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Дарья МАГЛЁВАНАЯ (виель)
Анатолий ГРИНДЕНКО (виола)
Марина БЕЛОВА (лютня)
Марианна ВЫСОЦКАЯ, Алексей СЕМЁНОВ (орган)
Иван ВЕЛИКАНОВ (органетто)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)
Андрей ВИННИЦКИЙ (ударные)
Ансамбль «Volkonsky Consort»
Ведущий — Алексей ЛЮБИМОВ
В программе: танцевальная музыка эпохи Возрождения, Ландини, Машо, Ле Жён, Хьюм, Доуленд, Телеман, Моцарт, Шуберт, Волконский, записи Л. Давыдовой
9
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер камерной музыки
Алиса ЗОЛОТАРЁВА (флейта)
Диана ДАНИЕЛЯН (гобой)
В концерте принимают участие:
Лидия КОВАЛЬЧУК (скрипка)
Антон ДЕМЫШЕВ (альт)
Алексей ГОВОРОВ (виолончель)
Юлия ПОПОВА (фортепиано)
Полина ЖЕЛИБА (фортепиано)
Варвара ЖУРАВЛЁВА (художественное слово)
В программе: Телеман, Бах, Моцарт, Сильвестрини, Ферру, Дорати, Капустин
10
Среда
19.00
«Quod Libet»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Валентин ПУЗАНКОВ (фагот)
Никита АГАФОНОВ (саксофон)
Сергей КРЮКОВЦЕВ (валторна)
Николай КАМЕНЕВ (труба)
Михаил ОЛЕНЕВ (тромбон)
Иван ГАБОВ (туба)
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Екатерина ФОМИЦКАЯ (скрипка)
Анна БУРЧИК, Екатерина МАРКОВА (альт)
Александра КОБРИНА (виолончель)
В программе: Пендерецкий, Радулеску, Торстенссон, Холлигер, Вязов, Капырин, Габова, Вустин, Прожогин,
11
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра сочинения
Евгений Ботяров. Авторский концерт
К 85-летию со дня рождения
Специальный гость — Леонид НОСЫРЕВ
Иван ИПАТОВ (орган)
Михаил ЧУМАКОВ (скрипка)
Михаил ЖУРАВКОВ (тромбон)
Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)
Артем АНАНЬЕВ (фортепиано)
Екатерина ЯЦЮК (фортепиано
Екатерина ГРАШИНА (фортепиано)
Артур АРЗУМАНОВ (валторна)
Михаил ШИХОВ (валторна)
Никита МОИСЕЕВ (валторна)
Сергей КАЛИНИН (валторна)
Ярослав БЕЛЯКОВ (труба)
Дмитрий СИНЧИНОВ (труба)
Роман АГЕЕВ (труба)
Иван БУЛАНКИН (труба)
Брасс-квинтет «Спутник-V» в составе:
Дмитрий СИНЧИНОВ (труба), Роман АГЕЕВ (труба)
Никита МОИСЕЕВ (валторна), Михаил СМОЛАНОВ (тромбон)
Антон ПОПОВ (туба)
12
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Василий САЛЬНИКОВ (фортепиано)
Софья КОРЕПИНА (сопрано)
В программе: Равель, Пуленк
13
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 57
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Художественный руководитель — Наталья ГИЛЯРОВА
Народный музыкальный календарь: от Масленицы до Троицы
14
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Классы профессоров С.Т. СВЕТЛАНОВОЙ, Н.Н. ДЕЕВОЙ

14
Воскресенье
19.00
Александр ЛЮЛЬКО (фортепиано)
В программе: Рахманинов — 24 прелюдии
15
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента А.В. ТАБАНКОВОЙ (духовой камерный ансамбль)
16
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
17
Среда
19.00

MÚSICA ANTIGUA
Концерт в рамках международного форума испанского искусства
Música Ibérica
Мария БАТОВА, Наталия ДУБРОВСКАЯ, Мария АРИЯ (сопрано)
Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка)
Дмитрий ЧЕРЕВКО (виуэла)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (лютня, теорба)
Мария МОИСЕЕВА, Татьяна КОНИНА, Анна ЮРКОВА (орган)
Ольга ЖУКОВА (виола да гамба)
Ансамбль «Experience»:
Ангелина НИКОЛОВСКА (виола да гамба)
Александра ВИННИК (клавесин)
Ансамбль «Alcántar»
В программе: Кабесон, Ортис, де Фуэнльяна, Рабасса, Ледесма
18
Четверг
19.00

MÚSICA BARROCA
Концерт в рамках международного форума испанского искусства
Música Ibérica
Наталия ДУБРОВСКАЯ, Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Дмитрий ЧЕРЕВКО (ренессансная гитара)
Анатолий ГРИНДЕНКО (виола да гамба)
Ирина КРАСНАЯ, Ольга ДАВНИС (клавесин)
Юрий ПОСЫПАНОВ (ударные инструменты)
Габриэла ЛАНДАВЕРРИЯ (орган), Аргентина
Мария МОИСЕЕВА, Екатерина ДМИТРИЕВА (орган)
Консорт блокфлейт «Terza Roma»:
Владимир ПАРУНЦЕВ, Екатерина ЛОЗБЕНЁВА, Татьяна ЛЮБАВСКАЯ
Анна ТАРАСОВА, Александр ВОЛКОВ
Вокальный ансамбль «ДОМ МУЗ»
Художественный руководитель — Тимур МУСАЕВ
В программе: Корреа де Араухо, Дурон, Кабанильес, де Небра, Солер
19
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
"ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ"
«Концерт-серенада»
Студенты и ассистенты-стажёры Московской консерватории
(класс профессора А.П. МАРТЫНОВА)
Любовь БАЛАШОВА, ЛЮ ФАНТУН (сопрано)
Михаил БАСЕНКО, Юрий ДЕМИДОВИЧ, Владислав ЖИДОВ, Тарас МАКАРЕНКО, Михаил МЕЛЬНИКОВ, Илья НЕФЁДОВ (тенор)
Николай ПАЦЮК (баритон)
В концерте принимает участие —
Маргарита ГОНЧАРОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА, Людмила ДУХАН
Вступительное слово — профессор И.А. СКВОРЦОВА
20
Суббота
15.00
Цена билета:
200 р.
Классы преподавателей Д.А. ЛЮДКОВА, Т.Г. ТИТОВОЙ (фортепиано)

20
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Мария ЗАЙЧИКОВА (клавесин)
В программе: Бах
21
Воскресенье
14.00
XXI МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Играют юные органисты
Семён ФУКАЛОВ, Светлана ОХТОВА
Виктория БУВАЕВА, София ВЕРШКОВА
Евгений ВОРОБЬЁВ, Максим ЖИГАЛОВ
Артемий ЗАМОРОВ, Анастасия МАЗНЕВА
В программе: Пахельбель, Букстехуде, Бах, Фишер
21
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
«И жизнь, и слёзы, и любовь …»
Шедевры вокальной музыки
Мирослава ФЛЬОРЧАК (сопрано)
Татьяна АНТИПОВА (меццо-сопрано)
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано),
Вячеслав КИРИЛЮК (баритон)
Виктория ТУЛЬСКАЯ (скрипка)
Партия фортепиано —
У ЧИ ТИНГ, Надежда СТАТЫГИНА
Арина ПАН, Георгий ТОРЧИНАВА
22
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и ассистентов-стажёров кафедры
Айса АМАРА (тенор)
Александр ТОРЧИЛИН (бас)
Маргарита ГАЛКИНА, Екатерина СУХАНОВА, Екатерина МАЛЮГИНА, Санчира ДАМБИНОВА (флейта)
Валерия ШЕПЕЛЁВА (кларнет)
Ивет БОРРЕГО, Алиса КУГАЧЁВА, Вера СТЕПАНОВА, Иван НАБОРЩИКОВ, Светлана ГУРЖИЙ, Заур ХУТЫЗ (скрипка)
Евгений ТЕРЛЕЦКИЙ (альт)
Илья САМСОНОВ, Глеб ПЕТРОВ, Диана ЧЕРЕДА, Юлия РОМАШКО, Анастасия ВЕСНИНА (виолончель)
Эдуард ВЛАСОВ (контрабас)
Хор «Internum sonus»
Дирижёр — Дмитрий КОРОЛЁВ
Светлана ГОЛУБКОВА, Никита КОЧЕШКОВ, Александра КУРИЦЫНА, Евгений НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Шиберт, Баженов, Шаманов, Бояджиева, Корсаков, Янова, Вязов, Новиков, Ромашко, Али, Румак, Дятлов, Шкультин, Давыдов, Хоанг Фам Ча Ми
23
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер вокальной музыки
Вячеслав КИРИЛЮК (баритон)
Анастасия ДУДКО (фортепиано)
В программе: Шуман, Свиридов
24
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Софья ДЕВУЦКАЯ (скрипка)
Партия фортепиано — Юлия КОВАЛЁВА
В концерте принимают участие —
Александр ЗАХАРОВ (фортепиано)
Елизавета СУРЬЕВА (альт)
Мария АНДРЕЕВА (виолончель)
В программе: Бах, Брамс, Равель, Шимановский, Прокофьев
25
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
26
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора И.В. КИРИЛЛОВОЙ (концертмейстерское искусство)
27
Суббота
18.00
Цена билета:
200 р.
Классы доцентов Р.Л. ЗАМУРУЕВА, Г. Ш. МУРЖИ, А.А. ГУЛЯНИЦКОГО (скрипка)
28
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 58 «И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
Дневной абонемент для детей и родителей
«Три века фортепианной музыки»
«Фортепиано и ХХ век»
Ведущий цикла — пианист и композитор Иван СОКОЛОВ
В концерте принимают участие —
Анна ПЕТРОВА (орган)
Сергей БУЖОР (фортепиано)
Ангелина КАЛЕНОВА (фортепиано)
Александр КОМИССАРОВ (фортепиано)
Артем КОСТЮШОВ (фортепиано)
Иван КРОПОТОВ (фортепиано)
Анна РАХМАНИНА (фортепиано)
Андрей РУДЕНКО (фортепиано)
Татьяна ТРИШКИНА (фортепиано)
Ульяна ШЕВЧУК (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Арро, Лядов, Рахманинов, Мясковский, Прокофьев, Шостакович, Хачатурян
28
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 55 «АНТОЛОГИЯ КОРНЕТА»
Посвящение выдающимся корнетистам: Вильгельм Брандт
Леонид ГУРЬЕВ (корнет, труба)
Партия фортепиано — Екатерина ИВАНОВА
Ведущий цикла — профессор В.В. БЕРЕЗИН
29
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Хоанг ФАМ ЧА МИ (фортепиано)
В программе: Лист, Дебюсси, Метнер
30
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора С.Г. БОНДАРЕНКО (концертмейстерское искусство)
31
Среда
18.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору