Предстоящие мероприятия


Москва
с 7 сентября 2020 по 21 мая 2021



Москва
с 11 октября 2020 по 29 июня 2021

Москва
с 25 октября 2020 по 13 мая 2021

Москва
с 4 ноября 2020 по 26 мая 2021

Москва
с 29 ноября 2020 по 14 мая 2021

Москва
с 30 ноября 2020 по 24 июня 2021

Москва
с 25 декабря 2020 по 29 мая 2021































Москва
с 5 сентября 2021 по 12 марта 2022



Москва
с 3 октября 2021 по 28 мая 2022

Москва
с 8 октября 2021 по 17 февраля 2022



Москва
с 10 ноября 2021 по 17 апреля 2022



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 21 mgk-info2


Москва

апрель 2021


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2021 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2021 года

Василий Степанов (виолончель)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Сергей Суворов (виолончель)
Сергей Полтавский (альт)
Николай Агеев (кларнет)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Безносов (кларнет)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Денис Чефанов (фортепиано)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)

Афиша Московской консерватории

1
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора В.М. ИВАНОВА и профессора А.К. ЧВЕРТОК (скрипка)
2
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 31
«ДВА РОЯЛЯ»
Ирина ОСИПОВА, Кирилл КАШУНИН (фортепиано)
В программе: Бах, Гендель, Прокофьев
3
Суббота
19.00
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»
Александр ЧАЙКОВСКИЙ
К 75-летию
И его ученики
Вера ПЕТРОВА, Жанна ГАБОВА, Кузьма БОДРОВ, Алексей СЮМАК
Тихон ХРЕННИКОВ (младший), Никита МНДОЯНЦ, Евгений ЕВГРАФОВ
Исполнители:
Деннис ГАСАНОВ, Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ
Екатерина ФОМИЦКАЯ, Анастасия ЯЗЛОВЕЦКАЯ (скрипка)
Екатерина МАРКОВА, Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Анна СЕМИНЕНКО, Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Алексей СЮМАК (кларнет), Иван ГАБОВ (туба)
Михаил ДУБОВ, Алексей КУДРЯШОВ, Мона ХАБА (фортепиано)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
4
Воскресенье
10.00
Цена билета:
200 р.
X Международный открытый фестиваль-конкурс «VIVAT MUSICA»
Вручение премий и Гала-концерт лауреатов
4
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Е.Р. РИХТЕР (фортепиано)
4
Воскресенье
19.00
Кафедра медных духовых и ударных инструментов
К 80-летию профессора В.А. НОВИКОВА
Юбилейный концерт
Студенты и выпускники Московской консерватории класса профессора В. А. Новикова:
Никита ТОКАРЕВ, Алексей КОРНИЛЬЕВ, Андрей ДЁМИН, Михаил БАСОВ, Артемий ЛАЧИНОВ, Степан БАЧЕВИЧ, Рустем ЛАРИН, Денис ПОБЕЙНИЧ, Яна ДЕЛИКАТНАЯ, Пётр ДОЛИНИН, Роман АГЕЕВ, Алексей ПОЖИДАЕВ, Мария САПРОНОВА (труба)
В концерте принимают участие:
Светлана ОРУДЖЕВА (фортепиано)
Наталия ЧЕРНЫШЕВА (скрипка)
Екатерина СПИРКИНА (орган)
Андрей СТУКАЛОВ (фортепиано)
Ольга ЧЕРНЯГО (вокал)
Большой брасс-ансамбль студентов Московской консерватории под управлением Ярослава БЕЛЯКОВА
5
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ, доцента К.В. АПАЛЬКО
(камерный ансамбль)
6
Вторник
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
АБОНЕМЕНТ № 14
«МОСКОВСКОЕ ТРИО»
«Венские вечера»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Бетховен, Шуберт
7
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
8
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО, доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ, Н.А. РУБИНШТЕЙН, М.В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)
9
Пятница
18.00
Цена билета:
200 р.
Класс арфы профессора Э.А. МОСКВИТИНОЙ,
доцентов Е.Н. ИЛЬИНСКОЙ, С.В. ПАРАМОНОВОЙ
10
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс ударных инструментов
10
Суббота
19.00

АБОНЕМЕНТ 11 «AIMEZ-VOUS BRAHMS…»
(«Любите ли вы Брамса?»)
Александр КНЯЗЕВ (виолончель, орган)
Анастасия ВОСКРЕСЕНСКАЯ (фортепиано)
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет)
В программе: Брамс
11
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
11
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 27
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
ЦИКЛ I
«Русская скрипичная музыка»
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)
Ирина КУКСОВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Глазунов, Мусоргский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Стравинский, Глиэр, Прокофьев, Кабалевский, Светланов
12
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
13
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
14
Среда
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
АБОНЕМЕНТ № 21
«ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Камерно-вокальная музыка русских композиторов
Надежда СЕРДЮК (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Анатолий КУЗНЕЦОВ
В программе: Римский-Корсаков, Мусоргский, Чайковский, Рахманинов
15
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 20
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
К 90-летию маэстро
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Яначек, Крейслер, де Фалья, Эшпай
16
Пятница
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
АБОНЕМЕНТ № 19
«CELLISSIMO»
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)
В программе: Вивальди, Бах, Вайс, ди Марино, Соллима, Уркузунов, Подгайц
17
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18
«Л. ван БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО»
Вечер VIII
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
18
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 7
«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Итальянское барокко и Бах»
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Фрескобальди, Габриели, Скарлатти, Бах
19
Понедельник
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Елизавета ЛЕОНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Бетховен — три последние сонаты
20
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 9
«К 145-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
АЛЕКСАНДРА БОРИСОВИЧА ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА»
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Солер, Аренский, Рахманинов
21
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора М.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
23
Пятница
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
АБОНЕМЕНТ № 15
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Шостакович — 24 прелюдии и фуги
24
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора П.И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)
25
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 37
«ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
Профессор А.А. ПАРШИН рассказывает…
«Вселенная Баха»
Заключительный концерт цикла
Елена ЦЫБКО, Лилия ЯКУШЕВА (орган)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Шарлотт ДЮПИЛЬ (скрипка)
Елизавета ЧЕРНОВА (меццо-сопрано)
25
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 30
«ПРИТЯЖЕНИЕ»
"Механизмы"
Камерный оркестр «Притяжение»
Дирижёр — Николай ЦИНМАН
Олёна БЕЗНОСИКОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Алексей ЛЕВИН (фагот)
Андрей ДЁМИН (труба)
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
Алексей МЕЛЬНИКОВ, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ, Роман ВИКУЛОВ, Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ
Алёна ЗИНОВЬЕВА, Даниил КОГАН
Николай ЦИНМАН, Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ, Павел РОМАНЕНКО, Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Лидия АРИСТОВА, Арсений БЕЗНОСИКОВ, Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Леонид БАКУЛИН (контрабас)
Иосиф ПУРИЦ (баян)
В программе: Бетховен, Барток, Хиндемит, Пуленк, Райх, Лядов
27
Вторник
19.00
Кафедра деревянных духовых инструментов
Концерт, посвящённый 100-летию со дня рождения
Виктора Владимировича ПЕТРОВА
Евгений ПЕТРОВ, Михаил БЕЗНОСОВ, Николай АГЕЕВ, Евгений ВАРАВКО, Дмитрий ВОЛКОВ, Сергей ЕЛЕЦКИЙ, Павел ЗОЛОТУХИН, Дмитрий ЛИМАНЦЕВ, Дмитрий РЫБАЛКО, Олег СОЛОМАХИН, Михаил УНАНЯН (кларнет)
Квартет кларнетистов Большого театра:
Сергей ПЕТРОВ, Михаил МЕРИНГ
Дмитрий ЛИМАНЦЕВ, Николай ИНКИЖИНОВ
Кирилл РОДИН (виолончель)
Марина ЕЛЕЦКАЯ (виолончель)
Александра ПОЛЯКОВА (фортепиано)
Татьяна ТАРАСЕВИЧ (фортепиано)
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Ирина ЧЕТВЕРТНАЯ (фортепиано)
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
28
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 26
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
В программе: Доуленд, Дебюсси, Арн, Шуберт, Воланс
29
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора М.К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
30
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору