Предстоящие мероприятия

Москва
с 12 октября 2021 по 14 июня 2022


Москва
с 27 октября 2021 по 12 апреля 2022

Москва
с 13 ноября 2021 по 23 апреля 2022



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 мая / 21 mgk-info2


Москва

май 2021


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2021 года

Концертный план Московской консерватории на май 2021 года

Миляуша Таминдарова (дирижер)
Государственный камерный хор Республики Татарстан
Валерий Макаров (вокал)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Ольга Иванова (фортепиано)
Наталия Шмитт (сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Иван Кощеев (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Владимир Скоморохов (орган, фортепиано)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Афиша Московской консерватории

1
Суббота
13.00
Участнику парада на Красной площади 9 мая 2021 года
Благотворительный концерт
Центральный военный оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижёры —
Тимофей МАЯКИН, Сергей ДУРЫГИН, Константин ПЕТРОВИЧ
2
Воскресенье
19.00
Шедевры органной музыки
Праздничный концерт
3
Понедельник
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Г. Н. РОЖДЕСТВЕНСКОГО
Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Шостакович, Элгар, Бриттен
4
Вторник
19.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Г. Н. РОЖДЕСТВЕНСКОГО
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
В программе: Элгар, Брамс
5
Среда
19.00
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Вставай, страна огромная!»
Академический ансамбль песни и пляски российской армии им. А.В. Александрова
Дирижёр — Геннадий САЧЕНЮК
Солисты:
Вадим АНАНЬЕВ, Валерий ГАВВА, Максим МАКЛАКОВ, Александр КРУЗЕ, Роман ВАЛУТОВ, Роман ДАНИЛОВ, Николай ПРОНИН, Алексей СКАЧКОВ, Кристина ФУШ
В программе: Александров, Окуджава, Блантер, Жарковский, Мурадели, Дунаевский, Соловьёв-Седой, Тухманов, Агапкин, Молчанов
6
Четверг
19.00
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Вечер фортепианной музыки
Игорь АНДРОСОВ, Рати БУРЧУЛАДЗЕ
Дмитрий НЕХОРОШЕВ, Айсылу САЛЯХОВА
Владимир СКОМОРОХОВ, Владислава ТРЕПАЧКА
Святослав ТЫРНАВСКИЙ, Цзыцзин ЦЗЕН
Александра ЩЕРБАКОВА, Антон ЯШКИН
В программе: Клементи, Чайковский, Лист, Верди — Лист, Дебюсси, Глазунов, Прокофьев, Губайдулина, Андросов
7
Пятница
19.00
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Ко Дню Победы
Праздничный концерт
Юлия ЛЕОНИДИ (сопрано)
Валерия РУБЛЁВА (меццо-сопрано)
Михаил БАСЕНКО (тенор)
Константин ДАНИЛОВ (тенор)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
Тимофей ЖУРАВЕЛЬ (баритон)
Кирилл ПАНФИЛОВ (баритон)
Николай ПАЦЮК (баритон)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Степан БАЧЕВИЧ (труба)
Виктория ТУЛЬСКАЯ (скрипка)
Иван ЦАРЕВ (орган)
Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
Ольга ИВАНОВА (композиция)
Андрей ГАБЕЛКОВ (композиция)
В концерте принимает участие
Анатолий САНЬКО (фортепиано)
В программе: Видор, Гершвин, Рахманинов, Свиридов, Мурадели, Новиков, Соловьёв-Седой, Колмановский, Пахмутова, Кос-Анатольский, Розенблат, Санько, Иванова
8
Суббота
14.00
К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«ЛЮДВИГ-ФЕСТ»
Марафон к 250-летию со дня рождения Л. ван Бетховена
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Александр РУДИН (виолончель)
Алексей ЛЮБИМОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА
Сергей КАСПРОВ, Михаил ДУБОВ (фортепиано)
8
Суббота
19.00

К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«ЛЮДВИГ-ФЕСТ»
Марафон к 250-летию со дня рождения Л. ван Бетховена
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Академический хор МГИМ имени А.Г. Шнитке
Руководитель — Дмитрий ОНЕГИН
Дирижёр — Александр РУДИН
Елизавета МИЛЛЕР, Юрий МАРТЫНОВ, Петр АЙДУ, Павел МНАЦАКАНОВ (фортепиано)
9
Воскресенье
19.00

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Песни. Память. Война»
Музыкально-литературная композиция
Автор проекта — Наталья МАЛИНОВСКАЯ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Концерт ведёт Пётр ТАТАРИЦКИЙ
В программе: Дунаевский, Блантер, Щедрин, Хренников, Новиков, Мурадели, Ясень, Дм. Покрасс — Дан. Покрасс, Соловьёв-Седой, Эшпай, Френкель, Пахмутова, Тухманов
10
Понедельник
19.00

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Закрытие фестиваля
Государственный камерный хор Республики Татарстан
Дирижёр — Миляуша ТАМИНДАРОВА
Академический большой хор РХТУ им. Д.И. Менделеева
Академический хор Московского метрополитена
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Константин ПЕТРОВИЧ
Лилия ЕРОХИНА (вокал)
Светлана ИЛЬИНА (вокал)
Софья ОНОПЧЕНКО (вокал)
Илья УШУЛЛУ (бас)
Искандер АРСЛАНОВ (вокал)
Егор БОБРОВ (вокал)
Концерт ведёт Пётр ТАТАРИЦКИЙ
В программе: Монтеверди, Чайковский, Рахманинов, Шнитке, Подгайц, Шарифуллин, Сейфуллин; русские и татарские народные песни
12
Среда
19.00

Памяти В.В. КАСТЕЛЬСКОГО (к 80-летию со дня рождения)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Валерий ШКАРУПА, Полина ФЕДОТОВА,
Андрей ШИБКО, Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шопен
13
Четверг
19.00

К 155-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Татьяна ПОЛЯНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Чайковский
14
Пятница
19.00
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Вечер вокальной музыки
Студенты и ассистенты-стажёры Московской консерватории
В программе: романсы русских и зарубежных композиторов; народные песни
15
Суббота
19.00

К 60-летию Алексея КАРАБАНОВА
Центральный концертный образцовый оркестр
им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Академический хор МГУ им. М.В. Ломоносова
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Пётр ФЕДОТОВ (скрипка)
Наталия ШМИТТ (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Николай КАРЦЕВ (тенор)
Роман ШЕВЧУК (баритон)
Никита ФИЛАРЕТОВ (бас)
В программе: Россини, Верди, Бородин, Цимбалист
16
Воскресенье
19.00
Фестиваль «MUSICA INTEGRAL»
Оркестр Ассоциации студенческих клубов классической музыки
Студенты музыкальных и немузыкальных вузов при участии Дубненского симфонического оркестра
Дирижёр — Алексей БОГДАНОВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
В программе: Шостакович
18
Вторник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
В программе: Россини — «Севильский цирюльник»
22
Суббота
19.00
«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Ансамбль ударных инструментов «DRUMARTMUSIC» в составе:
Александр ВЫБОРНОВ
Марат БАЙМУХАМЕТОВ
Янай ЕГУДИН, Илларион БРУСС
Руоводитель ансамбля — Иван КОКОРИН
В концерте принимают участие —
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
Молодёжный хор Московской консерватории
Дирижёр — Михаил КОТЕЛЬНИКОВ
В программе: Скидмор, Кондон, Санчес — Кинтеро («Родриго и Габриэла»), Энгель, Витт, Пьяццолла, Мики, Вивальди, Псатас, Тревино, Кошински
23
Воскресенье
19.00
Оперный театр Московской консерватории
В программе: Россини — «Севильский цирюльник»
26
Среда
19.00
Концерт памяти Дмитрия Александровича Башкирова
Даниэль БАРЕНБОЙМ (фортепиано)
В программе: Бетховен — Сонаты №№ 30, 31, 32

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору