Добавлено 01 мая / 21 mgk-info2


Москва

май 2021


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2021 года

Концертный план Московской консерватории на май 2021 года

Тимофей Доля (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Родион Замуруев (скрипка)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Денис Чефанов (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Суббота
14.00

«Диалог с музыкой»
«История одной любви. Шуман-Клара-Брамс»
Голос Клары Шуман — Антонина КУЗНЕЦОВА
Андрей ОГАНЕСОВ (скрипка)
Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ (фортепиано)
В программе: Вик, Шуман, Брамс
1
Суббота
19.00
Праздничный концерт
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара, лютня)
В программе: Вивальди, Моцарт, Джулиани, Шор
2
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра медных и ударных инструментов
Концерт студентов кафедры

2
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Концерт стипендиатов Благотворительного фонда имени Ю.И. Янкелевича
3
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)
4
Вторник
19.00
Вечер хоровой музыки
Академический Большой хор «Мастера Хорового пения»
Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
В программе: Щедрин, Агафонников, Потеенко, Шуман — Подгайц, Калистратов, Голубев
5
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.В. МАРТЫНОВА (фортепиано)
6
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«К вам, павшие…»
Хор мальчиков хорового училища имени А.В. Свешникова
Дирижёр — Данил ЛУКИН
Хор студентов Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Дирижёры:
Александр ЦИМБАЛОВ, Дмитрий ПУШКАРЕВ
Алексей ГАВДУШ, Александр МАЙОРОВ
Камерный хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Хор мальчиков и юношей хорового училища имени А.В. Свешникова
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
Солисты:
Учащиеся Хорового училища имени А.В. Свешникова
Егор БОБРОВ, Вячеслав ЯКУШОВ
Искандер АРСЛАНОВ, Михаил КАУФМАН
Иван ВОРОНОЙ, Николай МИНЕНКОВ
Студенты и ассистенты-стажёры Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Оксана КУЗНЕЦОВА, Анастасия ПОПОВА
Артём ПОПОВ, Константин ФЕДОТОВ
Екатерина МАКАРОВА, Мария МАСАЛЬСКАЯ
Танзиля АТМУРЗАЕВА, Алексей КРАХИН
Роман КОТЛЯРОВ, Дарья ХОЗИЕВА
Евгений ЕРМОЛИН, Василий ФУЗЕЙНИКОВ
Кирилл ВОЛКОВ
Партия фортепиано:
Любовь ВЕНЖИК
Дарья ДЕМЬЯНКОВА, Ирина ФИЛИППОВА
Яна ТИМОЩУК Алина АБКУК
Елена КОРОВИНА, Жанна ЖУСУПОВА
Авторы программы:
Денис ХРАМОВ, Алексей ПЕТРОВ
Концерт ведёт Пётр ТАТАРИЦКИЙ
В программе: Агафонников, Баснер, Богословский, Дунаевский, Колмановский, Мовсесян, Новиков, Пахмутова, Соловьёв-Седой, Флярковский, Щедрин
7
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор А.А. ПИСАРЕВ
8
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
9
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Ко Дню Победы!
«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его…»
Камерный оркестр «Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Мясковский, Шостакович, Галынин
9
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Алина ПОДЗОРОВА «Периодическая система»
Опера-притча по мотивам одноименной книги П. Леви
Либретто — Ася ЧАЩИНСКАЯ
Действующие лица и исполнители:
Примо Леви — Игорь ВИТКОВСКИЙ (бас)
Доктор Л. Мюллер — Константин САМОЙЛОВ (тенор)
Ирит — Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано)
Голос Матери — Ольга РЕУТОВА (сопрано)
«Ad Hoc Ensemble»
Дирижёр-постановщик — Джереми УОЛКЕР
Режиссёр-постановщик — Николай ПАНИН
Художник-постановщик — Екатерина ВИТКОВСКАЯ
Режиссёр по пластике — Елизавета МУРАВЬЁВА
10
Понедельник
18.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)
11
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«Вечер без дирижёра»
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Феликс КОРОБОВ (виолончель)
Мария ЛУНДИНА (скрипка)
Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
Солисты оркестра
В программе: Вивальди, Моцарт, Шостакович, Подгайц
12
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажёров
13
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Тимофей ДОЛЯ
В программе: Бетховен, Шуберт, Лист, Барток, Метнер
14
Пятница
19.00
Concerto di concerti
Концерты для солистов с ансамблем
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Сергей КРЮКОВЦЕВ (валторна)
Мона ХАБА (фортепиано)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Рош, Хубер, Шелси, Юхас, Паддинг
15
Суббота
14.00
Цена билета:
200 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Концерт студентов кафедры
15
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ТЕРЕХОВ (фортепиано)
В программе: Шопен
16
Воскресенье
14.00
Образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ
Дирижёр — Азат ШАХМУХАМЕТОВ
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт
16
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)

17
Понедельник
19.00
XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
«K-FEST — 2021»
Совместный концерт корейской музыки «The Sero»
ЛИ СЫН МИН (вокал)
КИМ БОМ СИК (аджэн)
ХВАН СО РА (каягым)
ЯН СОН ТЭ (ударные)
В программе: корейская классическая музыка
18
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 54
«МИР КОМПОЗИТОРА»
К 125-летию со дня рождения Пауля Хиндемита
Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Стравинский, Барток, Хиндемит, Бернстайн
19
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 43
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
Квартет «Silesian», Польша:
Шимон КШЕШОВЕЦ (I скрипка)
Аркадиуш КУБИЦА (II скрипка)
Лукаш СЫРНИЦКИЙ (альт)
Петр ЯНОСИК (виолончель)
В программе: Бетховен, Шуман, Гурецкий, Вайнберг
20
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора С.Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)
21
Пятница
19.00
«В ритме танго»
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Ансамбль солистов «MOBILIS»:
Танцевальные пары:
Юлия СУХИХ и Александр МАНЯСЕВ
Александра АНИСИМОВА и Михаил КОЖАТКИН
В программе: Пьяццолла
22
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
«Воскресни, Боже»
Отчётный концерт Хоровой школы Московского Троицкого Подворья
Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Хор мальчиков и хор девочек
Руководитель — Дина ДОВГАНЬ
Младшая группа хора
Руководитель — Ирина ПАНФИЛОВА
В программе: Роджерс, Бортнянский, Кастальский, Свиридов, Яичков, Турчанинов; казачьи военные песни, духовные стихи
22
Суббота
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
23
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Классы доцентов Т.С. БЕРКУЛЬ, А.В. АНЧЕВСКОЙ (скрипка)
23
Воскресенье
19.00
Юбилейный концерт профессора А.М. ГОЛЫШЕВА
К 70-летию
Мария УРЫБИНА, Валентина ГРЕЧУХИНА, Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, Арина ДОЛЖИКОВА, Надежда РОДИНА (флейта)
Илья ГАНИЧЕВ (фагот)
Денис ОСВЕР (гобой)
Анастасия ТИМОШЕНКО (скрипка)
Антонина ПОПРАС, Илья СОКОЛОВ (альт)
Анна Шабалина (виолончель)
Елизавета БУШУЕВА, Татьяна ОСКОЛКОВА (арфа)
Елена КОМИССАРОВА, Елена КУЧМА,
Игорь АНДРОСОВ, Мария СМЕРДОВА (фортепиано)
Солисты БСО им. П. И. Чайковского:
Антон СИЛЬВЕРСТОВ, Станислав МИХАЙЛОВСКИЙ, Артём ВАСИЛЬЕВ
Солисты оркестра МАМТ:
Ольга ЗМАНОВСКАЯ, Юлиана ПАДАЛКО
Солистка РНМСО Алиса ЗОЛОТАРЁВА
Солист НФОР Сергей ЖУРАВЕЛЬ
Солисты ГСО «Новая Россия»:
Александр ПЛИСКОВСКИЙ, Александра ЗВЕРЕВА
Солисты оркестра Большого театра
Наталья БЕРИСЛАВЦЕВА, Елена МИТРОФАНОВА
Солистка ГАСК России Дарья ПЬЯНКОВА
24
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт выпускников
26
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 48
«LA BELLE DANSE»
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНЦА БАРОККО
Концерт 6
Танцевальные сюиты
Танцоры:
Леся СУЛЫМА, Алексей ПОПОВ, Анна НИКОЛАЕВА, Сергей СОСНИЦКИЙ, Мария ИВАНЕНКО, Александр ГЛУШКОВ, Надежда ПОЛЮБИНА, Константин ПОЛЮБИН, Дария ГАВДУШ, Валерий ХАРЛАМОВ, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ, Всеволод ЖДАНОВ
Светлана ШЕВЕЛЁВА (флейта)
Александр ИВАНЕНКО (скрипка)
София ТЕПЛОВА (скрипка)
Феликс АНТИПОВ (виола да гамба)
Владимир МЕТЕЛЁВ (альт)
Алексей ИВАНЕНКО (виолончель)
Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)
Олег БОЙКО (лютня)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)
Елизавета АЛЕКСЕЕВА (барочная гитара)
Алексей СЕМЁНОВ (клавесин)
Майя ЖУРЮТИНА (ударные)
Автор и режиссёр — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Ведущий — Роман НАСОНОВ
В программе: музыка из французских и английских танцевальных трактатов 1700—1740-х гг.;Люлли, Ребель, Ариости; хореографы: Пекур, Мистер Айзик, Томлинсон, Сириc, Л’Аббе, Прево
27
Четверг
19.00
МОЛОДЁЖНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «СТУДИИ НОВОЙ МУЗЫКИ»
Валентин ПУЗАНКОВ (фагот)
Александра КОБРИНА (виолончель)
Андрей ГАБЕЛКОВ (ударные)
Янай ЕГУДИН (ударные)
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Шаррино, Нойвирт, Кошински, Бриль, Севостьянов, Прокопенко, Пархоменко, Савельянов
28
Пятница
16.00
«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
28
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)
30
Воскресенье
14.00

Концерт стипендиатов и участников проектов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

30
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра инструментовки
К 110-летию со дня рождения Ю.А. ФОРТУНАТОВА
31
Понедельник
19.00
XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Вечное ожидание»
Хосейн НУРШАРГ (иранский классический вокал — аваз)
Сияваш ВАЛИПУР (сантур)
Ашкан МОРАДИ (каманче)
Мехрдад МАССУДИФАРИД (каманче)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт)
Тахмина АСЛАНОВА (виолончель)
Хамид ГАНБАРИ (ударные)
В программе: музыка Сияваша Валипура и иранский классический аваз

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору