Предстоящие мероприятия












Москва
с 12 октября 2021 по 14 июня 2022


Москва
с 27 октября 2021 по 12 апреля 2022

Москва
с 13 ноября 2021 по 23 апреля 2022



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 июня / 21 mgk-info2


Москва

июнь 2021


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2021 года

Концертный план Московской консерватории на июнь 2021 года

Любовь Шишханова (орган)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Гриних (баритон)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Князев (виолончель, орган)

Афиша Московской консерватории

1
Вторник
19.00
К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Г. Н. РОЖДЕСТВЕНСКОГО
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Брамс, Элгар, Шостакович
2
Среда
19.00

«Рассыпающая звёзды»
Музыкально-литературная композиция
Елена ЗАХАРОВА (художественное слово)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В спектакле принимают участие:
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В программе: Рахманинов, Шопен, Чайковский, Бетховен, Дебюсси, Скрябин
Поэзия Серебряного века: Есенин, Блок, Мандельштам, Цветаева
5
Суббота
19.00
Вечер хоровой музыки
Академический хор МГУ имени М. Ломоносова
Симфонический оркестр МО РФ
Дирижёр — Мирза АСКЕРОВ
Дмитрий СКОРИКОВ (бас)
В программе: Рахманинов, Шостакович
6
Воскресенье
19.00
ФЕСТИВАЛЬ «АЛЬБЕРТ СЕМЁНОВИЧ ЛЕМАН И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 105-летию со дня рождения А.С. ЛЕМАНА (1915−1998)
Образцово-показательный оркестр
войск Национальной гвардии Российской федерации
Дирижеры:
Азат ШАХМУХАМЕТОВ, Азамат ХАСАНШИН, ДО ХОНГ КУАН, Вьетнам
Сара ВУЙОШЕВИЧ (сопрано), Черногория
Наталия ТЮТЮНЦЕВА (сопрано)
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Аркадий ПИКУНОВ (саксофон)
Концерт ведёт Анжелика КОМИССАРЕНКО
В программе: Леман, Ростовская, Хасаншин, До Хонг Куан, Ушаков, Беликов
8
Вторник
19.00
IV ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«РОЖДЁННЫЕ РОССИЕЙ
Александр Клевицкий
Авторский гала-концерт «Гимн музыке»
Академический Большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева
Дирижёр — Вадим ВИЛИНОВ
Московский международный хор
Камерный хор Московской консерватории
Тульский государственный хор
Дирижёр хоров — Александр СОЛОВЬЁВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Элла ДОЛЖИКОВА (флейта)
Елена ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано)
9
Среда
19.00
IV ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«РОЖДЁННЫЕ РОССИЕЙ
Русское действо
«Сказание об Александре Невском»
Автор идеи и солистка — Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Автор сценария, режиссёр-постановщик, и чтец —
Пётр ТАТАРИЦКИЙ
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Солисты и хор Нижегородского театра оперы и балета:
Олег ФЕДОНЕНКО (баритон)
Алексей КОШЕЛЕВ (баритон)
Анастасия МАШКОВЦЕВА (сопрано)
Ольга БОРИСОВА (меццо-сопрано)
Дирижёр — Александр ТОПЛОВ
В программе: Глинка, Бородин, Козловский, Прокофьев, Черепнин, Екимов, Квинт; исторические и духовные хроники; поэзия Пушкина, Майкова, Блока, Филипповой
11
Пятница
19.00
Александр КНЯЗЕВ (орган)
Юбилейный концерт
В программе: Бах — Маленькая органная книжечка
12
Суббота
13.00
IV ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«РОЖДЁННЫЕ РОССИЕЙ»
Просветительский проект
Ассоциации народных и хоровых коллективов
Российского музыкального союза
«ХОРМЕЙСТЕРЫ XXI ВЕКА»
Народный хор РАМ имени Гнесиных
Руководитель — Светлана ИГНАТЬЕВА
Сводный ансамбль студентов I и IV курсов
кафедры хорового и сольного народного пения
РАМ имени Гнесиных
Руководители — Юрий КОЛЕСНИК, Константин НЕКРАСОВ
Фольклорный ансамбль младших курсов
отдела сольного и хорового народного пения
Музыкального училища имени Гнесиных
РАМ имени Гнесиных
Руководитель — Ийя ДАВЫДОВА
В программе: русские народные песни
13
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 4 (сезон 2019 — 2020)
«В ПОИСКАХ МУЗЫКАЛЬНЫХ СОКРОВИЩ»
«Приключения у берегов Нового Света»
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
13
Воскресенье
19.00
IV ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«РОЖДЁННЫЕ РОССИЕЙ»
«Я лечу над Россией»
Ансамбль песни и пляски «Красная звезда»
ракетных войск стратегического назначения
Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр — Александр БРЕДИХИН
Московское военно-музыкальное училище
имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова
Дирижёры —
Расул АХМЕДОВ, Алексей БЕЛЯЕВ
В программе: Шостакович, Кожевников, Беккер, Рид, Харитонов, Динику, Ковач, Лёффлер, Бабаджанян, Ромеро, Федоров, Агапкин, Аникиенко, Фельцман, Книппер, Бредихин, Никольский, Матвеев, Столяров
14
Понедельник
19.00
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Студенты и выпускники
Факультета исторического
и современного исполнительского искусства
Камерный оркестр ФИСИИ п/у Марины КАТАРЖНОВОЙ
Ансамбль исторического танца
«The Time of Danсe»
под управлением Наталии КАЙДАНОВСКОЙ
В программе: Бибер, Рамо, И. С. Бах, К.Ф. Э. Бах, Маре, Моуэр
15
Вторник
19.00
Вечер музыки для органа и саксофона
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
Леонид ДРУТИН (саксофон)
В программе: де Лионкур, Бах, Люттман, Франк, Лангле
23
Среда
19.00
Концерт воспитанников Московской консерватории
27
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ МГК № 5
«Московская консерватория и Денис Мацуев представляют…»
Концертный симфонический оркестр
Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Сергей ДАВЫДЧЕНКО (фортепиано)
В программе: Григ, Дворжак
27
Воскресенье
19.00
ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВЫХ И СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ
«ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист — Сергей СТАДЛЕР
В программе: Бетховен, Вагнер, Шуман, Р. Штраус, Регер, Брух, Шерлинг, Моцарт — Стадлер
28
Понедельник
19.00
ЛЕТНИЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
The Beatles in Academic Style
Академический большой концертный оркестр
имени Ю.В. Силантьева
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр КЛЕВИЦКИЙ
В концерте принимают участие:
Елена ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган, клавесин)
29
Вторник
19.00
«МОСКВА ОПЕРНАЯ»
Действие первое. Заключительная сцена
«Эти летние ночи …»
Вечер вокальной музыки
Елена ПОПОВСКАЯ (сопрано)
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано)
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Николай ЕРОХИН (тенор)
Дмитрий ЗУЕВ (баритон)
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В программе: Доницетти, Вагнер, Верди, Бизе, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Свиридов

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору