Предстоящие мероприятия




Москва
с 9 сентября 2021 по 12 декабря 2021






Москва
с 7 октября 2021 по 14 мая 2022




Москва
с 7 ноября 2021 по 8 мая 2022

Читайте на эту же тему





Добавлено 01 июня / 21 mgk-info2


Москва

июнь 2021


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2021 года

Концертный план Московской консерватории на июнь 2021 года

Валерий Макаров (вокал)
Юлия Покровская (скрипка)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Михаил Никешичев (фортепиано)
Иван Паисов (гобой)
Иван Кощеев (фортепиано)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Анна Савкина (скрипка)
Алиса Гицба (сопрано)

Афиша Московской консерватории

1
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажёров
2
Среда
19.00
Кирилл КАШУНИН (фортепиано)
В программе: Бетховен — три последние сонаты
3
Четверг
19.00
«Триконструкция»
К 90-летию со дня рождения Николая Каретникова
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Каретников, Шёнберг, Адамс
5
Суббота
20.00
«Facing South». Опера Л.К. Смит
Российская премьера совместно с Canadian Music Centre
Музыкально-театральный проект «Montecchi VS Opera»
Автор идеи, режиссёр-постановщик — Елизавета КОРНЕЕВА
Художник-постановщик — Варвара ТИМОФЕЕВА
Оркестр «Новая Москва»
Дирижёр — Даяна ГОФМАН
Вокальный ансамбль «Arielle»
Хормейстер — Эльмира ДАДАШЕВА
Дарья СУШКОВА (меццо-сопрано)
Иван ЖУРАВЛЁВ (тенор)
Иван МАРКОВ (баритон)
Габриэль ДЕ-РЕЛЬ (бас)
6
Воскресенье
19.00
Цена билета:
300 р.
Авторский вечер к 90-летию со дня рождения
Алексея НИКОЛАЕВА (1931−2003)
Татьяна СЕРГЕЕВА (фортепиано)
Дмитрий ВОЛКОВ (гусли звончатые)
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (мелодекламация)
Валерий ВИЛЬХОВЫЙ (баритон)
Всеволод ГРИВНОВ (тенор)
Юлия СТОЛЯРОВА (фортепиано)
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
Янина ЮРОВСКАЯ (сопрано)
Семён ШМЕЛЬКОВ (баян)
Елена ЕВТУШЕВСКАЯ (фортепиано)
Андрей КОМИССАРОВ (фортепиано)
Елена ПУТНИКОВА (скрипка)
Юлия ТЮЛЬКИНА (скрипка)
Юлия БОССЕРТ (виолончель)
Максим ЗОЛОТАРЕНКО (виолончель)
В программе: Николаев, Евтушевская, Комиссаренко, Комиссаров, Попов, Семёнов, Сергеева
7
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессоров Л.А. ЧЕРНЫХ, А.С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
8
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Классы профессора Ю.А. БАШМЕТА и доцента Р.Г. БАЛАШОВА (альт)
9
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 40
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРНАС»
Скрипичные сонаты И. С. Баха в оригиналах и транскрипциях
Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка, альт)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
В программе: Бах, Бах — Леонхардт
10
Четверг
19.00
Концерт памяти Самсона Франсуа
Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
В программе: Шопен
11
Пятница
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт педагогов
Светлана БОНДАРЕНКО (фортепиано)
Екатерина ГАНЕЛИНА (фортепиано)
Виталий ЕГОРОВ (фортепиано)
Михаил НИКЕШИЧЕВ (фортепиано)
Андрей СКРИПКИН (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Евгения СОТНИКОВА (сопрано)
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Артур ВОРОЖЦОВ (фортепиано)
12
Суббота
14.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Камерный оркестр «Mira Orchestra»
Дирижёр — Илья МАРКЕЕВ
Лада МЕРКУЛЬЕВА (сопрано)
Кира КРАСНОВА (меццо-сопрано)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
Владимир РОДИН (фортепиано)
В программе: Шостакович
12
Суббота
19.00
П. Масканьи
«Сельская честь» (опера в концертном исполнении)
Сантуцца — Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано)
Турриду — Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)
Лючия — Татьяна АНТИПОВА (меццо-сопрано)
Альфио — Вячеслав КИРИЛЮК (баритон)
Лола — Елена ОЛЬХОВСКАЯ (сопрано)
Партия оркестра:
Евгений ЗАХАРОВ, Анастасия ДУДКО (фортепиано)
Ведущий — Иван ПОРШНЕВ
13
Воскресенье
14.00
Отчётный концерт Центра
«Музыкальные культуры мира»
Классы китайской и японской классической музыки
XIX Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
В концерте принимают участие педагоги Центра:
Анастасия НОВОСЁЛОВА (гуцинь, сяо, дицзы)
Евгения ГЛУХОВА (гуцинь, дицзы, тайко)
Наталья ГОЛУБИНСКАЯ (кото, сямисэн)
Наталья ГРИГОРОВИЧ (кото, сямисэн)
Александр ИВАШИН (сякухати)
ТОМОМИ ОРИТА (танец)
13
Воскресенье
19.00
В.А. Моцарт
Шесть сонат для скрипки и фортепиано
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка)
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
14
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 49
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
Музыка европейского барокко
Руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: английская и итальянская инструментальная музыка
15
Вторник
19.00
Nuova musica italiana
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Берио, Амбросини, Шаррино, Ферреро, Джервазони, Ромителли
16
Среда
19.00
Цена билета:
300 р.
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»
Татьяна ЧУДОВА
К 50-летию творческой и педагогической деятельности
В программе:
«Сон Татьяны», моно-миниопера по роману А. Пушкина «Евгений Онегин». Премьера
«Кулинарный рецепт-гротекс», моно-миниопера либретто — Т. Чудова Премьера
Юлия МАКАРЬЯНЦ (меццо-сопрано)
Игорь ШАМАНОВ (баритон)
Иван ПАИСОВ (гобой)
Анна ШКУРОВСКАЯ (арфа)
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
Алексей ВОРОНКОВ (фортепиано)
Класс профессора Т.А. ЧУДОВОЙ (композиция)
Альбина БАСОВА, Сатар АЛИ, Андрей АРТЕМЬЕВ
Валерия ГАЛИНСКАЯ, Мария ГЕНЧЕНКОВА
Александр КОМИССАРОВ, Алексей МИХАЙЛОВ
Александра НЕСНОВА, Евгений НИКОЛАЕВ
Антон ПОТАПОВ, Дария ПОПОВА
Даниил ПРОНИН, Софья ФИЛЯНИНА
Игорь ШАМАНОВ, Кристина ЯНОВА
17
Четверг
19.00
XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Запредельность»
Традиция якутского хомуса
Артур СЕМЁНОВ, Надежда ВАРЛАМОВА
Сайаана ВАСИЛЬЕВА, Туйгууна ТЮТРИНА
Республика Саха (Якутия)
18
Пятница
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
К 155-летию Московской консерватории
Анна САВКИНА (скрипка)
Антон ЯШКИН (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Паганини, Эрнст, Лист
19
Суббота
19.00
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано)
В программе: Брамс, Скрябин
20
Воскресенье
19.00
«На пути к романтизму»
Алексей ШЕВЧЕНКО (хаммерклавир)
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
В программе: И К. Ф. Бах, Моцарт, Кожелух, Ж.-П. Дюпор, Ж.-Л. Дюпор, Штайбельт, Бетховен
21
Понедельник
19.00
«Посвящение Ференцу Листу«
К 210-летию со дня рождения
Наталия ДЕЕВА (фортепиано)
В программе: Лист, Шуман — Лист, Шопен, Вагнер — Лист, Верди — Лист
22
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
В программе: Бетховен
23
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 45
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ: МОСКВА — ПАРИЖ»
Россия — Франция
140-летию со дня смерти Анри Вьетана посвящается
Романтические фантазии
Франсуа ПИНО-БЕНУА (скрипка)
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
Ведущая концерта — Президент ассоциации Анри Вьетана
Агнес БРИОЛЬ-ВЬЕТАН
В программе: Вьетан, Шуберт, Щербаков
24
Четверг
19.00
Французская вокальная музыка
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Екатерина ГАНЕЛИНА (фортепиано)
В программе: Берлиоз, Бизе, Сен-Санс, Пуленк
25
Пятница
19.00
Вечер французской музыки
Софья КОРЕПИНА (сопрано)
Василий САЛЬНИКОВ (фортепиано)
В программе: Равель, Пуленк
26
Суббота
19.00
«LA BELLE DANSE»
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНЦА БАРОККО
Концерт-лекция № 3
«Прелесть французской провинции»
Автор проекта, режиссёр и хореограф — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Ведущий — Роман НАСОНОВ
Танцоры:
Леся СУЛЫМА, Алексей ПОПОВ, Анна НИКОЛАЕВА, Сергей СОСНИЦКИЙ, Мария ИВАНЕНКО, Александр ГЛУШКОВ, Надежда ПОЛЮБИНА, Константин ПОЛЮБИН, Дария ГАВДУШ, Валерий ХАРЛАМОВ, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ, Всеволод ЖДАНОВ
Инструментальный ансамбль
Руководитель — Антонио ГРАМШИ (ударные)
Светлана ШЕВЕЛЁВА (флейта)
Александр КАЛАШКОВ (скрипка)
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Юлия ГРАБ (альт)
Анатолий ГРИНДЕНКО (виола да гамба)
Мирослав МАКСИМЮК (контрабас, виола да гамба)
Олег БОЙКО (лютня)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)
Елизавета АЛЕКСЕЕВА (барочная гитара)
Алексей СЕМЁНОВ (клавесин)
В программе: танцы французского происхождения — менуэт, паспье, гавот, ригодон, бурре, мюзет, лур, куранта, бранль, котильон
27
Воскресенье
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
К 155-летию Московской консерватории
Григорий МУРАШКИН (тенор)
Сергей СЕВАСТЬЯНОВ (бас)
Партия фортепиано — Иван КОЩЕЕВ
В программе: Дворжак, Пуччини, Чайковский
28
Понедельник
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
«Но бьётся сердце…»
Молодёжный камерный хор Москвы
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Данила ЧЕРНЕЦОВ (баритон)
Партия фортепиано:
Даниил БОРЗЕНКО
Евгений СТАРОДУБЦЕВ
Татьяна СВЕТАШЕВА
В программе: Свиридов, Салманов, Буцко
29
Вторник
19.00
XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Ветер в бамбуковой роще»
Традиции бамбуковых флейт Китая и Японии
Анастасия НОВОСЁЛОВА (китайские флейты сяо, дицзы, сюнь)
Александр ИВАШИН (японские флейты хотику и сякухати)
30
Среда
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Татьяна БОЯРИНА (виолончель)
Антон ЯШКИН (фортепиано)
В программе: Шуман, Франк, Брамс, Дворжак

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору