Предстоящие мероприятия

Москва
с 11 октября 2020 по 29 июня 2021

Москва
с 30 ноября 2020 по 24 июня 2021






Москва
15 июня 2021








Москва
20 июня 2021






























Москва
с 5 сентября 2021 по 16 марта 2022

Москва
с 9 сентября 2021 по 12 декабря 2021



Москва
с 23 сентября 2021 по 11 мая 2022

Москва
с 24 сентября 2021 по 5 марта 2022


Москва
с 26 сентября 2021 по 25 февраля 2022

Москва
с 27 сентября 2021 по 8 июня 2022

Москва
с 28 сентября 2021 по 30 апреля 2022

Москва
с 1 октября 2021 по 12 февраля 2022


Москва
с 3 октября 2021 по 28 мая 2022

Москва
с 7 октября 2021 по 14 мая 2022

Москва
с 8 октября 2021 по 17 февраля 2022




Москва
с 12 октября 2021 по 14 июня 2022



Москва
с 24 октября 2021 по 21 мая 2022

Москва
с 27 октября 2021 по 12 апреля 2022


Москва
с 7 ноября 2021 по 8 мая 2022

Москва
с 10 ноября 2021 по 17 апреля 2022


Москва
с 13 ноября 2021 по 23 апреля 2022






Читайте на эту же тему







Добавлено 28 марта / 13 muzkarta


Москва

апрель 2013


Московская академическая филармония

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: 495 232 04 00
СПРАВКА: 232 53 53

Репертуар Московской филармонии в залах МГК на апрель 2013 года

Репертуар Московской филармонии в залах МГК на апрель 2013 года

МГАСО под управлением Павла Когана
Александр Князев (виолончель, орган)
Михаил Плетнёв (дирижер, фортепиано)
Артём Дервоед (гитара)
Николай Луганский (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Хибла Герзмава (сопрано)
Юрий РОЗУМ (фортепиано)
Иван РУДИН (фортепиано)
Александр ГАВРИЛЮК (фортепиано)
и коллективы...

Московская государственная академическая филармония

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


2, вторник
Абонемент 67

Российский национальный оркестр
Дирижёр – Риккардо ФРИЦЦА /Италия/
РОССИНИ - Увертюра к опере «Севильский цирюльник» МЕНДЕЛЬСОН - Симфония № 4 («Итальянская»)
РЕСПИГИ - «Пинии Рима» – симфоническая поэма
«Фонтаны Рима» - симфоническая поэма
«Римские празднества» - симфоническая поэма

4, четверг
Абонемент 61

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - Юрий СИМОНОВ
Солистка – Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
ВЕБЕР - Увертюра к опере «Оберон»
ЧАЙКОВСКИЙ - Избранные романсы: «Легенда», «Горними тихо летела душа небесами», «То было раннею весной», Колыбельная песня («Спи, дитя моё…»), «Скажи, о чём в тени ветвей», «Кукушка»
ВЕРДИ - Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»
БЕЛЛИНИ - Каватина Нормы (Casta Diva) из оперы «Норма»
ПРОКОФЬЕВ - Симфония № 5

6, суббота
Абонемент 72

Московский государственный академический
симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр – Павел КОГАН
Солист – Борис БЕЛКИН (скрипка) /Бельгия/
ЧАЙКОВСКИЙ – Торжественный коронационный марш
Концерт для скрипки с оркестром
ГЛАЗУНОВ – Симфония № 8

8, понедельник
Абонемент 78

Великие инструментальные концерты
Огустин ДЮМЕ (скрипка) /Франция/
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
Государственный академический
симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова
Дирижёр – Гинтарас РИНКЯВИЧЮС /Литва/
МОЦАРТ – Адажио ми мажор для виолончели с оркестром
Рондо до мажор для виолончели с оркестром
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
(Переложение для скрипки и виолончели с оркестром)
РАВЕЛЬ – «Цыганка» - концертная рапсодия для скрипки с оркестром
БРАМС (к 180-летию со дня рождения) – «Трагическая увертюра»
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром

12, пятница
Абонемент 73

Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист – Алексей УТКИН (гобой)
Солистка - Ю КОСУГЕ (фортепиано) /Япония/
МЕНДЕЛЬСОН - Симфония № 9 («Швейцарская»)
Концерт для фортепиано и струнных ля минор
ШУБЕРТ - Симфония № 5

13, суббота
Абонемент 74

60 лет Маэстро
«Три вечера с Юрием Башметом»
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист – Юрий БАШМЕТ (альт)
Солисты: Андрей ПОСКРОБКО (скрипка), Михаил АШУРОВ (скрипка)
В концерте принимают участие струнная группа и группа ударных инструментов Государственного симфонического оркестра
«НОВАЯ РОССИЯ»
А.ШНИТКЕ - Moz-Art a la Haydn - игра со светом для дирижёра,
двух солистов и двух струнных оркестров
Д.ШОСТАКОВИЧ – А.ЧАЙКОВСКИЙ - «Тринадцатый» -
симфония для альта и струнных
(Переложение Струнного квартета № 13 си-бемоль минор)
Ж.БИЗЕ - Р.ЩЕДРИН – «Кармен-сюита» -
транскрипция фрагментов оперы «Кармен» для струнных и ударных

14, воскресенье
Абонемент 71

Московская государственная академическая филармония
и Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
В день 70-летия со дня рождения Николая ПЕТРОВА
Музыкальное приношение выдающемуся Маэстро
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижёр – Дмитрий ЛИСС
Солист – Александр ГАВРИЛЮК (фортепиано)
РАХМАНИНОВ (140 лет со дня рождения) –
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Симфония № 2
Концерт ведёт Святослав БЭЛЗА

17, среда
Абонемент 81

Александр ГАВРИЛЮК (фортепиано)
И.С.БАХ, ШОПЕН, ЛИСТ – ГОРОВИЦ, МУСОРГСКИЙ

18, четверг
Абонемент 77

«Голос сердца»
Московский государственный академический камерный хор
Российский национальный оркестр
Дирижёр - Михаил ПЛЕТНЕВ
ТАНЕЕВ - Четыре хора из цикла «Двенадцать хоров для хора
а cappella на слова Я. Полонского»
«По прочтении псалма» - кантата для солистов, хора и оркестра

20, суббота
Абонемент 63

Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижёр – Александр ЛАЗАРЕВ
Солист – Иван РУДИН (фортепиано)
БАЛАКИРЕВ – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ – Симфония № 4

21, воскресенье
Абонемент 68

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр – Валерий ПОЛЯНСКИЙ
БРАМС (к 180-летию со дня рождения) -
«Немецкий реквием» для солистов, хора и оркестра

24, среда
Абонемент 66

Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр – Владимир АШКЕНАЗИ /Великобритания/
СИБЕЛИУС - Симфония № 5
АРТЁМОВ - Симфония «На пороге светлого мира»

28, воскресенье
Абонемент 78

Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Российский национальный оркестр
Дирижёр - Михаил ПЛЕТНЁВ
ЧАЙКОВСКИЙ – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


7, воскресенье Абонемент 89

Юрий РОЗУМ (фортепиано)
П.ЧАЙКОВСКИЙ

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


7, воскресенье
Абонемент 96

«Каприччио»
Артём ДЕРВОЕД (классическая гитара)
Л. ван Бетховен, Ф.Шуберт, Ф.Шуберт - И.К.Мерц, Ф. де Фосса, М.Кастельнуово-Тедеско

14, воскресенье
Абонемент 93

Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка –
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В.А.МОЦАРТ

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору