Добавлено 27 сентября / 12 muzkarta


Орёл

октябрь 2012


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии

Репертуар Орловской филармонии на октябрь 2012 года

Репертуар Орловской филармонии на октябрь 2012 года

Александр Шайкин (фортепиано)
Владимир Гапонцев (гитара)
Орловский губернаторский камерный хор «Лик»

Концерты Орловской государственной филармонии в октябре 2012 г.

2 октября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) поет известный орловский бас, Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ. Концерт посвящен 40-летию творческой деятельности певца на сцене Орловской филармонии.
Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.
В концерте принимает участие солистка филармонии Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано).

В программе: русская и зарубежная классика, камерная вокальная лирика, русский городской романс, фрагменты классических оперетт.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

3 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, профессор Университета Музыки и Театрального искусства (г. Грац, Австрия) Кёрстин ФЕЛЬТЦ (виолончель). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Золтан ФУЗЕШЕРИ (Венгрия).

В программе: Л. Бетховен, Д. Шостакович, С. Франк.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

8 октября в Зале ОГАТ имени Тургенева состоится открытие Орловской государственной филармонией 74-го концертного сезона и X-го регионального Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень». Концерт также посвящен 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Участники концерта: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО; Академический хор Орловского музыкального колледжа, художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Раиса АНОХИНА. Солисты: Юлия ГАРБУЗ (сопрано) и Александр МИТИН (баритон).

В программе:
П. Чайковский, Фестивальная увертюра «1812 год», ор. 49
П. Чайковский, кантата «МОСКВА» для солистов, смешанного хора и оркестра
К. Сен-Санс, Симфония № 3 c-moll «ОРГАННАЯ», ор. 78.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

9 октября в Зале филармонии состоится концерт московского фольклорного дуэта «ТАЛЬЯНОЧКА» в составе: Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Павел УХАНОВ (гармонь, вокал) и Наталья НИКОЛАЕВА (вокал, аккордеон).

В программе: песни и инструментальные произведения Е. Дербенко и Г. Заволокина, русские народные и казачьи песни, песни советских композиторов.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

13 октября в Зале филармонии пройдет очередной концерт проекта «JAZZ-LAB». В этот вечер на орловской сцене — известный московский молодежный джазовый коллектив «ОСИПОВ BAND».

Состав коллектива:

АНАТОЛИЙ ОСИПОВ — тенор-саксофон,
АЛЕКСЕЙ РЯБУХИН — фортепиано,
РОМАН САЛМАСОВ — контрабас,
КОНСТАНТИН ВОЙНОВ — барабаны

В программе: авторские композиции Анатолия Осипова и Алексея Рябухина, фьюжн, джазовые стандарты и импровизации.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

17 октября в Зале филармонии состоится концерт классического инструментального трио (г. Москва). Играют Лауреаты международных конкурсов, солисты БСО имени П. И. Чайковского Александр ТУМАНОВ (скрипка) и Евгения ДМИТРИЕВА (альт). Партия фортепиано — концертмейстер Детского хора радио и телевидения России
Варвара МЯГКОВА.

В программе: камерная музыка М. Глинки, П. Чайковского, А. Глазунова, Л. Делиба, Н. Паганини, Ш. Адана, Э. Шоссона, Т. Дюбуа, М. Бруха.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

23 октября в Зале филармонии пройдет концерт «Романса сладостные звуки», посвященный русскому городскому и классическому романсу.
Исполнители: солисты филармонии Ирина МОНАХОВА (сопрано), Юлия ГАРБУЗ (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Елена ПЕРЕПЕЛКИНА (сопрано), Александр МИТИН (баритон), Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас). Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.
В концерте принимает участие Струнный квартет ОГФ в составе:
Ирина ФОМИНА (скрипка), Яна ГРЯДУНОВА (скрипка), Олег ФОМИН (альт) и Екатерина НИКИТИНА (виолончель).

В программе: А. Алябьев, М. Глинка, А. Дюбюк, А. Гурилев, А. Варламов, П. Чайковский, С. Рахманинов, Н. Метнер.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

24 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, концертмейстер оркестра Государственного академического Большого театра России Александр МАЙБОРОДА (скрипка, г. Москва). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Александр ШАЙКИН (г. Москва).

В программе: В. А. Моцарт, С. Прокофьев, М. Равель, Дж. Энеску.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

27 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов Владимир ГАПОНЦЕВ (гитара, г. Москва).

В программе: Х. Родриго, А. Барриос, У. Уолтон, С. Ассад, М. Льобет, Х. В. Хенце, Б. Хед, Р. Диенс, В. Гапонцев.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76−49−63 и 76−46−60 (касса).

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору