Добавлено 03 июня / 18 Галина


Санкт-Петербург

с 3 июня 2018 по 10 июня 2018


Фонд поддержки искусств «Сергей Осколков и его друзья»

Фонд Михаила Шемякина
Белый зал Большого Петергофского дворца
Межрегиональный Союз концертных деятелей
Дом композиторов Санкт-Петербурга
...

XXII Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья»

XXII Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья»

Серафима Верхолат (саксофон)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

3 июня, воскресенье
Белый зал Большого Петергофского дворца
Новый Петергоф, Разводная ул., 2
19.00 «Петергофские сезоны»
Торжественное открытие фестиваля

И. Брамс, К. Сен-Санс, Дж. Каччини (Г. Вавилов), С. Рахманинов, В. Андреев, С. Осколков, В. Гаврилин, А. Петров

Исп.: Маргарита Валиулина (меццо-сопрано), Артур Джавадян (скрипка), Любовь Колчанова (виолончель), Александр Афанасьев (валторна), Сергей Осколков (фортепиано), Ханк Сиянг (фортепиано, Австралия)

Государственный Академический Русский оркестр им. В. В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин

4 июня, понедельник
Фонд художника Михаила Шемякина
Санкт-Петербург, Садовая ул., 11
19.00 «Вальсы любви»
Камерный концерт

И. Брамс, Ж. Оффенбах, Ф. Легар, Ф. Пуленк, А. Даргомыжский, П. Чайковский, К. Листов, В. Дубинин

Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Надежда Медведева, Владимир Дубинин, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано), Квартет саксофонов в составе: Серафима Верхолат, Алёна Мушинская, Александр Захаренко, Виктор Пивоваров

5 июня, вторник
Межрегиональный Союз концертных деятелей
Санкт-Петербург, Думская ул., 1/3
18.00 «Квадрига Аполлона»
Презентация очередного номера журнала

Поэты Тамара Буковская, Нене Гиоргадзе, Александр Горнон, Дмитрий Григорьев, Джордж Гуницкий, Сева Гуревич, Валерий Земских, Марат Исенов, Алексей Кияница, Борис Констриктор, Ольга Логош, Арсен Мирзаев, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Сергей Осколков, Михаил Сапего, Дмитрий Северюхин, Сергей Стратановский, Дарья Суховей, Дмитрий Чернышев, Майя-Марина Шереметева читают свои стихи

6 июня, среда
Фонд художника Михаила Шемякина
Санкт-Петербург, Садовая ул., 11
11.00 «Мастер-класс»

Профессор Королевской консерватории Брюсселя Хедвиг Швимберге(кларнет, Бельгия)

7 июня, четверг
Дом композиторов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45
18.00 «Все краски музыки»
Открытие выставки-конкурса картин современных петербургских художников

19.00 «Антиномии параллельного мира»
Камерный концерт

М. Белодубровский, М. Крутик, С. Левковская, Н. Мажара, В. Малаховская, А. Осколков, С. Осколков, Л. Резетдинов, А. Ровнер,

И. Цеслюкевич, Г. Фиртич, Дж. Прицкер (США)

Исп.: Андрей Славный (баритон), Сергей Осколков (фортепиано), Ансамбль в составе: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Елена Григорьева (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)

8 июня, пятница
Дом композиторов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45
19.00 «Из Израиля с любовью»
Камерный концерт израильских музыкантов

И.С. Бах, Г. Гендель, Й. Брамс, В. Моцарт, Дж. Верди, А. Дворжак, А. Копленд, П. Чайковский, С. Рахманинов, М. Бендиков, И. Фролов,

Д. Сморгонская, Н. Андриевская, С. Осколков

Исп.: Светлана Бендикова (сопрано), Любовь Пархомовская (скрипка), Анатолий Тартаковский (фортепиано)

21.00 «Зимы не будет»
Ретроспектива фильмов кинорежиссёра Дмитрия Фролова

9 июня, суббота
Музей семьи Бенуа
Новый Петергоф, Дворцовая пл., 8
14.00 «Gradus ad Parnassum—3»
Концерт юных музыкантов

Исп.: учащиеся ДШИ № 2, ДМШ им. А. Г. Рубинштейна, ДШИ им. И. Ф. Стравинского, ДШИ им. В.А. Гаврилина

Центральная библиотека города Петергофа

Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

17.00 «Июньский вернисаж»
1. Открытие выставки картин петербургских художников

2. Поэтические встречи: Поэты Павел Алексеев, Владимир Бауэр, Владимир Беляев, Владимир Беспалько, Александр Вишневский, Борис Григорин, Виталий Дмитриев, Алла Ивашинцова, Дмитрий Ивашинцов, Аркадий Илин, Галина Илюхина, Вероника Капустина, Владимир Лапенков, Олег Левитан, Анатолий Михайлов, Наталья Нарсия, Наталия Перевезенцева, Екатерина Полянская, Вадим Пугач, Татьяна Семёнова, Александр Танков, Александр Фролов читают свои стихи

3. Музыкальные интерлюдии:
Елена Полехина, Сергей Осколков (фортепиано)

10 июня, воскресенье
Каменное Зало
Ораниенбаум, Дворцовый пр., 48
15.00 «Радость любви»
Торжественное закрытие фестиваля

Л. Шпор, В. Винтер, Б. Барток, Ф. Крейслер, А. Рубинштейн, П. Чайковский, Х. Швимберге, С. Осколков-мл., С. Осколков

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Наталья Касьяненко (флейта), Хедвиг Швимберге (кларнет, Бельгия), Амулана Очирова (скрипка), Александр Осколков (саксофон), Светлана Гансбург, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору